Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

План по урегулированию

  imми
imi


Сообщений: 104439
23:16 07.07.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Приятного кофепития, а с чем?)))
> Нинаю, как-то всегда так было, встроенная функция - со всем разобраться постараться, не на бумажке, а в жизни, хобби может такое))
quoted1
Просто кофе
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 24745
23:20 07.07.2026
imми (imi),

И есть принципиальность уже относительно закона, и тут тоже вопрос

Например, мы все-таки ожидаем от полиции то, что они будут принципиальны относительно взяток, непредвзяты относительно своих решений в ту или иную сторону по букве закона.

Тогда как от юриста мы ожидаем знание законов в своих именно интересах, пропихивание этих самых своих интересов, поиск дыр и обходных путей и всяческие возможности повлиять на кейс.

Далее в след посте
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 24745
23:22 07.07.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Просто кофе
quoted1

Приятненького, у меня ща чаек с бегемотом)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 104439
23:24 07.07.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> Приятного кофепития, а с чем?)))
>>> Нинаю, как-то всегда так было, встроенная функция - со всем разобраться постараться, не на бумажке, а в жизни, хобби может такое))
quoted3
>>Просто кофе
quoted2
>
> Приятненького, у меня ща чаек с бегемотом)))
quoted1
Тож тогда приятного бегемоточаепития))
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 24745
23:27 07.07.2026
imми (imi),

А теперь мы подходим к главному

Крайне важна сфера, где это все происходит. Касается ли это нарушения закона, внутренних правил, наносит ли это кому-то ущерб?

Тот же юрист может терпеть не может своего подопечного и не считать его вообще достойным защиты, притом он должен уметь засунуть свое мнение в ящик и делать свое дело именно со сделкой с личной совестью. Это будет отличительной особенностью его деятельности, так же как и врач должен принимать и лечить даже террористов.

Так же как и в коллективе, когда у нас акторов много для какой-то работы, нужны именно поиски компромиссов, а не продавливание своих хрю со всех сторон, потому что ситуация возникнет патовая.

Далее лично мое мнение в след посте
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 24745
23:35 07.07.2026
imми (imi),

Лично мое мнение (но не истина в последней инстанции, а чисто личное отношение), что принципы должны быть относительно своего личного поведения, требования должны быть к себе во-первых, это то, что ты точно можешь контролировать — свои реакции.

Есть определенные моральные барьеры, за которые просто нельзя выходить и они должны быть как компас. С принципом «не навреди».

А вот что касаемо поиска решений по работе с компромиссами -это как раз должно быть у тех профессий, где эффективность с учетом обязательным принципа «не навреди» повышается, то там уже нужно сами бумажки эти пересматривать, которые на деле являются неэффективными инструкциями, которым будут следовать

Повышать нужно эффективность систем, где возможно, тогда и не будет проблемы «сделок с совестью», когда буква об одном, а в жизни- другое

И учитывать в жизни разрыв, прежде чем осуждать кого-либо, понять мотивацию того или иного решения сначала и только потом делать выводы.

В стрессовых ситуациях как раз нужно понимание, насколько отход является эффективным, а не просто слив под хвост.
Нравится: imми, Астис
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 24745
23:45 07.07.2026
imми (imi), Но тут еще есть понимание, что да, в жизни есть конкуренция, если еще этот фактор учитывать, но она может быть и без падения ниже плинтуса, так как счастье свое на несчастье другого редко строится, а просто плодит лишних врагов. В конкуренции иногда нужно просто не мешать делать другим ошибки, все по ситуации))
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 24745
23:45 07.07.2026
imми (imi), Вот так вот))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 24745
23:46 07.07.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Тож тогда приятного бегемоточаепития))
quoted1

Еще налил себе бегемотика, спасибки))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 24745
23:51 07.07.2026
imми (imi), Ну и отдельная статья в этом — это уже действия руководителя, это человек, который и собирает на себя всю ответственность и должен как раз уметь выруливать такие многокомпонентные проблемы, с защитой интересов своих подопечных.
Иногда да, придется продавливать их вопреки кому-то, но такова жизнь, иначе поход кругами будет))
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 104439
23:58 07.07.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И учитывать в жизни разрыв, прежде чем осуждать кого-либо, понять мотивацию того или иного решения сначала и только потом делать выводы.
>
> В стрессовых ситуациях как раз нужно понимание, насколько отход является эффективным, а не просто слив под хвост.
quoted1
Интересно было, мерси
Но в общем то это вопрос получается как назвать процесс, что это больше, умение находить компромисс или сделка с совестью

В общем-то базовых и железобетонных принципов у человека не несколько дюжин
И конечно выбирая сферу деятельности он понимает с какими компромиссами ему придется сталкиваться
И скорее всего всюду, есть критические линии, через которые человек не может переступить без серьезных договоренностей с собой
А в прочих случаях даж при очень высоких требованиях к себе и окружающим люди довольно часто идут на компромиссы
Предпочитая не называть то сделкой с совестью
Мне кажется в этом опросе большинство просто выбрали самы приемлемый с ТЗ своей совести и определенных стереотипов варик
Редко, но случается
И только 10 процентов затруднились ответить
То или очень часто или этот вопрос их вовсе не особо волнует
Но так то
Все зависит от культуры и воспитания
Где-то компромиссность считается признаком мудрости и ваще классности, а где-то то считается предательством совести
А так мы умеем договариваться с собою в большинстве случаев или смещ
ать акценты
Находить других виноватых в своих косяках или обстоятельства
А чаще просто перешагнули и идём дальше
На размышлизмы о совести или компромиссах на постоянной основе нужно в общем то дофига времени
И если ты условно не убил пациента во время операции, то все прочее исправимо
Если отвечать честно на эти вопросы
То в целом я могу себя съесть за или покусать немного ща то что не увидела других вариков например
Или лажанулась на ровном месте
Решу что чаще нужно давать себе отдых и быть внимательнее к деталям
С понедельника начать худеть))
Ну образно
Ещё при этом
Про не навреди у тебя хорошо сказано как основной принцип
А с другой стороны редко , но случается в случае этого опроса зависит от того, сколько базовых личных запретов вообще есть
Если их штук 5 максимум, и и за всю жизнь можно не столкнуться со сделкой с совестью
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 87538
00:01 08.07.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
> Лично мое мнение (но не истина в последней инстанции, а чисто личное отношение), что принципы должны быть относительно своего личного поведения, требования должны быть к себе во-первых, это то, что ты точно можешь контролировать - свои реакции.
quoted1

Угу, изменить можно только себя и действовать можно только в рамках своей ответственности.
Разграничивать зоны ответствннности - очень полезный навык, помогающий не вляпаться в массу проблем.
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 104439
00:06 08.07.2026
NaN (NaN), но так то психологи советкю если трудно принять какое то решение будь ты руководитель или простой смертный представить что в СМИ напечатали о твоём. решении
Если ты норм воспринял это событие, то принимай, если нет ищи варик.
Или себя уговаривай

А хто означает, просто степень твоей реакции на общественное возможное осуждение
И это не совсем сделка с совестью
По мне как
В общем хорошая сама по себе тема для тренировок разных


Чёт я опять увлеклась и даж не глянула на время
Снофф

Безмятежных
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 87538
00:06 08.07.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> В общем-то базовых и железобетонных принципов у человека не несколько дюжин
> И конечно выбирая сферу деятельности он понимает с какими компромиссами ему придется сталкиваться
quoted1

"Что наша жизнь? Игра!" (с) "Пиковя дама"

А у игры есть свои правила.
Кого-то они устраивпют, кого-то нет.
Нравится: imми, NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 87538
00:09 08.07.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ NaN (NaN), но так то психологи советкю если трудно принять какое то решение будь ты руководитель или простой смертный представить что в СМИ напечатали о твоём. решении
> Если ты норм воспринял это событие, то принимай, если нет ищи варик.
> Или себя уговаривай
quoted1

Это от локуса контроля зависит.
Сей рецепт хорош для людей с локусом внешним, зависимым от реакций окружения. У кого локус внутренний, кто сверяется с самим собой, это не годится.
Нравится: imми, NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    План по урегулированию. Просто кофе
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия