Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

План по урегулированию

  NaN
NaN


Сообщений: 21370
21:52 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> МВФ не даст субсидировать сх для населения
quoted1
Читал, что там уже распил, какие-то агрохолдинги теоретически, которые к ОП имеют отношение, получат какие-то субсидии и то не точно, а вот остальные- как хотят, а площади они уже посевные сокращают
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102226
21:53 29.04.2026
В бюджет от нефти поступает или только сейчас или в ближ будущем
Потому трансферты из бюджета, которые должны будут уйти пойдут чуть позже
Да и в общем то
До экономики дойдет гдет ближе к лету
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21370
21:53 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Хотя там уже и население сокращается дикими темпами
> Меньше спрос
quoted1

Но они должны есть чота в других странах, манны небесной нет, так что... А тут все становится дороже, для них же, с учетом того, что у них доходов у большинства не фонтан
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21370
21:54 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> +23 процента год к году то явно не только население и рост жкх
> Но с др стороны затянули с охлаждением экономики
> Явно
quoted1

Они пока говорят типа не особо видят охлаждение, хотя некоторое может и есть, но и никаких признаков, что все, караул нет вовсе вообще
Есть еще кубышки, есть еще возможности амортизации
Да, деньги дорогие, но и ставки постепенно снижают
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102226
21:54 29.04.2026
Все , теперь выгоднее в офз идти, ну если не ожидать повышение ключевой ставки

Средняя ставка по вкладам на 3 месяца в 20 крупнейших банках по объему депозитов физлиц на 29 апреля составила 13,56% — Финуслуги

По полугодовым вкладам - 13%, по вкладам на год - 12,23%, по вкладу на 1,5 года - 11,25%, по двухлетнему - 11,06%, по трехлетнему - 10,82%.
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21370
21:55 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Пока нет
> Пока эффект от ситуации не дошел до экономики
> Да и ЦБ ставкой тормозит ожидания
quoted1
Что было ожидаемо, но в целом я думаю, что лучше, чем ожидалось в прошлом году где-то, просто если предупреждают о чем-то, не все вовсе принимают это во внимание, надеясь, что пронесет, а потом прикладывает
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102226
21:56 29.04.2026
Ну просто для сравнения доходностей
Минфин РФ разместил на аукционе ОФЗ-ПД 26238 в объеме ₽34,173 млрд при спросе ₽49,816 млрд, средневзвешенная доходность – 14,20% годовых.
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21370
21:57 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Потому трансферты из бюджета, которые должны будут уйти пойдут чуть позже
> Да и в общем то
> До экономики дойдет гдет ближе к лету
quoted1

Да, читал, что основной эффект летом - во второй половине года, но тогда и другие еще политические в том числе факторы могут измениться

Кстати, сегодня ж разговор Донни был с Путиным, на 9 мая в общем, насколько понял из тг - перемирие с вашей стороны и типа цели СВО будут выполнены в любом случае
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21370
21:58 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Средняя ставка по вкладам на 3 месяца в 20 крупнейших банках по объему депозитов физлиц на 29 апреля составила 13,56% — Финуслуги
>
> По полугодовым вкладам - 13%, по вкладам на год - 12,23%, по вкладу на 1,5 года - 11,25%, по двухлетнему - 11,06%, по трехлетнему - 10,82%.
quoted1
Пока вроде нет ожидания, что они ее будут повышать, так-то и до лета не так долго осталось, кстати май всего, дальше уже и приток будет баблосиков, плюс ситуация ща в мире такая, интересная

Brent 118
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21370
21:59 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну просто для сравнения доходностей
> Минфин РФ разместил на аукционе ОФЗ-ПД 26238 в объеме ₽34,173 млрд при спросе ₽49,816 млрд, средневзвешенная доходность – 14,20% годовых.
quoted1
Да, получается, ОФЗ, кстати, что думаешь, курс рублика еще свалится?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102226
22:00 29.04.2026
Росстат — Инфляция в РФ

? Инфляция в РФ с 21 по 27 апреля составила 0,05% после 0,01% неделей ранее

? Годовая инфляция в РФ на 27 апреля замедлилась до 5,62%

? С начала месяца рост цен к 27 апреля составил 0,23%, с начала года — 3,21%

Ставка ЦБ 14, 5
Инфляция 3 с плюсом сначала и 5 годовая

NaN (NaN),
Реальная ставка всё ещё заградительная.
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21370
22:00 29.04.2026
imми (imi), А ой, интервью пошли)))

Трамп:

"Я думаю, что Путин был готов заключить сделку некоторое время назад; я думаю, что “некоторые люди” мешали ему заключить сделку".


Киев потерпел поражение в военном плане — Трамп
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102226
22:01 29.04.2026
NaN (NaN) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> "Я думаю, что Путин был готов заключить сделку некоторое время назад; я думаю, что “некоторые люди” мешали ему заключить сделку".
>
> Киев потерпел поражение в военном плане — Трамп
quoted1
Там пока никто не думает о переговорах
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
  NaN
NaN


Сообщений: 21370
22:04 29.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Инфляция 3 с плюсом
> ⍟ NaN (NaN),
> Реальная ставка всё ещё заградительная.
quoted1

Таки им удалось ее замедлить, но тут да, пока вот что резко распогодится ждать не приходится, они снижают осторожно, плюс еще с оглядкой на геополитику сильно, так как карты мешаются
Но пока прогнозы, что снижение будет стабильно продолжаться

Вот что читал

Рынок жилья начинает оживать, когда ставка приближается к 11–12%, считают в ВТБ.
Нравится: imми
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102226
22:05 29.04.2026
NaN (NaN), не знаю насколько новость верная
Путин провел телефонный разговор с Трампом, он продолжался более 1,5 часа — Ушаков

- Путин сказал Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы, Трамп это поддержал.

- Трамп сказал Путину, что сделка для разрешения конфликта на Украине уже близка.

- Путин и Трамп сошлись в оценке поведения Киева, который, при поддержке Европы, стремится затянуть конфликт.

- Представители Трампа продолжат работу по Украине, взаимодействуя как с Москвой, так и с Киевом.

- Путин заявил Трампу, что Киев использует террористические методы, атакуя гражданские объекты России.

- Путин и Трамп провели телефонный разговор по инициативе России. Лидеры договорились продолжать общение.

- Путин сообщил Трампу, что Россия намерена достичь целей СВО, отдавая предпочтение дипломатическому пути переговоров.
Нравится: NaN
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    План по урегулированию. Читал, что там уже распил, какие-то агрохолдинги теоретически, которые к ОП имеют отношение, ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия