Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Преступление Украины против человечности

Святогор
145 808 09:06 25.04.2025
   Рейтинг темы: +6
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
Не знаю, как вам, а мне уже поднадоели бездоказательные обвинения так называемых украинцев в том, что это Россия убивает мирных на Донбассе, в Мариуполе и т.д. Поэтому в этой теме буду выкладывать свидетельства очевидцев украинских преступлений!


Банников Дмитрий Валерьевич, 42 года, место жительства на момент опроса — г. Артёмовск

«Украинцы стреляли по нам,когда нас эвакуировали. У нас они
в одном доме оборудовали огневую точку, которая сразу по соседству. Я теперь только понимаю, что могло с нами случиться, и уже когда никуда не денешься из этой ситуации. Мы ждали русских до последнего.

Эвакуировали нас 10 марта 2023 года. Утром мы спустились в подвал. Мы как завизжим и кричим — женщины и дети. Они услышали и сказали, что тут мирные. Открыл дверь, к нам двое русских. Начали нас выводить. Как начал по нам снайпер украинский работать, это был писец.

…Был случай на Опытном. Самолет украинский похоронил людей, трехэтажку сровнял. Там в подвале 6—7 человек погибло. Пытались откапывать. Потом украинский снайпер начал бить по тем, кто пытался разобрать завалы с людьми. Снайпер подстрелил, мужик все равно умер, хоть его и отвезли в больницу.

Моего одноклассника тоже украинский снайпер снял на Буденовке. Он вышел перебегать. Где-то 15 марта (2023 года). Приехал мой одноклассник и рассказывает, что Ромку Турова убило. Он вышел и хотел перебежать из одного дома в другой дом, но шмяк… Часа через два, когда утихло, подошли, а он уже все. Его накрыли одеялом.

Еще семья Щегловых, с ним был еще отец кума — его снайпер в руку подстрелил. Когда они переселились в другой подвал, он пошел посмотреть, что с домом, а он сгорел после того, как эти (нецензурно — вооруженные силы Украины) заселились туда. Как только дошел до их дома и все… резкая боль, подстрелили в руку правую. Это было где-то в середине февраля. Виктор Михайлович Щеглов. Ему 60 с чем-то. Щелкнул снайпер.

Когда нас выводили, по нам снайпер стрелял, как потом оказалось, с садика. Там рядом снайпер сидел в садике, по дымоходке залез, и давай. Потом квадрокоптер нас засек и начал минами по нам. Русские парни сказали стоять, слушать и выходить потихоньку по-над домами. На открытой местности, чтобы между вами было 1,5—2 метра, чтобы снайпер не успел».
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
09:10 25.04.2025
Коряк Татьяна Николаевна, 64 года, место жительства на момент опроса — г. Артёмовск, ул. Краснофлотская

«Украинские военные стреляли из автоматов по домам и окнам. Рядом стоял пустой дом, хозяева выехали на территорию Украины, ну вот там поселился автоматчик. В течение месяца он ходил по домам и стрелял, стрелял по окнам. Мы спали в комнате ребенка и утром слышали, как он ходит и стреляет. Пуля попала в окно. Выстрелил в окно. Улицей ниже и минометчики их стояли и точно так же автоматчики, которые стреляли.

Нас выводили русские добровольцы. Они нас предупредили, чтобы мы их слушали и выполняли. Нас выводят, и они максимально внимательными сказали быть, потому что работает украинский снайпер. Мы слышали его выстрелы и перебегали. Зачем украинцы стреляли? Так они воевали. У нас там есть новый рынок на новом микрорайоне, она подошла к военным и сказала: “Ребята, вы нас защищаете…”, они с улыбкой ей ответили, что приехали нас не защищать, а зачищать».
Нравится: Z_O_V, 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
09:13 25.04.2025
Сурма Светлана Владимировна, 54 года, место жительства на момент опроса — г. Мариуполь, пер. Короленко

«У нас сидел снайпер “Азова” в доме недалеко. Переулок Короленко, улица Гугеля. Возле нас завод “Азовсталь”. Снайпер отстреливал малолетних детей. То есть когда семьи покидали дома, то он в первую очередь убивал детей 3–5 лет. Потом убивал родителей. Родители были не в состоянии нести. Дети были без рук и без ног.

Вот идешь и перед тобой видишь, как тела падают. Тут видишь, как ребенок… могли только оттащить мертвое тело, чтобы идти как-то дальше по дороге. Мы к мужу на другой район бежали и это все наблюдали. Солдат российских и ДНР еще не было. Стояли украинские подразделения и “Азов”. Когда из домов и с чердака они спускались, я видела, что это снайперская винтовка. Камуфляж, синяя повязка. Я видела оптический прицел.

На нас они смотрели с ехидной улыбкой. Они нас считали за бешеных собак. Мы для них не люди, мы щит. Мы им не нужны. Мирное население они считают, что не люди. Мы просто как мишени для них и игра.

Нашу жизнь перечеркнули за один месяц. Все, что было в этой жизни, у наших детей и внуков. Они забрали все.

Меня чеченцы вынесли, а потом ДНРовцы мне помогли добраться до Новоазовска, а потом сюда в Донецк. Сейчас врачи в больнице помогают мне выжить».
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
09:16 25.04.2025
Крячок Анатолий Иванович, 62 года, место проживания на момент проведения интервью — г. Артёмовск, 2-й пер. Ломоносова

«Был на крыше и хотел растянуть материал китайский по периметру крыши, потому что шифер весь разбит. Поднялся на крышу, думал куски шифера поскидывать, чтобы он мой материал не повредил. Начал скидывать, было рано, наверное, еще все пили кофе и здорово стрелять не начали. Начал скидывать шифер, шум, конечно, поднял. Слышу хлопок недалеко, оно уже привычно, и не обращаешь внимания, и удар, как будто в ногу кто-то ударил. Я сначала не понял, потом рукой дотронулся и увидел кровь. Когда второй хлопок и пуля рядом ложится, то я понял, что это по мне. Я прыгнул и уже полулежа по чердаку спустился.

ВСУшники заняли двухэтажный дом и рядом дом. Поставили там пулеметы, минометный расчет и САУшку. Это было числа 13-го (марта 2023 года), что я еще смеялся из-за того, что несчастливое число».
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
09:18 25.04.2025
Коновко Владимир Васильевич, место жительства на момент опроса — г. Мариуполь, п. Каменск, ул. Первомайская

«Мы сейчас находимся в Мариуполе, поселок Каменск, Первомайская, дом 21 и 23. “Азовцы” вели себя агрессивно, народ выгоняли из домов, которые были стратегически важные для огневых точек. Один из соседей, из соседнего двора, вышел, сказал: “Вы что творите? — говорит. — Тут мирные люди, женщины, дети, старики”. После этого прозвучало несколько выстрелов. Два выстрела в корпус, а последний был выстрел в голову. “Азовцы” отличаются и агрессивностью, и экипировкой, и вооружением. Перед этим он спросил: “Что, тут живешь?” Тот говорит: “Да, я здесь живу”. Он его застрелил, контрольный в голову сделал и сказал: “Живи дальше тут теперь”. Буцнул ногой и ушел.

Тут он и похоронен. Игорь Козырев, которого застрелили “азовцы”. Начало марта было. Первая половина марта. Международный женский день мы в подвале отмечали».
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Пьяный джедай
Недемократ


Сообщений: 13496
09:20 25.04.2025
Удар по храмовому комплексу Новый Иерусалим в Белгородской области.
Очевидное и бессмысленное преступление укронацистов...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
09:21 25.04.2025
Поляков Владимир Леонидович, 72 года, место проживания на момент проведения интервью — г. Артёмовск

«9 марта 2023 года ребята из штурмовых отрядов меня эвакуировали. 7-го числа штурмовики пришли и взяли нас под свою опеку, охраняли нас, чтобы эти сволочи из ВСУ нас не убили Первым пошел внучки муж, а за ним правнучек Данька, 8 лет ему, и внучка с малышом на руках 7 месяцев Святославу, тоже мой правнучек. Они как с пулемета крупнокалиберного накрыли. С поселка мы как на ладони, через водоем украинский снайпер бил. Внучке по волосам пуля прошла. Только часов в 10 вечера по-темному выходили, когда эти твари из ВСУ немного успокоились.

ВСУ взорвали плотину, все, что могли, они взорвали. Ничего живого после них не остается.

По подвалам ВСУ ходили, гранаты кидали. Так фашисты даже не делали. Они знали, что там люди, и кидали туда гранаты и по людям стреляли. Потому что мы, как они называли, “ждуны”, которые ждут Россию. Вот так они обращались с нами».
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Willly_Kurz
Willly_Kurz


Сообщений: 56705
09:37 25.04.2025
Святогор (35093) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не знаю, как вам, а мне уже поднадоели бездоказательные обвинения так называемых украинцев в том, что это Россия убивает мирных на Донбассе, в Мариуполе и т.д. Поэтому в этой теме буду выкладывать свидетельства очевидцев украинских преступлений!
quoted1

Украинцы напали на РФ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PomidoroV
PomidoroV


Сообщений: 57518
09:38 25.04.2025
Святогор (35093) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не знаю, как вам, а мне уже поднадоели бездоказательные обвинения так называемых украинцев в том, что это Россия убивает мирных на Донбассе, в Мариуполе и т.д.
quoted1

Да всем давно надоели эти паталогические лгуны - так называемые украинцы, которые врут как дышат, в соответствии с главной идеей так называемой украины - врать как можно больше себе и другим.
Чем спорить с ними тыкая их каждый раз носом в их гомно, много проще пропускать всё что они говорят, все их бредни мимо ушей. Хотя для разнообразия и в гомно их носом не грех ткнуть, но изредка, каждый раз ведь замучаешься ))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PomidoroV
PomidoroV


Сообщений: 57518
09:50 25.04.2025
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
> Святогор (35093) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не знаю, как вам, а мне уже поднадоели бездоказательные обвинения так называемых украинцев в том, что это Россия убивает мирных на Донбассе, в Мариуполе <nobr>и т. д.</nobr> Поэтому в этой теме буду выкладывать свидетельства очевидцев украинских преступлений!
quoted2
>
> Украинцы напали на РФ?
quoted1

Знал, что вы представитель наиболее смекалистых, оттуда. Не сваривший окончательно мозг в кастрюле, как большинство там. Правильные мысли начали будоражить уснувший было мозг, появились вопросы, это же прекрасно. А поняв эту простую истину, получив для себя утвердительный ответ на этот вопрос, можно пробовать дальше двигаться по пути выздоровления, т.к. шансы на полное излечение от мозговой болезни, эпидемия которой свирепствует на территории бывшей УССР, придуманной большевиками на территории России и части европы, в европейском союзе объединяющих евромосек, у вас неплохие.
Спасибо тов. Трампу, тот похоже своим авторитетом хозяина евров, помог вам, утвердительно ответив на этот вопрос.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
09:53 25.04.2025
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
> Святогор (35093) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не знаю, как вам, а мне уже поднадоели бездоказательные обвинения так называемых украинцев в том, что это Россия убивает мирных на Донбассе, в Мариуполе и т.д. Поэтому в этой теме буду выкладывать свидетельства очевидцев украинских преступлений!
quoted2
>
> Украинцы напали на РФ?
quoted1

Украинцы устроили геноцид
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
09:55 25.04.2025
PomidoroV (PomidoroV) писал (а) в ответ на сообщение:
> Святогор (35093) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Не знаю, как вам, а мне уже поднадоели бездоказательные обвинения так называемых украинцев в том, что это Россия убивает мирных на Донбассе, в Мариуполе и т.д.
quoted2
>
> Да всем давно надоели эти паталогические лгуны - так называемые украинцы, которые врут как дышат, в соответствии с главной идеей так называемой украины - врать как можно больше себе и другим.
> Чем спорить с ними тыкая их каждый раз носом в их гомно, много проще пропускать всё что они говорят, все их бредни мимо ушей. Хотя для разнообразия и в гомно их носом не грех ткнуть, но изредка, каждый раз ведь замучаешься ))
quoted1

Так вот, чтобы больше не спорить - кидать им ссылку на эту тему и пусть лечатся
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Willly_Kurz
Willly_Kurz


Сообщений: 56705
09:58 25.04.2025
PomidoroV (PomidoroV) писал (а) в ответ на сообщение:
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Святогор (35093) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Не знаю, как вам, а мне уже поднадоели бездоказательные обвинения так называемых украинцев в том, что это Россия убивает мирных на Донбассе, в Мариуполе и т.д. Поэтому в этой теме буду выкладывать свидетельства очевидцев украинских преступлений!
quoted3
>>
>> Украинцы напали на РФ?
quoted2
>
> Знал, что вы представитель наиболее смекалистых, оттуда. Не сваривший окончательно мозг в кастрюле, как большинство там. Поняв эту простую истину, можно пробовать дальше двигаться по пути выздоровления, т.к. шансы на полное излечение от мозговой болезни, эпидемия которой свирепствует на территории бывшей УССР, придуманной большевиками на территории России и части европы, в европейском союзе объединяющих евромосек, у вас неплохие.
quoted1

Глубокий ответ
Главное по-существу...
Мне ваще фиолетово кто ты
Про кастрюли уже писал , как в РФ с ними насались в начале 90-х
РСФСР так же придумали большевики, это мимо кассы...
Кто кого объединяет?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Willly_Kurz
Willly_Kurz


Сообщений: 56705
09:59 25.04.2025
Святогор (35093) писал (а) в ответ на сообщение:
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Святогор (35093) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Не знаю, как вам, а мне уже поднадоели бездоказательные обвинения так называемых украинцев в том, что это Россия убивает мирных на Донбассе, в Мариуполе и т.д. Поэтому в этой теме буду выкладывать свидетельства очевидцев украинских преступлений!
quoted3
>>
>> Украинцы напали на РФ?
quoted2
>
> Украинцы устроили геноцид
quoted1

Кому?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Святогор
35093


Сообщений: 21123
10:01 25.04.2025
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Кому?
quoted1

Кенгуру блин.

Почему свидомым так нравится делать из себя идиотов?
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Преступление Украины против человечности
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия