Удивительно, но правда о потерях до сих пор для украинцев секрет.
Негоро
295 2860 10:11 22.09.2025
Правда про потери ВСУ станет триггером для общества, причем цифры давно перевалили за полмиллиона, но информацию стараются канализировать и привязать ярлык ИПСО.
Если люди узнают о реальных масштабах украинских потерь на войне, это нанесет сильнейший удар по моральному духу, — волонтер Маруся Зверобой (Елена Самбул).
10:17 22.09.2025
Пока Марьяна рассказывает о повсеместных мясных штурмах ВСУ, медиа-военные заявляют, что украинцы быстро «заканчиваются»!
У нас не хватает людей. «потому что они БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ «.
«Но ВСУ— это очень уж странный предмет… Всякая вещь — или есть, или нет, — А ВСУ (я никак не пойму, в чём секрет!)… ВСУ— если есть, то его сразу нет!».
(С)Зеленский.
И нет конца страданиям И разочарованиям, А также огорчениям И вообще невзгодам
10:33 22.09.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> Если люди узнают о реальных масштабах украинских потерь на войне, это нанесет сильнейший удар по моральному духу,
Чушь. Я, вот, знаю о масштабах украинских потерь и мне плевать...
10:57 22.09.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> У нас не хватает людей
Это тех, которых Зеленский «в рот е….л»?…он еще так красиво добавил «украинский народ»
11:00 22.09.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на :
> Чушь. Я, вот, знаю о масштабах украинских потерь и мне плевать... >
Да, ладно... Небось, ночами плачешь.
11:06 22.09.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> Правда про потери ВСУ станет триггером для общества, причем цифры давно перевалили за полмиллиона, но информацию стараются канализировать и привязать ярлык ИПСО. > > Если люди узнают о реальных масштабах украинских потерь на войне, это нанесет сильнейший удар по моральному духу, — волонтер Маруся Зверобой (Елена Самбул).
А с правдой о российских потерях как-то по другому?
11:16 22.09.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> А с правдой о российских потерях как-то по другому?
Немножко по другому. Обратите внимание, что здесь каждый задавался этим вопросом и даже приводил собственные расчеты. Многие даже считали количество могил в маленьком городе и экстраполировали на всю страну. Хотя бы народ пытается получить для себя данную цифру, хотя бы примерно.
В отличие от "правильных" украинцев. Там демонстративно не замечают количество могил, цифры обмена телами, высказывания на эту тему западных представителей обладающей данной информацией. Впрочем, если только в этом, что страну превратили в концлагерь, что растоптали свободу и истинную демократию у себя в стране, про репрессии против своих граждан сопоставимые с репрессиями которые они уже проводили в 30-х годах прошлого века, про устроенный против своих граждан потери, по сравнению с которыми голодомор просто детская забава, про разрушение своей страны, уничтожение своего народа и далее и далее.
11:17 22.09.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
>> Правда про потери ВСУ станет триггером для общества, причем цифры давно перевалили за полмиллиона, но информацию стараются канализировать и привязать ярлык ИПСО. >>
>> Если люди узнают о реальных масштабах украинских потерь на войне, это нанесет сильнейший удар по моральному духу, — волонтер Маруся Зверобой (Елена Самбул).
> > > А с правдой о российских потерях как-то по другому?
А российские потери обществу известны - на кладбища то каждый хоть раз в год ходит. Каких то отдельных для воинов СВО - у нас в отличие от украины нет. Люди видят, да , потери есть, но с тем же ковидом - не сравнить.
11:17 22.09.2025
Franta (Franta) писал (а) в ответ на :
> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если люди узнают о реальных масштабах украинских потерь на войне, это нанесет сильнейший удар по моральному духу,
> > > Чушь. Я, вот, знаю о масштабах украинских потерь и мне плевать…
Мне тоже. Будет после миллиона убитых украинцев. А пока интересуюсь как очередь двигается.
11:26 22.09.2025
А вообще меня шокирует, аргумент, что потери это удар по моральному духу. Да плевать на моральный дух, тут проблема куда больше. По большому счету тут вопрос будущего целого народа, а они о моральном духе. То ли дети, то ли наркозависимые. Это как мать боится признаться, что её дочь наркоманка и начать её лечение, ведь соседи тогда отвернуться от неё, начнут говорить что то плохое, моральный дух упадет. А тут вопрос жизни дочери, а не падение морального духа.
Послушать местных "правильных" украинцев, вообще жуть берет. Взрослые люди, нужно им принимать правильные взрослые решения, а ведут себя как дети, совсем не думают о будущем своем и своих близких.
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А с правдой о российских потерях как-то по другому?
>
> Немножко по другому. Обратите внимание, что здесь каждый задавался этим вопросом и даже приводил собственные расчеты. Многие даже считали количество могил в маленьком городе и экстраполировали на всю страну. Хотя бы народ пытается получить для себя данную цифру, хотя бы примерно. > > В отличие от "правильных" украинцев. Там демонстративно не замечают количество могил, цифры обмена телами, высказывания на эту тему западных представителей обладающей данной информацией. Впрочем, если только в этом, что страну превратили в концлагерь, что растоптали свободу и истинную демократию у себя в стране, про репрессии против своих граждан сопоставимые с репрессиями которые они уже проводили в 30-х годах прошлого века, про устроенный против своих граждан потери, по сравнению с которыми голодомор просто детская забава, про разрушение своей страны, уничтожение своего народа и далее и далее.
Напомню, что в Украине действует военное положение и, следовательно, они вправе не публиковать и засекречивать свои потери. А в РФ нет. Не имеют право препятствовать публикации любых материалов.
11:29 22.09.2025
WillWin (WillWin) писал (а) в ответ на :
> А вообще меня шокирует, аргумент, что потери это удар по моральному духу. Да плевать на моральный дух, тут проблема куда больше. По большому счету тут вопрос будущего целого народа, а они о моральном духе. То ли дети, то ли наркозависимые. Это как мать боится признаться, что её дочь наркоманка и начать её лечение, ведь соседи тогда отвернуться от неё, начнут говорить что то плохое, моральный дух упадет. А тут вопрос жизни дочери, а не падение морального духа. > > Послушать местных "правильных" украинцев, вообще жуть берет. Взрослые люди, нужно им принимать правильные взрослые решения, а ведут себя как дети, совсем не думают о будущем своем и своих близких.
Народом они себя ощутили, когда решили добиваться общей халявы в ЕС. В когда такая мечта отвалилась, То и ощущать себя единым народом незачем.
11:30 22.09.2025
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на :
> Напомню, что в Украине действует военное положение и, следовательно, они вправе не публиковать и засекречивать свои потери
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Правда про потери ВСУ станет триггером для общества, причем цифры давно перевалили за полмиллиона, но информацию стараются канализировать и привязать ярлык ИПСО. >>>
>>> Если люди узнают о реальных масштабах украинских потерь на войне, это нанесет сильнейший удар по моральному духу, — волонтер Маруся Зверобой (Елена Самбул).
>> >> >> А с правдой о российских потерях как-то по другому?
>А российские потери обществу известны - на кладбища то каждый хоть раз в год ходит. Каких то отдельных для воинов СВО - у нас в отличие от украины нет. Люди видят, да , потери есть, но с тем же ковидом - не сравнить.
Только абсолютно ... "малопонятливый гражданин" может устанавливать объективную истину по своим впечатлениям.
11:35 22.09.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Напомню, что в Украине действует военное положение и, следовательно, они вправе не публиковать и засекречивать свои потери