Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Энергетику России можно сравнить с пороховой бочкой. Дефицит мощностей достигает 25 гигаватт.

  Solya
Solar


Сообщений: 23647
08:31 03.10.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> вот где бочка дупы, к тому же угольный бассейн Донбасса для ТЭЦ ушел в Россию.
>
> Это фиаско, друзья!
quoted1
Донбасс просто сдох. Вернее русские его сдохли.
кажи правду
там теперь зона мертвая
Нравится: ПушечноеЕдро71
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 166005
08:32 03.10.2025
Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
> Чубы не обучаемы.
quoted1
А ты чему их научить хотел? И главное чем? Бомбами? Вспомни как граждане СССР были "необучаемы" Гитлером.
Нравится: Gloom
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Jora J
38002


Сообщений: 3570
08:53 03.10.2025
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Чубы не обучаемы.
quoted2
>А ты чему их научить хотел? И главное чем? Бомбами? Вспомни как граждане СССР были "необучаемы" Гитлером.Я не понял. А по твоему бомбы ничему не учат? Это же как леща выписать. Когда человек интеллектуально ещё не оформился. Приходится прибегать к силе матушке. quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
11:43 03.10.2025
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> «Авария на северо-востоке 2003 года — масштабное отключение электроэнергии в некоторых частях северо-востока и Среднего Запада США, а также в большей части канадской провинции Онтарио, произошедшее в четверг, 14 августа 2003 года. Полное восстановление подачи электроэнергии в Нью-Йорк и части Торонто произошло только 16 августа.»
>
> То, что должно было стать управляемым локальным отключением, привело к коллапсу значительной части региональной электрораспределительной системы северо-востока США.
quoted1

Недавно совсем.
22 года назад.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
11:45 03.10.2025
Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> а «закон бумеранга» он такой, возвращается к тем, кто другим желает гадости и напасти — смотри, русофоб, не накаркает новый энергетический кризис в США…
> Техасский энергетический кризис — серьёзный энергетический кризис, произошедший в феврале 2021 года в штате Техас в результате трёх сильных зимних штормов, охвативших Соединённые Штаты 10−11, 13−17, и 15−20 февраля. Он сопровождался массовыми сбоями выработки электроэнергии и как следствие дефицитом воды, продуктов и теплоснабжения. Более 4,5 миллионов домов и предприятий остались без электричества, некоторые из них на несколько дней. С этим происшествием прямо или косвенно связана гибель не менее 151 человека.
> https://ru.wikipedia.org/wik…
quoted1

А что у вас за ураганы в рф вызвали дефицит в энергосистеме?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
11:45 03.10.2025
Lira (59074) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Опять пошли угрозы. Видимо хорошо куда-то попали.
quoted2
>
> Боится и бесится в бессильной злобе.
> Вот и посты стал удалять.
quoted1

Вы хрен когда выздоровеете.
Жаль.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
11:46 03.10.2025
ZolotoPartii (ZolotoPartii) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>> иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Давно пора выключить в Москве свет.
>>> Перебить одновременно несколько
quoted3
>>
>> Давно пора ударить по системе ГЭС Вышгорода и затопить киев вщент. Может быть тогда умников на форуме проубавится.
quoted2
>Кеосаян поджидает тебя, или ты маргариту пропустишь?
quoted1

На коцерт Кобзона опоздать невозможно
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
11:48 03.10.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> вот где бочка дупы, к тому же угольный бассейн Донбасса для ТЭЦ ушел в Россию.
>
> Это фиаско, друзья!
quoted1

Прикольно, что у рф совершенно угребищный собственный Донбасс и Кузбасс в наличии. С отвратительным качеством жизни.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico55
Nico55


Сообщений: 4878
11:57 03.10.2025
AVT2023 (AVT2023) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> А что у вас за ураганы в рф вызвали дефицит в энергосистеме?
quoted1
у нас точно такие же ураганы, как и во всех странах в мире, как и в Норвегии, как в Швеции и так далее — ты же в Норвегии находишься и ничего про отключения там электроэнергии не знаешь, раз такие мне вопросы задаешь…
Более 30 тысяч домов в Норвегии остались без электричества
В Норвегии из-за урагана «Кнуд» более 30 тысяч домов остались без электроснабжения. В результате разгула стихии деревья упали на линии электропередачи, что и привело к массовым отключениям света, сообщается на сайте местной энергокомпании Agder Energi. Ранее отключения превосходили 50 тысяч.

В Скандинавии бушевал ураган «Дагмар»
В Скандинавии бушевал ураган «Дагмар», без электричества остались около 270 тысяч норвежцев и шведов. В ночь на 26 декабря мощный ветер обрушился на юго-западную часть Норвегии и соседнюю Швецию. В первом случае стихия нанесла ущерб на сотни миллиардов крон. Во многих населенных пунктах повреждены здания, перевернуты машины, сообщается о затонувших лодках и яхтах, а также вырванных деревьях, передает «Главред».

Норвегия готовится к шторму «Эми», объявлен красный уровень опасности
03 октября 2025
Прибрежные районы Южной Норвегии готовятся к прогнозируемому экстремальному погодному явлению «Эми». Метеорологический институт объявил красный уровень опасности из-за сильных ветров и обильных осадков. Порывы ветра могут достигать 40 м/с, что эквивалентно урагану. Об этом пишет норвежский портал Conflingo.

Предупреждение об экстремальных погодных условиях означает риск серьезного ущерба зданиям, инфраструктуре и лодкам, а также повышенный риск отключений электроэнергии и перекрытий дорог. Власти призывают население закрепить незакрепленные предметы, избегать ненужных выходов на улицу и следить за информацией метеорологических служб и местных органов по чрезвычайным ситуациям.

Подобные экстремальные погодные явления стали более частыми в последние годы. В 2023 году шторм «Ханс» принес серьезные разрушения в некоторых районах Южной Норвегии, вызвав наводнения, оползни и отключения электроэнергии. Опыт предыдущих событий показывает, что многие теперь принимают дополнительные меры предосторожности, чтобы ограничить масштабы ущерба.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
12:00 03.10.2025
Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Предупреждение об экстремальных погодных условиях означает риск серьезного ущерба зданиям, инфраструктуре и лодкам, а также повышенный риск отключений электроэнергии и перекрытий дорог. Власти призывают население закрепить незакрепленные предметы, избегать ненужных выходов на улицу и следить за информацией метеорологических служб и местных органов по чрезвычайным ситуациям.
>
> Подобные экстремальные погодные явления стали более частыми в последние годы. В 2023 году шторм "Ханс" принес серьезные разрушения в некоторых районах Южной Норвегии, вызвав наводнения, оползни и отключения электроэнергии. Опыт предыдущих событий показывает, что многие теперь принимают дополнительные меры предосторожности, чтобы ограничить масштабы ущерба.
quoted1

И на завтра в Акерхусе штормовое предупреждение)) надо цветочные горшки с веранды убрать, детский домик разобрать, не забыть окна закрыть.
Но я спросил конкретно- если вы вспомнили про ураган Техасе, интересно узнать, какие именно природные явления стали причиной возникновения дефицита в российской энергосистеме?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico55
Nico55


Сообщений: 4878
12:11 03.10.2025
AVT2023 (AVT2023) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>> Предупреждение об экстремальных погодных условиях означает риск серьезного ущерба зданиям, инфраструктуре и лодкам, а также повышенный риск отключений электроэнергии и перекрытий дорог. Власти призывают население закрепить незакрепленные предметы, избегать ненужных выходов на улицу и следить за информацией метеорологических служб и местных органов по чрезвычайным ситуациям.
quoted2
>
>> Подобные экстремальные погодные явления стали более частыми в последние годы. В 2023 году шторм «Ханс» принес серьезные разрушения в некоторых районах Южной Норвегии, вызвав наводнения, оползни и отключения электроэнергии. Опыт предыдущих событий показывает, что многие теперь принимают дополнительные меры предосторожности, чтобы ограничить масштабы ущерба.
quoted2
>
> И на завтра в Акерхусе штормовое предупреждение)) надо цветочные горшки с веранды убрать, детский домик разобрать, не забыть окна закрыть. Но я спросил конкретно- если вы вспомнили про ураган Техасе, интересно узнать, какие именно природные явления стали причиной возникновения дефицита в российской энергосистеме?
quoted1
я же тебе конкретно и ответил про ураганы, которые во многих странах мира происходят и вызывают дефицит в энергосистеме (про Норвегию я чуть выше писал, но видимо не смог ты этого понять, поэтому занимайся цветочными горшками, пока есть электричество) — неужели это так трудно было самому найти в сети, какие ураганы были в 2025 году в России? (вот лишь четыре урагана 2025 года в России, остальные сам найдешь, просто введи в поисковик запрос: -«Какие ураганы были в России в 2025 году» и будет тебе счастИе, может перестанешь тогда глупые вопросы задавать)…
Такого мощного урагана в Хакасии не было никогда: сносит крыши, людей и машины
5 апреля 2025
Апрель 2025 года, Хакасия, Красноярский край, Новосибирская область. Природа словно решила напомнить людям, кто здесь главный. Мощный ураган, какого не видели десятилетиями, обрушился на регионы Сибири, оставляя за собой хаос и заставляя сердца биться чаще от тревожных новостей. Ветер, разогнавшийся до 33 метров в секунду, срывает крыши, валит деревья и уносит всё, что попадается ему на пути. В этой истории есть и трагические ноты: один человек не пережил встречи со стихией. Рассказываем, как разворачиваются события, пока ураган продолжает свой разрушительный танец.

26 августа 2025
Четверо взрослых и ребенок пострадали от урагана в Тольятти, сильный ветер опрокинул лодку на Волге: на Самарскую область 25 августа обрушилась стихия

5 июля 2025
В нескольких сибирских регионах потоп и ураган. Буря в Омской области. Ветер переворачивал остановки, срывал кровлю с домой. На женщину рухнула бетонная конструкция. Пострадавшая в больнице. Оборваны линии электропередачи — чудом избежали пожара. Несколько районов остались без света. Восстанавливать придется разрушенные балконы. Обломки падали на машины, припаркованные внизу. В Тюменской области дороги превратились в реки.

Прошедший по российским регионам ураган калечил детей, сбивал вышки и бил градом: фото
8 июля 2025
Минимум два человека пострадало из-за ураганного ветра в нескольких регионах России во вторник, 8 июля. Непогода сопровождалась ливнями и гигантским градом размером с перепелиное яйцо
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
12:19 03.10.2025
Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Прошедший по российским регионам ураган калечил детей, сбивал вышки и бил градом: фото
> 8 июля 2025
> Минимум два человека пострадало из-за ураганного ветра в нескольких регионах России во вторник, 8 июля. Непогода сопровождалась ливнями и гигантским градом размером с перепелиное яйцо
quoted1

Т.е ураганы, произошедшие в апреле- августе, перевернувшие остановку в Омской области и перевернувшие лодку на Волге, вызвали дефицит мощности в энергосистеме в октябре?

Расскажи- как?
P. S.
Вы реально неизлечимы. К сожалению.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nico55
Nico55


Сообщений: 4878
12:23 03.10.2025
AVT2023 (AVT2023) писал (а) в ответ на сообщение:
> Т.е ураганы, произошедшие в апреле- августе, перевернувшие остановку в Омской области и перевернувшие лодку на Волге, вызвали дефицит в энергосистеме в октябре?
quoted1
я же написал тебе, недруг из Норвегии, что остальные российские ураганы сам ищи — я тебе страшную тайну открою, ураганы не только остановки, лодки и цветочные горшки переворачивают, они еще и деревья валят на электропровода, точно также, как это делают ураганы в Норвегии…
> ********* (раскрыть)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
12:25 03.10.2025
Понимаете, недрузья.
Алкоголик никогда не признает, что он алкоголик.
Наркоман будет до последнего твердить, что может бросить.
Потому что эти люди больны.
Когда больно государство и общество- они тоже не признают наличие проблем, особенно проблем серьёзных и системных.
Не то, чтобы именно от этого сдох совок. Но отрицание проблем значительно ускорило распад СССР.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  AVT2023
AVT2023


Сообщений: 6565
12:28 03.10.2025
Nico55 (Nico55) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Предупреждение об экстремальных погодных условиях означает риск серьезного ущерба зданиям, инфраструктуре и лодкам, а также повышенный риск отключений электроэнергии и перекрытий дорог. Власти призывают население закрепить незакрепленные предметы, избегать ненужных выходов на улицу и следить за информацией метеорологических служб и местных органов по чрезвычайным ситуациям.
>
> Подобные экстремальные погодные явления стали более частыми в последние годы. В 2023 году шторм «Ханс» принес серьезные разрушения в некоторых районах Южной Норвегии, вызвав наводнения, оползни и отключения электроэнергии. Опыт предыдущих событий показывает, что многие теперь принимают дополнительные меры предосторожности, чтобы ограничить масштабы ущерба.
quoted1

Т. е. ты высказал бред, и предлагаешь мне самому найти подтверждение твоему бреду?
Да не, так не пойдет.
Давай список ураганов, произошедших в РФ в конце сентября, и распиши их влияние на ДЕФИЦИТ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Энергетику России можно сравнить с пороховой бочкой. Дефицит мощностей достигает 25 гигаватт.. Донбасс просто сдох. Вернее русские его сдохли.кажи правдутам теперь зона мертвая
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия