>> Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ну так исторически сложилось. Нет у русских своей нации… quoted3
>> >> Да, Мишаня, вот оно как. Интернет всё помнит. >> А уж если уметь пользоваться поисковиком по форуму, сразу станет ясно, что ты просто озлобленное такое существо с ПТСР от войны, и поэтому сейчас несёшь всякую муть, противореча себе самому. quoted2
> >
>>
>> Ну, от этого лечат. Медикаментозно. Психологи там, терапевты. >> Не запускай здоровьишко, оно одно у тебя. quoted2
> > Я рад, что ты фанат моего творчества. Но автограф не дам и не проси. quoted1
Обычно люди с неповреждённой ПТСР психикой помнят, что они говорили или писали в прошлом. Я вот помню. И ты не найдешь у меня ни единого противоречия между тем, что я 11 лет назад писал, и тем, что сейчас.
>>>> Ну так исторически сложилось. Нет у русских своей нации…
>>>
>>> Да, Мишаня, вот оно как. Интернет всё помнит. >>> А уж если уметь пользоваться поисковиком по форуму, сразу станет ясно, что ты просто озлобленное такое существо с ПТСР от войны, и поэтому сейчас несёшь всякую муть, противореча себе самому. quoted3
>>> Ну, от этого лечат. Медикаментозно. Психологи там, терапевты.
>>> Не запускай здоровьишко, оно одно у тебя. quoted3
>> >> Я рад, что ты фанат моего творчества. Но автограф не дам и не проси. quoted2
> > Обычно люди с неповреждённой ПТСР психикой помнят, что они говорили или писали в прошлом. Я вот помню.
> И ты нейдешь у меня ни единого противоречия между тем, что я 11 лет назад писал, и тем, что сейчас. > > Ну, а ты… сам видишь. quoted1
Видишь ли. За годы войны российское сообщество здорово деградировало. И моё мнение о нём так же изменилось. И если я раньше интересовался только аквариумистикой, то за время войны я здорово продвинулся в политической плоскости. Изучил кучу документов, законов, договоров. Того, что раньше мне и даром не нужно было. Я вырос. А ты хвастаться тем что так и остался на низшей ступени политической лестницы. И в развитии своём не продвинулся ни на шаг. Идеальный запутинец….
>>>> А уж если уметь пользоваться поисковиком по форуму, сразу станет ясно, что ты просто озлобленное такое существо с ПТСР от войны, и поэтому сейчас несёшь всякую муть, противореча себе самому.
> > Видишь ли. За годы войны российское сообщество здорово деградировало. quoted1
Субъктивное ввиду ПТСР. Если оно деградировало - чего вы в совокупе с западом никак победить-то не можете?
> Того, что раньше мне и даром не нужно было. Я вырос. quoted1
Та не, Миша. Пропаганда - это не ты вырос, это тебе мозги промыли. Вырос - это не о том. Вырос - это когда ты умеешь видеть будущее на основании корректной оценки прошлого. А ты не про это. Ты всего лишь про злобу. Это не "вырос".
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> Того, что раньше мне и даром не нужно было. Я вырос. quoted1
Вырос - это вот про кого. Даже этот русофобский скот вырасти умудрился. Даже он понимает, к какой жопе вы двигаетесь. А ты... ты не понимаешь пока. Поэтому ты не вырос.
Запад заинтересован в продолжении войны за счет жизней украинцев, поскольку они сами выступают против компромиссов и уступок.
Об этом написал в Facebook журналист Остап Дроздов, комментируя заявление генсека НАТО Рютте, (https://t.me/stranaua/198640) где тот дает понять, что странам альянса невыгодно завершение конфлкта.
По мнению Дроздова, цель западных стран - «капсулизировать войну на нашей территории и наших кладбищах, раз уж Украина отказалась поступаться и так уже потерянными, по западным оценкам, территориями».
«Выбор долговременной войны, по мнению Запада, является нашим добровольным выбором после отказа от формулы Трампа по прекращению войны. Соответственно: деньги и оружие будут давать — лишь бы бессмертные герои своими телами сдерживали орду и принимали весь её удар на себя, пока более разумные и прагматичные в плановом порядке подлатают свои оборонные бюджеты и укрепят свою оборонку до такого уровня, который сделает невозможной дальнейшую агрессию России», - пишет журналист.
В этом контексте он не понимает, что многим украинцам так не понравилось в словах волонтерки Берлинской (https://t.me/stranaua/198483) о том, что будут мобилизованы женщины и 18-летние.
«Ну а чего вы хотели? Посмотрите на социологию, в которой первые строки стабильно занимает высоколиквидная мечта о «границах 1991 года», «выведении российских войск со всех оккупированных территорий», «капитуляции и распаде России» и так далее. Всё же просто: кто устанавливает ультимативно-высшие планки требований к окончанию войны, кто утверждает и исповедует максималистские нарративы — тот должен лично принять участие в реализации своих пожеланий», - пишет Дроздов.
«Все же против переговоров. Все же против уступок. Все же против компромиссных выходов из войны. Все же против поисков хоть каких-то вариантов, ведь ни один вариант, видите ли, не устраивает. Все же категоричны, несгибаемы и до конца. Соответственно: кто устанавливает высшую планку — тот уже должен разминать мышцы для прыжка», - добавил он.
По его словам, ситуация вошла в тупик, куда ее завели «неразумные ещё и зависимые».
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> Того, что раньше мне и даром не нужно было. Я вырос. quoted1
Ты мне сейчас сильно напомнил какого-нить пузастенького немца, который до 33-го года интересовался музыкой и пивом, слушал скрипку Шмуля Самуэльевича во дворе, пил с ним то самое пиво, и, так сказать, был на всё той же ступени. Думал, что евреи как нация это есть зеер гут, что он к ней, собственно, яволь, да и вообще…
А потом пузастенький вырос. И превратился в ублюдка. Там дальше нехорошая история начинается, я про неё не буду.
Так вот ты со своими изречениями про русскую нацию с тех пор, с 2016-го, вырос примерно туда же, куда и тот немчик.
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> Того, что раньше мне и даром не нужно было. Я вырос. quoted1
Ну и вот ещё что. Как ты писал в 2016-ом, у тебя внуку 2 года было. То есть, если ты даже сам сподобился стать отцом в 25, и дочь в таком же возрасте матерью, то тебе и тогда было за полтинник. А сейчас за 60 уже. А то и под 70, если я возраст рождений занизил.
Всю почти сознательную жизнь ты прожил со знанием того, что русские таки нация. А теперь вдруг чота переобулся? И, типа у тебя раньше таких знаний не было, шо сейчас появились? Бред. А шо случилось? Ах, война. Так это не повод. Видать, да, крепко тебе мозги ПТСРом промыло. Ну, такова селяви. Будете знать, как на большого соседа замахиваться и думать, что вам всё всегда с рук будет сходить. Не будет.
Не существует. Если вы можете срать на неё - значит и все остальные тоже.
Киевская сеть книжных магазинов Сенс дарит посетителям Конституцию с зачеркнутым фрагментом 10-й статьи, в которой говорится о гарантиях защиты русского языка. Об этом Сенс сообщил на своей странице в соцсетях.
Напомним, 10 статья Конституции Украины звучит так: «Государственным языком в Украине является украинский язык. Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех областях общественной жизни на всей территории Украины. В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка, других языков национальных меньшинств Украины. Государство способствует изучению языков международного общения. Применение языков в Украине гарантируется Конституцией и определяется законом».
> > Не существует. Если вы можете срать на неё - значит и все остальные тоже. > > Киевская сеть книжных магазинов Сенс дарит посетителям Конституцию с зачеркнутым фрагментом 10-й статьи, в которой говорится о гарантиях защиты русского языка. Об этом Сенс сообщил на своей странице в соцсетях. >
> Напомним, 10 статья Конституции Украины звучит так: «Государственным языком в Украине является украинский язык. Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех областях общественной жизни на всей территории Украины. В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка, других языков национальных меньшинств Украины. Государство способствует изучению языков международного общения. Применение языков в Украине гарантируется Конституцией и определяется законом». > > https://t.me/stranaua/201282... quoted1
А вам значит срать на российскую конституцию позволено?
.Российское Министерство просвещения выпустило приказ (опубликован 22 июня 2025 года), согласно которому украинский язык исключается из Федерального перечня по всем уровням образования — начального, основного и среднего. Это изменение объясняется «изменившейся геополитической ситуацией в мире» и вступает в силу с 1 сентября 2025 года .
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> .Российское Министерство просвещения выпустило приказ (опубликован 22 июня 2025 года), согласно которому украинский язык исключается из Федерального перечня по всем уровням образования — начального, основного и среднего. Это изменение объясняется «изменившейся геополитической ситуацией в мире» и вступает в силу с 1 сентября 2025 года . quoted1
Ну, ранее изучение мовы было обязательным в Херсонской и Запорожской областях - теперь нет. Всего-то разницы.
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
> .Российское Министерство просвещения выпустило приказ (опубликован 22 июня 2025 года), согласно которому украинский язык исключается из Федерального перечня по всем уровням образования quoted1
DW совершенно иначе описывает ситуацию. Судя по всему, речь идёт об отмене обязаловки в этом вопросе. Я только за.
Украинский язык преподавали в оккупированных РФ регионах Украины.
По данным ведомства, в 2023-2024 учебном году украинский язык в качестве родного изучался в обязательном порядке только на оккупированных Россией территориях в Запорожской и Херсонской областях Украины. Кроме того, по заявлению родителей в том же учебном году украинский язык преподавался в аннексированном Крыму, на захваченных территориях Донецкой и Луганской областях, а также в Республике Башкортостан, отмечается далее.
> > Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>> .Российское Министерство просвещения выпустило приказ (опубликован 22 июня 2025 года), согласно которому украинский язык исключается из Федерального перечня по всем уровням образования — начального, основного и среднего. Это изменение объясняется «изменившейся геополитической ситуацией в мире» и вступает в силу с 1 сентября 2025 года . quoted2
>
> Ну, ранее изучение мовы было обязательным в Херсонской и Запорожской областях - теперь нет. Всего-то разницы. > > Ты сказать-то чего хотел? quoted1
Я хотел сказать, что ты таки настоящий x0x0л. По скольку хорошо знаешь украинскою Конституцию и не знаешь российскую.
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> .Российское Министерство просвещения выпустило приказ (опубликован 22 июня 2025 года), согласно которому украинский язык исключается из Федерального перечня по всем уровням образования — начального, основного и среднего. Это изменение объясняется «изменившейся геополитической ситуацией в мире» и вступает в силу с 1 сентября 2025 года . quoted3