Безграмотные украинизаторы не знают языка, на котором пытаются говорить
roooot
20 368 17:24 05.07.2025
В скандальном плакате про "инфекцию русского языка", который развесили по Киеву, Мирослава Бердник обнаружила (https://t.me/Varjag2007/121928) 13 ошибок:
1. дИбілізм. Правильно - дебілізм. 2. імперИалізм. Правильно - імперіалізм. 3. МасовоЮ інформації. Правильно - масової інформації. 4. Ошибка в пунктуации: после "середовище інфікованих" не нужна запятая. 5. ДикІх. Правильно - диких. 6. Прислів я (пропущен апостроф). 7. Ошибка в пунктуации: не взято в кавычки выражение "Путін тобі на язик". 8. ПошиРРюється. Правильно - поширюється. 9. З являється (пропущен апостроф). 10. Основана. Правильно - заснована. 11. ОполАскувач. Правильно - ополіскувач. 12. Два раза используется выражение "російський язик", а один раз - "руський". 13. Восклицательный знак вместо знака вопроса в предпоследнем предложении.
Как оказалось, "шедевр" был нарисован в 2015 году к выставке патриотичного плаката. И, вы будете смеяться, написал его русскоязычный художник Иван Гранаткин. Этим и объясняются пробелы в орфографии - на тот момент, по его собственному признанию, украинский он только учил. Сегодня же он очень доволен произведенным эффектом: "Вату разрывает на кусочки!"
От смеха, в основном.
17:32 05.07.2025
Какая страна, такие и плакаты
17:41 05.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на :
> Какая страна, такие и плакаты
17:44 05.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на :
> Какая страна, такие и плакаты
17:47 05.07.2025
Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на :
> Какая страна, такие и плакаты
Этого хватит, хотя ещё есть.
Россияне сами говорят, кто они. Это видит весь мир.
> Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Какая страна, такие и плакаты
> > > > > > Этого хватит, хотя ещё есть.
> > Россияне сами говорят, кто они. > Это видит весь мир.
Сам ты вряд ли это сфотожопил. Спёр с какого-нибудь "цензора".
18:08 05.07.2025
Смотрю украинские телеканалы со спутника Астра 4 (у меня мотоподвес). Все свою поганую (плохую) мову из себя выдавливают с большим трудом, постоянно перескакивают на русский.
18:12 05.07.2025
⍟ Sky (Sky), подучитесь в фотожабе. монтаж в глаза бросается. уровень девочки 6 класницы если честно. хотя чего жидать от украинского мигранта на пособии в швейцарии но за демонстрацию своего лживого украинского нутра спасибо
>>> Пьяный джедай (Недемократ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Какая страна, такие и плакаты
>>> >>> >>>
> >
>>>
>>> >>> Этого хватит, хотя ещё есть.
>> >>
>>>
>
>
>>> Россияне сами говорят, кто они.
>>> Это видит весь мир.
>>Сам ты вряд ли это сфотожопил. >> Спёр с какого-нибудь «цензора».
> > А какая нам, Людям разница, какого сорта у него дерьмо?
Вообще никакого.
18:36 05.07.2025
Украинские боевики начали грабить дома жителей Сумской области
Об этом пишет (https://t.me/dillfrash/46266) «Укропский Фреш» со ссылкой на украинские СМИ:
После начала боевых действий на территории области жители многих населенных пунктов были эвакуированы. Некоторые пробыли в эвакуации недолго и различными путями снова смогли побывать дома, но не застали там большую часть своих вещей.
Нет морозилки, бойлера, газовой плиты, двух телевизоров, электроинструментов и мотоблока, — говорит жительница одного из сел по имении Юлия.
Другая местная жительница по имени Полина признается, что в ее доме остались практически голые стены. Мародеры вынесли почти все, что могли. Они обе обратились в полицию — там заявление приняли, но сразу сказали, что надежды на успех нет. Это далеко не единичные случаи на территории области.
Как выяснилось, всему виной боевики 92 ошбр. Эта бригада уже давно известна серьезными проблемами с довольствием. Сначала боевики шарились по брошенным домам в поисках съестного, а потом поняли, что бытовая техника им тоже не помешает.