>>> ⍟ NaN (NaN), с Японией скоро шоу начнется >>> Все страны так или иначе сокращают ставку или на паузу ставят. >>> В Японии инфляция, для Японии почти смертельная.
>> Может они хотя бы от чего-то в этой схеме откажутся в итоге, чтобы просто не впихивать невпихуемое экономически >> Японцам вроде не свойственны дерганья, но они там просто привыкли еще к подобной стабильной стабильности >> Посмотрим... У меня насчет этого чувство двоякое, я с одной стороны понимаю сюр вот ситуации, с другой стороны мне слабо верится, что такая консервативная страна пойдет на такое противоречие
>Там у власти типа ученица Абэ > А ЦБ свои задачи реализует > В итоге микс такой > Сюрреалистичный > Абэномика» — неологизм, использующийся для описания экономической политики, проводящейся правительством премьер-министра Японии Синдзо Абэ начиная с 2012 года. > ru.ruwiki.ru > ru.wikipedia.org* > Термин составлен путём соединения фамилии премьер-министра Японии «Абэ» со словом «экономика». > ru.ruwiki.ru > Главными мерами этой политики были искусственная девальвация иены путём удвоения денежной массы в стране, количественное смягчение, фискальное стимулирование и структурные реформы. > ru.ruwiki.ru > Цель «абэномики» — вырваться из дефляции, разогнать инфляцию и повысить экономический рост. > ru.ruwiki.ru > В настоящее время понятие «абэномики» расширилось и включает в себя и другие задачи, например, внесение изменений в систему здравоохранения, развитие инновационных транспортных систем, распространение финансовых услуг и платформ на основе новых технологий и другие. >
> > Инфляция реально есть и для долга Японии ставка около 3 процентов почти смертельная > Как выкрутится интересно
Ну вот они хотели вырваться из дефляции и разогнать инфляцию, теперь инфляция смертельная и надо что-то делать Кстати, Трамп же им еще тарифами угрожает вроде, если они не влезут в какой-то оборонный проект, точно не помню Этому лишь бы поугрожать, и встречал новости, что у них сокращение экономики ближе к 2 проц
>>> Может они хотя бы от чего-то в этой схеме откажутся в итоге, чтобы просто не впихивать невпи#####мое экономически
>>> Японцам вроде не свойственны дерганья, но они там просто привыкли еще к подобной стабильной стабильности >>> Посмотрим… У меня насчет этого чувство двоякое, я с одной стороны понимаю сюр вот ситуации, с другой стороны мне слабо верится, что такая консервативная страна пойдет на такое противоречие
>>Там у власти типа ученица Абэ >> А ЦБ свои задачи реализует >> В итоге микс такой >> Сюрреалистичный >> Абэномика" — неологизм, использующийся для описания экономической политики, проводящейся правительством премьер-министра Японии Синдзо Абэ начиная с 2012 года. >> ru.ruwiki.ru >> ru.wikipedia.org* >> Термин составлен путём соединения фамилии премьер-министра Японии «Абэ» со словом «экономика». >> ru.ruwiki.ru >> Главными мерами этой политики были искусственная девальвация иены путём удвоения денежной массы в стране, количественное смягчение, фискальное стимулирование и структурные реформы. >> ru.ruwiki.ru >> Цель «абэномики» — вырваться из дефляции, разогнать инфляцию и повысить экономический рост.
>> ru.ruwiki.ru >> В настоящее время понятие «абэномики» расширилось и включает в себя и другие задачи, например, внесение изменений в систему здравоохранения, развитие инновационных транспортных систем, распространение финансовых услуг и платформ на основе новых технологий и другие. >>
> >
>> >> Инфляция реально есть и для долга Японии ставка около 3 процентов почти смертельная
>> Как выкрутится интересно
>Ну вот они хотели вырваться из дефляции и разогнать инфляцию, теперь инфляция смертельная и надо что-то делать > Кстати, Трамп же им еще тарифами угрожает вроде, если они не влезут в какой-то оборонный проект, точно не помню > Этому лишь бы поугрожать, и встречал новости, что у них сокращение экономики ближе к 2 проц
Тарифнаяврцнв Трампа в избирательный период закончится. Может реально начаться валютная. Снижение ставки ФРС сделает продукцию США конкурентные. ЕЦБ уже заявил, что нужна пауза. Китаю есть куда ронять и нам есть А Японии некуда ронять. Валютная войнушка страшнее может быть войны пошлинами. А Японии деваться некуда у них и так ставка ниже инфляции. А рынок сам регулирует покупку долгов на уровень инфляции
22:27 07.12.2025
⍟ NaN (NaN), то е не спешит покупать долги Японии Для вливания денег в экономику нужно занимать Для этого нужно занимать под хорошие для инвестора условия Или продавать трежерис По крупному
22:29 07.12.2025
Вливание денег опять разгонит инфляцию- по идее круг замкнутый
>>>> Может они хотя бы от чего-то в этой схеме откажутся в итоге, чтобы просто не впихивать невпихуемое экономически >>>> Японцам вроде не свойственны дерганья, но они там просто привыкли еще к подобной стабильной стабильности >>>> Посмотрим... У меня насчет этого чувство двоякое, я с одной стороны понимаю сюр вот ситуации, с другой стороны мне слабо верится, что такая консервативная страна пойдет на такое противоречие >>> Там у власти типа ученица Абэ >>> А ЦБ свои задачи реализует >>> В итоге микс такой >>> Сюрреалистичный >>> Абэномика» — неологизм, использующийся для описания экономической политики, проводящейся правительством премьер-министра Японии Синдзо Абэ начиная с 2012 года. >>> ru.ruwiki.ru >>> ru.wikipedia.org* >>> Термин составлен путём соединения фамилии премьер-министра Японии «Абэ» со словом «экономика». >>> ru.ruwiki.ru
>>> Главными мерами этой политики были искусственная девальвация иены путём удвоения денежной массы в стране, количественное смягчение, фискальное стимулирование и структурные реформы. >>> ru.ruwiki.ru >>> Цель «абэномики» — вырваться из дефляции, разогнать инфляцию и повысить экономический рост.
>>> В настоящее время понятие «абэномики» расширилось и включает в себя и другие задачи, например, внесение изменений в систему здравоохранения, развитие инновационных транспортных систем, распространение финансовых услуг и платформ на основе новых технологий и другие.
>>>
>> >>
>>> >>> Инфляция реально есть и для долга Японии ставка около 3 процентов почти смертельная
>> Ну вот они хотели вырваться из дефляции и разогнать инфляцию, теперь инфляция смертельная и надо что-то делать >> Кстати, Трамп же им еще тарифами угрожает вроде, если они не влезут в какой-то оборонный проект, точно не помню >> Этому лишь бы поугрожать, и встречал новости, что у них сокращение экономики ближе к 2 проц
>Тарифнаяврцнв Трампа в избирательный период закончится. > Может реально начаться валютная. > Снижение ставки ФРС сделает продукцию США конкурентные. > ЕЦБ уже заявил, что нужна пауза. > Китаю есть куда понять и нам есть > А Японии некуда ронять.
> Валютная войнушки страшнее может быть войны пошлинами. > А Японии деваться некуда у них и так ставка ниже инфляции. > А рынок сам регулирует покупку долгов на уровень инфляции
Там еще вот что, что может Донни "озвереть", но ему да, сейчас разумнее посидеть не дергаями Чет я как-то не особо рассчитывал, что с того конца света могут еще проблемы нарисоваться серьезные всем, а зря))
Филиалы девяти японских компаний подали в суд на правительство США из-за пошлин Трампа
Вашингтон, 2 декабря (Jiji Press). Стало известно, что американские филиалы девяти японских компаний, включая торговый дом Toyota Tsusho Corp., подали в суд на правительство США, оспаривая законность пошлин, введённых администрацией президента Дональда Трампа.
Истцы требуют полного возмещения уплаченных ими пошлин, если Верховный суд США постановит в аналогичных исках, что взаимные пошлины и другие меры, введенные администрацией, являются незаконными.
Остальные восемь японских компаний – это Sumitomo Chemical Co., производитель прецизионного оборудования Ricoh Co., Yokohama Rubber Co., NGK Insulators Ltd., производитель осветительного оборудования Ushio Inc., Kawasaki Motors Ltd., Proterial Ltd. (ранее Hitachi Metals Ltd.) и производитель станков Yamazaki Mazak Corp.
Аффилированные лица японских компаний утверждали, что нет никаких гарантий, что уплаченные ими пошлины будут возвращены, даже если Верховный суд признает их незаконными. Они требовали, чтобы Верховный суд признал пошлины незаконными и запретил администрации США вводить дополнительные пошлины.
Верховный суд рассматривает законность взаимных пошлин, введённых в соответствии с Законом о чрезвычайных международных экономических полномочиях, который предоставляет президенту полномочия по противодействию угрозам безопасности, а также пошлин, введённых в отношении Китая, Канады и Мексики. Суды низшей инстанции постановили, что эти пошлины выходят за рамки полномочий президента и, следовательно, являются незаконными.
22:31 07.12.2025
И одно дело иметь один из самых больших долгов в мире при отрицательной ставке И другое при трёх процентах перезаписать в ситуации когда в цену вообще никто не спешит входить
22:33 07.12.2025
⍟ NaN (NaN), Японии кровь из носа нужно выстоять как то, она потащит за собою капец много кого
> ⍟ NaN (NaN), то е не спешит покупать долги Японии > Для вливания денег в экономику нужно занимать
> Для этого нужно занимать под хорошие для инвестора условия > Или продавать трежерис > По крупному
Вот тут неплохо разобрано по этой ситуации
22:37 07.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ NaN (NaN), Японии кровь из носа нужно выстоять как то, она потащит за собою капец много кого
Во-первых, США потащит, которым это прям все некстати, потому посмотрим, как будут реально рулить, и так сейчас у всех не фонтан
22:39 07.12.2025
Сын Трампа допустил, что его отец может выйти из мирного процесса по Украине.
Об этом он заявил на форуме в столице Катара Дохе, сообщает Sky News.
На вопрос о том, способен ли президент США отказаться от поддержки Киева, он ответил: «Думаю, он может. Что хорошо в моем отце, и что уникально в нем, так это то, что ты никогда не знаешь, что он собирается сделать. Он непредсказуем».
Трамп-младший также назвал наркокартели «гораздо более явной и реальной опасностью для США, чем все, что происходит В Украине или в России».
При этом он добавил, что не считает, что Украина будет «брошена», но отметил, что «американская общественность не желает бесконечных войн и дальнейшего финансирования военных усилий Украины».
>> ⍟ NaN (NaN), то е не спешит покупать долги Японии >> Для вливания денег в экономику нужно занимать
> >
>> Для этого нужно занимать под хорошие для инвестора условия >> Или продавать трежерис
>> По крупному
> > > Вот тут неплохо разобрано по этой ситуации
Хорошая статья, но там не учитывается фактор того, что и Япония сама собирается денежную массу наращивать Вливая бабло в кономику Без этого фактора, то смена вообще всего и вся и как пройдет ещё вопрос, а с этим фактором вообще сюр получается Ну может ещё передумают м2 увеличивать
22:45 07.12.2025
⍟ NaN (NaN), а Трампу выгодна определенная турбулентность Доллар как резервная валюта новыми красками заиграет
>> >> >> Вот тут неплохо разобрано по этой ситуации
>Хорошая статья, но там не учитывается фактор того, что и Япония сама собирается денежную массу наращивать
> Вливая бабло в кономику > Без этого фактора, то смена вообще всего и вся и как пройдет ещё вопрос, а чэ Тим фактором вообще сюр получается > Ну может ещё передумают м2 увеличивать
Да, пока есть время еще, просто ломать все полностью - не их в общем-то стиль, потому я пока не очень считаю вероятным самый парадоксальный и сюрреалистичный варик Посмотрим, удивят ли они весь мир в таких условиях перед праздниками
22:47 07.12.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ NaN (NaN), а Трампу выгодна определенная турбулентность > Доллар как резервная валюта новыми красками заиграет
Ему турбулентности еще для себя любимого выгодны, так как семья в этом всем имеет заранее инсайдерскую информацию Проблема именно в том, что у всех причастных варик самый худший - просто в гольф до конца жизни играть А так, еще на фоне этих шатаний ЕС по поводу изъятия ваших активов доллару эта ситуация выгодна