Первые фото новой украинской ракеты "Фламинго": Defense Express пишет о характеристиках
23:07 21.08.2025
⍟ ПушечноеЕдро71 (MuteCRT),
не нервничай)))
в тае за поиски точек не садят)))
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Ты и там точку J не нашла у малолеток. >
я у малолеток ничего не ищу нигде, в отличии от тебя, любителя поисковика
23:09 21.08.2025
Aska (Асенька) писал (а) в ответ на :
> в тае за поиски точек не садят
У малолеток садят. Поболе чем в России. Так что занимайся этим в России. Меньше дадут.
Aska (Асенька) писал (а) в ответ на :
> я у малолеток ничего не ищу нигде
Да брось. Тебе не нравится твоя игра - сочини про оппонента гадость погаже? Бросай развращать детей - они вырастут и повесят тебя за ноздри.
23:50 21.08.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Очередная вундервафля ?
Они уже не знают, как и чем себя порадовать.
12:09 22.08.2025
Fire Point попиарились еще и в Politico.
В статье написано в основном то же, что мы уже знаем.
А на видео более качественно показан взлет ракеты FP-5 «Фламинго» и дрона FP-1. Интересно, что дрон запускается с помощью реактивного ускорителя, как и ракета.
В конце видео показаны поражения НПЗ, надо понимать, что дронами FP-1. Видео
14:00 22.08.2025
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на :
> Fire Point попиарились еще и в
Я так понимаю что ваши спикеры, переняли методы рос.пропагандистов, писать о будущих свершениях, а не о настоящих По-хорошому такие презентации, делаются в закрытом режиме и без всяких фото, которые можно геолоцировать со временем и долбануть по цеху сборки
14:29 22.08.2025
Фламинго? - Очень символично!
14:33 22.08.2025
А, понятно, специально геолоцировали в одном месте, чтоб потом перевезти в другое, а в тот сарай полетели искандеры и прочие кинжалы, убив 7-мь тараканов и взрыхлив почву
16:05 22.08.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> > Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Fire Point попиарились еще и в
>Я так понимаю что ваши спикеры, переняли методы рос.пропагандистов, писать о будущих свершениях, а не о настоящих > По-хорошому такие презентации, делаются в закрытом режиме и без всяких фото, которые можно геолоцировать со временем и долбануть по цеху сборки
Для чего-то это понадобилось. Выглядит не как пиар. А как сознательный вброс информации. Может торги. Может шоу для Трампа. А может партнеры дадут более дальние ракеты но все спишут на фламинго. Можно долго гадать. Но согласен, выглядит слегка топорно. Но такое уже было с дронами. Только сейчас дроны хорошо себя отрабатывают на россии. А такие статьи про них начали выходить задолго до такой отработки как сейчас.
16:06 22.08.2025
basilod (basilod) писал (а) в ответ на :
> > Фламинго? - Очень символично!
Почему "Фламинго" была розовой в начале
Необычное название и оригинальный цвет ракеты — ярко-розовый носовой конус, где размещается боеголовка — были внутренней шуткой компании о незаметной роли женщин в "традиционно мужском мире оружия и войны". "Наши первые ракеты были розовыми; они прошли все тесты в этом цвете, но потом пришлось менять из-за требований военной маскировки. Но женщина, отвечающая за производство, до сих пор на своём месте. Женский почерк в ракетах", — отметила Терех.
16:08 22.08.2025
эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на :
> > А, понятно, специально геолоцировали в одном месте, чтоб потом перевезти в другое, а в тот сарай полетели искандеры и прочие кинжалы, убив 7-мь тараканов и взрыхлив почву
Могли поймать крота и не знать сколько крот слил про место. Или из некрасивых теорий. Заставить путина жахнуть опять по Киеву и рядом. А потом показать Трампу - мол смотри как им пофиг на тебя.
> эдельвейс (эдельвейс) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> А, понятно, специально геолоцировали в одном месте, чтоб потом перевезти в другое, а в тот сарай полетели искандеры и прочие кинжалы, убив 7-мь тараканов и взрыхлив почву
> > Могли поймать крота и не знать сколько крот слил про место. > Или из некрасивых теорий. Заставить путина жахнуть опять по Киеву и рядом. А потом показать Трампу - мол смотри как им пофиг на тебя.
Конечно пофиг. Твая фламинга как та лыбить в космосе или мрия в полете.
18:36 22.08.2025
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на :
> Первые фото новой украинской ракеты «Фламинго»: Defense Express пишет о характеристиках
В общем все это очередное фуфло на уши громадян. За отсутствием перемог их начинают изобретать. Где те байрактары? Где ф шышнадцать? Чё там с джавелиноперемогой?
Украина ударила по терминалу в российском порту Усть-Луга новейшим дроном FP-1, — обозреватель Bild Юлиан Репке.
FP-1 представили в начале мая. Дрон разработан украинско-чешской компанией UAC.
Основные характеристики:
?Дальность - до 1600 км; ?Вес боевой части — до 120 кг; ?Двигатель — двухцилиндровый; ?Шасси — нет, дрон запускается из рампы с помощью ракетного ускорителя; ?Стоимость — около $100 тысяч в единицу.
09:37 26.08.2025
Украина и Дания объявили об «историческом оборонном соглашении», предусматривающем производство украинского оружия в Дании. Это должно ускорить поставки оружия и укрепить безопасность Европы — министр обороны Украины Денис Шмигаль.
На встрече Шмыгаля, министра обороны Троэльса Лунда Поульсена и членов парламента Дании обсуждалась новая крупная промышленная инициатива в рамках программы «Строим с Украиной», которая расширит совместное производство оружия для ВСУ.
«Этот следующий этап нашего сотрудничества базируется на высокоэффективной «датской модели» поддержки, которая уже доказала свою успеваемость. Производя украинское оружие в Дании, мы можем обеспечить более эффективную поставку наших сил всем необходимым», — заявил Шмигаль.
Согласно соглашению Дания поможет в совместном производстве украинских 155-мм самоходных гаубиц «Богдана», а также беспилотников, барражирующих боеприпасов и систем радиоэлектронной борьбы.