«Был приказ: тела своих не забирать. Что уж говорить о чужих»: как хранились останки 6000 погибших, которые Россия собирается вернуть Украине в рамках масштабного обмена
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Международные конвенции не требуют от воюющих сторон обмена телами павших солдат. Их полагается, задокументировав и не снимая половинок солдатских медальонов, захоронить, для эксгумации после окончания войны. quoted2
>и почему украинская власть, инфицированная зеленизмом, не хочет их захоронить? quoted1
они в шоке просто. не ожидали что мы столько тел собрали.
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Международные конвенции не требуют от воюющих сторон обмена телами павших солдат. Их полагается, задокументировав и не снимая половинок солдатских медальонов, захоронить, для эксгумации после окончания войны. quoted3
>>и почему украинская власть, инфицированная зеленизмом, не хочет их захоронить? quoted2
>они в шоке просто. не ожидали что мы столько тел собрали. quoted1
а на их тв (суспильнэ) на очереном бандер-шоу заявили, что русские в очереной раз всех обмали и ни каких тел погибших не привезли....а посполитые другой информации и не имеют... поэтому и едят то, чем их кормят...
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Международные конвенции не требуют от воюющих сторон обмена телами павших солдат. Их полагается, задокументировав и не снимая половинок солдатских медальонов, захоронить, для эксгумации после окончания войны. >>> и почему украинская власть, инфицированная зеленизмом, не хочет их захоронить? quoted3
>>они в шоке просто. не ожидали что мы столько тел собрали. quoted2
>а на их тв (суспильнэ) на очереном бандер-шоу заявили, что русские в очереной раз всех обмали и ни каких тел погибших не привезли….а посполитые другой информации и не имеют… > поэтому и едят то, чем их кормят… quoted1
верят во всю чушь… не потому что такие глупые, а просто реальность увидеть слишком страшно.
>>>>> Международные конвенции не требуют от воюющих сторон обмена телами павших солдат. Их полагается, задокументировав и не снимая половинок солдатских медальонов, захоронить, для эксгумации после окончания войны.
>>>> и почему украинская власть, инфицированная зеленизмом, не хочет их захоронить? >>> они в шоке просто. не ожидали что мы столько тел собрали. quoted3
>>а на их тв (суспильнэ) на очереном бандер-шоу заявили, что русские в очереной раз всех обмали и ни каких тел погибших не привезли….а посполитые другой информации и не имеют… >> поэтому и едят то, чем их кормят… quoted2
>верят во всю чушь… не потому что такие глупые, а просто реальность увидеть слишком страшно. quoted1
>>>>>> Международные конвенции не требуют от воюющих сторон обмена телами павших солдат. Их полагается, задокументировав и не снимая половинок солдатских медальонов, захоронить, для эксгумации после окончания войны. >>>>> и почему украинская власть, инфицированная зеленизмом, не хочет их захоронить?
>>>> они в шоке просто. не ожидали что мы столько тел собрали. >>> а на их тв (суспильнэ) на очереном бандер-шоу заявили, что русские в очереной раз всех обмали и ни каких тел погибших не привезли….а посполитые другой информации и не имеют… >>> поэтому и едят то, чем их кормят… quoted3
>>верят во всю чушь… не потому что такие глупые, а просто реальность увидеть слишком страшно. quoted2
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> "Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. quoted3
>> Нам, русским, очень важно показать, что с той стороны погибшие власти не нужны. Чтобы пока ещё живые и родичи задумались, что с ними будет, когда их уничтожат на фронте. Русские наступают - поэтому все тела остаются лежать у нас. quoted2
> > Вот я об этих мразях и пишу, которым "важно показать" quoted1
Гоша, почему-то с тобой не согласны ни западные военные, ни политики, ни сами украинцы...
Соцсети Зеленского засыпают гневными комментариями за отказ от тел погибших Ситуация с ненужными Киеву телами погибших боевиков ВСУ спровоцировала бурю народного гнева среди самих украинцев. Соцсети Зеленского засыпают комментариями, которые в изначальном виде даже цитировать нельзя. Реакцию мирового сообщества собрал корреспондент Павел Кузнецов.
Вот, пожалуй, самая наглядная реакция на то, что киевский режим отказался забирать тела погибших вэсэушников. Официальные соцсети Зеленского теперь выглядят именно так. Народный гнев в комментариях, не иначе.
«Просрочка, отказался забрать тела погибших <…> не хочешь платить людям, на кокс не хватает, диктатор!», — пишет один из пользователей.
«Почему Украина не забирает наших погибших военных? Почему холодильники с их телами прибыли в пункт обмена, а с нашей стороны никто ничего не пришел и даже не комментировал! Дайте хотя бы ответ, чтобы понять», — пишет другая пользовательница.
Мировое экспертное сообщество за последние сутки тоже прошло несколько стадий: от отрицания и шока до принятия реальности по-киевски. Бесчеловечной и циничной.
«На самом деле, когда я впервые услышал об этом сегодня утром, мои первые мысли были просто отвратительными. Именно так я и подумал — просто отвратительно. Неважно, есть ли разногласия с правительствами или что-то еще, но так нельзя относиться к павшим солдатам», — сказал подполковник армии США в отставке Эрл Расмуссен.
При этом возвращение тел 6000 боевиков ВСУ — это была вполне конкретная договоренность между российской и украинской делегациями в Стамбуле в начале недели. Но, когда грузовики уже были в условленном месте на границе, Киев вдруг отказался от них.
«Базовые моральные принципы больше не соблюдаются украинским режимом. Это, конечно, признак упадка, ведь мы уже наблюдали подобное в других режимах. Когда наступает конец, мораль откладывается в сторону, и всё сводится к удержанию власти любой ценой», — считает австрийский геополитический аналитик Патрик Поппель.
Большинство экспертов сходятся во мнении, что единственная возможность для Зеленского удержаться у власти, — никакого мира, а значит, никаких переговоров.
«Зеленский не забирает ни тела своих сограждан, ни живых боевиков Вооружённых сил Украины, потому что он ставит задачу по срыву договорённостей выше, чем задачу по освобождению своих же сограждан», — подчеркивает политолог Иван Мезюхо.
Ни о какой морали речи уже не идёт. Циничная расчётливость. Семьям погибших придётся платить. А тут их сразу шесть тысяч. Налицо банальная жадность.
«Это вопрос и в выплатах, конечно же. На сегодняшний день все эти выплаты, которые должны быть направлены родственникам погибших, которые должны быть направлены инвалидам, солдатам нашим, которые получили тяжелые ранения на линии фронта, также выплаты, которые проходят, а солдата уже давно нет — эти все деньги получают пиксельные уроды и передают, собственно, в офис Зеленского», — пояснил депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
Шесть тысяч свежих могил — это ещё и медийный провал. Его будет сложно объяснить западному зрителю, которого три года убеждают в успехах ВСУ. Да и сами украинцы начнут задавать вопросы. Не поэтому ли Зеленский заявил, что тела в грузовиках на границе и не украинцев вовсе.
«Ходят слухи, что для Зеленского эта война была большим бизнесом, и что он не знает, сможет ли остаться на Украине и наслаждаться своим состоянием, которое в основном должно быть инвестировано за границей, например, на юге Франции, в Италии и еще где-нибудь. Такие люди на самом деле не ценят людей», — отмечает немецкий политолог Айке Хаммер.
«Это просто показывает, что обычные люди рассматриваются военно-промышленным комплексом и украинской стороной НАТО как совершенно не имеющие ценности — о них никто не думает. Увы, именно с такими злыми силами мы сейчас сталкиваемся», — заявил немецкий экономист и политолог Рихард Вернер.
Так или иначе, но Россию в первую очередь волнует судьба наших бойцов, которые находятся в плену. В отличие от преступной киевской власти, мы очень хотим вернуть их домой к семьям. И поэтому наши представители продолжают ждать официальной реакции от Украины.
>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>>>>> Cruz (61647) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Cruz (61647) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> >>>>> >>>>>>>>>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> >>>>>> >>>>>>>>>>>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>>>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>>>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>>>>>>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>
>>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>>>>>>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: quoted3
>>>>>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Ты ни одной войны не выиграл >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>>> >>>> >>>> >>>> >>>>>>>>>>>> Лично я? Грузия-2008.
>>>>>>>>>>>> За мои налоги им по зубам надавали. >>>>>>>> >>>>> quoted3
>>>>>>>>>>>> Украинский президент пытается «заманить НАТО» в войну с Россией и является «диктатором», заявил поддерживающий Трампа сенатор Тубервилл. >>>>>>
>>>>>>>>>>>> «В этом нет никаких сомнений, потому что он не может выиграть эту войну в одиночку. Он знает, что проигрывает», — сказал республиканец от штата Алабама в эфире радио WABS.
>>>>> >>>>> >>>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>> Также Тубервилл раскритиковал лично президента Украины. «Зеленский — диктатор, и он создал нам всяческие проблемы. У нас было много денег, которые пропали (в Украине — Ред.). Неизвестно, куда они делись», — сказал сенатор. >>>>>>>>>>>> >>>>>>> >>>> >>>> >>>>
>>>>> >>>>>>>>>> Сходи на рейхстаге надписи на русском языке почитай в день победы 1945 года и своего Мерца туда тоже своди, а то у вас совсем память отшибло. >>>>>>>>> quoted3
>>> 58883 (58883) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> На очередном раунде переговоров в Стамбуле Украина и Россия договорились вернуть тела погибших в формате «6000 на 6000». Это самый масштабный обмен с начала войны. Где хранились останки всё это время и возможно ли хоть кого-то опознать? Российские военные рассказывают, что телами солдат ВСУ забиты промышленные холодильники в городах на оккупированных территориях. Многие останки находятся в ужасном состоянии. Но родственникам еще «повезло», если вообще хоть что-то осталось. >>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>> Замороженные тела >>>>> >>>>> Глава украинского минобороны Рустем Умеров сообщил, что на переговорах в Стамбуле Украина и Россия договорились об обмене телами погибших военных в формате «6000 на 6000». При этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что, по его сведениям, из 6 тысяч тел погибших военных, которые Россия планирует передать Украине, опознано лишь сравнительно небольшое число. >>>>> >>>>> "Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. Очень важно все проверить", — рассказал президент. >>>>> >>>>> Зеленский подчеркнул, что необходимо забрать тела всех погибших военнослужащих ВСУ. При этом рассказал про инцидент, когда вместе с украинцами россияне передали трупы своих же солдат. >>>>> >>>>> Глава делегации РФ, советник президента Путина Владимир Мединский заявил, что на следующей неделе Россия «в одностороннем порядке» передаст украинской стороне шесть тысяч «замороженных тел погибших украинских солдат и офицеров». «Я не знаю, если у них есть какие-то тела с их стороны, мы тоже примем. Пока этого мы не знаем», — добавил помощник президента РФ. >>>>> >>>>> "Не давали вытаскивать своих" >>>>> >>>>> Жизнь (и война) переписывает любую Конвенцию. Мобилизованный в армию РФ и дезертировавший из нее бывший медбрат полевого госпиталя и член эвакуационной группы Алексей рассказывает: >>>>> — Наша группа занималась эвакуацией раненых с поля боя. Но иногда мы забирали и трупы. У нас в подразделении «Шторм Z» никаких прекращений огня для обмена телами никогда не было. Даже собрать «двухсотых» было невозможно из-за опасности FPV-дронов. Нам не давали вытаскивать даже своих. По бумагам все должны были проходить как без вести пропавшие. Если нет опасности с неба, то забрать трупы легко. Можно, например, заранее осмотреть территорию с коптера и прикинуть маршрут. Но в сегодняшних реалиях, когда угроза с беспилотников есть всегда, приходится оставлять машину далеко от линии боевого соприкосновения и тащить тела на себе. На практике многих погибших на самом передке не похоронят. Их просто собаки растаскают. >>>>> >>>>> Очень редко в отрядах «Шторм» вообще занимаются эвакуацией тел. Пришел даже приказ сверху: «Никого не собираем!» К примеру, я был в районе села Синьковка Харьковской области. Там можно было было по сосновому лесу много часов идти пешком и не встретить ни одного места, где бы не валялись трупы. Многие разорванные, в ужасном состоянии. А вы говорите — вытягивать украинцев. >>>>> >>>>> Собаки-людоеды >>>>> >>>>> Офицер добровольческого подразделения армии РФ Михаил, позывной «Архангел»: >>>>> — У россиян много трупов солдат ВСУ, ведь армия РФ наступает и ей достаются захваченные территории вместе с телами тех, кто их оборонял. При мне в ноябре 2024 года под Торецком инженерная машина закапывала трупы украинцев прямо в их же окопах. С них, правда, взяли документы, награды, мобильники и отправили [все это] в контрразведку. >>>>> >>>>> Когда фронт долгое время стоит на месте, в серой зоне накапливается много «двухсотых». Как правило, между позициями сторон — несколько километров. И на этой территории месяцами гниют останки. Многие думают, что самое страшное — это когда собаки обгладывают человеческие кости. Эти люди не были в Грозном в Первую чеченскую. Там российские солдаты съели от голода всех тех самых собак-людоедов. Пока такого на фронте нет. Так что все не так уж страшно. >>>>> >>>>> "Собрали, что смогли" >>>>> >>>>> Офицер ВСУ с позывным «Козырь», воюет с 2022 года: >>>>> — Несколько раз нам удавалось договориться о прекращении огня для того, чтобы убрать трупы. Тут ведь не только забота о павших товарищах, но и банальная санитария. Разлагающиеся останки ужасно воняют, трупный яд может попасть в воду. Да и бодрости духа мертвецы не добавляют солдатам. Поэтому я лично заключал [с россиянами] соглашения о том, чтобы дать возможность медикам собрать трупы. Но в 2024 и 2025 годах такие переговоры стали невозможны. К примеру, мы в самом начале операции на Курщине отправляли трупы россиян в свой тыл. Однажды под наш минометный обстрел попало целое отделение противника сразу. У них даже не нашлось кого-то, кто попытался бы забрать трупы. Они оказались просто никому не нужны. Пришлось их отправлять сначала в Суджу, а потом в Сумы. Можно было закопать, но командир бригады решил иначе. Собрали, что смогли, и покидали в грузовик. Не уверен, что количество рук и ног совпадает с числом голов.
>>>>> >>>>> Потом там начались очень горячие сражения, а заодно похолодало — и мы уже не вытаскивали трупы, оставляя их там в поле или посадках. Несколько раз я сталкивался с тем, что противник минировал трупы наших противопехотными минами и гранатами. Подрывались бойцы и медбратья. Но своих мы все равно всех тогда вытащили и отправили родным. >>>>> quoted3
>>>>> — Зимой с вражескими «двухсотыми» ничего не делали. Пусть лежат. А летом приходилось закапывать, смрад ужасный стоял. Документы, шевроны, телефоны сдавали в СБУ. Личными вещами, часами, деньгами, одеждой брезговали. Один раз их фуфлыжный шлем и броник взяли для музея. Но не с трупов! Рядом валялись. >>>>>
>>>>> Военнослужащий ВСУ Олег с позывным «Лютый», воюющий сейчас на сумском направлении: >>> >>>>> — Мы трупы противника не собирали. Тут своих бы вытянуть, а что уж говорить о врагах. Дроны противника не дают вынести с поля боя ни «двухсотых», ни «трехсотых». Тела месяцами лежат в серой зоне. В теплую погоду из-за трупного запаха бывает сложно дышать. Но ни о каких прекращениях огня для того, чтобы собрать останки, я никогда не слышал. quoted3
>>>>> Международные конвенции не требуют от воюющих сторон обмена телами павших солдат. Их полагается, задокументировав и не снимая половинок солдатских медальонов, захоронить, для эксгумации после окончания войны. >>>> Проблема не в самой передаче 6 000 замороженных трупов солдат и офицеров ВСУ. Проблема в том ,что еврей Зеленский ЛИЧНО дал команду не принимать убитых солдат,офицеров . Выплата "гробовых" за 6 000 убитых в\служащих ВСУ составит более 2 МИЛЛИАРДОВ(!() долларов ! Именно деньги и экономит еврей Зеленский на своих живых так и убитых в\служащих ВСУ ! >>> quoted3
>>> Какая бы ни было причина, со стороны Путина довольно мерзко устраивать из этого шоу, что он и пытается делать. Я думаю, правильное решение - захоронить согласно международным конвенциям до окончания войны. quoted3
>>Если бы Украина просто бы приняла тела, и не делала вид, что не может найти несколько холодильников, шоу бы не было. >> Шоу как раз с украинской стороны проваливается, 6000 найти не могут в ответку. quoted2
Статистика говорит, что именно массированная передача тел бандеровцев — это проблема для бандеровцев. Ибо только с октября они приняли в сововкупе почти столько же — и это не было проблемой. Значит, массовость для них как серпом по яйцам. Сложно объяснить, почему так происходит.
Как видим, мы отдали с октября прошлого года 501+563+502+503+757+757+909+909= 5401
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> "Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. quoted3
>>
>>> Нам, русским, очень важно показать, что с той стороны погибшие власти не нужны. Чтобы пока ещё живые и родичи задумались, что с ними будет, когда их уничтожат на фронте. Русские наступают - поэтому все тела остаются лежать у нас. quoted3
>> >> Вот я об этих мразях и пишу, которым "важно показать" quoted2
>Гоша, почему-то с тобой не согласны ни западные военные, ни политики, ни сами украинцы... > Соцсети Зеленского засыпают гневными комментариями за отказ от тел погибших > Ситуация с ненужными Киеву телами погибших боевиков ВСУ спровоцировала бурю народного гнева среди самих украинцев. Соцсети Зеленского засыпают комментариями, которые в изначальном виде даже цитировать нельзя. Реакцию мирового сообщества собрал корреспондент Павел Кузнецов. > > Вот, пожалуй, самая наглядная реакция на то, что киевский режим отказался забирать тела погибших вэсэушников. Официальные соцсети Зеленского теперь выглядят именно так. Народный гнев в комментариях, не иначе. > > > > «Просрочка, отказался забрать тела погибших <…> не хочешь платить людям, на кокс не хватает, диктатор!», — пишет один из пользователей. > > «Почему Украина не забирает наших погибших военных? Почему холодильники с их телами прибыли в пункт обмена, а с нашей стороны никто ничего не пришел и даже не комментировал! Дайте хотя бы ответ, чтобы понять», — пишет другая пользовательница. > > > > Мировое экспертное сообщество за последние сутки тоже прошло несколько стадий: от отрицания и шока до принятия реальности по-киевски. Бесчеловечной и циничной. > > «На самом деле, когда я впервые услышал об этом сегодня утром, мои первые мысли были просто отвратительными. Именно так я и подумал — просто отвратительно. Неважно, есть ли разногласия с правительствами или что-то еще, но так нельзя относиться к павшим солдатам», — сказал подполковник армии США в отставке Эрл Расмуссен. > > При этом возвращение тел 6000 боевиков ВСУ — это была вполне конкретная договоренность между российской и украинской делегациями в Стамбуле в начале недели. Но, когда грузовики уже были в условленном месте на границе, Киев вдруг отказался от них. > > «Базовые моральные принципы больше не соблюдаются украинским режимом. Это, конечно, признак упадка, ведь мы уже наблюдали подобное в других режимах. Когда наступает конец, мораль откладывается в сторону, и всё сводится к удержанию власти любой ценой», — считает австрийский геополитический аналитик Патрик Поппель. > > Большинство экспертов сходятся во мнении, что единственная возможность для Зеленского удержаться у власти, — никакого мира, а значит, никаких переговоров. > > «Зеленский не забирает ни тела своих сограждан, ни живых боевиков Вооружённых сил Украины, потому что он ставит задачу по срыву договорённостей выше, чем задачу по освобождению своих же сограждан», — подчеркивает политолог Иван Мезюхо. > > Ни о какой морали речи уже не идёт. Циничная расчётливость. Семьям погибших придётся платить. А тут их сразу шесть тысяч. Налицо банальная жадность. > > «Это вопрос и в выплатах, конечно же. На сегодняшний день все эти выплаты, которые должны быть направлены родственникам погибших, которые должны быть направлены инвалидам, солдатам нашим, которые получили тяжелые ранения на линии фронта, также выплаты, которые проходят, а солдата уже давно нет — эти все деньги получают пиксельные уроды и передают, собственно, в офис Зеленского», — пояснил депутат Верховной рады Артем Дмитрук. > > Шесть тысяч свежих могил — это ещё и медийный провал. Его будет сложно объяснить западному зрителю, которого три года убеждают в успехах ВСУ. Да и сами украинцы начнут задавать вопросы. Не поэтому ли Зеленский заявил, что тела в грузовиках на границе и не украинцев вовсе. > > «Ходят слухи, что для Зеленского эта война была большим бизнесом, и что он не знает, сможет ли остаться на Украине и наслаждаться своим состоянием, которое в основном должно быть инвестировано за границей, например, на юге Франции, в Италии и еще где-нибудь. Такие люди на самом деле не ценят людей», — отмечает немецкий политолог Айке Хаммер. >
> «Это просто показывает, что обычные люди рассматриваются военно-промышленным комплексом и украинской стороной НАТО как совершенно не имеющие ценности — о них никто не думает. Увы, именно с такими злыми силами мы сейчас сталкиваемся», — заявил немецкий экономист и политолог Рихард Вернер. > > Так или иначе, но Россию в первую очередь волнует судьба наших бойцов, которые находятся в плену. В отличие от преступной киевской власти, мы очень хотим вернуть их домой к семьям. И поэтому наши представители продолжают ждать официальной реакции от Украины. quoted1
"Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. Очень важно все проверить", — рассказал президент.
Зеленский подчеркнул, что необходимо забрать тела всех погибших военнослужащих ВСУ. При этом рассказал про инцидент, когда вместе с украинцами россияне передали трупы своих же солдат.
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> "Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. Очень важно все проверить", — рассказал президент. quoted1
А враньё. Мы с октября прошлого года отдали более 6000 трупов (в статистику не включён последний майский обмен) - и ни одного неопознанного не было. С украинской стороны не было ни одного сообщения, что кто-то не опознан.
> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Международные конвенции не требуют от воюющих сторон обмена телами павших солдат. Их полагается, задокументировав и не снимая половинок солдатских медальонов, захоронить, для эксгумации после окончания войны. quoted2
>и почему украинская власть, инфицированная зеленизмом, не хочет их захоронить? quoted1
"Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. Очень важно все проверить", — рассказал президент.
Зеленский подчеркнул, что необходимо забрать тела всех погибших военнослужащих ВСУ. При этом рассказал про инцидент, когда вместе с украинцами россияне передали трупы своих же солдат.
>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Международные конвенции не требуют от воюющих сторон обмена телами павших солдат. Их полагается, задокументировав и не снимая половинок солдатских медальонов, захоронить, для эксгумации после окончания войны. quoted3
>>и почему украинская власть, инфицированная зеленизмом, не хочет их захоронить? quoted2
>
> "Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. Очень важно все проверить", — рассказал президент. > > Зеленский подчеркнул, что необходимо забрать тела всех погибших военнослужащих ВСУ. При этом рассказал про инцидент, когда вместе с украинцами россияне передали трупы своих же солдат. quoted1
тупее отмазки никогда не видел....с наркотой пора завязывать...
>>> Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> 098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> «Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. >>>
>>>> Нам, русским, очень важно показать, что с той стороны погибшие власти не нужны. Чтобы пока ещё живые и родичи задумались, что с ними будет, когда их уничтожат на фронте. Русские наступают — поэтому все тела остаются лежать у нас. >>> >>> Вот я об этих мразях и пишу, которым „важно показать“ quoted3
>>Гоша, почему-то с тобой не согласны ни западные военные, ни политики, ни сами украинцы… >> Соцсети Зеленского засыпают гневными комментариями за отказ от тел погибших >> Ситуация с ненужными Киеву телами погибших боевиков ВСУ спровоцировала бурю народного гнева среди самих украинцев. Соцсети Зеленского засыпают комментариями, которые в изначальном виде даже цитировать нельзя. Реакцию мирового сообщества собрал корреспондент Павел Кузнецов. >> >> Вот, пожалуй, самая наглядная реакция на то, что киевский режим отказался забирать тела погибших вэсэушников. Официальные соцсети Зеленского теперь выглядят именно так. Народный гнев в комментариях, не иначе. >> >> >> >> „Просрочка, отказался забрать тела погибших <…> не хочешь платить людям, на кокс не хватает, диктатор!“, — пишет один из пользователей. >> >> „Почему Украина не забирает наших погибших военных? Почему холодильники с их телами прибыли в пункт обмена, а с нашей стороны никто ничего не пришел и даже не комментировал! Дайте хотя бы ответ, чтобы понять“, — пишет другая пользовательница. >> >> >> >> Мировое экспертное сообщество за последние сутки тоже прошло несколько стадий: от отрицания и шока до принятия реальности по-киевски. Бесчеловечной и циничной. >> >> „На самом деле, когда я впервые услышал об этом сегодня утром, мои первые мысли были просто отвратительными. Именно так я и подумал — просто отвратительно. Неважно, есть ли разногласия с правительствами или что-то еще, но так нельзя относиться к павшим солдатам“, — сказал подполковник армии США в отставке Эрл Расмуссен. >> >> При этом возвращение тел 6000 боевиков ВСУ — это была вполне конкретная договоренность между российской и украинской делегациями в Стамбуле в начале недели. Но, когда грузовики уже были в условленном месте на границе, Киев вдруг отказался от них. >> >> „Базовые моральные принципы больше не соблюдаются украинским режимом. Это, конечно, признак упадка, ведь мы уже наблюдали подобное в других режимах. Когда наступает конец, мораль откладывается в сторону, и всё сводится к удержанию власти любой ценой“, — считает австрийский геополитический аналитик Патрик Поппель. >> >> Большинство экспертов сходятся во мнении, что единственная возможность для Зеленского удержаться у власти, — никакого мира, а значит, никаких переговоров. >> >> „Зеленский не забирает ни тела своих сограждан, ни живых боевиков Вооружённых сил Украины, потому что он ставит задачу по срыву договорённостей выше, чем задачу по освобождению своих же сограждан“, — подчеркивает политолог Иван Мезюхо. >> >> Ни о какой морали речи уже не идёт. Циничная расчётливость. Семьям погибших придётся платить. А тут их сразу шесть тысяч. Налицо банальная жадность. >> >> „Это вопрос и в выплатах, конечно же. На сегодняшний день все эти выплаты, которые должны быть направлены родственникам погибших, которые должны быть направлены инвалидам, солдатам нашим, которые получили тяжелые ранения на линии фронта, также выплаты, которые проходят, а солдата уже давно нет — эти все деньги получают пиксельные уроды и передают, собственно, в офис Зеленского“, — пояснил депутат Верховной рады Артем Дмитрук. >> >> Шесть тысяч свежих могил — это ещё и медийный провал. Его будет сложно объяснить западному зрителю, которого три года убеждают в успехах ВСУ. Да и сами украинцы начнут задавать вопросы. Не поэтому ли Зеленский заявил, что тела в грузовиках на границе и не украинцев вовсе.
>> >> „Ходят слухи, что для Зеленского эта война была большим бизнесом, и что он не знает, сможет ли остаться на Украине и наслаждаться своим состоянием, которое в основном должно быть инвестировано за границей, например, на юге Франции, в Италии и еще где-нибудь. Такие люди на самом деле не ценят людей“, — отмечает немецкий политолог Айке Хаммер. >> quoted2
> >
>> „Это просто показывает, что обычные люди рассматриваются военно-промышленным комплексом и украинской стороной НАТО как совершенно не имеющие ценности — о них никто не думает. Увы, именно с такими злыми силами мы сейчас сталкиваемся“, — заявил немецкий экономист и политолог Рихард Вернер. >> >> Так или иначе, но Россию в первую очередь волнует судьба наших бойцов, которые находятся в плену. В отличие от преступной киевской власти, мы очень хотим вернуть их домой к семьям. И поэтому наши представители продолжают ждать официальной реакции от Украины. quoted2
> >
> "Я об этом сказал министру обороны Умерову, — заявил Зеленский. — Почему? Потому что, как нам стало известно, опознанных у россиян из этих 6000 — 15%. Очень важно все проверить», — рассказал президент. > > Зеленский подчеркнул, что необходимо забрать тела всех погибших военнослужащих ВСУ. При этом рассказал про инцидент, когда вместе с украинцами россияне передали трупы своих же солдат. quoted1
так почему до сих пор не забрали и зачем ты мне написал о 15%, о которых «знает» просроченный диктатор Зеленский, если там, как нам стало известно, 100% украинских тел?…