Экономика сменила миграцию в качестве главной проблемы
Настроения немцев достигли нижней точки. В опросе 85 процентов оценивают экономическую ситуацию как плохую. Лишь 6 процентов верят в улучшение своего положения.
Берлин. Недовольство граждан федеральным правительством, согласно свежему опросу, закрепляется, тогда как экономическая ситуация оценивается всё хуже. Лишь 13 процентов положительно оценивают экономическое положение в Германии — на семь процентных пунктов меньше, чем в январе , и так мало не было со времён еврокризиса в конце 2000-х годов, как показал последний опрос Infratest dimap для ARD Deutschlandtrend.
Подавляющее большинство — 85 процентов — оценивает нынешнее экономическое положение Германии как не очень хорошее или плохое. Тем самым экономика, согласно данным опроса, сменила миграцию в роли крупнейшей на данный момент проблемы Германии. 27 процентов называют экономическую ситуацию важнейшей задачей для политики. Следом идёт тема иммиграции и беженцев — 21 процент; на третьем месте — социальная несправедливость, бедность и пособие Bürgergeld — 18 процентов.
Среди других важных проблем называются пенсии и обеспечение в старости — 12 процентов, образование — 11 процентов, а также защита окружающей среды и климата — 10 процентов.
На вопрос о личном экономическом положении через год 53 процента респондентов ответили, что, по их мнению, их ситуация будет примерно такой же, как сегодня. Ещё 38 процентов ожидают ухудшения в ближайшие двенадцать месяцев; в Восточной Германии так считает почти каждый второй.
Лишь 6 процентов граждан Германии, согласно данным опроса, верят в улучшение своего положения в следующем году. Infratest dimap опросил 1326 граждан с правом голоса с понедельника по вторник этой недели.
⍟ imми (imi), Тут новость, "ответить" еще должны, оказывается, сами же когда влезли на другое полушарие)))
Иран сбил американский вертолет во время патрулирования над Ормузским проливом, и США должны ответить, - Трамп.
21:19 09.06.2026
⍟ NaN (NaN), про рынок труда очень интересная статистика . Я сегодня про нас смотрела осень любопытный видосик Там почти на чиле, потому нужно на скоросте смотреть или текстовый варик Сча покажу
21:20 09.06.2026
⍟ NaN (NaN), ?is=J8h18T-Kz91zzlvB
21:22 09.06.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ NaN (NaN), ?is=J8h18T-Kz91zzlvB
Щааа, гляну))
А, слушай, про НДС чот новость прочитал
Освобождение от уплаты НДС в 2027–2028 годах затронет более 360 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, заявил министр финансов России Антон Силуанов, слова которого передает пресс-служба Минфина.
По его словам, рассматривается возможность зафиксировать данный порог на три года.
> Освобождение от уплаты НДС в 2027–2028 годах затронет более 360 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, заявил министр финансов России Антон Силуанов, слова которого передает пресс-служба Минфина. > > По его словам, рассматривается возможность зафиксировать данный порог на три года.
>> Освобождение от уплаты НДС в 2027–2028 годах затронет более 360 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, заявил министр финансов России Антон Силуанов, слова которого передает пресс-служба Минфина. >> >> По его словам, рассматривается возможность зафиксировать данный порог на три года.
>Вот как раз видео про это
Значит тем более актуально))
Ща запустил ролик и транскрипт закинул, отпишусь, чо как там))
А пока, ну вот ожидаемо прям, поляки не унимаются, если уже и Туск туда же, норм их задело
Власти Украины делают неразумные заявления, которые вызывают злость, заявил на пресс-конференции польский премьер Дональд Туск.
Его слова приводят Wiadomosci.
«Иногда меня тоже злят неразумные заявления с другой стороны границы. Я долго объяснял президенту Зеленскому: помните, у вас есть свои чувства, у нас — свои. Заботьтесь о нас так же, как мы заботимся о вас. Эти отношения должны быть равноправными», —сказал он.
Туск уверен, что снижение «накала страстей» и поддержка Украины отвечают интересам Польши, поскольку Варшава в случае поражения ВСУ «окажется в гораздо более сложной ситуации».
«Надеюсь, украинская сторона поймет, что никто не может недооценивать нашу чуткость», — добавил он.
Туск сообщил, что попросил и президента Польши Кароля Навроцкого, и Зеленского найти способ деэскалации осложнившихся после недавних действий Киева украинско-польских отношений.
«Роль президентов — найти хорошее решение, а не идеальное, потому что его никогда не будет. Мы не сотрем из памяти преступления, совершенные УПА против поляков», — подчеркнул премьер.
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ NaN (NaN), ?is=J8h18T-Kz91zzlvB >>> Щааа, гляну))
> >
>>>
>>> А, слушай, про НДС чот новость прочитал >>>
>>
> >
>>
>>> Освобождение от уплаты НДС в 2027–2028 годах затронет более 360 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, заявил министр финансов России Антон Силуанов, слова которого передает пресс-служба Минфина. >>> >>> По его словам, рассматривается возможность зафиксировать данный порог на три года.
>>Вот как раз видео про это
>Значит тем более актуально)) > > > > Ща запустил ролик и транскрипт закинул, отпишусь, чо как там)) > > А пока, ну вот ожидаемо прям, поляки не унимаются, если уже и Туск туда же, норм их задело > > Власти Украины делают неразумные заявления, которые вызывают злость, заявил на пресс-конференции польский премьер Дональд Туск. > > Его слова приводят Wiadomosci. > > «Иногда меня тоже злят неразумные заявления с другой стороны границы. Я долго объяснял президенту Зеленскому: помните, у вас есть свои чувства, у нас — свои. Заботьтесь о нас так же, как мы заботимся о вас. Эти отношения должны быть равноправными», —сказал он. > > Туск уверен, что снижение «накала страстей» и поддержка Украины отвечают интересам Польши, поскольку Варшава в случае поражения ВСУ «окажется в гораздо более сложной ситуации». > > «Надеюсь, украинская сторона поймет, что никто не может недооценивать нашу чуткость», — добавил он. >
> Туск сообщил, что попросил и президента Польши Кароля Навроцкого, и Зеленского найти способ деэскалации осложнившихся после недавних действий Киева украинско-польских отношений. > > «Роль президентов — найти хорошее решение, а не идеальное, потому что его никогда не будет. Мы не сотрем из памяти преступления, совершенные УПА против поляков», — подчеркнул премьер.