>> Интересно, почему так?))) Что такое делает он, что так много желающих убить? >> Хотя последнее я вообще сомнительным считаю, или они вовсе там какие-то малахольные в охране >>
> >
>> Пресс-секретарь Белого дома: «Ни на одного президента не покушались так, как на Трампа». >> >> «Это уже третье крупное покушение на Трампа за последние два года. Ни один другой президент в истории не сталкивался с такими серьезными и частыми попытками убийства».
>Он сам эксцентричен, сам декларирует право сильно как единственное верное решение всех проблем > Сам Трамп сделал идею силы сакральной
> Правда, в чем сила брат? > Задумывается не каждый > Вернее далеко не все народы
Ну просто он дошел до мысли, которая у него и так в течение карьеры была, если почитаешь, что и как делалось, там много спорных моментов было относительно недвиг и методов Изначально дошел до того, что типа зачем себя сдерживать-то? Допер, что сдержать его если что ЯО может РФ и Китая, а вам и китам это не нужно вообще И пошел вразнос, просто понимая, что можно тупо махать кулаками перед теми, кто типа поменьше, стратегии нет, конфликта не было как такового, был просто верещащий Израиль, так они там из-за всего в паранойе верещат, сами приехали, что называется. То не повод был это все устраивать
А теперь «сильный» застрял кулаком в окне разбитом не до конца и не может его вытащить не порезавшись основательно
>> ⍟ imми (imi), Кстати, о птичках, к которым они так стремились, так стремились)))
>> >> НАТО на фоне роста напряженности внутри альянса намерена отказаться от проведения саммитов каждый год — Reuters >>
> >
>> Новости про ЕС и НАТО день ото дня все краше и краше просто)) >> >> Я обалдеваю, насколько они не понимают, как работает ЕС вообще, и что они к этим странам вообще никак, поляки первые давить будут
>Ну руководство %вто на удивление обладает каким то умом > Будучи не в состоянии деформироваться прямо сейчас решает переждать Трампа или раздробленность или эпоху конфликтов
> Короче, оставить решили проблему на потом > Иногда, очень редко, то очень правильное решение > Что будет в случае НАТО-прглялдм
Они не то чтобы умом отбладают, просто им проще и так ничего не делать, вот они и не делают и мелят языком))) Они даже не решили оставить проблему, а тупо не знают, что сейчас и потом вообще делать Так же как с Украиной
23:22 27.04.2026
⍟ NaN (NaN), селяви) Иногда и правда лучше подождать Тем более, что инструментов, ресурсов и возможностей нет толком
23:24 27.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ NaN (NaN), селяви) > Иногда и правда лучше подождать > Тем более, что инструментов, ресурсов и возможностей нет толком
А им и ничего не остается, помнишь, я тебе давал расклад как раз, что ЕС будет с Украиной до края идти, пока та свалится, потому что они боятся даже мысли, что будет дальше, сколько проблем и что с тем делать А война такая для них понятное занятие, обычное уже положение, и как бы решать принципиально ничего не надо, тянется, можно сделать вид, что в домике Но ресурсы уходят
23:25 27.04.2026
⍟ imми (imi), Только экономики-то тоже скатываются, все дальше и дальше, но они свои задницы сейчас вытаскивают, зная, какие будут вопросы и что будет потом, так как никакого объяснения, какого тогда не подписали 22 соглашения уже не может быть разумного Ради чего потрачены европейские деньги? И какого теперь схлопывается промышленность, когда толку никакого от войны и Украины
23:32 27.04.2026
⍟ imми (imi), И чо?))) Копетаны очевидности, дальше-то чо? А Иран взял и сделал))
США выступили против контроля Ирана над Ормузским проливом
Марко Рубио в интервью Fox News прокомментировал введение сборов за проход через Ормузский пролив в пользу Ирана.
Он заявил, что открытие пролива не должно быть «обусловлено согласованием с Ираном» или выдачей разрешений со стороны Тегерана.
Закон о новом порядке прохождения Ормузского пролива будет принят сразу после возобновления работы Парламента Ирана, заявил член комитета парламента Ирана по нацбезопасности Боруджерди.
Он также отметил, что ЦБ Ирана открыл 4 специальных счета в иранских риалах, юанях, долларах и евро для взимания сборов за проход через Ормузский пролив .
