Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Око за око, зуб за зуб. Готовы ли россияне к блэкаутам?

  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
01:05 09.11.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я просто в шоке ... война на украине под визги слава шла с 2014 года а Gloom озаботился моральностью её ведения лишь в 2022 года.
quoted1

А это потому, что жареный петух начал клевать в ту жопу, в какую нужно.

Это нога у того, у кого надо нога ( ).
Нравится: Max Sim
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
01:26 09.11.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
> Великобритания недавно передала Украине партию ракет Storm Shadow для нанесения ударов по РФ...
quoted1

В Киеве продолжается блэкаут.


Диктатор Зеленский, так сильно желавший блэкаута в столице, видимо, забыл уточнить, какой именно. Впрочем, текущий вариант нас устраивает более чем полностью.

https://t.me/ukr_2025_ru/277071
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
01:44 09.11.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
> Власти Великобритании недавно поставили Украине новую партию дальнобойных крылатых ракет Storm Shadow для нанесения ударов по территории России
quoted1

Замени картинку в стартовом посте темы.
Она должна быть такой:



Нравится: WagonLee
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
10:17 09.11.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну в мире, в котором критерий успеха, это возможность уничтожить Землю, какой будет приоритет у всех? Как думаешь?
quoted1

А вот и ответ на твой вопрос подъехал.

«Мы не будем рисковать третьей мировой войной из-за Украины». Бывший генсек НАТО в начале войны отказал Зеленскому в его просьбе «закрыть небо» над Украиной.


«Он (Зеленский - Ред.) позвонил мне из бункера в Киеве, где прямо по дороге стояли российские танки. И он сказал: «Я согласен с тем, что вы не отправляете наземные войска НАТО, хотя я не согласен. Но, пожалуйста, закройте воздушное пространство. Не дать российским самолетам, беспилотникам и вертолетам летать и атаковать нас». «И он также сказал: «Я знаю, что НАТО может это сделать, потому что вы уже делали это раньше»», - сообщил в интервью The Sunday Times экс-генсек Альянса Йенс Столтенберг.

Он ответил Зеленскому отказом.

«Я понимаю, почему вы об этом просите. Но этого не произойдет, потому что если НАТО собирается закрыть воздушное пространство Украины, то первое, что мы должны сделать, – это уничтожить российские системы ПВО в Беларуси и России, потому что мы не можем залетать через воздушное пространство Украины с российскими ракетами ПВО, нацеленными на самолеты НАТО. И если в воздухе есть российский самолет или вертолет, мы должны его сбить, и тогда мы находимся в состоянии полномасштабной войны между НАТО и Россией. А мы не хотим этого делать. Как выразился Байден, который в то время был президентом США, мы не будем рисковать третьей мировой войной из-за Украины», - передал суть своего ответа Зеленскому Столтенберг.

https://t.me/stranaua/215933
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 8736
11:17 09.11.2025
Таганрог. Сообщается о пожаре на одном из предприятий. В городе перебои с энергией, связью и водой.

По предварительным данным, горит трансформатор на «Электрическая подстанция 110/35/6 кВ „Т-25“»

https://t.me/exilenova_plus/13646
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 8736
11:31 09.11.2025
Оперативный контроль по Таганрогу. Было два взрыва.

Видео https://t.me/exilenova_plus/13651
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
12:24 09.11.2025
В Харькове снова остановилось метро. Его запустили утром, но уже через час отменили движение из-за падения напряжения.

Метрополитен в городе не работает со вчерашнего дня - после удара РФ по Змиевской ГРЭС (https://t.me/stranaua/215910). Также масштабные отключения света продолжаются по всему Харькову.

https://t.me/stranaua/215940
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
12:31 09.11.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
> Великобритания недавно передала Украине партию ракет Storm Shadow для нанесения ударов по РФ
quoted1

Ждём истеричных взвизгов-вскукареков.
Рятуйтээээээ.

Российские ракеты теперь нацелены на атомную инфраструктуру Украины.

Об этом пишет Financial Times, приводя в пример ракетную атаку 8 ноября. Со ссылкой на источники издание утверждает, что Россия атаковала подстанции, обеспечивающие работу Хмельницкой и Ровненской АЭС.


Также издание цитирует заявление (https://t.me/stranaua/215929) министра иностранных дел Украины Сибиги, который потребовал срочного заседания МАГАТЭ, и призвал ядерные державы, включая Китай и Индию, повлиять на Россию.

Отметим, что удары по подстанциям АЭС для украинской энергосистемы - наиболее опасный из всех сценариев. АЭС обеспечивают большую часть генерации в стране. И если подстанции, черед которые они распределяют произведенное электричество, будут долгосрочно выведены из строя, то энергоблоки АЭС придется останавливать и в Украине возникнет огромный дефицит электроэнергии, покрыть который прочая генерация (ТЭС и ГЭС), а также импорт из Европы не сможет. И полный блэкаут в таком случае может стать для Украины реальным сценарием.

https://t.me/stranaua/215952
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 8736
12:34 09.11.2025
Видео последствий https://t.me/exilenova_plus/13652
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
12:41 09.11.2025
Кадры последствий вчерашнего комбинированного удара по Трипольской ТЭС.

https://t.me/ukr_2025_ru/277106
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
16:15 09.11.2025
Из-за масштабных разрушений украинской генерации её ремонт существенно затруднён.

Об этом в эфире украинского ТВ заявил Артём Некрасов, первый замминистра энергетики Украины. По его словам, все ТЭС компании "Центрэнерго" прекратили генерацию электричества:
Есть дефицит мощности, не хватает запчастей. В этих условиях почасовые отключения света неизбежны, и в большинстве регионов они уже введены. Самая сложная ситуация в Харьковской, Сумской и Полтавской областях. Там действует до трёх очередей почасовых отключений одновременно. В других областях, почасовые отключения достигают двух с половиной очередей.

Противник пытается убедить нас, что у них всё разрушено, но, похоже, кредит доверия уже исчерпан.


https://t.me/ukr_2025_ru/277144
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
18:23 09.11.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
> Великобритания недавно передала Украине партию ракет Storm Shadow для нанесения ударов по РФ
quoted1



В ночь на 9 ноября в результате атаки дронов была уничтожена ТЭЦ компании "Клиар Энерджи", работающая на биомассе.

О повреждениях сообщил сооснователь компании Андрей Гриненко. По его словам, три беспилотника поразили станцию, построенную в 2016 году.

Гриненко отметил, что объект был первой крупной украинской ТЭЦ на биомассе.

https://t.me/stranaua/215994
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 93310
22:29 09.11.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
> Великобритания недавно передала Украине партию ракет Storm Shadow для нанесения ударов по РФ
quoted1



Последние удары РФ по энергетике Украины в сумме дали интересный, в некоторой мере даже двойный эффект: социальный и военный. С одной стороны даже до самых радикально настроенных слоёв населения Украины в максимально сжатые сроки дошло, что способности РФ по резкому ухудшению уровня жизни гораздо шире, чем было принято считать. Внезапно выяснилось, что без электричества можно остаться не на пару часов, а на пару недель, а получение холодной (даже не питьевой) воды по графику, да ещё и исключительно через шланг бойлера-разливайки во дворе, не очень удобно для жизни.

С военной точки зрения эффект также значителен. РФ продемонстрировала, что запаса мощности (как по количеству, так и по качеству) у российской армии достаточно, чтобы в короткие сроки нанести удары, от которых ранее старались воздерживаться. И что тратить кратно больше ресурсов для таких ударов не нужно. Примечательно также, что от самых жёстких мер воздействия вроде уничтожения всех подстанций 750кВ и полного паралича энергосистемы (такого, какой, например, реализовали силы НАТО в Югославии) российская сторона по-прежнему предпочитает воздерживаться, хотя очевидно, что и эта опция у РФ остаётся.

https://t.me/Warhronika/10387
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 8736
09:10 10.11.2025
Ударные БПЛА наносят удар по н.п. Лиховская в Ростовской обл., в районе железнодорожного вокзала.
https://t.me/exilenova_plus/13657
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 8736
09:11 10.11.2025
В Туапсе продолжается тревога по БЭК. Местные сообщают об успешных последствиях.

Вероятно, было попадание в один из кораблей.

https://t.me/exilenova_plus/13659
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Око за око, зуб за зуб. Готовы ли россияне к блэкаутам?. А это потому, что жареный петух начал клевать в ту жопу, в какую нужно.Это нога у того, у кого ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия