По словам депутата Верховной рады Марьяны Безуглой, российские войска нанесли удар по скоплению личного состава ВСУ в Сумах. Она уточнила, что в этот день украинское командование проводило церемонию награждения военных.
«Обращение к Сырскому и отдельно к командующему ТРО: не собирайте военных на награждение, а тем более в гражданских городах», написала украинский депутат в своем Telegram-канале. Безуглая отметила, что российская разведка снова заранее знала о скоплении украинских военных. По её словам, командование ВСУ по-прежнему продолжает проводить построения на полигонах.
Также депутат заявила, что в предыдущих случаях, когда удары приходились по скоплениям солдат в ходе награждений, никто из украинских командиров не понёс никакого наказания.
> По словам депутата Верховной рады Марьяны Безуглой, российские войска нанесли удар по скоплению личного состава ВСУ в Сумах. Она уточнила, что в этот день украинское командование проводило церемонию награждения военных. > > > > > «Обращение к Сырскому и отдельно к командующему ТРО: не собирайте военных на награждение, а тем более в гражданских городах», > написала украинский депутат в своем Telegram-канале. > Безуглая отметила, что российская разведка снова заранее знала о скоплении украинских военных. По её словам, командование ВСУ по-прежнему продолжает проводить построения на полигонах. >
> Также депутат заявила, что в предыдущих случаях, когда удары приходились по скоплениям солдат в ходе награждений, никто из украинских командиров не понёс никакого наказания. > > https://voennoedelo.com/posts/id72532-fatalnaja-... quoted1
Вот честно... я не понимаю. у них что там в армии одни дауны и дебилы остались уже? в 30(!) км от фронта устроить сбор, причем с начальством(!) в черте города(!), в котором добрая половина ждет прихода русских войск(!) и пригласить туда гражданских(!) с детьми(!!).
> верить этой Безуглой могут только комуняки quoted1
«Подонки! На награждение 117-й бригады в Сумах специально пригласили детей», — Мосийчук.
В Сумах ракетный удар был нанесен по собравшимся для награждения по случаю 7-й годовщины создания 117-й бригады ТрО военнослужащим, на мероприятие специально пригласили в том числе и детей. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук*.
«Надеюсь, что в Сумах уже задерживают начальника ОВА (Владимира) Артюха и народного депутата (Михаила) Ананченко, которые так хотели попиариться на праздничном (!) награждении бойцов 117-й бригады территориальной обороны по случаю 7-й годовщины создания. Артюх, Ананченко содействовали награждению военных в Сумах и собирали там, помимо солдат, гражданских, и в частности детей! Подонки и подонки!» — пишет Мосийчук* в своем телеграм-канале.
Как передавало EADaily, ВС России в Сумах сегодня нанесли удар по военнослужащим ВСУ, построенным для награждения (по последним данным, мероприятие проходило в конгресс-центре Сумского госуниверситета, по нему и был нанесен ракетный удар). Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.
Она обвинила в случившемся главкома ВСУ Александра Сырского и командующего ТрО, а также СБУ.
По последним данным ГСЧС на тот момент, число погибших в Сумах возросло до 31 человека, из них двое детей. Пострадали 84 человека, среди них 10 детей, пишет издание «Страна».
*Физическое лицо, внесённое в список террористов и экстремистов РосФинМониторинга
Я когда-то играл в игру Трэкмания. В ней есть сервера, народ заходит и ездит на машинках. Ребята с РФ и Украины часто катались вместе , на одних серверах. После 2014 года все резко изменилось. Так вот. Разница между украинцами и россиянами. Россияне такие мерзости писали, просто ужас. И надо отдать должное ребятам с Украины. Они просто не отвечали на все эти мерзости. Так и сейчас РФ без зазрения совести убивает мирных людей, детей. Хватает наглости выкручиваться, но я то понимаю, что на РФ в такие дни праздник. А вот Украина ни разу не ответила чем-то подобным. Ни разу не стреляла по мирным людям. Вот и вся разница. Так и на Донбассе во времена АТО очень часто РФ стреляла по своему же мирному населению, чтобы свалить затем вину на Украину. Это я точно знаю, что так было.
> Я когда-то играл в игру Трэкмания. > В ней есть сервера, народ заходит и ездит на машинках. > Ребята с РФ и Украины часто катались вместе , на одних серверах. После 2014 года все резко изменилось. > Так вот. Разница между украинцами и россиянами. Россияне такие мерзости писали, просто ужас. И надо отдать должное ребятам с Украины. Они просто не отвечали на все эти мерзости. > Так и сейчас РФ без зазрения совести убивает мирных людей, детей. Хватает наглости выкручиваться, но я то понимаю, что на РФ в такие дни праздник.
> А вот Украина ни разу не ответила чем-то подобным. Ни разу не стреляла по мирным людям. > Вот и вся разница. > Так и на Донбассе во времена АТО очень часто РФ стреляла по своему же мирному населению, чтобы свалить затем вину на Украину. Это я точно знаю, что так было. quoted1
Не наводи тень на плетень. Координаты целей и времена ударов даёт подполье из Украины. Подождём подробности.
> Фатальная ошибка: на Украине сообщили об ударе по скоплению солдат ВСУ quoted1
Произошедший 24 марта взрыв в украинском городе Сумы, во время которого пострадали около ста человек, не был результатом ракетного удара, заявил мэр Конотопа Артем Семенихин. Об этом сообщает Telegram-канал «Страна.ua».
Семенихин, комментируя сегодняшний удар российских войск по Сумам и обвиняя в нем губернатора области Владимира Артюха, отметил, что предыдущий взрыв в городе произошел не после ракетного удара. Он обвинил Артюха во лжи, назвал его «мерзавцем» и заявил, что губернатор «просто решил что-то поставить, сложить в центре города, и потом что-то произошло».
Семенихин пообещал, что «отдельно расскажет» о событиях 24 марта в Сумах.
«Страна.ua» напомнила, что пожар и детонация в Сумах 24 марта были замечены еще до того, как сработала воздушная тревога. В украинских пабликах предполагали, что взорвались боеприпасы, хранившиеся среди жилых домов.
Утром 13 апреля серия мощных взрывов прогремела в Сумах на северо-востоке Украины. Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая заявила, что удар нанесли по месту торжественного награждения бойцов территориальной обороны.
Ранее в Сеть попала карта с целями ударов по Сумам, где собирались бойцы ВСУ.
гейпарад глономесный называется.... ...ты болезный всю свою подноготную выложил(психолог фигов),пытаясь меня уязвить, в попытке вывести на чистую воду... ...там ни одного слова правды
> > Ок. Ждём когда прилетит ракета по скоплению солдат в твоей квартире. > А она таки прилетит. quoted1
Интересно, сколько столетий потребуется, украине чтобы создать подобную ракетыюк при нынешнем постоянно ухудшающемся состоянии промышленности . А. Пока оборонный заказ на Украине выполнен на 45% в 2024 году , если Арестович не врет, а я полагаю, что он не врет Но еще замечу , что прилетало раньше по Донецку , в том числе и кассетными , у тебя память девичья,
> 00:31 14.04.2025 > Ланцелот (lants) > По словам депутата Верховной рады Марьяны Безуглой, российские войска нанесли удар по скоплению личного quoted1
Дада и еще Мосейчуком , этот вообще нацист из "Азова"