> ⍟ imми (imi), > И чо?))) Копетаны очевидности, дальше-то чо? А Иран взял и сделал)) > > США выступили против контроля Ирана над Ормузским проливом > > Марко Рубио в интервью Fox News прокомментировал введение сборов за проход через Ормузский пролив в пользу Ирана. > > Он заявил, что открытие пролива не должно быть «обусловлено согласованием с Ираном» или выдачей разрешений со стороны Тегерана. > > Закон о новом порядке прохождения Ормузского пролива будет принят сразу после возобновления работы Парламента Ирана, заявил член комитета парламента Ирана по нацбезопасности Боруджерди. >
> Он также отметил, что ЦБ Ирана открыл 4 специальных счета в иранских риалах, юанях, долларах и евро для взимания сборов за проход через Ормузский пролив . > > Вот те нате)))
Трамп ограничивает возможность Ирана торговать нефтью Иран ищет пути иных заработков И обе стороны хотят пересидеть друг друга Считая что время работает на их стороне
>> ⍟ imми (imi), >> И чо?))) Копетаны очевидности, дальше-то чо? А Иран взял и сделал)) >> >> США выступили против контроля Ирана над Ормузским проливом >> >> Марко Рубио в интервью Fox News прокомментировал введение сборов за проход через Ормузский пролив в пользу Ирана. >> >> Он заявил, что открытие пролива не должно быть «обусловлено согласованием с Ираном» или выдачей разрешений со стороны Тегерана.
>> >> Закон о новом порядке прохождения Ормузского пролива будет принят сразу после возобновления работы Парламента Ирана, заявил член комитета парламента Ирана по нацбезопасности Боруджерди. >>
> >
>> Он также отметил, что ЦБ Ирана открыл 4 специальных счета в иранских риалах, юанях, долларах и евро для взимания сборов за проход через Ормузский пролив . >> >> Вот те нате)))
>Трамп ограничивает возможность Ирана торговать нефтью
> Иран ищет пути иных заработков > И обе стороны хотят пересидеть друг друга > Считая что время работает на их стороне
Пока что Трамп ограничивает по сути собственные же компании в торговле нефтепродуктами, которых в Заливе полно так-то Иран там как торговал, так и торгует, только инфа, типа чет куда-то плывет, проскакивает блокаду, так проскочившие там уже дофига так-то баррелей тащат, а если он будет топтаться, то на месяцы и иранцы это знают За месяцы как раз схлопываться где угодно будет, кроме Ирана разве что, который будет стричь все равно капусту, он еще и наземные пути ща тестит, а у него возможности больше - Китай рядом и себестоимость всей затеи ниже
Кстати про логистику))))
Бундестаг приостановил еще один крупный проект Минобороны ФРГ из-за резкого роста цен
Бюджетный комитет Бундестага, как стало известно BILD, заблокировал очередной проект Минобороны Германии, который продвигал Борис Писториус. Речь идет о закупке более чем 900 дизельных контейнеров для Бундесвера. Если в 2021 году 153 таких контейнера заказали за 21,8 млн евро, то теперь новая партия должна была обойтись уже в 262,67 млн. Цена одного контейнера выросла с 142 тысяч до 291 тысячи евро.
Контейнеры планируют использовать прежде всего для бригады в Литве, а затем и для снабжения остальной армии. В Бундесвере рассчитывают закупить до 4 тысяч таких контейнеров, на что может уйти около 1 млрд евро.
Однако депутатов возмутило, что при росте объема заказа цена не снизилась, а больше чем удвоилась. Кроме того, на рынке, как утверждают в Бундестаге, похожие контейнеры стоят около 60 тысяч евро за штуку.
В итоге депутаты потребовали от Минобороны заново сесть за стол переговоров с производителем. Они хотят добиться снижения цены и в будущем проводить конкурентные закупки. Некоторые депутаты уже называют этот случай показательной историей о том, как военное ведомство «плохо ведет переговоры с оборонной промышленностью» и «неэкономно расходует бюджетные деньги».
Распил как он есть))
23:42 27.04.2026
⍟ imми (imi), Я просто в восторге)))
Если цены будут плюс-минус такими еще долго, так они еще могут изи повыситься, то тогда выходит, что надо будет около 150- 180ккк в год сверху вот с куста)))
Глава Еврокомиссии: «С начала войны в Иране, Европа заплатила дополнительно около 32 миллиардов долларов за нефть и газ».
>>> ⍟ imми (imi), >>> И чо?))) Копетаны очевидности, дальше-то чо? А Иран взял и сделал)) >>> >>> США выступили против контроля Ирана над Ормузским проливом >>>
>>> Марко Рубио в интервью Fox News прокомментировал введение сборов за проход через Ормузский пролив в пользу Ирана. >>> >>> Он заявил, что открытие пролива не должно быть «обусловлено согласованием с Ираном» или выдачей разрешений со стороны Тегерана.
>>> Закон о новом порядке прохождения Ормузского пролива будет принят сразу после возобновления работы Парламента Ирана, заявил член комитета парламента Ирана по нацбезопасности Боруджерди. >>>
>>
>>
>>> Он также отметил, что ЦБ Ирана открыл 4 специальных счета в иранских риалах, юанях, долларах и евро для взимания сборов за проход через Ормузский пролив . >>> >>> Вот те нате)))
>>Трамп ограничивает возможность Ирана торговать нефтью
> >
>> Иран ищет пути иных заработков >> И обе стороны хотят пересидеть друг друга >> Считая что время работает на их стороне
> > Пока что Трамп ограничивает по сути собственные же компании в торговле нефтепродуктами, которых в Заливе полно так-то > Иран там как торговал, так и торгует, только инфа, типа чет куда-то плывет, проскакивает блокаду, так проскочившие там уже дофига так-то баррелей тащат, а если он будет топтаться, то на месяцы и иранцы это знают > За месяцы как раз схлопываться где угодно будет, кроме Ирана разве что, который будет стричь все равно капусту, он еще и наземные пути ща тестит, а у него возможности больше - Китай рядом и себестоимость всей затеи ниже > > Кстати про логистику)))) > > Бундестаг приостановил еще один крупный проект Минобороны ФРГ из-за резкого роста цен > > Бюджетный комитет Бундестага, как стало известно BILD, заблокировал очередной проект Минобороны Германии, который продвигал Борис Писториус. Речь идет о закупке более чем 900 дизельных контейнеров для Бундесвера. Если в 2021 году 153 таких контейнера заказали за 21,8 млн евро, то теперь новая партия должна была обойтись уже в 262,67 млн. Цена одного контейнера выросла с 142 тысяч до 291 тысячи евро. > > Контейнеры планируют использовать прежде всего для бригады в Литве, а затем и для снабжения остальной армии. В Бундесвере рассчитывают закупить до 4 тысяч таких контейнеров, на что может уйти около 1 млрд евро. > > Однако депутатов возмутило, что при росте объема заказа цена не снизилась, а больше чем удвоилась. Кроме того, на рынке, как утверждают в Бундестаге, похожие контейнеры стоят около 60 тысяч евро за штуку. >
> В итоге депутаты потребовали от Минобороны заново сесть за стол переговоров с производителем. Они хотят добиться снижения цены и в будущем проводить конкурентные закупки. Некоторые депутаты уже называют этот случай показательной историей о том, как военное ведомство «плохо ведет переговоры с оборонной промышленностью» и «неэкономно расходует бюджетные деньги». > > Распил как он есть))
Ну конечно, часть из выделенных 90 придется оплачивать, да ещё к тому же, часть пойдет напрямую немецким ко А тут дело такое Чем быстрее осядет в нужных ко тем меньше что потом сделаешь
>>>> Закон о новом порядке прохождения Ормузского пролива будет принят сразу после возобновления работы Парламента Ирана, заявил член комитета парламента Ирана по нацбезопасности Боруджерди. >>>> >>>
>>>> Он также отметил, что ЦБ Ирана открыл 4 специальных счета в иранских риалах, юанях, долларах и евро для взимания сборов за проход через Ормузский пролив .
>>>> >>>> Вот те нате))) >>> Трамп ограничивает возможность Ирана торговать нефтью
>> >>
>>> Иран ищет пути иных заработков >>> И обе стороны хотят пересидеть друг друга >>> Считая что время работает на их стороне
>> >> Пока что Трамп ограничивает по сути собственные же компании в торговле нефтепродуктами, которых в Заливе полно так-то >> Иран там как торговал, так и торгует, только инфа, типа чет куда-то плывет, проскакивает блокаду, так проскочившие там уже дофига так-то баррелей тащат, а если он будет топтаться, то на месяцы и иранцы это знают >> За месяцы как раз схлопываться где угодно будет, кроме Ирана разве что, который будет стричь все равно капусту, он еще и наземные пути ща тестит, а у него возможности больше - Китай рядом и себестоимость всей затеи ниже >> >> Кстати про логистику)))) >> >> Бундестаг приостановил еще один крупный проект Минобороны ФРГ из-за резкого роста цен >> >> Бюджетный комитет Бундестага, как стало известно BILD, заблокировал очередной проект Минобороны Германии, который продвигал Борис Писториус. Речь идет о закупке более чем 900 дизельных контейнеров для Бундесвера. Если в 2021 году 153 таких контейнера заказали за 21,8 млн евро, то теперь новая партия должна была обойтись уже в 262,67 млн. Цена одного контейнера выросла с 142 тысяч до 291 тысячи евро. >> >> Контейнеры планируют использовать прежде всего для бригады в Литве, а затем и для снабжения остальной армии. В Бундесвере рассчитывают закупить до 4 тысяч таких контейнеров, на что может уйти около 1 млрд евро.
>> >> Однако депутатов возмутило, что при росте объема заказа цена не снизилась, а больше чем удвоилась. Кроме того, на рынке, как утверждают в Бундестаге, похожие контейнеры стоят около 60 тысяч евро за штуку. >>
> >
>> В итоге депутаты потребовали от Минобороны заново сесть за стол переговоров с производителем. Они хотят добиться снижения цены и в будущем проводить конкурентные закупки. Некоторые депутаты уже называют этот случай показательной историей о том, как военное ведомство «плохо ведет переговоры с оборонной промышленностью» и «неэкономно расходует бюджетные деньги». >>
>> Распил как он есть))
>Ну конечно, часть из выделенных 90 придется оплачивать, да ещё к тому же, часть пойдет напрямую немецким ко > А тут дело такое > Чем быстрее осядет в нужных ко тем меньше что потом сделаешь
То, что напрямую своим же - да, и чет у меня сильные сомнения, что бундесвер не будет свои склады пополнять во-первых. Вообще-то так и подразумевалось, в описании к кредиту читал, что та часть из 60ккк -это логистика вооружений, оплата обучения, пополнение запасов, которые со складов в свое время отдали, а они уже намрияли, что это им все)))
23:50 27.04.2026
⍟ imми (imi), Кстати, вот уже и снимать начали
Украинцы в Германии могут лишиться социальных выплат уже после первого отказа от работы
Теперь немецкие чиновники могут полностью отменять базовые выплаты тем, кто без уважительной причины отказывается от соответствующей вакансии. Ранее для такого наказания требовались повторные нарушения.
Но тут такое, понятно, что их в основном будут на низкоквал брать, просто потому что у тех, у кого с языком и подтверждением квалификации нормально все, им это вообще не нужно. Но таких немного совсем. Это те, кто и так бы уехал
23:53 27.04.2026
⍟ imми (imi),
Но вот судя по тому, как там идет постоянно разговор, что ТЦК будут гайки крутить, а то значит, что набора нет нормального, музыка для фраеров недолго будет так танцевать
Кстати, орнул, в Дейли мейл что ли, попытались то обращение Бони выдать чуть ли не за революцию))) Про это уже вроде все забыли, а там такие пляски, вон как с тем клипом было башкиров)) А там просто дама выразилась, Кремль ответил, хайп поднялся от реакции и вроде будет интервью, но не страна вверх ногами)) Мрии такие влажные устроили))
23:57 27.04.2026
⍟ NaN (NaN), у меня немного легче стало с процессом подписания, дочитываю, что пропустила до того ы теме
Потому не удивляйся, гайуам на несколько страниц назад
23:59 27.04.2026
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ NaN (NaN), у меня немного легче стало с процессом подписания, дочитываю, что пропустила до того ы теме > > Потому не удивляйся, гайуам на несколько страниц назад
Не буду удивляться, я подожду, раз, что полегчало и хочу, чтобы вообще траблы эти уж исчезли) Хорошо, что сказала, и буду рад мяуку))