⍟ imми (imi), Во, это к вопросу, что если ты экс-президент во Франции, то дальше можно не стесняться, все равно будет условка досрочная, а в тюряге как в санатории почилишь с личным холодильником и так далее))
Экс-президент Франции Николя Саркози получил условно-досрочное освобождение по делу о превышении расходов на избирательную кампанию 2012 года.
Теперь он не будет носить электронный браслет в течение шести месяцев, сообщает радиостанция RTL.
Приговор Саркози был вынесен в 2024 году. Согласно обвинению, он потратил на предвыборную кампанию 2012 года 42,7 млн евро - в два раза больше установленного законом лимита.
>>>> >>>>>>> >>>>>>> Да и почему-то у меня ассоциации с этими кадрами из фильма >>>>>> >>> >>> >>>>>> Представляешь как раньше без всяких форумов, телег и прочего ощущали на кончиках пальцев ?
>>>>> >>>>> Кстати, об этом)) Не так давно наткнулся в инсте, что мы можем представить себе вкус почти всего, просто если представим, если укусили/ лизнули)) Потому что в детстве ползали и лезли постоянно чет пробовать и "память" отложилась)) >>>>>
>>>> >>>>> Раньше вот "в моменте" было больше жизни в общем количестве времени, я думаю, как раз на кончиках пальцев, с чувствами и так далее, а сейчас у нас больше инфы, которая "дистанционно" вызывает чувства
>>>>> >>>>> Тогда больше было привязанности >>>> Ну те кто ругают современность >>>> Отчасти правы, сейчас дистанционно в основном скип идёт инфы , ну если не поллитыванте, но проссмотр коротких заголовков или видео
>>> >>> >>>> Чувства быстро сменяют одно на другое.
>>>> Но понять строки над пропастью во ржи не все уже могут >>>
>>> Должен быть баланс, когда жизнь "экранная" не заменяет детям реальную, так как видеть одно, а чувствовать, ориентироваться в среде, набирать практический опыт - иное
>> >>
>>> Ранее была инфа более "связная" если так смотреть в абстракции, в силу того, что без "экранного" чисто в реальном онли, просто не было таких "переходов", а было существование в среде онли >>> Есть больше инфы если на расстоянии, то важно просто то, какая она, чем это заполняется, в плюс или минус
>>> Если в минус - то минус, плюс такой инфы в том, что ее можно отключить, от нее можно отключиться
>> Погоди
>> Какой баланс >> У нас согласно Маску уже лет через 15 наступит морковный рай или
> > Чо, считаешь пофиг, пляшем? То есть, налоги зря платим и пенсионник?))) Мне, правда, до пенсии еще чесать и чесать, но если можно не платить, чо нет-то))))
Ну про полямож точно забудем там автопилот5ые тракторы будут
>>>>>> Кстати, об этом)) Не так давно наткнулся в инсте, что мы можем представить себе вкус почти всего, просто если представим, если укусили/ лизнули)) Потому что в детстве ползали и лезли постоянно чет пробовать и "память" отложилась)) >>>>>>
>>>>> >>>>> >>>>>> Раньше вот "в моменте" было больше жизни в общем количестве времени, я думаю, как раз на кончиках пальцев, с чувствами и так далее, а сейчас у нас больше инфы, которая "дистанционно" вызывает чувства >>> >>> >>>>>>
>>>>>> Тогда больше было привязанности >>>>> Ну те кто ругают современность >>>>> Отчасти правы, сейчас дистанционно в основном скип идёт инфы , ну если не поллитыванте, но проссмотр коротких заголовков или видео
>>>> Должен быть баланс, когда жизнь "экранная" не заменяет детям реальную, так как видеть одно, а чувствовать, ориентироваться в среде, набирать практический опыт - иное
>>>> Ранее была инфа более "связная" если так смотреть в абстракции, в силу того, что без "экранного" чисто в реальном онли, просто не было таких "переходов", а было существование в среде онли >>>> Есть больше инфы если на расстоянии, то важно просто то, какая она, чем это заполняется, в плюс или минус
>> >>
>>>> Если в минус - то минус, плюс такой инфы в том, что ее можно отключить, от нее можно отключиться
>
>
>>> Погоди
> >
>>> Какой баланс
>>> У нас согласно Маску уже лет через 15 наступит морковный рай или
>> >> Чо, считаешь пофиг, пляшем? То есть, налоги зря платим и пенсионник?))) Мне, правда, до пенсии еще чесать и чесать, но если можно не платить, чо нет-то))))
>Ну про полямож точно забудем там автопилот5ые тракторы будут
Не.... Знаешь я какой трактор хочу?
А то скучно))) Главное в конкуренцию за котлетки не войти))
> ⍟ imми (imi), О, опять набор пошел в атаку, теперь Иран уже в сотый раз за 2 мес отказывается от ЯО))) >
> Иран отказался от разработки ядерного оружия, — Дональд Трамп > > Президент Соединённых Штатов заявил, что Вашингтон и Тегеран за последние сутки провели хорошие переговоры, и есть высокая вероятность, что будет заключена сделка.
Блин они и год назад отказывались
23:08 06.05.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на :
> ⍟ imми (imi), Да кто б сомневался, чтобы щитом работали, а захотят ли амеры- большой-большой вопрос))) > > Литва готова принять у себя как можно больше американских военных, если США решат вывести их из Германии, заявил литовский президент Гитанас Науседа.
Ну правильно, про Литву была новость про ЖД? Которое все пришло в негодность или про Эстонию? Впрочем не важен там примерно всюду одинаково, хоть с американских военных копеечку получат
>>>>>>>> >>>>>>>>>> С одной стороны, а с другой такая съемка, даёт иные ощущения >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>>>>> Полета над. >>>>>> >>>> >>>> >>>>>>
>>>>>>>>> >>>>>>>>> Да и почему-то у меня ассоциации с этими кадрами из фильма >>>>>>>>
>>>>>>> >>>>>>> Кстати, об этом)) Не так давно наткнулся в инсте, что мы можем представить себе вкус почти всего, просто если представим, если укусили/ лизнули)) Потому что в детстве ползали и лезли постоянно чет пробовать и "память" отложилась)) >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>> Раньше вот "в моменте" было больше жизни в общем количестве времени, я думаю, как раз на кончиках пальцев, с чувствами и так далее, а сейчас у нас больше инфы, которая "дистанционно" вызывает чувства
>>>>>> Ну те кто ругают современность >>>>>> Отчасти правы, сейчас дистанционно в основном скип идёт инфы , ну если не поллитыванте, но проссмотр коротких заголовков или видео
>>>>>> Жить вроде как интереснее >>>>>> Но понять строки над пропастью во ржи не все уже могут
>>>>>
>> >>
>>>>> Должен быть баланс, когда жизнь "экранная" не заменяет детям реальную, так как видеть одно, а чувствовать, ориентироваться в среде, набирать практический опыт - иное >>>>
>>>>> Ранее была инфа более "связная" если так смотреть в абстракции, в силу того, что без "экранного" чисто в реальном онли, просто не было таких "переходов", а было существование в среде онли
>>>> У нас согласно Маску уже лет через 15 наступит морковный рай или >>> >>> Чо, считаешь пофиг, пляшем? То есть, налоги зря платим и пенсионник?))) Мне, правда, до пенсии еще чесать и чесать, но если можно не платить, чо нет-то))))
>>Ну про полямож точно забудем там автопилот5ые тракторы будут
> > Не.... Знаешь я какой трактор хочу? > > >
> > > А то скучно))) Главное в конкуренцию за котлетки не войти))
>> ⍟ imми (imi), О, опять набор пошел в атаку, теперь Иран уже в сотый раз за 2 мес отказывается от ЯО))) >>
>
>
>> Иран отказался от разработки ядерного оружия, — Дональд Трамп >> >> Президент Соединённых Штатов заявил, что Вашингтон и Тегеран за последние сутки провели хорошие переговоры, и есть высокая вероятность, что будет заключена сделка.
>Блин они и год назад отказывались
Так они лучшее что заключили -это сделка при Обаме, и вообще-то за то время могли много раз уже на Израиль сами напасть, когда рядом никакими Штатам особо не пахло Но они этого не делали. Много что могли, на самом деле, судя по открывшемуся у них потенциалу. Так-то речь так и не стояла, а вот теперь-то это дело внутренней безопасности будет, с нападениями через прокси США-то когда 2 раза с убийством верховного
Кстати, заметила, про то, что аятоллу надо убить уже даже речи нет, типа они все знают, все сделают, как два пальца об асфальт? Я как раз писал давно уже, Лариджани убили, так тот как раз готов был переговоры вести в более им близком ключе, иранская же оппозиция это и сказала
23:11 06.05.2026
⍟ NaN (NaN), но так то у нас уже есть непилотируемаясх техника
>> ⍟ imми (imi), Да кто б сомневался, чтобы щитом работали, а захотят ли амеры- большой-большой вопрос))) >> >> Литва готова принять у себя как можно больше американских военных, если США решат вывести их из Германии, заявил литовский президент Гитанас Науседа.
>
> Ну правильно, про Литву была новость про ЖД? > Которое все пришло в негодность или про Эстонию? > Впрочем не важен там примерно всюду одинаково, хоть с американских военных копеечку получат
Мне кажется, там буквально все отвалились))) Ща вот тебе чекнул
"Это необратимо": власти Латвии признали, что грузы в порты не вернутся - нужна новая стратегия
В четверг, 9 апреля, в Совете по портам, транзиту и логистике Латвии был заслушан доклад о ситуации в латвийских портах, а также обсуждены направления действий, определяющие дальнейший курс развития отрасли на ближайшие годы.
Анализ данных за 2025 год показал, что общий грузооборот латвийских портов сократился до 34,3 миллиона тонн, что на 4,8% меньше по сравнению с предыдущим годом. Снижение, составившее 1,7 миллиона тонн за год, подтверждает долгосрочную негативную тенденцию и усиливающуюся конкуренцию в регионе. Учитывая эти выводы, совет решил расширять виды грузов и развивать новые направления, чтобы снизить зависимость от прежней транзитной модели.
Далее
Грузооборот портов Эстонии в первом квартале упал до 4,8 млн тонн
В первом квартале 2026 года объемы перевалки грузов в портах Эстонии снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
А в Литве, кстати
В Литве заявили о полном разрушении железных дорог
Власти Литвы выступили с резонансным заявлением о критическом состоянии железнодорожной инфраструктуры страны, назвав её «фактически разрушенной». По словам представителей транспортного сектора, значительная часть путей и оборудования изношена, а модернизация на протяжении многих лет откладывалась, что привело к системным сбоям и ограничениям в перевозках. Эксперты отмечают, что износ инфраструктуры может повлиять не только на экономику, но и на логистическую безопасность региона.
В правительстве Литвы заявили о подготовке масштабной программы восстановления, которая потребует значительных инвестиций и международной поддержки, в том числе со стороны Европейского союза.
Клянчить, конечно, будут у ЕС, теперь и этих надо международно поддерживать всех))))
>>>>> >>>>> >>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>>> С одной стороны, а с другой такая съемка, даёт иные ощущения >>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>> Полета над. >>>>>>>
>>>>>> >>>>>> >>>>>>>>> Представляешь как раньше без всяких форумов, телег и прочего ощущали на кончиках пальцев ? >>> >>> >>> >>>>>>>> >>>>>>>> Кстати, об этом)) Не так давно наткнулся в инсте, что мы можем представить себе вкус почти всего, просто если представим, если укусили/ лизнули)) Потому что в детстве ползали и лезли постоянно чет пробовать и "память" отложилась)) >>>>>>>> >>>> >>>> >>>>
>>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>> Раньше вот "в моменте" было больше жизни в общем количестве времени, я думаю, как раз на кончиках пальцев, с чувствами и так далее, а сейчас у нас больше инфы, которая "дистанционно" вызывает чувства
>>>>>>>> Тогда больше было привязанности >>>>>>> Ну те кто ругают современность >>>>>>> Отчасти правы, сейчас дистанционно в основном скип идёт инфы , ну если не поллитыванте, но проссмотр коротких заголовков или видео >>>
>>> >>>>>> Должен быть баланс, когда жизнь "экранная" не заменяет детям реальную, так как видеть одно, а чувствовать, ориентироваться в среде, набирать практический опыт - иное >>>>>
>>
>>
>>>>>
>> >>
>>>>>> Ранее была инфа более "связная" если так смотреть в абстракции, в силу того, что без "экранного" чисто в реальном онли, просто не было таких "переходов", а было существование в среде онли >>>>>> Есть больше инфы если на расстоянии, то важно просто то, какая она, чем это заполняется, в плюс или минус
>>>>> У нас согласно Маску уже лет через 15 наступит морковный рай или
>>>> >>>> Чо, считаешь пофиг, пляшем? То есть, налоги зря платим и пенсионник?))) Мне, правда, до пенсии еще чесать и чесать, но если можно не платить, чо нет-то)))) >>> Ну про полямож точно забудем там автопилот5ые тракторы будут
>> >> Не.... Знаешь я какой трактор хочу?
>> >> >>
>
>
>> >> >> А то скучно))) Главное в конкуренцию за котлетки не войти))
>Ну такие точно будут)
Вот только такой, а то не играю, био, понимаешь, природа, чистота, выхлопы будут соответствующие))) И не придерешься, за такой трактор надо будет государству мне доплачивать))
23:19 06.05.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ NaN (NaN), но так то у нас уже есть непилотируемаясх техника
Начнем с того, что у вас теперь есть зоопарк беспилотников разного назначения, в больших количествах и против которых там фиг все укреплено очевидно Готовности с вами махаться нет ни у кого, несмотря на вопли, все "когда-нибудь", готовятся к "нападению", на деле распиливая все, что можно Это еще в любом случае не все, что у вас задействовано, так как разные вещи делаются в разное время, модернизируются, так как если какое-то противодействие найдено, то было бы что ввести в противовес
>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>> >>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> С одной стороны, а с другой такая съемка, даёт иные ощущения >>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Да и почему-то у меня ассоциации с этими кадрами из фильма >>>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>> Представляешь как раньше без всяких форумов, телег и прочего ощущали на кончиках пальцев ? >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> Кстати, об этом)) Не так давно наткнулся в инсте, что мы можем представить себе вкус почти всего, просто если представим, если укусили/ лизнули)) Потому что в детстве ползали и лезли постоянно чет пробовать и "память" отложилась)) >>>>>>>>>
>>>>>>>> >>>>>>>>> Раньше вот "в моменте" было больше жизни в общем количестве времени, я думаю, как раз на кончиках пальцев, с чувствами и так далее, а сейчас у нас больше инфы, которая "дистанционно" вызывает чувства
>>>>>> >>>>>> >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> Тогда больше было привязанности
>>>>>>>> Ну те кто ругают современность >>>>>>>> Отчасти правы, сейчас дистанционно в основном скип идёт инфы , ну если не поллитыванте, но проссмотр коротких заголовков или видео >>>>
>>>>>>>> Но понять строки над пропастью во ржи не все уже могут
>> >>
>>>>>>> >>>>
> >
>>>>
>>>>>>> Должен быть баланс, когда жизнь "экранная" не заменяет детям реальную, так как видеть одно, а чувствовать, ориентироваться в среде, набирать практический опыт - иное >>>>>> >>>
>>> >>>>>>> Ранее была инфа более "связная" если так смотреть в абстракции, в силу того, что без "экранного" чисто в реальном онли, просто не было таких "переходов", а было существование в среде онли >>>>>>> Есть больше инфы если на расстоянии, то важно просто то, какая она, чем это заполняется, в плюс или минус
>>>>>> У нас согласно Маску уже лет через 15 наступит морковный рай или >>>>> >>>>> Чо, считаешь пофиг, пляшем? То есть, налоги зря платим и пенсионник?))) Мне, правда, до пенсии еще чесать и чесать, но если можно не платить, чо нет-то))))
>>>> Ну про полямож точно забудем там автопилот5ые тракторы будут >>> >>> Не.... Знаешь я какой трактор хочу?
> >
>>>
>>> >>>
>>
> >
>>
>>>
>>> >>> А то скучно))) Главное в конкуренцию за котлетки не войти))
>>Ну такие точно будут)
> > Вот только такой, а то не играю, био, понимаешь, природа, чистота, выхлопы будут соответствующие))) И не придерешься, за такой трактор надо будет государству мне доплачивать))
Так в теории Макса у тебя будет безусловный Высокий доход Так что будут придумывать ещё за что тебе лишний раз доплатить
>>>>>>>> >>>>> >>> >>> >>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> С одной стороны, а с другой такая съемка, даёт иные ощущения >>>>>>>>>
>>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>> Да и почему-то у меня ассоциации с этими кадрами из фильма >>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>> Представляешь как раньше без всяких форумов, телег и прочего ощущали на кончиках пальцев ? >>>>> >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>> >>>>>>>>>> Кстати, об этом)) Не так давно наткнулся в инсте, что мы можем представить себе вкус почти всего, просто если представим, если укусили/ лизнули)) Потому что в детстве ползали и лезли постоянно чет пробовать и "память" отложилась)) >>>>>>>>>>
>>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>> Раньше вот "в моменте" было больше жизни в общем количестве времени, я думаю, как раз на кончиках пальцев, с чувствами и так далее, а сейчас у нас больше инфы, которая "дистанционно" вызывает чувства >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>> >>>>
>>>> >>>> >>>>>>>>>> Тогда больше было привязанности
>>>>>>>> Должен быть баланс, когда жизнь "экранная" не заменяет детям реальную, так как видеть одно, а чувствовать, ориентироваться в среде, набирать практический опыт - иное >>>>>>> >>>>
>>>>>>>> Ранее была инфа более "связная" если так смотреть в абстракции, в силу того, что без "экранного" чисто в реальном онли, просто не было таких "переходов", а было существование в среде онли >>>>>>>> Есть больше инфы если на расстоянии, то важно просто то, какая она, чем это заполняется, в плюс или минус >>> >>> >>> >>>>>> >>>>>>
>>>>>>>> Если в минус - то минус, плюс такой инфы в том, что ее можно отключить, от нее можно отключиться >>>>> >>>>
>>>>>>> У нас согласно Маску уже лет через 15 наступит морковный рай или >>>>>> >>>>>> Чо, считаешь пофиг, пляшем? То есть, налоги зря платим и пенсионник?))) Мне, правда, до пенсии еще чесать и чесать, но если можно не платить, чо нет-то))))
>>>> А то скучно))) Главное в конкуренцию за котлетки не войти)) >>> Ну такие точно будут)
>>
>> Вот только такой, а то не играю, био, понимаешь, природа, чистота, выхлопы будут соответствующие))) И не придерешься, за такой трактор надо будет государству мне доплачивать))
>Так в теории Макса у тебя будет безусловный Высокий доход > Так что будут придумывать ещё за что тебе лишний раз доплатить >
Чо, будут бежать ко мне, и оп доходом по голове, потом еще бежать, и еще доходом, чтобы мало не показалось?))) Хм... Так чо, а зачем мы работаем тогда, скажи на милость?))
23:32 06.05.2026
⍟ imми (imi), Совсем мозги отшибло, хотя не так, их у него и не было
Я вообще не понимаю, как он такой малахольный в МИДе оказался
Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль представил план реформы ЕС из шести пунктов. Среди предложений — расширение механизма «усиленного сотрудничества» между отдельными странами и ускорение вступления новых членов в Евросоюз.