Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

СБУ - Россия производит более 5000 дальнобойных дронов ежемесячно.

  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
00:36 17.06.2025
Котигорошко (Котигорошко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Да те города, которые немецкие фашисты взяли в самом начале войны остались целые.
quoted1

Напомни, жители тех городов получали сраные аусвайсы, или таки гражданство Рейха, такое же, какое имели Геббельс и вся прочая немецкая шваль?

Если первое — то странно сравнивать те города с Мелитополем, в котором все люди имеют гражданство России.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
22:44 18.06.2025
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
> Через две-три недели, может через месяц, в случае, если СВО Израиля в Иране затянется, то посмотрим, сколько тяжёлых безпилотников-камикадзе производит Россия.
> Потому что собирает и производит — это две разных вещи.
quoted1

Видимо, этот ваш специализированный на дронах чорт знает что-то такое, чего не знаешь ты.

Россия «разнесет» всю Украину «Геранями» — украинский военный эксперт

О большой опасности наших БПЛА «Герань» заявил украинский эксперт по дронам и связи Сергей Бескрестнов (Флэш).

«Россия «разнесет» нам всю страну Шахедами. Они масштабировали производство и еще масштабируют. Если мы не начнем действовать прямо сейчас, нашей инфраструктуре, производству и оборонным сооружениям конец. Основной акцент должен быть на массовом выпуске дронов-перехватчиков и обучении военных по всей стране их использованию. Времени у нас нет», — паникует "Флэш".

https://t.me/stranaua/200028
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
14:04 19.06.2025
На самом деле замечательное видео, (https://t.me/oboronka_channel/9572) которое показывает существенное расширение возможностей для наших Гераней. Военная промышленность смогла сделать так, чтобы Герань не только летела по заданным координатам, но и могла как транслировать видео объективного контроля поражения вражеских объектов, так и менять курс, если вдруг вскрыла более значимый объект, например установку Хаймарс или ПВО.

Противник бьет тревогу, новые Герани крайне эффективно наносят огневое поражение, мелкокалиберная зенитная артиллерия, за исключением немецкого Гепарада, может справиться с ними только в момент пикирования на цель, что является в большей степени счастливым ( для противника) стечением обстоятельств, чем целенаправленным прицельным огнём.

Сейчас противник судорожно ищет способы борьбы с Геранями и это будут конечно дроны-перехватчики. Удачные попадания противник уже выкладывал, но в целом он не сможет нанести существенный урон нашим атакующим роям, просто исходя из их массовости,высоты полета и скорости. Герани продолжат жечь.

https://t.me/vysokygovorit/19995
Ссылка Нарушение Цитировать  
  KNB
KNB123


Сообщений: 35928
16:20 19.06.2025
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Россия наращивает производство ударных беспилотников типа Shahed и дронов-имитаторов, планируя изготовить 68 000 единиц в этом году. В 2024 году в России изготовили 20 000 "шахедов" и имитаторов.
>
> https://www.udinform.com/ind...
quoted1

Какая радость то все бабло в топку войны а результат нулевой при этом дебилы радуются что вместо медицинского оборудования компов бытовой техники банально трусов и носков производят говно для войны
Да сказочные идиоты
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
16:24 19.06.2025
KNB (KNB123) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Какая радость то все бабло в топку войны...
quoted1

Не всё. В топку уходит менее 2% ВВП.
Это мизер.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
19:03 19.06.2025
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
> Через две-три недели, может через месяц, в случае, если СВО Израиля в Иране затянется, то посмотрим, сколько тяжёлых безпилотников-камикадзе производит Россия.
quoted1

Конечно, посмотрим.

Северная Корея отправляет 25 тысяч рабочих в Россию на предприятия по производству «шахедов» и для получения дальнейшего опыта с целью создания подобного производства в Северной Корее. Об этом сообщает японская телекомпания NHK.

https://t.me/XU_kraine/79023
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
15:24 20.06.2025
РФ скоро будет запускать по Украине 800 «Шахедов» за ночь, а не 300-400 как сейчас, заявил эксперт по дронам и связи Сергей Бескрестнов (Флэш).

Он подтверждает оценку (https://t.me/stranaua/200253), что РФ увеличила их производство в 5-7 раз, а также строит еще один завод.

«Поэтому им ничто не мешает увеличить производство "Шахедов" еще вдвое и еще втрое», - говорит Бескрестнов.

В этих дронах уже значительное количество российских комплектующих, а не иранских, а также китайских.
Сбивать «Шахеды» также стало сложнее из-за новых антенн и постоянных экспериментов с разными тактиками ударов.

https://t.me/stranaua/200271
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
23:38 21.06.2025
Россия начала использовать в Украине новый тип дрона, предназначенный для разведки приграничных и прифронтовых маршрутов, а также фиксации работы украинской ПВО.

Об этом сообщил эксперт по беспилотникам и связи Сергей Бескрестнов (Флэш).

Внешне аппарат имитирует «Шахед», что затрудняет его распознавание.

Полет осуществляется на высоте от 1 до 3 километров. На такой высоте дрон способен передавать изображение на расстояние более 50 километров.

По мнению Бескрестнова, этот БПЛА используется как вспомогательный элемент при подготовке ударов «Шахедов».

Публикуются также видео, снятое этим дроном-разведчиком.

https://t.me/stranaua/200422
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
22:19 25.06.2025
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
> Через две-три недели, может через месяц, в случае, если СВО Израиля в Иране затянется, то посмотрим, сколько тяжёлых безпилотников-камикадзе производит Россия.
> Потому что собирает и производит — это две разных вещи.
quoted1



РФ больше не нужна помощь Ирана для ведения войны в Украине, пишет Financial Times.

Издание отмечает, что ослабление Ирана после войны с Израилем вряд ли окажет большое влияние на военные усилия России.

«Это связано с тем, что Россия теперь производит огромное количество беспилотников Shahed 136 внутри страны, получив производственные технологии, чертежи и обучение от Ирана. Поскольку Россия локализовала производство в своей особой экономической зоне Алабуга, она расширила вариации оригинальных иранских проектов, улучшив двигатели, боеголовки и устойчивость беспилотников к помехам», – говорится в статье.

https://t.me/stranaua/200995
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
00:05 29.06.2025
«Цифровой охотник». В Украине продолжают обсуждать новый тип «Шахеда», сбитый в этом месяце.

Украинский активист Владислав Смирнов пишет, что дрон был сбит на Сумщине в июне 2025 года. Это модель Shahed-136 MS001, который «стал сигналом начала воздушной войны нового поколения».


По словам Смирнова, это не просто баражирующий боеприпас, как раньше, а автономная платформа с искусственным интеллектом, тепловизором, защищенной навигацией, телеметрией и возможностью группового применения.

«Дрон видит, анализирует, принимает решение и атакует без внешней команды», — пишет Смирнов. Если GPS заглушен — переходит на тепловизор, если цель маневрирует — корректирует маршрут, если целей несколько — выбирает приоритетную и ведет себя не как ракета, а как «цифровой охотник».

Такая автономность делает дрон неуязвимым для большинства систем ПВО, особенно на локальном уровне. Новая версия MS001 учитывает маршруты обхода ПВО, ведет работу в условиях РЭБ и выбирает цель в реальном времени.

Особая угроза — роевое применение. Один дрон выполняет разведку, другие — атаку. Это сетевая структура, позволяющая поражать даже те цели, что не были известны на момент запуска.

Разбор сбитого дрона выявил компоненты от Nvidia, Xilinx, STMicroelectronics, полученные в обход санкций, а также китайские элементы.

https://t.me/stranaua/201280
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
23:50 01.07.2025


Россияне начали использовать FPV-дроны с солнечными панелями, сообщает украинский эксперт по связи Сергей Бескрестнов (Флэш).

«Такая панель не сможет обеспечить питание дрона в полете, а вот FPV ждун с такой панелью просидит в ожидании своего часа очень долго», - поясняет он принцип работы такого дрона.

https://t.me/stranaua/201579
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
23:17 04.07.2025
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
> Через две-три недели, может через месяц, в случае, если СВО Израиля в Иране затянется, то посмотрим, сколько тяжёлых безпилотников-камикадзе производит Россия.
quoted1

Слушай ваших мразот. У них инфы побольше.

Буданов разочаровал журналистку: Россия уже не зависит от иранских дронов. Россия освоила производство ударных дронов в промышленном масштабе и уже не зависит от поставок из других стран, в частности Ирана.

Об этом в интервью «Общественному радио» завил начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов.

У него поинтересовались, что изменилось с поставками иранских дронов в Россию после ударов Израиля и США по этой стране.

«Мне жаль вас разочаровывать, но РФ не так сильно зависит от поставок из Ирана», - сказал Буданов.

По его словам, Россия получает лишь некоторые компоненты.

«Немного замедлился этот процесс, но вы серьезно не увидите этой задержки и замедления. «Шахеды» [«Герани»] давно начали производить в РФ. Поэтому - нет. Ответ прост: всерьез это никак не отобразится», - считает глава украинской военной разведки.

https://t.me/Politnavigator/162635
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Фёдор-стрелец
Ewerest


Сообщений: 86655
00:05 06.07.2025
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
> Странно однако то, что по всем фронтам побеждают украинские дроны...
quoted1

Смешно.

Пошли сплетни, что россияне с дронами камикадзе/разведчиками серии Герань, скоро начнут отправлять дроны «штурмовики», которые будут носителями ракет воздух-воздух для уничтожения украинской авиации, которая сейчас используется для борьбы с дронами шахедами/Геранями.
Вроде это будет Герань-4.

Кремль очень быстро улучшает свою Герань, которая (https://t.me/legitimniy/20352) стала огромной проблемой для ВСУ. Сейчас российский ВПК обгоняет украинский и Европейский вместе взятые, что носит огромную угрозу для обороны Украины.

https://t.me/ZE_kartel/10436
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 68
    Пользователи:
    Другие форумы
    СБУ - Россия производит более 5000 дальнобойных дронов ежемесячно.. Напомни, жители тех городов получали сраные аусвайсы, или таки гражданство Рейха, ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия