А это что, как-то и почему-то плохо? И почему (вдруг) это плохо? Россияне не европейцы, россияне евро-азиаты. Они никогда не жили и никогда не будут жить, как европейцы. И это ПРАВИЛЬНО.
Джимм (56924) писал (а) в ответ на :
> и возвратились в своё естество — блатняк, феня, подчеркнутая грубость и заскорузлость.
А что делать? С 1772 г. Россия НЕсуверенное и НЕнациональное государство. До 1917 г. это вообще была колония европейцев, наподобие их колоний в Африке и Азии. Да и потом не лучше, колония леваков, то есть психически наздороых приматов. Откуда же в такой стуации взяться развитию?
Джимм (56924) писал (а) в ответ на :
> Цари воевали с европейскими странами, но они не отделяли себя от Европы.
Цари с 1772 г. были НЕМЦАМИ. Гольштейн-Готторпами. А местное население было при них РАБАМИ (до 1861 г.) или БЫДЛОМ (1861−1917 гг).
Джимм (56924) писал (а) в ответ на :
> Этот лапоть умудрился отделить Россию от Европы целиком
А ЗАЧЕМ России в Европу? Чтобы Европа как-нибудь использовала россиян в своих интересах? Как, пример, она использует украинцев, как свое пушечное мясо. «Прекрасная» у украинцев в Европе позиция.
09:54 30.09.2025
Джимм (56924) писал (а) в ответ на :
> дворяне на французский перешли после Петра.
Враньё. Дворяне прешли на французский при немцах.
Джимм (56924) писал (а) в ответ на :
> но русские с бОльшим рвением едут жить в Литву
Русские в Литву жить не едут. И в Париж не едут. Русские вообще за границей почти не живут. Не следует называть "русскими" всех, кто знает три слова по-русски.
Джимм (56924) писал (а) в ответ на :
> А Китай как был парашей 100 лет назад, так и остался, не комфортный для жизни даже для китайцев.
Ну, уж как-нибудь прокруче твоей Украины будет. И, кстати, туалеты (общественные) в Китае устроены очень грамотно, Европе до них далеко.
10:04 30.09.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> писал тот самый Вольтер: > > «Это земля запорожцев - самого странного народа на свете. Это шайка русских, поляков и татар, исповедывающих нечто вроде христианства и занимающихся разбойничеством; они похожи на флибустьеров... Летом они всегда в походе, а зимой спят в обширных сараях, в которых помещается 400-500 человек.
Ну, дебил этот Вольтер, что еще сказать? Удивляет привычка некоторых вставлять свои три копейки везде, даже там, где ты и вовсе ничего не знаешь и не понимаешь. К тому ж, какие "русские" при жизни Вольтера? Их, первый вариант, придумали (немцы Екатерины) позже. Второй еще позже придумали большевики. Наверняка имелись в виду русичи, которые потом малороссы, а сейчас часть украинцев. И, кстати, татар там не было. Запорожцы, это часть УКРАИНЦЕВ. Исторических украинцев, а не большевисткого новодела 20 века. А украинцы (исторические), это ПРАВОСЛАВНЫЕ тюрки-половцы. В отличие от половцев-мусульман, которые были тюрками (как половцы) и татарами (как мусульмане; термин "татарин" до 1917 г. означал "мусульманин"). Половцы-мусульмане назывались суржиками и жили в каганате Суржик, южнее ИСТОРИЧЕСКОЙ Украины (не УНР или УССР), ликвидированной еще в 18 веке. А вообще, историческая Украина, это небольшая православная окраина бывшего ВК Половецкого.
>> >> таня-белка (loginova) писал (а) в ответ на сообщение: >> Ну если трезвым взглядом глянуть,то это Европа отгораживается ,прибалты,поляки,финны реальных заборов понастроили...Литва для Китая вообще не существует в торговле,ее вычеркнули из таможенного реестра,Польша чуть было не наступила на те же грабли,перекрыв погранпереходы с Беларусью,через которые шли основные потоки торговли ЕС с Китаем,но успела вовремя опомниться...quoted1Странно, но русские с бОльшим рвением едут жить в Литву нежели в Китай. Тихо, уютно, литовцы копируют более развитые страны. А Китай как был парашей 100 лет назад, так и остался, не комфортный для жизни даже для китайцев.
> > Сколькл та Литва приняла русских?
> Ты карту России видел? > И в Китае уже давно обогнали Европу по технологиям в бытовом плане > Впрочем, тебе из загаженной неньки и Литва- заграница.
Карту России видел 60-80% территории не пригодны для жизни. Население меньше чем в Бангладеше. Литва много приняла, много русскоязычных и возвращаться в отстойник не хотят.
10:14 30.09.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> потом французский евромайдан, попов повесили на фонарях, элитке поотрубали головы, гуманизм закончился, Европа
Какой любопытный подход к разделу -"Значение Великой Французкой буржуазной революции" Такое чувство что у вас своя история, о которой не знают ни школьники, ни профессора
>>> таня-белка (loginova) писал (а) в ответ на сообщение: >>> Ну если трезвым взглядом глянуть,то это Европа отгораживается ,прибалты,поляки,финны реальных заборов понастроили...Литва для Китая вообще не существует в торговле,ее вычеркнули из таможенного реестра,Польша чуть было не наступила на те же грабли,перекрыв погранпереходы с Беларусью,через которые шли основные потоки торговли ЕС с Китаем,но успела вовремя опомниться...quoted1Странно, но русские с бОльшим рвением едут жить в Литву нежели в Китай. Тихо, уютно, литовцы копируют более развитые страны. А Китай как был парашей 100 лет назад, так и остался, не комфортный для жизни даже для китайцев.
>> >> Сколькл та Литва приняла русских?
> >
>> Ты карту России видел? >> И в Китае уже давно обогнали Европу по технологиям в бытовом плане >> Впрочем, тебе из загаженной неньки и Литва- заграница.
>
> > Карту России видел 60-80% территории не пригодны для жизни. Население меньше чем в Бангладеше. > Литва много приняла, много русскоязычных и возвращаться в отстойник не хотят.
Литва это Жмудь, по населению, как одна деревня в Бангладеше.
10:19 30.09.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>> потом французский евромайдан, попов повесили на фонарях, элитке поотрубали головы, гуманизм закончился, Европа
>Какой любопытный подход к разделу -"Значение Великой Французкой буржуазной революции" > Такое чувство что у вас своя история, о которой не знают ни школьники, ни профессора
Смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны старых элит- то это безобразие.
Ну как плебсы делали либерасьон, свободу равенство? Отрубили головы аристократии, как говорил Наполеон: ты не выше меня- ты длиннее на голову.
Ну и все. Убрали элиту- остались одни нищеброды, против чего выступает и Джим.
10:21 30.09.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Значение Великой Французкой буржуазной революции"
Вся Европа была против этого Франкомайдана, кстати.
>>>> Петр 1 всё окна прорубал в Европу. Пришел Путин все окна заколотил >>>> >>>
>>
>>
>>> Петр 1 прорубил окно в Европу, >>> >>> Пришел Карл 12 через это окно. И Петр 1 этот сквозняк заколотил.
>>
> >
>> >> Нет. >> Европеизация и после Петра продолжилась и только усиливалась, дворяне на французский перешли после Петра. Пушкин отёсывал молву гаврил после Петра. Так что ты тут в лужу, впрочем как и всегда.
>
> То были екатерининские времена, когда народ зачитывался французскими романами, в корешках Екатерины ходили величайшие гуманисты той эпохи: > >
Так бы и зачитывались Французскими романами если б Пушкин молву гаврил не обтесал на европейский манер. На молву вятичей ты Х что переведешь кроме портянка, землянка, пузо, калыга.
10:23 30.09.2025
Джимм (56924) писал (а) в ответ на :
> Литва много приняла, много русскоязычных и возвращаться в отстойник не хотят.
А какое отношение русскоязычные имеют к русским?
Джимм (56924) писал (а) в ответ на :
> Карту России видел 60-80% территории не пригодны для жизни.
2/3 непригодны для жизни. Поскольку пригодные для жизни территории большевики и совки отрезали от России в пользу "братских народов". Которые, как оказалось, совсем не братские.
>>>> таня-белка (loginova) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Ну если трезвым взглядом глянуть, то это Европа отгораживается, прибалты, поляки, финны реальных заборов понастроили… Литва для Китая вообще не существует в торговле, ее вычеркнули из таможенного реестра, Польша чуть было не наступила на те же грабли, перекрыв погранпереходы с Беларусью, через которые шли основные потоки торговли ЕС с Китаем, но успела вовремя опомниться… quoted1Странно, но русские с бОльшим рвением едут жить в Литву нежели в Китай. Тихо, уютно, литовцы копируют более развитые страны. А Китай как был парашей 100 лет назад, так и остался, не комфортный для жизни даже для китайцев. >>> >>> Сколькл та Литва приняла русских?
>>
>>
>>> Ты карту России видел? >>> И в Китае уже давно обогнали Европу по технологиям в бытовом плане >>> Впрочем, тебе из загаженной неньки и Литва- заграница.
>>
> >
>>
>> Карту России видел 60−80% территории не пригодны для жизни. Население меньше чем в Бангладеше. >> Литва много приняла, много русскоязычных и возвращаться в отстойник не хотят.
> > Литва это Жмудь, по населению, как одна деревня в Бангладеше.
Так количеством поголовья только скот фермеры меряют. Не знаю почему вы себя скотом считаете. Видимо потому что ебанат Путин назначил вас таковыми. Единственное что роднит Путина с Петром — к европейским господам отношение гораздо лучше чем к своим холопам.
