>> Замечательное интервью. В нём Михико рассказывает , что путин угрожал ему вторжением. А иностранным послам заявил, что цель россии уничтожение Грузии. >> И что проданное до вторжения ПВО Украиной Грузии спасло грузию от уничтожения.
> > То есть, вы, помогая нашему врагу, стали для нас тоже врагом, так?
Нет у нас были торговые и дружественные отношения с Грузией. А не против россии. Это ваши проблемы , что вы решили напасть на Грузию и попали под удар грузинских ПВО проданных ей Украиной.
>>>> Ага. Таки россия вторглась в Грузию , а не наоборот.
>>>
>>> Мишенька, ещё раз. >>>
>> >>
>>> База миротворцев России в Цхинвале. Грузия в ночь на 08.08.08. убивает там наших солдат. Вероломно.
> >
>>>
>>> Кто на кого напал?
>> >> Какие миротворцы? Скинь посылание на решение ООН о миротворческой миссии в Грузии?
>
> Обычные миротворцы. По подписанным Грузией Дагомысским соглашениям. Вот, скидываю то, что Грузия подписала. > >
Не были они миротворцами. Это было уже вторжение россии в Грузию. .во второй половине дня 8 августа Россия направила в Южную Осетию дополнительные силы для поддержки российских миротворцев и защиты мирных жителей.
В 15.00 президент Российской Федерации выступил по российскому телевидению с Заявлением в связи с ситуацией в Южной Осетии. Дмитрий Медведев, в частности, подчеркнул, что в соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации, он обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились. В сложившихся обстоятельствах Российская Федерация была вынуждена предпринять операцию по принуждению Грузии к миру, а также для защиты российских граждан, находящихся в Южной Осетии. Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> Ну, Иран и КНДР тоже. Однако ж они ваши враги, потому что союзники России.
Конечно враги. Потому как вступили в войну на стороне россии. Что здесь удивительного?
11:21 07.09.2025
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> > Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>> как президент Российской Федерации, он обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан
> > Именно. Это как раз про нападение на нашу базу и убийство там наших военных. Нападение на них - нападение на Россию.
Не было никакого нападения на вашу базу.
В результате ночного обстрела Цхинвали с грузинской стороны ,был поврежден ряд зданий на территории штаба российских миротворцев в Цхинвале. В сторону Цхинвала выдвинулась колонна грузинских танков и пехота.
11:22 07.09.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> А может не нужно было россии нападать на Грузию?
А сейчас Грузия положила на вас огромный болт. Она оружие вам не поставляет, в санкционном безумии против России не участвует.
И её экономика растёт уже как четвёртый год по 9-10%.
Может, вам не надо было влезать в нашу драчку, а?
11:24 07.09.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> Не было никакого нападения на вашу базу.
Было. И погибшие были. Всё отфиксировано по секундам, что и как происходило.
В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска начали обстреливать и штурмовать столицу Южной Осетии Цхинвал. Грузинский миротворческий батальон вышел из подчинения общего командования и принял участие в нападении на сослуживцев. В результате 15 российских миротворцев погибли.
> > Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не были
>
> И это, Миш. Мы сейчас фиксируем, что вы были нашим врагом с 2008-го года. Ровно так, как сейчас для вас КНДР и Иран являются врагами. > > Отсюда вопрос. Являясь нашим врагом, вы чего по отношению к себе ожидали?
Федя ты теряешься во времени и событиях. Если бы грузия напала на россию а не наоборот. И если бы Украина после нападения поставила оружие а не до. Тогда твои слова имели бы хоть какой то смысл.
11:26 07.09.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> был поврежден ряд зданий на территории штаба российских миротворцев в Цхинвале.
И никто не погиб, да, Миша? Ты сейчас будешь врать, что никто из наших военных в те первые часы, ещё до выдвижения наших войск, не погиб?
> > Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не было никакого нападения на вашу базу.
> > Было. И погибшие были. Всё отфиксировано по секундам, что и как происходило. > > В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска начали обстреливать и штурмовать столицу Южной Осетии Цхинвал. Грузинский миротворческий батальон вышел из подчинения общего командования и принял участие в нападении на сослуживцев. В результате 15 российских миротворцев погибли. > > Подробнее в ПГ:
> > >
Это враньё для оправдания российской агрессии. Или у тебя есть какие то альтернативные источники подтверждающие российскую пропаганду?
11:28 07.09.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> Федя ты теряешься во времени и событиях. > Если бы грузия напала на россию а не наоборот. И если бы Украина после нападения поставила оружие
Не-не Миша, не выйдет соскочить.
Враг, Миша, это не про то , кто на кого напал. А кто чью сторону принял.
Иран вам враг, КНДР вам враг.
По этой же причине вы нам были враг в 2008.
11:30 07.09.2025
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> Это враньё для оправдания российской агрессии.
Обоснуешь? Я все твои слова могу изначально враньём назвать.