>> >> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Коммунизм >>> — А что такое колбаса
>>
>
>
>> Этот вопрос я как раз бы задал капиталистам. >> Сортов много, а начинка одна — рога и копыта. >> Поэтому сам изготавливаю этот продукт по ГОСТам СССР.
>А ты бы поискал ответ для, разнообразия. В СССР колбаса 2,80. , средняя пенсия в 1986 ( раньше была меньше ) - 76 рублей, Сейчас средняя пенсия 23 175, то есть в 305 раз номинально больше. Соответственно цена " советской" колбасы 850 рублей за кило Купи колбасу минимум по 800 рублей и сравни с советской если конечно помнишь какая она была. По - моему мнению сейчас как минимум не хуже Даже советская чайнвюая стоила 1,60 - это получается около 500 рублей, за кило То есть за 300- 400 рублей , колбаса может быть только из отходов., а если дешевле то из отходов отходов. Но ведь тебя никто не принуждает ее покупать. Вареная колбаса от 700 р и выше всегда в наличии магазинах , без очереди и талонов )))
Я, будучи студентом, в летнее время подрабатывал на мясокомбинате, где в частности делали колбасу сырокопченую из баранины по 1 р за килограмм и своими глазами видел из чего ее делают - из мяса, специй и натуральных кишок, а еще и дым был из опилок. Кто не соблюдал ГОСТы, а это воры, сажали и отправляли в Сибирь пилить деревья на эти опилки. Так, что свои втирания про "и сейчас так" оставь при себе.
> > Хроника событий из страны 404 > > 1️⃣Украинцев, нарушающих польские законы, массово депортируют на родину. Об этом пишет польская газета Wiadomosci. > Из 127 иностранцев, решение о депортации которых с начала года приняло Силезское отделение Пограничной службы в Рацибуже, почти 100 были украинцами. Их депортируют за грубые правонарушения: грабежи, вождение в пьяном виде, нанесение тяжких телесных повреждений, кражи. > > 2️⃣В Конгрессе США призвали «выгнать» Зеленского с поста президента: > «В Киеве вспыхнули массовые протесты против Зеленского, который является диктатором и отказывается заключить мирное соглашение и прекратить войну. Украинский народ — молодец! Сбросьте его с должности! А Америка должна прекратить финансирование и поставки оружия!» > > — заявила конгрессвумен-республиканец Марджори Тейлор Грин. > > ?Что в итоге? > «Евроинтеграция» для «патриотов» обернулась польскими тюрьмами. Украинцы показали, что умеют не только попрошайничать, но и гадить там, где их приняли.
> > ?А призыв к прекращению финансирования и поставок оружия из США может ослабить режим, зависящий от западной помощи. >
Аж целых сто человек депортировали? Из полутора миллионов? Ужас-ужас... И призывы, конечно же, ужасно ослабляют режимы. Ага. Вы совсем не понимаете, насколько глупо выглядите в своей звериной украинофобии? Впрочем, вы же двльше этого заповедника, по ошибке именуемого форумом, вылазить боитесь...
>>> >>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Коммунизм >>>> — А что такое колбаса >>>
>>
> >
>>
>>> Этот вопрос я как раз бы задал капиталистам. >>> Сортов много, а начинка одна — рога и копыта. >>> Поэтому сам изготавливаю этот продукт по ГОСТам СССР.
