Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

ВСУ должны покинуть Покровск до понедельника

Ланцелот
24 315 10:15 26.10.2025
   Рейтинг темы: +9
  Ланцелот
lants


Сообщений: 61750
Подразделения группировки «Центр» усилили давление в районе Покровско-Мирноградской агломерации; командование России выдвинуло ультиматум ВСУ с требованием покинуть территорию до 27 октября. Читайте оперативную сводку по направлениям.


Запорожское направление
Полностью освобождена Павловка. После нескольких дней интенсивных боёв подразделения ВС РФ завершили зачистку населённого пункта, ликвидировав оставшиеся очаги сопротивления. Противник понёс значительные потери и отступил на западные позиции.

Севернее Полтавки российские силы продолжают развивать тактические успехи. Подразделения ВС РФ закрепляются на новых позициях, ведя огневое подавление по выявленным опорным пунктам противника. Контроль над этим районом позволяет расширить фланговое давление и создать условия для наступления в сторону Новоуспеновки.

Южнее Новоданиловки российские подразделения продвинулись, улучшив своё тактическое положение. Бои носят манёвренный характер — штурмовые группы продвигаются вдоль полевых дорог и лесополос, при поддержке артиллерии и корректируемых авиабомб, — Донбасский Партизан.

Харьковское направление
На данном направлении ВС РФ продвигаются с тяжёлыми боями, при поддержке нашей авиации, артиллерии и ТОСов. В ходе разведывательных мероприятий наши подразделения выявляют живую силу противника, вражескую технику, склады боеприпасов и пункты управления БПЛА ВСУ и незамедлительно уничтожают все цели.

Волчанский участок

На левобережье Волчанска наши штурмовики в ходе продвижения зачистили 6 нежилых зданий. В Волчанске тяжёлая реактивная артиллерия поддерживает наступление наших подразделений.
Точными ударами поражены укрытия противника. В Синельниковском лесу штурмовики РФ продвинулись ещё на 350 м. и заняли два опорника ВСУ.

Великобурлукский участок

Наши войска продвигаются в лесных массивах от н.п Меловое до н.п Хатнее. В ходе наступления ВС РФ освобожлен н.п Бологовка. Кроме того, российские дроноводы уничтожают автомобили противника вместе с живой силой.

Потери противника

Волчанский участок:

2 станции РЭБ («Мираж» и «Квертус»);
1 экскаватор;
1 пикап;
1 багги;
9 ПУ БПЛА;
4 станции спутниковой связи «Старлинк»;
2 антенны связи;
52 БПЛА самолетного типа;
6 БПЛА типа «Баба Яга»;
3 склада матсредств;
1 склад БП.
Великобурлукский участок:

1 ББМ;
1 миномет;
1 грузовик;
1 багги;
1 наземный роботизированный комплекс, — Дневник Десантника.
Покровск
Западные аналитики переживают, что для России есть смысл полноценно замкнуть кольцо вокруг Покровска. После Мариуполя таких масштабных окружений не было, обычно украинские части просто вытесняли. Сейчас всё может повториться — численность сил, которые окажутся в котле, сравнима разве что с Купянском и возможно с Мариуполем. На Западе переживают, что если город всё же возьмут и гарнизон ВСУ попадёт в окружение, Москва может устроить из Покровска показательный пример того, что бывает, когда сопротивление затягивают слишком долго.

Изначально под Покровском у ВСУ было около двенадцати бригад разной численности. На бумаге их было больше, чем в реальности, поэтому развёрнутый состав можно оценить в 15–17 тысяч человек вместе с тылом и обеспечением. Судя по динамике боёв, до 70-80% этих сил уже потеряли боеспособность и нуждаются в выводе в тыл.

В некотором смысле Покровск стал для Киева обратной версией контрнаступления: по мере продвижения российской армии сюда перебрасывали маршевые батальоны, как в 2023 году под Работино и на южно-донецком направлении. Потери этих батальонов сейчас трудно посчитать, но если кольцо вокруг города замкнётся, в окружении могут оказаться не только гарнизонные части, но и часть этих резервов.

Даже если там останется одна бригада штатной численности, примерно две с половиной тысячи человек, репутационный удар по Киеву будет сравним с Мариуполем и «Азовсталью», а возможно и превысит его.
Финальная стадия битвы

На Покровском (Красноармейском) направлении группировка войск «Центр» ведёт финальные бои за ключевую Покровско-Мирноградскую агломерацию. Ситуация для ВСУ стремительно приближается к критической, а их оборона приобретает очаговый характер.

Российские подразделения установили контроль над большей частью города, что подтверждают источники с обеих сторон. Идёт зачистка территории к югу от железной дороги, при этом отдельные очаги сопротивления противника ещё сохраняются в районе леса у Троянды. Важным успехом стал прорыв в район посёлка Рог, мясокомбината и завода пылеподавления. Логистически положение противника также находится в состоянии коллапса: Покровск фактически отрезан от снабжения. Ключевая трасса Е-50 на Павлоград находится под плотным огневым контролем российской армии, что делает невозможными переброску подкреплений и снабжение украинского гарнизона. Это создаёт угрозу оперативного окружения Мирнограда в случае закрепления и выбивания противника у железнодорожных путей в сторону Родинского.

В сам Мирноград подразделения ВС РФ зашли с востока и юго-востока, закрепились в восточных кварталах и ведут бои в районе шахты 5/6 и на подступах к микрорайону Западному. Отмечается хаотичное движение мелких групп ВСУ, что свидетельствует о потере управления.

По различным каналам поступает информация о беспорядочном отходе подразделений ВСУ из Покровска на фоне отступления из Родинского. Несмотря на приказ командования удерживать позиции, украинские войска начали организованный отход из укрепрайона севернее Лысовки. Что особенно показательно, подразделения «Азова»*, по сообщениям, отказались выполнить приказ о заходе в агломерацию для контратаки и продолжают оставаться на внешнем периметре, невзирая на все угрозы со стороны командования.

Складывающаяся оперативная обстановка указывает на то, что битва за ключевую на направлении агломерацию вступает в завершающую стадию, что открывает для ВС России выход на широкий оперативно-тактический простор. На пути в Днепропетровскую область остаётся лишь Славянско-Краматорский укрепрайон, за которым у ВСУ уже не будет возможности так плотно держать оборону.

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.

Южно-Днепропетровское направление
Полностью освобождена Ивановка. После продолжительных боёв и последовательного давления подразделения ВС РФ завершили зачистку населённого пункта, ликвидировав оставшиеся очаги сопротивления. Контроль над Ивановкой обеспечивает выгодное положение для развития наступления на запад и перекрытия путей снабжения противника в глубине фронта.

В районе Вишнёвого российские силы продвинулись до 2 километров. Продвижение сопровождалось огневой поддержкой артиллерии и авиации. Противник предпринимал попытки контратак, однако был вынужден отойти на резервные рубежи.

В направлении Привольного подразделения ВС РФ развивают давление на оборонительные позиции противника. Наступление носит поступательный характер — формируя плацдарм для дальнейшего охвата населённого пункта и дестабилизации украинской обороны в глубине района.

Командование Вооружённых сил России предъявило ультиматум командованию Вооружённых сил Украины в Покровске и Мирнограде:

«Покиньте территорию Покровской агломерации до понедельника, 27 октября. В случае отказа окружённые подразделения Вооружённых сил Украины будут уничтожены».

Командование Вооружённых сил России предъявило ультиматум командованию Вооружённых сил Украины в Покровске и Мирнограде:

«Покиньте территорию Покровской агломерации до понедельника, 27 октября. В случае отказа окружённые подразделения Вооружённых сил Украины будут уничтожены».

Командование Вооружённых сил России предъявило ультиматум командованию Вооружённых сил Украины в Покровске и Мирнограде:

«Покиньте территорию Покровской агломерации до понедельника, 27 октября. В случае отказа окружённые подразделения Вооружённых сил Украины будут уничтожены».

https://antimaydan.info/2025/10/vsu_dolzhny_poki...
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 98849
10:43 26.10.2025
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> «Покиньте территорию Покровской агломерации до понедельника, 27 октября. В случае отказа окружённые подразделения Вооружённых сил Украины будут уничтожены».
>
> https://antimaydan.info/2025...
quoted1

Сырский вчера вечером был аявил , ч о в Покровске продолжается уничтожении. проникших в город ДРГ , там пр водится данные , что в годое до 250 российскихсодат , а так же Сырский говорит. об уничтожении окружённой российской нюгруппировки под Покровском.
Имхо - д вас е не пересекающиеся реальности . Украинцы так никогда и не узнают о потере Покровска , как не узнали до сих пор , из офи цы иальных источников , о потере Курахово , Торецка , Часов Яра , даже Бахмут до сих пор по исходя и з этих источников контролируется ВСУ , по крайней мере другой ин фа ормации до сих пор не было
Нравится: Ланцелот
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 22874
11:02 26.10.2025
Первый раз это прозвучало в августе 2024 года.
С тех пор русские так и не смогли взять Покровск
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 20740
11:06 26.10.2025
Несколько Томагавков по Кремлю решат проблему моментально.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  disel 888
disel


Сообщений: 1118
11:13 26.10.2025
ВАЖНО: Группировка «Центр» завершила окружение врага в районе Покровска и Мирнограда, — глава Генштаба
всего в кольце 31 батальон всу.
Нравится: Барак Обаменко
Ссылка Нарушение Цитировать  
  dmb91
dmb91


Сообщений: 5056
11:45 26.10.2025
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
> Первый раз это прозвучало в августе 2024 года.
> С тех пор русские так и не смогли взять Покровск
quoted1
Ну вот ты и дождался
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gloom
Gloom


Сообщений: 6750
11:50 26.10.2025
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
> поэтому развёрнутый состав можно оценить в 15–17 тысяч человек вместе с тылом и обеспечением.
quoted1

15 тысяч в Покровске или на том пяточке? С порядками цифр не ошибся?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Air_
_Air_


Сообщений: 9438
12:34 26.10.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
> Несколько Томагавков по Кремлю решат проблему моментально.
quoted1

К сожалению, американские партнёры берегут кремлёвских как своих родных.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 20740
12:40 26.10.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Несколько Томагавков по Кремлю решат проблему моментально.
quoted2
>
> К сожалению, американские партнёры берегут кремлёвских как своих родных.
quoted1

Чёрт их знает что там лежит в лубянском архиве.
Видос с голыми бабами в бане?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Барак Обаменко
44448


Сообщений: 12331
12:45 26.10.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Несколько Томагавков по Кремлю решат проблему моментально.
quoted2
>
> К сожалению, американские партнёры берегут кремлёвских как своих родных.
quoted1

Томагавки,это та самая рыба-фиш, которую умирающему дедушке Абраму таки не дали, потому что "это на потом"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Air_
_Air_


Сообщений: 9438
12:48 26.10.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Чёрт их знает что там лежит в лубянском архиве.
> Видос с голыми бабами в бане?
quoted1

В лубянском архиве ничего, там другое, амеры извлекают массу выгод от путинской войны.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AquariusWaterly
AquariusWaterly


Сообщений: 20740
12:53 26.10.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> В любянском архиве ничего, там другое, амеры извлекают массу выгод от путинской войны.
quoted1

Я не уверен что американцы готовы балансировать на грани ядерной войны, даже если это приносит временные финансовые ништяки.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Air_
_Air_


Сообщений: 9438
12:58 26.10.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>> Чёрт их знает что там лежит в лубянском архиве.
>>> Видос с голыми бабами в бане?
quoted3
>>
>> В любянском архиве ничего, там другое, амеры извлекают массу выгод от путинской войны.
quoted2
>
> Я не уверен что американцы готовы балансировать на грани ядерной войны, даже если это приносит временные финансовые ништяки.
quoted1

Никакой ядерной войны американцам не угрожает, кремлёвские крысы держат своё бабло на Западе, даже в мо рф очень любят США.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  _Air_
_Air_


Сообщений: 9438
13:07 26.10.2025
Барак Обаменко (44448) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Томагавки, это та самая рыба-фиш, которую умирающему дедушке Абраму таки не дали, потому что «это на потом»
quoted1

Вам и Storm Shadow с ATACMS и TAURUS достаточно, не говоря уже за украинские дроны и прочие фламинго, которых становится всё больше, красных линий же нетути.
Нравится: AquariusWaterly
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Барак Обаменко
44448


Сообщений: 12331
13:08 26.10.2025
_Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Вам и Storm Shadow с ATACMS и TAURUS достаточно, не говоря уже за украинские дроны и прочие фламинго, которых становится всё больше.
quoted1

Этим войну выиграть невозможно. Так, комариные укусы
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 1
  • Наблюдатель
Страны и регионы

Внутренняя политика

Внешняя политика

Украина

Ближний Восток

Крым

Беларусь

США
Европейский союз

В мире

Тематические форумы

Экономика

Вооружённые силы
Страницы истории
Культура и наука
Религия
Медицина
Семейные финансы
Образование
Туризм и Отдых
Авто
Музыка
Кино
Спорт
Кулинария
Игровая
Поздравления
Блоги
Все обо всем
Вне политики
Повторение пройденного
Групповые форумы
Конвент
Восход
Слава Украине
Народный Альянс
PolitForums.ru
Антимайдан
Против мировой диктатуры
Будущее
Свобода
Кворум
Английские форумы
English forum
Рус/Англ форум
Сейчас на форуме
Незарегистрированных: 0
Пользователи:
    Другие форумы
    ВСУ должны покинуть Покровск до понедельника
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия