На Украине назвали "не добрососедским" решение Сейма установить в Польше 11 июля Днем памяти жертв геноцида, совершенного ОУН и УПА во время 2-й мировой войны.
МИД Украины разразился воплями в защиту бандеровцев, которые в 1943 году устроили в Волыни геноцид, вырезав до 100 000 поляков.
Так же многие обратили внимание на то, что польский Сейм назвал территорию Волыни "восточными территориями Второй Польской Республикой" и увидели в этом "тревожный и небезопасный сигнал".
А як в засос целовались!
11:59 09.06.2025
Сегодня муслимчики чикают ножичками баранов на московских улицах.
А завтра будут резать запутинцев.
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
> На Украине назвали "не добрососедским" решение Сейма установить в Польше 11 июля Днем памяти жертв геноцида, совершенного ОУН и УПА во время 2-й мировой войны. > > > > МИД Украины разразился воплями в защиту бандеровцев, которые в 1943 году устроили в Волыни геноцид, вырезав до 100 000 поляков. > > >
> Так же многие обратили внимание на то, что польский Сейм назвал территорию Волыни "восточными территориями Второй Польской Республикой" и увидели в этом "тревожный и небезопасный сигнал". > > А як в засос целовались!
Геноцид в Волыни - дело рук НКВД.
12:05 09.06.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
>> На Украине назвали "не добрососедским" решение Сейма установить в Польше 11 июля Днем памяти жертв геноцида, совершенного ОУН и УПА во время 2-й мировой войны. >> >> >> >> МИД Украины разразился воплями в защиту бандеровцев, которые в 1943 году устроили в Волыни геноцид, вырезав до 100 000 поляков.
>> >> >>
> >
>> Так же многие обратили внимание на то, что польский Сейм назвал территорию Волыни "восточными территориями Второй Польской Республикой" и увидели в этом "тревожный и небезопасный сигнал".
>> >> А як в засос целовались!
> > Геноцид в Волыни - дело рук НКВД.
Конечно! Но поляки почему-то об этом не знают, а украинская сторона называет "сложной страницей истории".
12:06 09.06.2025
Россию вообще назвали не каким то недобрососедским народом, а вообще неадекватным, воспитанным за 25 лет Путиным в лучших традициях фашистской Германии. Те тоже, убивая чужеземных людей, радовались.
12:13 09.06.2025
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на :
> Россию вообще назвали не каким то недобрососедским народом, а вообще неадекватным, воспитанным за 25 лет Путиным в лучших традициях фашистской Германии. > Те тоже, убивая чужеземных людей, радовались.
Те, которые тоже в традициях фашистской Германии как раз названы польской стороной - ОУН и УПА.
12:18 09.06.2025
Мне всегда было интересно....по какому принципу они решили Бандеру сделать национальным героем, хотя прекрасно знали, что это пособник Фюрера..... А просто когда госдеп начал готовить проект "Антироссия", они и одобрили эту кандидатуру, понимая, что это будет серьезным разногласием с российской стороной...... А поляки закрывали глаза какое то время, а когда вопрос уже к делешке Украины начал подходить и нужны какие то козыри на руках, чтобы отжать назад свои территории..... Я уверен Бандера для поляков будет прекрасным поводом, чтобы вернуть свои территории....
> Мне всегда было интересно....по какому принципу они решили Бандеру сделать национальным героем, хотя прекрасно знали, что это пособник Фюрера.....
> А просто когда госдеп начал готовить проект "Антироссия", они и одобрили эту кандидатуру, понимая, что это будет серьезным разногласием с российской стороной...... > А поляки закрывали глаза какое то время, а когда вопрос уже к делешке Украины начал подходить и нужны какие то козыри на руках, чтобы отжать назад свои территории..... > Я уверен Бандера для поляков будет прекрасным поводом, чтобы вернуть свои территории....
Да тупо не знают историю. Про поляков устроители забыли.
>> Мне всегда было интересно....по какому принципу они решили Бандеру сделать национальным героем, хотя прекрасно знали, что это пособник Фюрера.....
>
>
>> А просто когда госдеп начал готовить проект "Антироссия", они и одобрили эту кандидатуру, понимая, что это будет серьезным разногласием с российской стороной...... >> А поляки закрывали глаза какое то время, а когда вопрос уже к делешке Украины начал подходить и нужны какие то козыри на руках, чтобы отжать назад свои территории..... >> Я уверен Бандера для поляков будет прекрасным поводом, чтобы вернуть свои территории....
>Да тупо не знают историю. Про поляков устроители забыли.
Я думаю это было заранее спланировано с поляками......они больше всех задницу и рвут в этой войне.....
12:48 09.06.2025
Знаете почему много этнических поляков было в НКВД?
Дзержинский, Менжинский, Косиор?
13:15 09.06.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> Знаете почему много этнических поляков было в НКВД? > > Дзержинский, Менжинский, Косиор?
В ЧК?
13:16 09.06.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Геноцид в Волыни - дело рук НКВД.
ты где и какое пту не закончил ?
13:25 09.06.2025
dmb91 (dmb91) писал (а) в ответ на :
> Мне всегда было интересно....по какому принципу они решили Бандеру сделать национальным героем
Бандеру сделала героем советская пропаганда.
Для украинцев он - лишь один из лидеров национально-освободительног движения. Были и другие, но сов.пропаганда решила выбрать именно его, ввиду созвучности фамилии. Чтобы у слабоумного населения она вызывала эмоции.
> , хотя прекрасно знали, что это пособник Фюрера.....
Пособниками фюрера были Сталин и Молотов. Бандера всю войну в Заксенхаузене просидел. Два его брата были убиты в Аушвице.
> А поляки закрывали глаза какое то время, а когда вопрос уже к делешке Украины начал подходить и нужны какие то козыри на руках, чтобы отжать назад свои территории..... > Я уверен Бандера для поляков будет прекрасным поводом, чтобы вернуть свои территории....
Детский сад, ей-ей.
13:26 09.06.2025
Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на :
> Знаете почему много этнических поляков было в НКВД? > > Дзержинский, Менжинский, Косиор?
В НКВД много было всякой грязи, самых разных национальностей.
Самыми продуктивными палачами были русские. Блохин лично расстрелял 20 тысяч человек.
С русскими что-то очень не так. Какой-то дефект.
13:27 09.06.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :