Российская армия с середины прошлой недели продолжает уничтожать критическую инфраструктуру Украины. В ночь на 6 октября «Искандеры» в ответ на удар по Белгороду уничтожили электроподстанцию 110 Кв в Харькове. Днем нанесены повторные удары Запорожью и Чернигову.
После мощного комбинированного удара 5 октября по западным регионам Украины, в котором участвовало более 700 дронов и свыше 50 ракет, ВСУ продолжили огрызаться.
По данным Минобороны РФ в течении ночи 6 октября ПВО сбила 251 украинский беспилотник. 62 дрона перехвачены над Черным морем, 40 - над Крымом. Атакованы нефтебаза в Феодосии, Туапсинский нефтеперерабатывающий завод, а также завод взрывчатых веществ в Дзержинске Нижегородской области. После удара по ТЭЦ в Клинцах Брянской области и ТЭЦ в Белгороде отмечались временные перебои с подачей электричества.
В ответ на эту атаку ВС РФ нанесли удар по объектам критичесакой инфраструктуры в Харькове, откуда установки «Хаймарс» обстреливали Белгород. В городе прогремело почти два десятка взрывов. По сообщениям с мест, полностью уничтожена электроподстанция 110 кВ «Бавария». В районе населённого пункта Средний Бурлук уничтожена одна из установок «Хаймерс».
Днем 6 октября ВС РФ продолжили выбивать критическую инфраструктуру противника в Херсоне, удар там пришелся по тепловой электростанции. Прилеты фиксировались в Запорожье и Чернигове.
По оценке военных аналитиков, ВС РФ выбрали тактику нанесения повторных ударов «на добивание» по одним и тем же целям. Так, ВКС России последовательно нанесли удары планирующими бомбами по территории Запорожского машзавода, который специализируется на выпуске авиадвигателей. В Чернигове были отмечены три прилета по критической инфраструктуре.
Зеленский явно не ожидал «энергетической войны», в ходе которой за несколько дней лишился, в том числе, секретных подземных производств в глубоком тылу.
У случилась Зеленского истерика из-за наших ударов по Западной Украине. Впервые нанесен удар по главному логистическому центру ВСУ, замаскированному под технопарк во Львове. Его уничтожение стало для киевского режима большой утратой. Вполне возможно, что ударом были ликвидированы и подземные заводы, которые производят беспилотники и ракеты.
На Западной Украине таких сооружений хватает. Очевидно, что это вызвало злость у врага, потому что он, несомненно, потерял очень много. Это, наверное, самый мощный удар, который мы нанесли по Западной Украине, по крупным перевалочным пунктам для военных грузов из Польши. Результатом истерики Зеленского стал ночной удар по нашим регионам, в том числе по Крыму и приграничным территориям.
Продолжают наноситься удары по энергетике, железнодорожным и автомобильным узлам, потому что противника надо лишить возможности перебрасывать даже скудные резервы.
09:23 07.10.2025
Ага. И при этом он бомбит всю территорию России. Песнь: Напрасно старушки ждут сыновей домой, Путин не даст им вернуться.
09:26 07.10.2025
не тужься под Добропольем уничтожают большую группировку русского воинства обгадившегося. Много сдаются в плен. остальніх уничтожают А есть еще вторая группіровка, за которую взялись на днях Наши тюрьмі пополняются орочьем
Ті б за тех печалился. бросил их ваш главсерх. никому не нужні.
> И при этом он бомбит всю территорию России. > Песнь: > Напрасно старушки ждут сыновей домой, Путин не даст им вернуться.
так и есть военнопленніх не хотят признавать таковіми про то чтоб забирали даже речи нет инструкции им дают как себя убить чтоб не попасть в плен. єто русские
09:28 07.10.2025
День рождения есть у каждого иезуита.
Я уж не тру за остальных разжигателей войны, таких как Гитлер, Муссолини..... Все они могли существовать в прошлые века. Но в этом веке? В этом веке трудно представить себе такую зловещую персону. Однако она есть и в России даже находятся эдакие доморощенные обамы, которых он сумел На-Ду-Ть, по примеру Адольфа, которого до потери пульса обожали немцы в 30-х годах прошлого века. Ничего нет нового под луной, на которой по словам прокремлёвских злопыхателей никогда не были американцы.
09:31 07.10.2025
землянка упы заёрзала, оно и не удивительно….
Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской и Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Чернигове и Прилуках Черниговской области, Полтаве (Герани/Герберы).
06 октября 2025 года.
• 10:05—10:15 Запорожская область — взрывы. 3 удара УМПК. Вот в этом районе прилеты.
• 10:15—10:20 Харьковская область — взрывы. 2 удара УМПК. Богуславка.
• 10:20 Запорожье — взрывы. УМПК. И еще летят.
• 10:32 Запорожье — взрывы. УМПК. Удары были в разных местах.
• 10:55 Донбасс и Сумская область — взрывы. УМПК.
• 11:30 Сумы — взрыв. БПЛА.
• 11:50—11:55 Харьковская область — взрывы. 2 удара УМПК. Липцы и Великий Бурлук.
• 11:40 Сумская область — взрывы. УМПК. Краснополье.
• 11:50 Донбасс — взрывы. УМПК.
• 12:10—12:20 Сумская область — взрывы. 2 удара УМПК. Хотень.
• 12:42 Херсон — взрыв. Искандер-М.
• 12:55 Чернигов — взрывы. Герани/Герберы.
• 13:20 Харьковская область — взрыв. Скоростная цель. Окрестности Васищево.
• 13:48—15:25 Чернигов — серия взрывов. Герани/Герберы.
• 15:20 Донбасс — взрывы. УМПК.
• 16:10 Прилуки Черниговской области — взрывы. Герани/Герберы.
• 16:20 Сенное Сумской области — взрыв. Скоростная цель.
• 16:35 Донбасс и Харьковская область — взрывы. УМПК. Колодезное в Харьковской области.
• 17:20—17:25 Днепропетровская область — взрывы. 2 удара УМПК. Перекресток трех регионов.
• 18:12 Печенеги Харьковской области — мощный взрыв. ОТРК.
• 18:22 Печенеги Харьковской области снова мощный взрыв. ОТРК.
• 21:35 Сумская область — взрывы. УМПК. Хотень.
• 21:40 Сумская область — взрыв. Тяжелое РСЗО. Знобь-Новгородское
• 21:47 окраина Харькова — взрыв. Герань/Гербера.
• 21:55 Сумская область — взрыв. Тяжелое РСЗО. Глухов.
• 22:10 Сумская область — взрывы. УМПК. Угроеды.
• 21:50 Харьковская область — взрывы. УМПК. Купянск.
• 22:20 и 22:25 окрестности Чугуева — взрывы. Тяжелое РСЗО.
• 22:30—23:05 Харьков — серия взрывов. Герани/Герберы.
• 23:05—23:10 Запорожская область — взрывы. 2 удара УМПК. Степногорск.
• 23:10 Славянск — взрывы. Герани/Герберы.
• 23:10—23:20 Запорожская область — взрывы. 2 удара УМПК. Лукьяновское.
07 октября 2025 года.
• 00:20 Полтава — взрывы. Герани/Герберы.
• 00:30 Сумы — взрыв. БМ-35
• 00:45 Старый Салтов Харьковской области — взрыв. Тяжелое РСЗО.
• 01:05—01:15 Полтава — взрывы. Герани/Герберы.
• 04:30 Запорожская область — взрывы. УМПК. Орехов.
• 04:40 Запорожская область — взрывы. УМПК. Гуляйполе.
• 04:55—05:00 Сумская область — 2 взрывы. Тяжелое РСЗО.
• 05:20 Прилуки Черниговской области — взрывы. Герани/Герберы.
09:37 07.10.2025
Российские войска в ходе массированной ночной атаки нанесли удары дронами по складам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Славянске.
Около 15 БпЛА "Герань" "отработали" по энергообъекту в Полтаве. После серии ударов возник пожар и частично пропал свет.
09:38 07.10.2025
в Полтаве поражены локомотивное депо, дистанция энергоснабжения, тяговые подстанции. Есть задержки поездов.
Также был поврежден энергетический объект, значительная часть города обесточена.
Похожая ситуация в Сумах - зафиксировано обесточивание части города.
> в Полтаве поражены локомотивное депо, дистанция энергоснабжения, тяговые подстанции. Есть задержки поездов. >
> Также был поврежден энергетический объект, значительная часть города обесточена. > > Похожая ситуация в Сумах - зафиксировано обесточивание части города.
Не умри от радости, вряд ли признают, что сдох на передовой.
09:41 07.10.2025
ZolotoPartii (ZolotoPartii) писал (а) в ответ на :
>> в Полтаве поражены локомотивное депо, дистанция энергоснабжения, тяговые подстанции. Есть задержки поездов. >>
>
>
>> Также был поврежден энергетический объект, значительная часть города обесточена. >> >> Похожая ситуация в Сумах - зафиксировано обесточивание части города.
>Не умри от радости, вряд ли признают, что сдох на передовой.
> > в Полтаве поражены локомотивное депо, дистанция энергоснабжения, тяговые подстанции. Есть задержки поездов. >
> Также был поврежден энергетический объект, значительная часть города обесточена. > > Похожая ситуация в Сумах - зафиксировано обесточивание части города.
> > не тужься > под Добропольем уничтожают большую группировку русского воинства обгадившегося. Много сдаются в плен. остальніх уничтожают > А есть еще вторая группіровка, за которую взялись на днях
> Наши тюрьмі пополняются орочьем > > Ті б за тех печалился. бросил их ваш главсерх. никому не нужні.
Суть это тебе творят что уничтожают , а еще что скорона Москву двинетесь А ты, глупая, все еще телемарафону веришь ?.
>> не тужься >> под Добропольем уничтожают большую группировку русского воинства обгадившегося. Много сдаются в плен. остальніх уничтожают >> А есть еще вторая группіровка, за которую взялись на днях
> >
>> Наши тюрьмі пополняются орочьем
>> >> Ті б за тех печалился. бросил их ваш главсерх. никому не нужні.
> > Суть это тебе творят что уничтожают, а еще что скорона Москву двинетесь, А ты, глупая, все еще телемарафону веришь ?.
у меня телевизора нет давно. телемарафон мне смотреть некогда я знаю из первіх уст єто. А пленніх свежих сама видела. Автозаками везли десятки автозаков под тюрьмой. Много там вшивіх орков из котла под Добропольем привезли. Могу узнать точное количество голов Ті карту посмотри. Кишку с «прарівом» вашим разорвали на два куска. Теперь их добивают.