> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> . Оказываается, куча ваших тварей сидит в тылу. >>> А ваши где? Вот ты где сам?
>>
> >
>> Понимаешь, когда, с одной стороны, у вас на ЛБС 20% от всей армии, а с другой стороне на Днепропетровском направлении вас 1 против 10 наших, то возникает неизбежный вопрос — может, у вас чота не то делается?
>> >> При таких делах будь ты весь обвешан дронами — наши, тоже обвешанные дронами, вас передавят.
> > Кто кого «передавит» и что не делается, увидим, когда все итоги будут подведены. Пока далеко до этого.
Итоги уже подведены. Вы не можете забрать 6000 своих трупов. Что же будет, когда вам поддадут ещё 10000?
> Одно знаю точно, что каждый день войны приближает РФ к краху.
Странная логика. Ты точно уверен, что знаешь, что значит "война на истощение"?
> Мне, кажется, это должно быть очевидно для всех.
Не должно. Очевидно - это когда есть ответы на все основные вопросы по данной теме. Эти ответы просты и понятны. Но я нихрена не понимаю, почему каждый день уничтожения вашего скромного мобилизационного резерва должен означать увеличение ваших шансов на "выстоять", когда русские ещё даже не объявляли всеобщую мобилизацию, и воюют исключительно теми, кто хочет на вас заработать. Объяснишь?
12:21 10.06.2025
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> Итоги уже подведены. Вы не можете забрать 6000 своих трупов
Сопротивление остановилось? Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> Но я нихрена не понимаю, почему каждый день уничтожения вашего скромного мобилизационного резерва должен означать увеличение ваших шансов на «выстоять»,
Потому что увеличивают шансы краха РФ, еще до того как она захватит Украину
Такова логика любой войны. Афганистан, Вьетнам, Финляндия, ну не знаю, наполеоновская война. Все войны.
12:24 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Итоги уже подведены. Вы не можете забрать 6000 своих трупов
>Сопротивление остановилось?
Оно становится всё более слабым и несистемным.
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но я нихрена не понимаю, почему каждый день уничтожения вашего скромного мобилизационного резерва должен означать увеличение ваших шансов на «выстоять»,
>Потому что увеличивают шансы краха РФ, еще до того как она захватит Украину
С чего бы? Обоснуй.
> Такова логика любой войны. > Финляндия…
Финны эту войну проиграли, лишившись территорий, при этом они сами признали, что проиграли, подписав капитуляцию. Ты точно уверен, что для финнов потерять Карелию — это было выстоять?
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> . Оказываается, куча ваших тварей сидит в тылу. >>> А ваши где? Вот ты где сам?
>>
> >
>> Понимаешь, когда, с одной стороны, у вас на ЛБС 20% от всей армии, а с другой стороне на Днепропетровском направлении вас 1 против 10 наших, то возникает неизбежный вопрос — может, у вас чота не то делается? >> >> При таких делах будь ты весь обвешан дронами — наши, тоже обвешанные дронами, вас передавят.
> > Кто кого «передавит» и что не делается, увидим, когда все итоги будут подведены. Пока далеко до этого. >
> Одно знаю точно, что каждый день войны приближает РФ к краху. Не зависимо от результатов войны между Украиной и Россией. И каждый день сопротивления увеличивает шансы Украины выстоять. > > Мне, кажется, это должно быть очевидно для всех.
Можно предположить, что после окончания СВО, Украину кто то продолжит финансировать. Из альтруистских побуждений.
12:25 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Потому что увеличивают шансы краха РФ, еще до того как она захватит Украину.
Отсюда подробнее. Опиши основыне признаки этого "краха", мне дюже интересно.
12:28 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Финляндия...
ИИ от гугла ничего не слышал о том, что Финляндия "выстояла". Почему?
12:29 10.06.2025
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> Оно становится всё более слабым и несистемным.
Да? А что там ваши стратегические бомбардировщики? И как сильно продвижение на фронте? Вы ж очередное наступление объявили.
Да РФ перевес, и значительный, как в оружии так и в живой силе, но современная война, как видишь, не только на мясе держится.
12:30 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> ? А что там ваши стратегические бомбардировщики?
Говорят киев в огне. Врут наверное.
12:32 10.06.2025
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на :
> ИИ от гугла ничего не слышал о том, что Финляндия «выстояла». Почему?
Финляндия сохранила свою государственность и независимость. Потому да — выстояла. Хоть и с территориальными потерями, но люди в разы лучше жили чем люди в СССР и СССР в конце концов сдох. А Финляндия — нет.
12:32 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> наполеоновская война.
Дебил-Наполеон привёл свою армию полудурков воевать с Россией осенью, в холоде и по бездорожью. Ему дали по роже под Бородино, и дали так сильно, что уже через 80 дней случился разгором на Березине.
Полуголые французы, совершенно без логистики, не привыкшие к погодным условиям, оказались неспособны выживать в таких условиях.
А ведь французы бывали в России пачками. Отчего они не подсказали Наполеону начинать военную кампанию ранним летом, и готовиться к войне в осенне-зимний период?
Наполеон был обречён на поражение с самого начала, и ты это знаешь. Нельзя в летних штанишках зимой воевать, не выйдет.
12:34 10.06.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ? А что там ваши стратегические бомбардировщики?
> > Говорят киев в огне. Врут наверное.
Вы с первых дней Киев бомбите.
12:34 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Оно становится всё более слабым и несистемным.
>Да? А что там ваши стратегические бомбардировщики? И как сильно продвижение на фронте? Вы ж очередное наступление объявили.
А что, ударов ракетами по вам со стратегов стало меньше? Если меньше не стало - то на ход войны ваша диверсия не повлияет.
> Да РФ перевес, и значительный, как в оружии так и в живой силе, но современная война, как видишь, не только на мясе держится.
Современная война, как и любая другая, держится на системной работе и качестве принятия решений. Если вы за 4 года войны не научились делать линию Суровикина, а мы научились - жопа вам, а не нам.
12:35 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ? А что там ваши стратегические бомбардировщики?
>> >> Говорят киев в огне. Врут наверное.
> > Вы с первых дней Киев бомбите.
Тебе не говорили, что системные удары имеют кумулятивный эффект? У нас системные. А у вас?
12:36 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ? А что там ваши стратегические бомбардировщики?
>> >> Говорят киев в огне. Врут наверное.
> > Вы с первых дней Киев бомбите.
Вам нравится. Поэтому вы хотите продолжения СВО.
12:36 10.06.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ИИ от гугла ничего не слышал о том, что Финляндия «выстояла». Почему?
>Финляндия сохранила свою государственность и независимость. Потому да — выстояла.
У нас не было цели лишить финнов государственности. У нас была цель сделать то, что мы сделали.
Поэтому финны тупо проиграли. А не выстояли. Что и отметил ИИ. Ему лучше знать. Это наш с тобой третейский судья.