>>> ⍟ imми (imi), Кстати, из новых, не смотрел, какой фильм еще не в курсе, но вряд ли те две мумии перебьет
>>
> >
>> Щас погрузится гляну >> Но так то. Я уже ттллком в деталях не помню мумиии те, короче можно смотреть новые >> )))))))))
> > Тырнеты виснут ща? > Те мумии с юмором еще сняты были, особенно вот этот моментик >
> > > Даже много что напоминает))) Прогрузится?
Не, я просто вышла на ёжика глянуть Ну не совсем на ёжика, вернее не ради этого , но как сопутствующая приятность Мобильный так поздно почти всегда не тянет а домашний хоть и его хватает и на улице тож в самый интересный момент решает ченить подгрузить Чё грузит роутер я не выясняла, возможно какие-то обновления Или что то очень важное для него))
>>> NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ⍟ imми (imi), Кстати, из новых, не смотрел, какой фильм еще не в курсе, но вряд ли те две мумии перебьет >>>
>> >>
>>> Щас погрузится гляну >>> Но так то. Я уже ттллком в деталях не помню мумиии те, короче можно смотреть новые >>> )))))))))
>>
>> Тырнеты виснут ща? >> Те мумии с юмором еще сняты были, особенно вот этот моментик >>
> >
>> >> >> Даже много что напоминает))) Прогрузится?
>Не, я просто вышла на ёжика глянуть > Ну не совсем на ёжика, вернее не ради этого , но как сопутствующая приятность
> Мобильный так поздно почти всегда не тянет а домашний хоть и его хватает и на улице тож в самый интересный момент решает ченить подгрузить > Чё грузит роутер я не выясняла, возможно какие-то обновления > Или что то очень важное для него))
Йожика? Круть)) Я думал убежал он уже, а он у тебя тусит, оказывается)) У меня в тачке всегда есть вкусняшки, кошачьи, собачьи, вот йожикам если встречаю, то даю кошачьи)) Еще когда гуляю, в кармане внутреннем в куртке (чаще всего в ней все-таки), так как обычно когда гуляю, то с кошаками в округе здороваюсь, все уже знают, кто где и что угощаю)))
Ну ничо, отлагает, все-таки куда ему вот деваться, а ну пусть грузит)) Он просто задумался, 2 мая, вых, все дела, тож вышел на йожика глянуть, но как суслик))
23:11 02.05.2026
⍟ NaN (NaN), вообще нужно настроить время загрузок, каждый раз себе говорю и каждый раз на потом оставляю
23:13 02.05.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ NaN (NaN), вообще нужды настроить время загрузок, каждый раз себе говорю и каждый раз на потом оставляю
У меня оно и стоит так, я апдейты ему выставил где-то около 4 утра грузить, чтобы не мешал, а то запарит)) А получилось так же, мне нужно было сделать, а у него там автоапдейт пошел как-то в ненужный момент))
23:16 02.05.2026
⍟ imми (imi), Кстати, глянул ща, у Патрика вышел ролик относительно инфляции, точнее, риска ее роста, ну это ожидаемо Скорее всего, скоро будет перепил ставок в нашей зоне, чет у меня нет ощущения, что у них ситуация как-то на контроле
23:17 02.05.2026
⍟ imми (imi),
23:19 02.05.2026
⍟ imми (imi), В копилочку тебе)))
Кофе официально признан средством против старения — исследование
Китайские учёные из Университета Сучжоу выяснили, что кофейные кислоты и полифенолы усиливают работу белка NR4A1, который «включает ремонт» в клетках. В итоге клетки медленнее изнашиваются, лучше переносят стресс и дольше сохраняют молодость.
Чем больше кофе (примерно 4−5 чашек в день) — тем сильнее эффект. Наибольшую пользу в этом смысле даёт натуральный чёрный кофе. Исследование проводилось только на мышах и культурах клеток. В эксперименте наилучшие результаты показали хлорогеновая кислота (CGA) — мощный антиоксидант, который как раз и содержится в этом напитке.
Молодильный кофе))
23:27 02.05.2026
⍟ imми (imi), Вот, замечательно, ибо нефиг
Президент США Дональд Трамп передумал размещать в ФРГ крылатые ракеты Tomahawk
Вообще мазаться в конфликт, и устраивать у себя полигон, который еще и огребать будет в первую очередь
23:28 02.05.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на :
> ⍟ imми (imi), Кстати, глянул ща, у Патрика вышел ролик относительно инфляции, точнее, риска ее роста, ну это ожидаемо > Скорее всего, скоро будет перепил ставок в нашей зоне, чет у меня нет ощущения, что у них ситуация как-то на контроле
Знаешь чего у нас боятся? Ситуации схожей с Казахстаном Там был период очень высоких ставок, схожих с нашими, потом ситуация сильного смягчения дкп, вызвавшая рост инфляции следом, а затем и рост ставки Получился такой замкнутый круг При этом почти всюду снижение ставки , то признак плохих дел в экономике Рост инфляции+плюс плохо дела в экономике. То лишний для нее шок И очень трудная ситуациядляЦБ и правительств Потому, возможно у вас постараются переждать с поднятием ставки
23:28 02.05.2026
Но это не факт
23:30 02.05.2026
⍟ NaN (NaN), с учётом того , что эпоха одного главыфрс прошла
И Трамп постарается сделать все, чтоб ставку в США снизили
Доллар чуть ещё подешевеет Укрепление ставкой евро в такой ситуации, то минус к экспорту
>> ⍟ imми (imi), Кстати, глянул ща, у Патрика вышел ролик относительно инфляции, точнее, риска ее роста, ну это ожидаемо >> Скорее всего, скоро будет перепил ставок в нашей зоне, чет у меня нет ощущения, что у них ситуация как-то на контроле
>Знаешь чего у нас боятся? > Ситуации схожей с Казахстаном > Там был период очень высоких ставок, схожих с нашими, потом ситуация сильного смягчения дкп, вызвавшая рост инфляции следом, а затем и рост ставки > Получился такой замкнутый круг > При этом почти всюду снижение ставки , то признак плохих дел в экономике > Рост инфляции+плюс плохо дела в экономике.
> То лишний для нее шок > И очень трудная ситуациядляЦБ и правительств > Потому, возможно у вас постараются переждать с поднятием ставки
Хм, вот у них не следил как-то, я знал, что они одно время ставку поднимали, потом вроде снизили, а вот рост дальше не знал, что есть Но инфляция там реально немалая, насколько как-то попадалось на глаза У нас в целом уже в той ситуации, в которой есть, вопрос лишь как будет добивание многих компаний, быстрее или медленнее Если повысят ставку, а сейчас как раз компании на это делают прогноз, то вылезти будет еще сложнее, сейчас немало кто будет на грани с этим повышением цен на энергоресурсы Но проблема в том, что просто оставить как есть тоже не получится, скорее всего Тянут, не принимают пока мер, но и тушить будут в пожарном порядке, как привычно, видимо, уже Интересно, Кз сможет ли вытащиться из той ситуации, так-то они тоже в профите от цен на энергоносители
> ⍟ NaN (NaN), с учётом того , что эпоха одного главыфрс прошла > > И Трамп постарается сделать все, чтоб ставку в США снизили
> > Доллар чуть ещё подешевеет > Укрепление ставкой евро в такой ситуации, то минус к экспорту
Учитывая, что Трамп только что решил накинуть 25 проц к тачкам, в целом уже без разницы даже, для нас во всяком случае)) Провал по экспорту будет в таком случае просто как факт ожидаем Трамп старается, но на деле разгоняет инфляционные ожидания, на самом деле, чет у него каждый раз все не туда попадает
23:39 02.05.2026
⍟ imми (imi), Глянул
Инфляция в Республике Казахстан в марте 2026 года составила 11% (в феврале 2026г. ¬– 11,7%), за месяц – 0,6% (в предыдущем месяце – 1,1%).
Цены на продовольственные товары за год выросли на 11,7% (в феврале 2026г. – 12,7%), непродовольственные товары – на 11,3% (в феврале 2026г. – 11,6%), платные услуги – на 10% (в феврале 2026г. – 10,8%).
Хм, немало, учитывая, что из года в год она больше оказалась
>>> ⍟ imми (imi), Кстати, глянул ща, у Патрика вышел ролик относительно инфляции, точнее, риска ее роста, ну это ожидаемо >>> Скорее всего, скоро будет перепил ставок в нашей зоне, чет у меня нет ощущения, что у них ситуация как-то на контроле
>>Знаешь чего у нас боятся? >> Ситуации схожей с Казахстаном >> Там был период очень высоких ставок, схожих с нашими, потом ситуация сильного смягчения дкп, вызвавшая рост инфляции следом, а затем и рост ставки
>> Получился такой замкнутый круг >> При этом почти всюду снижение ставки , то признак плохих дел в экономике >> Рост инфляции+плюс плохо дела в экономике.
> >
>> То лишний для нее шок >> И очень трудная ситуациядляЦБ и правительств >> Потому, возможно у вас постараются переждать с поднятием ставки
> > Хм, вот у них не следил как-то, я знал, что они одно время ставку поднимали, потом вроде снизили, а вот рост дальше не знал, что есть > Но инфляция там реально немалая, насколько как-то попадалось на глаза > У нас в целом уже в той ситуации, в которой есть, вопрос лишь как будет добивание многих компаний, быстрее или медленнее > Если повысят ставку, а сейчас как раз компании на это делают прогноз, то вылезти будет еще сложнее, сейчас немало кто будет на грани с этим повышением цен на энергоресурсы
> Но проблема в том, что просто оставить как есть тоже не получится, скорее всего > Тянут, не принимают пока мер, но и тушить будут в пожарном порядке, как привычно, видимо, уже > Интересно, Кз сможет ли вытащиться из той ситуации, так-то они тоже в профите от цен на энергоносители
ну я тож не особо следила, прочитала то у одного . Возможно то и неверная инфа Ну в общем, этот факт,я не перепроверила Но в целом сама идея преждевременного снижения ставки резкого имеет место быть