>>А ты бы поискал ответ для, разнообразия. В СССР колбаса 2,80. , средняя пенсия в 1986 ( раньше была меньше ) - 76 рублей, Сейчас средняя пенсия 23 175, то есть в 305 раз номинально больше. Соответственно цена " советской" колбасы 850 рублей за кило Купи колбасу минимум по 800 рублей и сравни с советской если конечно помнишь какая она была. По - моему мнению сейчас как минимум не хуже Даже советская чайнвюая стоила 1,60 - это получается около 500 рублей, за кило То есть за 300- 400 рублей , колбаса может быть только из отходов., а если дешевле то из отходов отходов. Но ведь тебя никто не принуждает ее покупать. Вареная колбаса от 700 р и выше всегда в наличии магазинах , без очереди и талонов )))
>
> Я, будучи студентом, в летнее время подрабатывал на мясокомбинате, где в частности делали колбасу сырокопченую из баранины по 1 р за килограмм и своими глазами видел из чего ее делают - из мяса, специй и натуральных кишок, а еще и дым был из опилок. > Кто не соблюдал ГОСТы, а это воры, сажали и отправляли в Сибирь пилить деревья на эти опилки. > Так, что свои втирания про "и сейчас так" оставь при себе.
>>> >>>> Этот вопрос я как раз бы задал капиталистам.
>>>> Сортов много, а начинка одна — рога и копыта. >>>> Поэтому сам изготавливаю этот продукт по ГОСТам СССР. >>> А ты бы поискал ответ для, разнообразия. В СССР колбаса 2,80. , средняя пенсия в 1986 ( раньше была меньше ) - 76 рублей, Сейчас средняя пенсия 23 175, то есть в 305 раз номинально больше. Соответственно цена " советской" колбасы 850 рублей за кило Купи колбасу минимум по 800 рублей и сравни с советской если конечно помнишь какая она была. По - моему мнению сейчас как минимум не хуже Даже советская чайнвюая стоила 1,60 - это получается около 500 рублей, за кило То есть за 300- 400 рублей , колбаса может быть только из отходов., а если дешевле то из отходов отходов. Но ведь тебя никто не принуждает ее покупать. Вареная колбаса от 700 р и выше всегда в наличии магазинах , без очереди и талонов )))
>>
> >
>> Я, будучи студентом, в летнее время подрабатывал на мясокомбинате, где в частности делали колбасу сырокопченую из баранины по 1 р за килограмм и своими глазами видел из чего ее делают - из мяса, специй и натуральных кишок, а еще и дым был из опилок.
>> Кто не соблюдал ГОСТы, а это воры, сажали и отправляли в Сибирь пилить деревья на эти опилки. >> Так, что свои втирания про "и сейчас так" оставь при себе.
> > Как называлась эта колбаса?
Колбаса сырокопченая из баранины.
09:53 24.07.2025
AVT2023 (AVT2023) писал (а) в ответ на :
> Вы совсем не понимаете, насколько глупо выглядите в своей звериной украинофобии?
это уже финиш .и в чем же выражена украинофобия Иди учи уроки — мы воюем именно против неонацистского режима украины, так что ты лишь ярко показал как вас дебилят с фобиями ДА у нас есть фобия, но на нациков
10:05 24.07.2025
AVT2023 (AVT2023) писал (а) в ответ на :
> Аж целых сто человек депортировали?
Оно же как — сто отсюда, сто оттуда, сто там, сто сям и все это превращается в население Украины, когда более или менее адекватные тикают из неньки миллионами. Поэтому будешь жить с бандюками.
13:34 24.07.2025
zenex (zenex) писал (а) в ответ на :
> Да они сами ушатываться рады.... ..вон Вартовой ждет очередной волны могилизации и мриит,когда его схватят отбуцкают брюхо,трахнут и в окопе закопают.... ..
Щаз. Если бы на войну шли только такие упоротые, то она бы уже давно закончилась. Некому бы стало за неё агитировать.
16:31 24.07.2025
«Мы не лохи»
Чем больше Зеленский виляет и обещает пересмотреть спорный закон об ограничении полномочий «независимых антикоррупционных органов», тем больше провоцирует массы. Видимо, в ОП надеялись, что «откат назад» усыпит бдительность. Как видим, не сработало. В акции включились даже бывшие сторонники режима — Кличко и Притула, чья политическая польза больше приравнивается к интерьерному шуму, но с виду, конечно, все серьезно.
На этом фоне вспоминается интервью пропагандиста Дмитрия Гордона* и врача Евгения Комаровского — оба отъявленные русофобы, в итоге сами оказались в положении тех самых «лохов». Случайное прозрение?
В свою очередь, методика протестов со времен Майдана почти не изменилась: на улицы выходят толпы с шаблонными лозунгами «за все хорошее — против всего плохого». Даже кричалки остались прежними — включая ставшую мемом фразу Зеленского «Мы не лохи».
Между делом, создание «независимых антикоррупционных органов» было условием евроинтеграции. Однако, лишив НАБУ и САП автономии, Зеленский пошел против глобалистов и евробюрократов — судя по всему, заигравшись в независимость и борьбу со страшными русскими.
*Дмитрий Гордон признан в России иноагентом, внесен в список террористов и экстремистов.
>>> >>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Коммунизм >>>> — А что такое колбаса >>>
>>
> >
>>
>>> Этот вопрос я как раз бы задал капиталистам. >>> Сортов много, а начинка одна — рога и копыта. >>> Поэтому сам изготавливаю этот продукт по ГОСТам СССР.
>>А ты бы поискал ответ для, разнообразия. В СССР колбаса 2,80. , средняя пенсия в 1986 ( раньше была меньше ) - 76 рублей, Сейчас средняя пенсия 23 175, то есть в 305 раз номинально больше. Соответственно цена " советской" колбасы 850 рублей за кило Купи колбасу минимум по 800 рублей и сравни с советской если конечно помнишь какая она была. По - моему мнению сейчас как минимум не хуже Даже советская чайнвюая стоила 1,60 - это получается около 500 рублей, за кило То есть за 300- 400 рублей , колбаса может быть только из отходов., а если дешевле то из отходов отходов. Но ведь тебя никто не принуждает ее покупать. Вареная колбаса от 700 р и выше всегда в наличии магазинах , без очереди и талонов )))
>
> Я, будучи студентом, в летнее время подрабатывал на мясокомбинате, где в частности делали колбасу сырокопченую из баранины по 1 р за килограмм и своими глазами видел из чего ее делают - из мяса, специй и натуральных кишок, а еще и дым был из опилок. > Кто не соблюдал ГОСТы, а это воры, сажали и отправляли в Сибирь пилить деревья на эти опилки. > Так, что свои втирания про "и сейчас так" оставь при себе.
В 1985 мой приятель стал энергетиком на мясокомбинате , с 1985 года я колбасу не ем Только в оливье
>>> >>>> Этот вопрос я как раз бы задал капиталистам.
>>>> Сортов много, а начинка одна — рога и копыта. >>>> Поэтому сам изготавливаю этот продукт по ГОСТам СССР. >>> А ты бы поискал ответ для, разнообразия. В СССР колбаса 2,80. , средняя пенсия в 1986 ( раньше была меньше ) - 76 рублей, Сейчас средняя пенсия 23 175, то есть в 305 раз номинально больше. Соответственно цена " советской" колбасы 850 рублей за кило Купи колбасу минимум по 800 рублей и сравни с советской если конечно помнишь какая она была. По - моему мнению сейчас как минимум не хуже Даже советская чайнвюая стоила 1,60 - это получается около 500 рублей, за кило То есть за 300- 400 рублей , колбаса может быть только из отходов., а если дешевле то из отходов отходов. Но ведь тебя никто не принуждает ее покупать. Вареная колбаса от 700 р и выше всегда в наличии магазинах , без очереди и талонов )))
>>
> >
>> Я, будучи студентом, в летнее время подрабатывал на мясокомбинате, где в частности делали колбасу сырокопченую из баранины по 1 р за килограмм и своими глазами видел из чего ее делают - из мяса, специй и натуральных кишок, а еще и дым был из опилок.
>> Кто не соблюдал ГОСТы, а это воры, сажали и отправляли в Сибирь пилить деревья на эти опилки. >> Так, что свои втирания про "и сейчас так" оставь при себе.
> > В 1985 мой приятель стал энергетиком на мясокомбинате , с 1985 года я колбасу не ем Только в оливье