>>> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> ocean (ocean) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Джимм (56924) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> >>>> Пришел Карл 12 через это окно. И Петр 1 этот сквозняк заколотил. >>>
>>
>>
>>> >>> Нет. >>> Европеизация и после Петра продолжилась и только усиливалась, дворяне на французский перешли после Петра. Пушкин отёсывал молву гаврил после Петра. Так что ты тут в лужу, впрочем как и всегда.
>>
> >
>> То были екатерининские времена, когда народ зачитывался французскими романами, в корешках Екатерины ходили величайшие гуманисты той эпохи: >>
>>
> > > Так бы и зачитывались Французскими романами если б Пушкин молву гаврил не обтесал на европейский манер. На молву вятичей ты Х что переведешь кроме портянка, землянка, пузо, калыга.
Пушкин ничего не обтесывал.
Он доказал, что на мове вятичей можно писать не хуже чем на французском.
. С. Пушкин. «Сводня грустно за столом…»
* * *
Сводня грустно за столом Карты разлагает. Смотрят барышни кругом, Сводня им гадает: «Три девятки, туз червей И король бубновый — Спор, досада от речей И притом обновы… А по картам — ждать гостей Надобно сегодня». Вдруг стучатся у дверей; Барышни и сводня Встали, отодвинув стол, Все толкнули целку, Шепчут: «Катя, кто пришёл? Посмотри хоть в щелку». Что? Хороший человек… Сводня с ним знакома, Он с лядями целый век, Он у них, как дома. ляди в кухню руки мыть Кинулись прыжками, Обуваться, пукли взбить, Прыскаться духами.
Я #####ей им вывожу, Каждый выбирает. Занимаются всю ночь, Кончили, и что же? Не платя, пошли все прочь, Господи мой боже!" Гость ей: «Право, мне вас жаль. Здравствуй, друг Анета, Что за шляпка! что за шаль, Подойди, Жанета. А, Луиза, — поцелуй, Выбрать, так обидишь; Так на всех и встанет .хй, Только вас увидишь».
>>>>> таня-белка (loginova) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Ну если трезвым взглядом глянуть, то это Европа отгораживается, прибалты, поляки, финны реальных заборов понастроили… Литва для Китая вообще не существует в торговле, ее вычеркнули из таможенного реестра, Польша чуть было не наступила на те же грабли, перекрыв погранпереходы с Беларусью, через которые шли основные потоки торговли ЕС с Китаем, но успела вовремя опомниться… quoted1Странно, но русские с бОльшим рвением едут жить в Литву нежели в Китай. Тихо, уютно, литовцы копируют более развитые страны. А Китай как был парашей 100 лет назад, так и остался, не комфортный для жизни даже для китайцев.
>>>> И в Китае уже давно обогнали Европу по технологиям в бытовом плане
>>>> Впрочем, тебе из загаженной неньки и Литва- заграница. >>>
>> >>
>>>
> >
>>> Карту России видел 60−80% территории не пригодны для жизни. Население меньше чем в Бангладеше.
>>> Литва много приняла, много русскоязычных и возвращаться в отстойник не хотят.
>> >> Литва это Жмудь, по населению, как одна деревня в Бангладеше.
>
> > Так количеством поголовья только скот фермеры меряют. Не знаю почему вы себя скотом считаете. Видимо потому что ебанат Путин назначил вас таковыми. > Единственное что роднит Путина с Петром — к европейским господам отношение гораздо лучше чем к своим холопам.
>> Литва много приняла, много русскоязычных и возвращаться в отстойник не хотят.
>А какое отношение русскоязычные имеют к русским?
> > Джимм (56924) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Карту России видел 60-80% территории не пригодны для жизни.
>2/3 непригодны для жизни. > Поскольку пригодные для жизни территории большевики и совки отрезали от России в пользу "братских народов". Которые, как оказалось, совсем не братские.
Без большевиков вы бы сейчас вещали из страны размером с московскую область.
10:28 30.09.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>> потом французский евромайдан, попов повесили на фонарях, элитке поотрубали головы, гуманизм закончился, Европа
>Какой любопытный подход к разделу -"Значение Великой Французкой буржуазной революции" > Такое чувство что у вас своя история, о которой не знают ни школьники, ни профессора
На самом деле "Великая Французская революция", это просто бред, выдумка леваков. Мало того, что она ПРОВАЛИЛАСЬ (французам повезло), так еще тогда, впервые, были озвучены БРЕДОВЫЕ левацкие лозунги. Великой революцией была революция в Британии под предводительством Кромвеля. Которая (революция эта) проложила Британии путь к очень длительному мировому господству. А во Франции ничего, кроме ПОЗОРНОГО БРЕДА, тогда не случилось.