⍟ NaN (NaN), маразм крепчал ?? Нужно украинизировать названия подразделений, которые существуют в украинской армии
Об этом в эфире канала "Апостроф ТВ" заявил экс-депутат Верховной рады, а ныне командир отряда беспилотников ВСУ Егор Соболев, сообщает "ПолитНавигатор": Нам от предыдущей оккупации достался ещё и кусок не нашей армии. Очень многое в традициях, культуре военного управления до сих пор остается от русской армии. Она не наша, она нам не подходит.
Экс-депутат привёл пример исправления, которое уж точно приведёт к "пэрэмоге": Вот мне никогда не нравились неукраинские названия наших подразделений. Ну, есть прекрасное украинское слово "сотня", которое отвечает и сразу объясняет, о чём говорится. Мы до сих пор называем "роты". Есть отличное украинское слово "сотник". Мы до сих пор называем "ротный". Это не наши слова даже, они ничего не означают на украинском языке.
"Сотня" — украинское слово... Ясно, понятно... А "десяток" или "тысяча" чьи?
> Хорошая новость , дорогое в общем то лечение будет массовым > Один укол — и ты здоров? > > По полису ОМС станут доступны онковакцины и CAR-T-иммунотерапия. Получается, главная болезнь побеждена? Несмотря на громкие заголовки, борьба с одним из самых опасных заболеваний находится в самом разгаре. И здесь куча нюансов, с которыми надо разобраться, хотя бы поверхностно: > > ✔️Онковакцина — это не прививка в том смысле, в котором мы ее понимаем: «укололся и не заболеешь». Это не предотвращение, а лечение заболевания. С предотвращением отлично справляется иммунитет. А вот когда он дает сбой, то на помощь приходит мРНК-вакцина — персонализированное лекарство, которое учит иммунную систему конкретного пациента и собственные Т-клетки распознавать опухоль в организме и бороться с ней. > > ✔️CAR-T-иммунотерапия действует по схожему принципу, как и онковакцинация, однако в случае CAR-T-технологий врачи берут Т-клетки больного, генетически модифицируют их, настраивая на конкретный очаг заболевания, а затем подсаживают обратно в организм, чтобы они атаковали раковые клетки. > > Важно: и то, и другое — крайне сложный процесс, который работает не в вакууме, а в составе конкретной терапии. > > ➡️Рак имеет очень высокий уровень адаптивности, поэтому когда пациент принимает одно лекарство (монотерапия), эффективность лечения может снижаться. Болезнь попросту маскируется. Но мультитаргетные вакцины бьют по нескольким антигенам и помогают организму их обнаружить. Поэтому создание таких препаратов помогает перевести болезнь в долгосрочную ремиссию. > > Почему это важно? > > На фоне ухода крупных иностранных фармкомпаний с российского рынка, мы фактически лишились части инноваций. Однако за последние годы в России активно развивается не просто импортозамещение, а происходит создание полного цикла производства: от получения субстанции и синтеза вещества, до выпуска готовой лекарственной формы. >
> Например, в апреле 2026 года в России впервые применили персонализированную противоопухолевую мРНК-вакцину «НеоОнковак», разработанную НИЦЭМ им. Гамалеи совместно с НМИЦ радиологии и НМИЦ онкологии им. Блохина. > > ➡️Российские фармкомпании активно работают в этом направлении. Тот же «Промомед» (один из наших фаворитов на российском рынке в секторе здравоохранения) стремится разрабатывать собственные оригинальные онкологические препараты. По оценкам менеджмента, в перспективе 7–10 лет такие лекарства (CAR-T, мРНК-вакцины и т.д.) могут войти в рутинную практику.
Если это сработает даже на ком-то, понятно, что не у всех оно будет эффективно, и еще дорабатываться, то это будет действительно прорыв, учитывая, что заболевание такое, что хоть какое-то лечение и еще в комплексе даст время жизни
> ⍟ NaN (NaN), И вот к тому, что обсуждали, у вас вот с мачете за всякими «-уками» и «-енками» не бегают, паспорта им выдают и хлеб-соль, дорогие братья, которые приехали > > А в Польше уже вот такой движ, и его много, на самом деле, пусть даже какие-то случаи, это просто что до крайностей дошло > > В Польше двое мужчин с мачете напали на украинцев > > Нападение произошло 19 февраля в Пшаснише. Двое поляков Матеуш и Себастьян подошли к дому, где проживали Василий и Иван. Когда украинцы вышли на улицу, их начали избивать, порезали мачете пальцы и руки.
> По данным прокуратуры, мотивом была национальность потерпевших. Оба подозреваемых признали вину, им грозит до 12 лет заключения. > >
>> ⍟ imми (imi), А да, кстати, и года не прошло))) >>
>
>
>> ЦАХАЛ: нынешний иранский режим более радикален, чем предыдущий. >> >> Представители ЦАХАЛа на закрытом заседании по Ирану отметили, что достигнуты значительные военные успехи, однако новый режим в Иране оказался более радикальным и в большей степени опирается на КСИР — который более радикален и менее подчиняется политическому руководству.
>От блин дошло до верблюдов или жирафов, ну не эстонцы же
Ну они тормознее эстонцев, такое заварить, не совладав даже с Газой до конца и распалив плюс Ливан, теперь еще повесить на себя Иран, который они точно без США не вытянут, а те не будут с ними вечно цацкаться, когда свои бабки и шкура дороже
Ведь что вышло-то? Это теперь на годы и десятилетия, как обычно, только вот гарантии нет, что не придет условно президент- демократ и не начнет их сильнее сливать, причем вопросы еще будут, какие у США на тот момент будут ресурсы свободные Биби гарантировал теперь Израилю проблемы грандиозные, не решив ничего Там уже даже неважно, как будет дальше развиваться, нелюбовь к ним будет реализовываться
> ⍟ NaN (NaN), маразм крепчал > ?? Нужно украинизировать названия подразделений, которые существуют в украинской армии > > Об этом в эфире канала "Апостроф ТВ" заявил экс-депутат Верховной рады, а ныне командир отряда беспилотников ВСУ Егор Соболев, сообщает "ПолитНавигатор": > Нам от предыдущей оккупации достался ещё и кусок не нашей армии. Очень многое в традициях, культуре военного управления до сих пор остается от русской армии. Она не наша, она нам не подходит. > > Экс-депутат привёл пример исправления, которое уж точно приведёт к "пэрэмоге":
> Вот мне никогда не нравились неукраинские названия наших подразделений. Ну, есть прекрасное украинское слово "сотня", которое отвечает и сразу объясняет, о чём говорится. Мы до сих пор называем "роты". Есть отличное украинское слово "сотник". Мы до сих пор называем "ротный". Это не наши слова даже, они ничего не означают на украинском языке. > > "Сотня" — украинское слово... Ясно, понятно... А "десяток" или "тысяча" чьи?
Ну, если это главная ща проблема у ВСУ, что нужно вот такой фигней уже заниматься, то я их поздравляю))) Чем больше будут ресурсы и мысли криво тратить - тем быстрее дело завершится
Три месяца назад Зеленский назначил Михаила Фёдорова министром обороны, обещая «качественно новый уровень» и «новые технологии». Что мы видим сегодня? Мясные штурмы, о которых говорит его же советник Сергей Стерненко , и всё более жестокие методы мобилизации. Новаторство, однако.
И здесь возникает ключевой разрыв: между заявленной цифровизацией и реальной практикой. Потому что любые реформы в такой системе неизбежно упираются не только в технологии, но и в интересы тех, кто уже встроен в существующую модель. Как Фёдоров собирается отбирать у ТЦК такой прибыльный бизнес? Очевидно, что крышевания их схем на самой верхушки.
На этом фоне фронт живёт своей логикой. Последнее время потери выросли до 40 тысяч человек в месяц. И это уже не просто цифра, а показатель того, как быстро расходуется главный ресурс. Даже при Резникове и Умерове армия как-то воевала и не несла такие потери, а при Федорове в ВСУ полный бардак и дезорганизация .
>> ⍟ NaN (NaN), И вот к тому, что обсуждали, у вас вот с мачете за всякими «-уками» и «-енками» не бегают, паспорта им выдают и хлеб-соль, дорогие братья, которые приехали >> >> А в Польше уже вот такой движ, и его много, на самом деле, пусть даже какие-то случаи, это просто что до крайностей дошло >>
>> В Польше двое мужчин с мачете напали на украинцев >> >> Нападение произошло 19 февраля в Пшаснише. Двое поляков Матеуш и Себастьян подошли к дому, где проживали Василий и Иван. Когда украинцы вышли на улицу, их начали избивать, порезали мачете пальцы и руки.
>
>
>> По данным прокуратуры, мотивом была национальность потерпевших. Оба подозреваемых признали вину, им грозит до 12 лет заключения. >> >>
>Что же там творится, что такое происходит
Да они просто на бытовом уровне задрали своей наглостью, что им все нужно, и так далее, это помимо криминала Есть кто и интегрироваться попытался и так далее, но это вряд ли тот случай Ну и плюс поляки сами по себе все о себе, у части них теперь если что - украинцы виноваты, ресурс потрачен государства на них и так далее
>>> ⍟ imми (imi), А да, кстати, и года не прошло))) >>>
>>
> >
>>
>>> ЦАХАЛ: нынешний иранский режим более радикален, чем предыдущий. >>> >>> Представители ЦАХАЛа на закрытом заседании по Ирану отметили, что достигнуты значительные военные успехи, однако новый режим в Иране оказался более радикальным и в большей степени опирается на КСИР — который более радикален и менее подчиняется политическому руководству.
>>От блин дошло до верблюдов или жирафов, ну не эстонцы же
> > Ну они тормознее эстонцев, такое заварить, не совладав даже с Газой до конца и распалив плюс Ливан, теперь еще повесить на себя Иран, который они точно без США не вытянут, а те не будут с ними вечно цацкаться, когда свои бабки и шкура дороже >
> Ведь что вышло-то? Это теперь на годы и десятилетия, как обычно, только вот гарантии нет, что не придет условно президент- демократ и не начнет их сильнее сливать, причем вопросы еще будут, какие у США на тот момент будут ресурсы свободные > Биби гарантировал теперь Израилю проблемы грандиозные, не решив ничего > Там уже даже неважно, как будет дальше развиваться, нелюбовь к ним будет реализовываться
Каким мышлением нужно обладать, чтоб решить, что в случае чего власть достанется какому то беглому засранцу? Громче всех кричащему накажите иранцев И кем нужно быть, чтоб игнорировать общеизвестные истины про КСИР Заварить кашу, а потом сказать Ой, а мы то и не знали ничего про КСИР?
22:54 09.04.2026
Так врать внаглую евреям? Свои гражданам?
Чёт кажется там эстонцы всеж Эти в любую лапшу верят
22:55 09.04.2026
⍟ imми (imi), И тем временем, чота великий амеровский флот все никак не разблочит Ормуз, хотя они уже сто раз их победили)))
Генсек НАТО проинформировал лидеров ряда стран о том, что Трамп в ближайшие дни хочет услышать об их обязательствах относительно обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе , - Reuters.
Der Spiegel пишет, что Трамп поставил Европе ультиматум: они должны отправить военные корабли в Ормузский пролив в течение нескольких дней.
И опять Путин, он тут причем))) Кто просил на Украину лезть))) Сидели бы дальше дули щеки и все
Президент Чехии Петр Павел считает, что Трамп подрывает НАТО сильнее, чем это удавалось Путину.
Его слова приводит издание Seznam Zpravy.
"За последние несколько недель Трамп сделал для подрыва авторитета НАТО больше, чем это удалось Владимиру Путину за много лет", - сказал Павел.
> ⍟ imми (imi), И тем временем, чота великий амеровский флот все никак не разблочит Ормуз, хотя они уже сто раз их победили))) > > Генсек НАТО проинформировал лидеров ряда стран о том, что Трамп в ближайшие дни хочет услышать об их обязательствах относительно обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе , - Reuters. > > Der Spiegel пишет, что Трамп поставил Европе ультиматум: они должны отправить военные корабли в Ормузский пролив в течение нескольких дней. > > И опять Путин, он тут причем))) Кто просил на Украину лезть))) Сидели бы дальше дули щеки и все > > Президент Чехии Петр Павел считает, что Трамп подрывает НАТО сильнее, чем это удавалось Путину. >
> Его слова приводит издание Seznam Zpravy. > > "За последние несколько недель Трамп сделал для подрыва авторитета НАТО больше, чем это удалось Владимиру Путину за много лет", - сказал Павел.
>>> >>>> ЦАХАЛ: нынешний иранский режим более радикален, чем предыдущий.
>>>> >>>> Представители ЦАХАЛа на закрытом заседании по Ирану отметили, что достигнуты значительные военные успехи, однако новый режим в Иране оказался более радикальным и в большей степени опирается на КСИР — который более радикален и менее подчиняется политическому руководству.
>>> От блин дошло до верблюдов или жирафов, ну не эстонцы же
>> >> Ну они тормознее эстонцев, такое заварить, не совладав даже с Газой до конца и распалив плюс Ливан, теперь еще повесить на себя Иран, который они точно без США не вытянут, а те не будут с ними вечно цацкаться, когда свои бабки и шкура дороже >>
> >
>> Ведь что вышло-то? Это теперь на годы и десятилетия, как обычно, только вот гарантии нет, что не придет условно президент- демократ и не начнет их сильнее сливать, причем вопросы еще будут, какие у США на тот момент будут ресурсы свободные >> Биби гарантировал теперь Израилю проблемы грандиозные, не решив ничего >> Там уже даже неважно, как будет дальше развиваться, нелюбовь к ним будет реализовываться
>Каким мышлением нужно обладать, чтоб решить, что в случае чего власть достанется какому то беглому засранцу? > Громче всех кричащему накажите иранцев
> И кем нужно быть, чтоб игнорировать общеизвестные истины про КСИР > Заварить кашу, а потом сказать > Ой, а мы то и не знали ничего про КСИР?
К этому я тебе вот что скажу, это с их же канала)))) Это притом они там ему буквально чуть ли не пятую точку вечно полируют, когда Донни делает что им нужно))) И в итоге там то и дело зрады)) Хоть признание пришло))
У нас в стране только один человек решает, можем мы стрелять или нет. Это президент Трамп
Там вот еще нюанс, дело даже не только про КСИР знание, а элементарно то, что страна, которая десятилетиями является теократической, заряженной против амеров и них, они начали поливать бомбами и на полном серьезе ожидали восстания Это как надо головой стукнуться? Не видели что ли, что те протесты себя дискредитировали и исчерпали?
>> ⍟ imми (imi), И тем временем, чота великий амеровский флот все никак не разблочит Ормуз, хотя они уже сто раз их победили))) >> >> Генсек НАТО проинформировал лидеров ряда стран о том, что Трамп в ближайшие дни хочет услышать об их обязательствах относительно обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе , - Reuters. >> >> Der Spiegel пишет, что Трамп поставил Европе ультиматум: они должны отправить военные корабли в Ормузский пролив в течение нескольких дней. >> >> И опять Путин, он тут причем))) Кто просил на Украину лезть))) Сидели бы дальше дули щеки и все
>> >> Президент Чехии Петр Павел считает, что Трамп подрывает НАТО сильнее, чем это удавалось Путину. >>
>
>
>> Его слова приводит издание Seznam Zpravy. >> >> "За последние несколько недель Трамп сделал для подрыва авторитета НАТО больше, чем это удалось Владимиру Путину за много лет", - сказал Павел.
>Странно да, учитывая, что НАТО это по сути США
Но притом вот такие дела, США-то США, но они рехнулись
Французская газета Le Monde: «Президент США очевидно безумен»
Резкая риторика Трампа ставит под сомнение его психическое здоровье.
> > Чёт кажется там эстонцы всеж > Эти в любую лапшу верят
Да, потому что вот что))) Очень хорошо, что ты эту тему подняла, вспомни, что я тебе писал насчет истинной причины недавно и зачем они в этой заваре и вот
Во время совместной израильско-американской военной кампании в Иране израильский военный цензор сыграл уникальную и интересную роль. В то время как в Израиле существует формальная военная цензура, блокирующая определённые публикации, в Соединённых Штатах отсутствует прямой юридический механизм цензуры прессы.
Единственным инструментом, которым они располагают, является своего рода косвенное давление или «угрозы» со стороны Федеральной комиссии по связи (FCC), меры, которые широко считаются конституционно спорными. Согласно свидетельствам, в этой новой реальности израильский военный цензор фактически также выступал в роли информационной безопасности для американских военных в отношении сообщений, касающихся исключительно американских сил.
Важно отметить, что большая часть информации, подвергшейся цензуре в Израиле, на самом деле поступала из чувствительных, но общедоступных источников на официальных сайтах американских военных.
Это создало интересную асимметрию: и нформация, открыто доступная в Соединённых Штатах, могла быть ограничена в Израиле именно потому, что израильский цензор считал её совместным риском безопасности. В результате израильская общественность иногда узнавала о событиях сначала через иностранные СМИ или через журналистов с двойной журналистской принадлежностью (работающих как на израильские, так и на американские СМИ).
>>> >>>> >>>>> ЦАХАЛ: нынешний иранский режим более радикален, чем предыдущий.
> >
>>>>>
>>>>> Представители ЦАХАЛа на закрытом заседании по Ирану отметили, что достигнуты значительные военные успехи, однако новый режим в Иране оказался более радикальным и в большей степени опирается на КСИР — который более радикален и менее подчиняется политическому руководству.
>>>> От блин дошло до верблюдов или жирафов, ну не эстонцы же
>>> >>> Ну они тормознее эстонцев, такое заварить, не совладав даже с Газой до конца и распалив плюс Ливан, теперь еще повесить на себя Иран, который они точно без США не вытянут, а те не будут с ними вечно цацкаться, когда свои бабки и шкура дороже >>>
>> >>
>>> Ведь что вышло-то? Это теперь на годы и десятилетия, как обычно, только вот гарантии нет, что не придет условно президент- демократ и не начнет их сильнее сливать, причем вопросы еще будут, какие у США на тот момент будут ресурсы свободные
>>> Биби гарантировал теперь Израилю проблемы грандиозные, не решив ничего >>> Там уже даже неважно, как будет дальше развиваться, нелюбовь к ним будет реализовываться
>>Каким мышлением нужно обладать, чтоб решить, что в случае чего власть достанется какому то беглому засранцу? >> Громче всех кричащему накажите иранцев
> >
>> И кем нужно быть, чтоб игнорировать общеизвестные истины про КСИР >> Заварить кашу, а потом сказать >> Ой, а мы то и не знали ничего про КСИР?
> > К этому я тебе вот что скажу, это с их же канала)))) Это притом они там ему буквально чуть ли не пятую точку вечно полируют, когда Донни делает что им нужно))) > И в итоге там то и дело зрады)) > Хоть признание пришло)) > У нас в стране только один человек решает, можем мы стрелять или нет. > Это президент Трамп > >
> > Там вот еще нюанс, дело даже не только про КСИР знание, а элементарно то, что страна, которая десятилетиями является теократической, заряженной против амеров и них, они начали поливать бомбами и на полном серьезе ожидали восстания > Это как надо головой стукнуться? Не видели что ли, что те протесты себя дискредитировали и исчерпали?
У них был шанс Посеять хаос в первый раз В первую 12 дневную Тогда бвл период ьезправленья Достаточно долго для того, чтоб расшатать ситуацию. они им не смогли воспользоваться. а уж после и ежу должно было быть понятно. кэ, что к любым сценариям в общем то подготовятся
Но есть одно, но Может им то и не нужно вовсе Это просто громкие лозунги Им нужен был повод При другом руководстве повод исчезнет
23:05 09.04.2026
А это считай вечный повод для роста трат на неработающий купол и тиранию собственного населения