Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

План по урегулированию

  NaN
NaN


Сообщений: 16830
20:36 08.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ NaN (NaN), признание вины- помилование и выборы
> А там уж как повезет на выбооах
quoted1
И давление Трампа еще на выборах, а судя по тому, как ему баннеры там разворачивали)))
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 98613
20:38 08.12.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Да, но есть еще вариант — будет из всех именно тот, кто всю ношу и отвечая головой возьмет на себя, со всей ответственностью, осознавая последствия
> Место все равно одно, так не лучше ли отдавать его человеку, который не будет убегать от ответа
quoted1
Нет
Такого не будет
Если Нетаньяху пркарают, следующие лидеры будут бесхркбетными
Как многи сейчас В Британии Франции и прочее.
Или
Со лидер постарается все гайки закрутить как Трамп
Правда не знаю есть ли в яИзраилн свой Трамп.
Который может прийти на срок и сам себя помиловать и всех заодно
Навести мосты для следующих побед своих сторонников
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 16830
20:38 08.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Да
> Цифровое правительство и фискальная система задолго до СВО к этому шло
quoted1
В целом, как и везде, ситуация ускорила какие-то процессы, и притом вскрыла свои слабые места или уязвимости

У вас еще гайки на самом деле достаточно медленно крутили в этой области
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 16830
20:39 08.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Тем кто работают в белую будут плюшки выборные.
>>> На 69 процентов уверена
quoted3
>>А когда у вас выборы примерно, кстати?
quoted2
>18–20 сентября 2026 года запланированы выборы в Государственную думу Российской Федерации IX созыва в рамках Единого дня голосования
> Из таймингу выходит , что первая декада 26 года будет сильно подготовительной к ним
quoted1
Аааа, вот оно что, я думал, что в первой половине года, а оно аж в сентябре
Ну плюшки обещают всегда сильно заранее, давая себе фору
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 98613
20:44 08.12.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Аааа, вот оно что, я думал, что в первой половине года, а оно аж в сентябре
> Ну плюшки обещают всегда сильно заранее, давая себе фору
quoted1
Это уже сигнал
Рупор ужесточения такое пишет
https://dzen.ru/a/aTag8qQ5UieU2u-r?ysclid=mixfuw...

Власти понимают настроение россиян сейчас.
Протестное голосование никому не нужно
А оно вероятно на 80 процентов и с высокой явкой
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 16830
20:46 08.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Правда не знаю есть ли в яИзраилн свой Трамп.
> Который может прийти на срок и сам себя помиловать и всех заодно
> Навести мосты для следующих побед своих сторонников
quoted1
Вот тут сложно сказать, хорошо, что у него какой-то хребет есть или если бы у него его не было
Евролидеры офонарели от своей безнаказанности, у меня серьезные сомнения в системе

Кстати, помнишь, у меня были подозрения насчет скрытия? И вот была статья
https://edition.cnn.com/2025/12/03/middleeast/bu...
Снимки и тп там есть, сюда перевод кину

«Сброшенные бульдозерами тела и безымянные могилы: расследование CNN о судьбе пропавших жителей Газы, пытавшихся получить гуманитарную помощь»

Иерусалим.
Аммара Вади знал, что рискует жизнью, когда в июне отправился забрать мешок муки для своей семьи с грузовика с гуманитарной помощью возле перехода Зиким на границе с Газой.
«Мама, прости меня, если со мной что-то случится», — написал он на заставке своего телефона. — «Кто найдёт мой телефон, пожалуйста, скажите моей семье, что я очень их люблю».

Этим летом, когда израильские военные регулярно открывали огонь по людям, пытавшимся получить помощь, Вади домой не вернулся. Сообщение, которое он оставил, было передано его семье лишь спустя недели — человеком, который нашёл телефон. Это было последнее, что они о нём услышали.

Вади — один из десятков палестинцев, которые, по словам их близких, исчезли неподалёку от Зикима, и чья судьба остаётся неизвестной.
Расследование CNN указывает на то, что израильские военные сбрасывали тела некоторых погибших в неглубокие безымянные могилы с помощью бульдозеров. В других случаях останки просто оставлялись разлагаться под открытым небом в зоне, куда невозможно добраться из-за военной активности.

По словам юридических экспертов, подобное обращение с телами, включая закапывание бульдозером в безымянные могилы, может нарушать международное право.
CNN проанализировал сотни видео и фотографий, сделанных в районе Зикима, и провёл интервью с очевидцами и водителями грузовиков с гуманитарной помощью.

Спутниковые снимки также показывают активность бульдозеров летом в местах, где были убиты люди, пытавшиеся получить помощь. Два видео, геолокированные CNN, показывают последствия инцидента в июне: тела частично присыпаны землёй вокруг перевёрнутого грузовика с гуманитарной помощью.

CNN поговорил с двумя бывшими военнослужащими ЦАХАЛа, которые описали случаи в других районах Газы, где тела палестинцев также закапывали бульдозерами в неглубокие ямы. Они говорили на условиях анонимности.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) отрицала, что использовала бульдозеры для «удаления» тел, но не ответила на вопрос, применялись ли они для их захоронения. По словам ЦАХАЛ, присутствие бульдозеров в районе перехода — «рутинная практика», связанная с мерами безопасности, разминированием или инженерными задачами.
По международному праву стороны конфликта обязаны сотрудничать в достойном обращении с погибшими, чтобы можно было установить их личности, сказала Янина Дилл, сопредиректор Оксфордского института этики, права и вооружённых конфликтов.

«Цель состоит в том, чтобы умершие не становились пропавшими без вести, а семьи могли их оплакивать. И если тела намеренно подвергают надругательству или обращаются с ними унизительным образом, это может считаться нарушением достоинства — военным преступлением согласно Женевским конвенциям».

Остаётся открытым вопрос, фиксирует ли ЦАХАЛ места возможного захоронения тел. Один из информаторов рассказал CNN, что его подразделение в начале 2024 года закопало девять тел, при этом место могилы никак не было отмечено.

Почти через полгода после исчезновения Вади его семья всё ещё ничего не знает. Но вместо утешения слова, оставленные им на телефоне, для его матери Науаль Муслех стали источником постоянной боли.
«Когда я думаю о нём, мои глаза просто не могут перестать плакать», — сказала она CNN. — «Мы принимаем всё, что нам написано Богом, но мы просто хотим знать, что произошло с нашим сыном».

«Это как Бермудский треугольник»
Два графических видео, опубликованные 11 сентября, показывают поток палестинцев, бегущих из района Зикима с мешками муки под шквальным огнём.
По крайней мере один человек, несущий муку, на записи падает, будучи, похоже, подстреленным сзади. Судя по направлению огня, стреляли со стороны позиции ЦАХАЛа, которую CNN определил по спутниковым снимкам.

Эксперт по аудиофорензике Роберт Махер из Университета штата Монтана подтвердил: выстрелы были произведены с расстояния около 340 метров, что соответствует расположению израильской позиции.
На другом видео группа людей пытается помочь одному погибшему и другому тяжелораненому, пока стрельба продолжается.
В заявлении CNN ЦАХАЛ сообщил, что «не намеренно стреляет в невинных гражданских» и что огонь открывается лишь для «предупреждения» или «нейтрализации угрозы».
Другие видео и фотографии, изученные CNN, показывают тела, которые не могли быть эвакуированы из-за опасности.

Инцидент 15 июня
Два очевидца рассказали CNN, что 15 июня грузовик с гуманитарной помощью был окружён толпой голодающих людей. После этого израильские военные открыли огонь. Многие были ранены и упали под колёса грузовика.
Скорая помощь смогла добраться до места лишь через несколько дней.
«Мы были шокированы картиной», — сказал один из работников гражданской обороны. — «Тела были разложившимися… Видно было, что они пролежали там долго, и что собаки успели съесть части».
Видео, полученное CNN, показывает перевёрнутый грузовик, вокруг которого в кучах песка лежат полуразложившиеся тела; рядом бродит собака.
Спасатели смогли забрать лишь 15 тел. По их словам, около 20 тел так и остались лежать, так как машина была забита, а вернуться туда было слишком опасно.

Свидетельства водителей
Полдюжины водителей, работающих на маршруте Зиким, рассказали CNN, что регулярно видели разлагающиеся тела, а также, как израильские бульдозеры «загребали» их в песок.
«Я вижу мёртвых людей каждый раз, когда проезжаю через Зиким… Я видел, как израильские бульдозеры закапывают тела», — сказал один водитель.
«Армейские бульдозеры либо закапывают их, либо просто покрывают землёй», — сказал другой.
Спутниковые снимки фиксируют постоянное присутствие бульдозеров с конца июля по начало августа. Активность видна с середины июня до закрытия маршрута 12 сентября.
Иногда бульдозеры расчищали дорогу от разлетающихся коробок и мусора.
Но на снимках также видно движение земли без видимой причины, например в середине июня бульдозер сгреб землю на участке около 30 м² неподалёку от места инцидента.

Поиски пропавших
7 сентября двое очевидцев, искавших следы своих пропавших родственников, рассказали, что наткнулись на, по их словам, тела, перемешанные бульдозером с коробками гуманитарки.
«Я нашёл тела, перемешанные с картонными коробками… их складывали друг на друга», — сказал Адель Мансур, который искал своего 17-летнего сына.
Один водитель сказал CNN:
«Это как Бермудский треугольник; никто не знает, что там происходит, и, похоже, никогда не узнает».

Информаторы ЦАХАЛа
По словам информаторов, подобные случаи происходили не только в районе Зикима. Солдаты, дававшие показания CNN и НПО Breaking the Silence, говорили о систематическом ненадлежащем обращении с телами погибших.
Один военный рассказал, что возле их базы в коридоре Нетцерим в начале 2024 года два дня лежали девять тел невооружённых палестинцев, пока они разлагались, а собаки растаскивали останки.
«Наш командир приказал бульдозерам D9 засыпать тела песком», — сказал он. —
«Просто видеть такое количество тел вокруг… видеть, что они безоружны… видеть собак, играющих с костями и черепами… Это ужасно».
По его словам, никаких фотографий или отметок мест захоронения не делалось.
Breaking the Silence заявила, что получила множество подобных свидетельств.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 98613
20:47 08.12.2025
Никому не нужны высокие рейтинги у банальных популистов из серии каждому ребенку по роблоксу, а маме телегу, папе - шапку невидимку от налоговой
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 98613
20:47 08.12.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> «Просто видеть такое количество тел вокруг… видеть, что они безоружны… видеть собак, играющих с костями и черепами… Это ужасно».
> По его словам, никаких фотографий или отметок мест захоронения не делалось.
> Breaking the Silence заявила, что получила множество подобных свидетельств.
quoted1
О, Боги
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 16830
20:49 08.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Власти понимают настроение россиян сейчас.
> Протестное голосование никому не нужно
> А оно вероятно на 80 процентов и с высокой явкой
quoted1

Она вроде у вас ратовала за всякие блокировки и похоже, что РКН уже перестарался конкретно, ну это не первая игра онлайн и с чатами и прочим, я ее не видел так-то, но понял примерно о чем речь, нечто и похожее на Майнкрафт
Ну играет малышня и пусть, остальное в родительском контроле, иначе и на улицу вообще не выпускать
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 16830
20:50 08.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Никому не нужны высокие рейтинги у банальных популистов из серии каждому ребенку по роблоксу, а маме телегу, папе - шапку невидимку от налоговой
quoted1
Перед выборами проще роблокс открыть и всем хорошо станет, и плюшки раздать хоть по минимуму, с закрученных гаек все равно есть куда ослабить
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 16830
20:52 08.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>О, Боги
>
quoted1
Это среди первых птичек, я как раз и ожидаю, что там еще посыпется, уж больно они так яростно эту тему охраняли, притом творя не пойми что и давя на международную жалость историческую
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 98613
20:53 08.12.2025
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Она вроде у вас ратовала за всякие блокировки и похоже, что РКН уже перестарался конкретно, ну это не первая игра онлайн и с чатами и прочим, я ее не видел так-то, но понял примерно о чем речь, нечто и похожее на Майнкрафт
> Ну играет малышня и пусть, остальное в родительском контроле, иначе и на улицу вообще не выпускать
quoted1
Там не только игра
Это платформа, огромная платформа и для собственных разработок
Естественно модерация там никакущая

Я думаю то средство давления определенное
По запросам из США игровой контент удалялся
На наши запросы плевать хотели
Но политика меняется.
Может удалят чего

Типа Дурова с телегой
Пойдут на контакт. Изменится ситуация с СВО
Мошенничества меньше станет ибо заработает и международный розыск.
Много чего изменится
Телега ещё годика 4 продержится
А игровые платформы могут вернуться
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 98613
20:53 08.12.2025
NaN (NaN), просто потому, что родители до того не интересовашиеся ВПН могут им заинтересоваться
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 98613
20:56 08.12.2025
NaN (NaN), в связи с этим огромная лавина мошенников на Украине разбредшая в последнее время и по всему миру, в отличии от Зе не получит индульгенцию
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 16830
20:56 08.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Много чего изменится
> Телега ещё годика 4 продержится
> А игровые платформы могут вернуться
quoted1
Так в таком случае это и полезное дело для детишек так-то
Они же хотели ввести по паспорту вход и сильнее гайки завинтить, это бы лучше сыграло на руку, типа отнеслись с пониманием и так далее
Ватсап еще могут вернуть так-то, на нем немало было у вас и связи с клиентами тож
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 18
    Пользователи:
    Другие форумы
    План по урегулированию. И давление Трампа еще на выборах, а судя по тому, как ему баннеры там разворачивали)))
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия