Читал, что там уже распил, какие-то агрохолдинги теоретически, которые к ОП имеют отношение, получат какие-то субсидии и то не точно, а вот остальные- как хотят, а площади они уже посевные сокращают
21:53 29.04.2026
В бюджет от нефти поступает или только сейчас или в ближ будущем Потому трансферты из бюджета, которые должны будут уйти пойдут чуть позже Да и в общем то До экономики дойдет гдет ближе к лету
21:53 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Хотя там уже и население сокращается дикими темпами > Меньше спрос
Но они должны есть чота в других странах, манны небесной нет, так что... А тут все становится дороже, для них же, с учетом того, что у них доходов у большинства не фонтан
> ⍟ NaN (NaN), но так то наши сбытовые ко отчитываются капец как хорошо > Вот посл отчёт, прям свеженькиц > > Волгоградэнергосбыт РСБУ 1кв 2026г: > ?Выручка ₽12,4 млрд (+23,1% г/г) > ?Чистая прибыль ₽0,69 млрд (+48,5% г/г) #VGSB > > Может ЦБ и прав где-то, что не видит спада производства
> +23 процента год к году то явно не только население и рост жкх > Но с др стороны затянули с охлаждением экономики > Явно
Они пока говорят типа не особо видят охлаждение, хотя некоторое может и есть, но и никаких признаков, что все, караул нет вовсе вообще Есть еще кубышки, есть еще возможности амортизации Да, деньги дорогие, но и ставки постепенно снижают
21:54 29.04.2026
Все , теперь выгоднее в офз идти, ну если не ожидать повышение ключевой ставки
Средняя ставка по вкладам на 3 месяца в 20 крупнейших банках по объему депозитов физлиц на 29 апреля составила 13,56% — Финуслуги
По полугодовым вкладам - 13%, по вкладам на год - 12,23%, по вкладу на 1,5 года - 11,25%, по двухлетнему - 11,06%, по трехлетнему - 10,82%.
>>> "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект о снижении НДС с 22% до 20% — лидер партии Сергей Миронов
>>>
>>> Аналитики Минфина не учли исторический опыт, а он свидетельствует, что механическое повышение налогов ведет не к росту, а к сокращению сбора платежей. И это мы тоже видим на практике.
>> >> И на удивление ожидаемое, мы вроде еще в прошлом году и в начале этого это обсуждали, что вслед за изменением обстановки и с новыми возможностями и плюс выборы, то начнут вот кто надо проталкивать >> Это у вас и так поднято не потому что хочется кому-то насолить народу, просто нужно дело доделать и пока залатать что нужно, а тут и нефть выросла
>Ну плохих отчётов тож куча и немалая
> Пока нет > Пока эффект от ситуации не дошел до экономики > Да и ЦБ ставкой тормозит ожидания
Что было ожидаемо, но в целом я думаю, что лучше, чем ожидалось в прошлом году где-то, просто если предупреждают о чем-то, не все вовсе принимают это во внимание, надеясь, что пронесет, а потом прикладывает
21:56 29.04.2026
Ну просто для сравнения доходностей Минфин РФ разместил на аукционе ОФЗ-ПД 26238 в объеме ₽34,173 млрд при спросе ₽49,816 млрд, средневзвешенная доходность – 14,20% годовых.
> В бюджет от нефти поступает или только сейчас или в ближ будущем
> Потому трансферты из бюджета, которые должны будут уйти пойдут чуть позже > Да и в общем то > До экономики дойдет гдет ближе к лету
Да, читал, что основной эффект летом - во второй половине года, но тогда и другие еще политические в том числе факторы могут измениться
Кстати, сегодня ж разговор Донни был с Путиным, на 9 мая в общем, насколько понял из тг - перемирие с вашей стороны и типа цели СВО будут выполнены в любом случае
> Все , теперь выгоднее в офз идти, ну если не ожидать повышение ключевой ставки >
> Средняя ставка по вкладам на 3 месяца в 20 крупнейших банках по объему депозитов физлиц на 29 апреля составила 13,56% — Финуслуги > > По полугодовым вкладам - 13%, по вкладам на год - 12,23%, по вкладу на 1,5 года - 11,25%, по двухлетнему - 11,06%, по трехлетнему - 10,82%.
Пока вроде нет ожидания, что они ее будут повышать, так-то и до лета не так долго осталось, кстати май всего, дальше уже и приток будет баблосиков, плюс ситуация ща в мире такая, интересная
Brent 118
21:59 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Ну просто для сравнения доходностей > Минфин РФ разместил на аукционе ОФЗ-ПД 26238 в объеме ₽34,173 млрд при спросе ₽49,816 млрд, средневзвешенная доходность – 14,20% годовых.
Да, получается, ОФЗ, кстати, что думаешь, курс рублика еще свалится?
22:00 29.04.2026
Росстат — Инфляция в РФ
? Инфляция в РФ с 21 по 27 апреля составила 0,05% после 0,01% неделей ранее
? Годовая инфляция в РФ на 27 апреля замедлилась до 5,62%
? С начала месяца рост цен к 27 апреля составил 0,23%, с начала года — 3,21%
Ставка ЦБ 14, 5 Инфляция 3 с плюсом сначала и 5 годовая
⍟ NaN (NaN), Реальная ставка всё ещё заградительная.
22:00 29.04.2026
⍟ imми (imi), А ой, интервью пошли)))
Трамп:
"Я думаю, что Путин был готов заключить сделку некоторое время назад; я думаю, что “некоторые люди” мешали ему заключить сделку".
> ⍟ imми (imi), А ой, интервью пошли))) > > Трамп:
> "Я думаю, что Путин был готов заключить сделку некоторое время назад; я думаю, что “некоторые люди” мешали ему заключить сделку". > > Киев потерпел поражение в военном плане — Трамп
> Росстат — Инфляция в РФ > > ? Инфляция в РФ с 21 по 27 апреля составила 0,05% после 0,01% неделей ранее > > ? Годовая инфляция в РФ на 27 апреля замедлилась до 5,62% > > ? С начала месяца рост цен к 27 апреля составил 0,23%, с начала года - 3,21% > > Ставка ЦБ 14, 5
> Инфляция 3 с плюсом > ⍟ NaN (NaN), > Реальная ставка всё ещё заградительная.
Таки им удалось ее замедлить, но тут да, пока вот что резко распогодится ждать не приходится, они снижают осторожно, плюс еще с оглядкой на геополитику сильно, так как карты мешаются Но пока прогнозы, что снижение будет стабильно продолжаться
Вот что читал
Рынок жилья начинает оживать, когда ставка приближается к 11–12%, считают в ВТБ.
22:05 29.04.2026
⍟ NaN (NaN), не знаю насколько новость верная Путин провел телефонный разговор с Трампом, он продолжался более 1,5 часа — Ушаков
- Путин сказал Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы, Трамп это поддержал.
- Трамп сказал Путину, что сделка для разрешения конфликта на Украине уже близка.
- Путин и Трамп сошлись в оценке поведения Киева, который, при поддержке Европы, стремится затянуть конфликт.
- Представители Трампа продолжат работу по Украине, взаимодействуя как с Москвой, так и с Киевом.
- Путин заявил Трампу, что Киев использует террористические методы, атакуя гражданские объекты России.
- Путин и Трамп провели телефонный разговор по инициативе России. Лидеры договорились продолжать общение.
- Путин сообщил Трампу, что Россия намерена достичь целей СВО, отдавая предпочтение дипломатическому пути переговоров.