> И тут Россия 3 года воюет с бандеровцами , а глава мил Израиля только узнал , что на Украине куоюльт Бандеры. > Ты реально в это веришь?
Я предпочитаю не обсуждать войну России и Украины. Это трагедия. Жалко погибших с обеих сторон.
07:37 05.03.2025
Jora J (38002) писал (а) в ответ на :
> Национализм уничтожил Украину как страну. А в России и Белоруссии нациков загнали под шконку и эти страны процветают. Страны стали сильные и независимые. А всё потому, что национализм как раковая опухоль. Это смертельно.
Европейские государства основаны на национальной идеологии. Германия, Польша, Чехия, Финляндия и т. д. — и Украина тоже.
«Народ, лишённый национального самосознания, суть навоз, на котором произрастают другие народы» (Пётр Столыпин)
Да, это он про ВАС сказал
> > В Бабьем Яру бандеровцы убивали евреев. Это факт, доказанный. Бандера не сидел в концлагере. Он был там ВИП персоной вместе с канцлеров Австрии. Кушал в столовке с охраной СС. Принимал жену, почту. Не носил робу. Это была гостиница. Так поступали фашисты только со своей прислугой. Именно по этому на Лычаковском кладбище во Львове стоит военный мемориал воинам УПА и дивизии СС «Галиция».
Он сидел в тюрьме. Просто за то что хотел создать государство для своего народа.
Про его братьев вы ничего не сказали. По понятной причине.
> > Нюрнберг признал ССовцев военными преступниками. Это вам не помешало поставить им стелу. И чествовать как героев. Помнишь, как твой президент аплодировал ССовцу Гуньке в канадском парламенте. Трюдо и почти все высокопоставленные канадцы потом извинились, а вот криптоеврей Зеленский нет. Потому, что вы чтите этих ССовских выродков и поклоняетесь им
Дивизия «Галичина» была боевой частью, и не участвовала ни в каких карательных операциях. Кто и почему записал её в СС — не знаю. А вот преступления НКВД против народов Украины и Польши — прекрасно задокументированы, и ждут своего международного трибунала.
> Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Jora J (38002) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>> В МИД Израиля проверят информацию о восхвалении Степана Бандеры на Украине >>>>>> Глава ведомства Гидеон Саар признался, что никогда не слышал о существовании памятников украинскому националисту
>>
>>
>>>>> >>>>> >>>>>> Глава МИД Израиля Гидеон Саар пообещал устроить проверку в отношении возможного восхваления фигуры Степана Бандеры на Украине, передают «Известия». Еврейское государство готово выступить с осуждением Киева в случае, если информация подтвердится.
>>>>>> Саар признался, что ранее не слышал о восхвалении Бандеры на территории Украины. Главе израильского МИД также ничего не известно о существовании памятников в честь пособников нацистов времён Холокоста. >>>>> >>>>> Да вполне возможно, что министр реально не знал про бандеровцев. Это лишь отражают общую картину деградации правящих элит коллективного Запада. Напомню, в 2016 м году президент Израиля Реувен Ривлин в ходе выступления в Верховной раде Украины вспомнил, что украинские националисты были во время Второй мировой войны пособниками преступлений против евреев, в частности в Бабьем Яру.
>>>> Он старый и малообразованный, ему простительно. >>>>
>> >>
>>>> В реальности, гитлеровцы и их пособники убивали в Бабьем Яру также и украинских националистов. Например, в полном составе была расстреляна редакция газеты "Украинское слово".
> >
>>>
>>> Ой, какая милая и заезженная попытка соскочить с темы национализма. Но вот существует Яд ва-Шем - израильский государственный национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма. У них огромные архивы и огромная команда историков. Они совершенно точно утверждают, что евреев в Бабьем Яру убивали бандеровцы.
>>> И вот кому же мне довериться, учёным евреям или бандеровцу?
>>
>> Бандеровцу, конечно. >> Он врать не будет.
> > Сущность бандер основана на вранье изначально. Никто из них никогда не вывозит спор потому, что вся их реальность исходит из выдуманной и переписанной истории. То бишь они искренне верят в весь этот сюрреализм. Но при этом испытывают жуткую боль от непонимания происходящего. Ведь вокруг них всегда всё рушиться и умирает.
Я тебе излагаю факты . А ты отбрёхиваешься методичками.
В этом между нами разница.
07:46 05.03.2025
Да, о Львовском погроме.
Как это было.
Перед своим позорным бегством из Львова, нквдшные ублюдки убили всех заключённых которых они держали в местной тюрьме. Люди, пришедшие это увидеть, естественно, были в шоке от такого варварства.
И тут кто-то бросил клич: что это, мол, "сделали евреи" (не секрет что, к сожалению, евреи служили в ленинско-сталинском НКВД).
Простейшая спецоперация НКВД по "переводу стрелок" сработала, как это всегда бывает с простонародьем.
Но вот какая штука.
Фотографий погрома осталось много. Но на них нет ни одного человека в военной форме, который носил бы фуражку с разрезом в виде буквы V на околыше.
Такие фуражки носили украинские националисты. Они действительно вошли в город, но ни в каких погромах и убийствах не участвовали . Они взяли под охрану объекты инфраструктуры города, и это всё.
Как всегда, российская пропаганда лжёт. А что ей остаётся делать ?
08:42 05.03.2025
Мне интересно, почему Наблюдатель не сообщил своему МИДу о бандере ведь в курсе же был
08:43 05.03.2025
Скорбящий об Этике (skor) писал (а) в ответ на :
> zaedik245 (zaedik245) писал
>> И тут Россия 3 года воюет с бандеровцами , а глава мил Израиля только узнал , что на Украине куоюльт Бандеры. >> Ты реально в это веришь?
> > Я предпочитаю не обсуждать войну России и Украины. Это трагедия. Жалко погибших с обеих сторон.
а проспект Бандеры в Киеве? ты осудил ну скажем в в 2016 году?
>> Негоро (Негоро) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Глава ведомства Гидеон Саар признался, что никогда не слышал о существовании памятников украинскому националисту
>>> Глава МИД Израиля Гидеон Саар пообещал устроить проверку в отношении возможного восхваления фигуры Степана Бандеры на Украине, передают «Известия». Еврейское государство готово выступить с осуждением Киева в случае, если информация подтвердится.
>> >> переобуваются ?
> > Тут я полагаю другое. Украину стало можно пинать , а может даже и нужно ...
Неправильно полагаешь. Саар - банальная политическая проститутка.
08:58 05.03.2025
Официальные документы ОУН.
Для просветления слабых умов российских пропагандистов.
"...в рядах ОУН произошел раскол и организация разделилась на две. ОУН(м) под руководством Андрея Мельника и ОУН(б) под руководством Степана Бандеры и Ярослава Стецько. В апреле 1941 года в Кракове прошел большой сбор ОУН(б) , на котором впервые украинскими националистами была поднята тема евреев и поляков, на которую любят ссылаться московские и польские историки. Приведу дословную цитату из постановления:
16. ОУН борется с акцией тех польских группировок, которые стремятся к возобновлению польской оккупации украинских земель. Прекращение антиукраинских акций со стороны поляков является предпосылкой нормирования взаимоотношений между украинской и польской нациями.
17. Евреи в СССР являются самым преданным подспорьем господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма в Украине. Антиеврейские настроения украинских масс использует московско-большевистское правительство, чтобы отвлечь их внимание от действительного причинителя бедствия и чтобы во время срыва направить их на погромы евреев ."
Это к вопросу: кто стоял за львовским погромом.
Руководство ОУН(Б) чётко указало на огранизаторов.
09:07 05.03.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Официальные документы ОУН. > > Для просветления слабых умов российских пропагандистов. > > "…в рядах ОУН произошел раскол и организация разделилась на две. ОУН (м) под руководством Андрея Мельника и ОУН (б) под руководством Степана Бандеры и Ярослава Стецько. В апреле 1941 года в Кракове прошел большой сбор ОУН (б), на котором впервые украинскими националистами была поднята тема евреев и поляков, на которую любят ссылаться московские и польские историки. Приведу дословную цитату из постановления: > 16. ОУН борется с акцией тех польских группировок, которые стремятся к возобновлению польской оккупации украинских земель. Прекращение антиукраинских акций со стороны поляков является предпосылкой нормирования взаимоотношений между украинской и польской нациями. > > 17. Евреи в СССР являются самым преданным подспорьем господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма в Украине. Антиеврейские настроения украинских масс использует московско-большевистское правительство, чтобы отвлечь их внимание от действительного причинителя бедствия и чтобы во время срыва направить их на погромы евреев ." >
> Это к вопросу: кто стоял за львовским погромом. > > Руководство ОУН (Б) чётко указало на огранизаторов.
Очередная порция свидомой гыстории от Бебика, Вятровича и прочих обиженных разумом гениев наркотического бреда PS И когда жеш, по мнению всей околонацистской тусни, ОУН в своих заявлениях начала использовать термин «евреи»?!
>> Официальные документы ОУН. >> >> Для просветления слабых умов российских пропагандистов. >> >> "...в рядах ОУН произошел раскол и организация разделилась на две. ОУН(м) под руководством Андрея Мельника и ОУН(б) под руководством Степана Бандеры и Ярослава Стецько. В апреле 1941 года в Кракове прошел большой сбор ОУН(б) , на котором впервые украинскими националистами была поднята тема евреев и поляков, на которую любят ссылаться московские и польские историки. Приведу дословную цитату из постановления: >> 16. ОУН борется с акцией тех польских группировок, которые стремятся к возобновлению польской оккупации украинских земель. Прекращение антиукраинских акций со стороны поляков является предпосылкой нормирования взаимоотношений между украинской и польской нациями.
>> >> 17. Евреи в СССР являются самым преданным подспорьем господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма в Украине. Антиеврейские настроения украинских масс использует московско-большевистское правительство, чтобы отвлечь их внимание от действительного причинителя бедствия и чтобы во время срыва направить их на погромы евреев ." >>
>
>
>> Это к вопросу: кто стоял за львовским погромом. >> >> Руководство ОУН(Б) чётко указало на огранизаторов.
>Очередная порция свидомой гыстории от Бебика, Вятровича и прочих обиженных разумом гениев наркотического бреда
Мадам, для вас слишком сложным является словосочетание "Официальный документ" ?
09:13 05.03.2025
змейка (318722) писал (а) в ответ на :
> ОУН в своих заявлениях начала использовать термин «евреи»?!
Данный текст является переводом с украинского языка.
На украинском и польском языках 85 лет назад еврейская национальность обозначалась словом, являющемся оскорбительным по современным понятиям.
А почему вас это обеспокоило? Вы разве лингвист?
09:14 05.03.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Для просветления слабых умов российских пропагандистов.
09:15 05.03.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
>>> Официальные документы ОУН. >>> >>> Для просветления слабых умов российских пропагандистов.
>>> >>> "...в рядах ОУН произошел раскол и организация разделилась на две. ОУН(м) под руководством Андрея Мельника и ОУН(б) под руководством Степана Бандеры и Ярослава Стецько. В апреле 1941 года в Кракове прошел большой сбор ОУН(б) , на котором впервые украинскими националистами была поднята тема евреев и поляков, на которую любят ссылаться московские и польские историки. Приведу дословную цитату из постановления: >>> 16. ОУН борется с акцией тех польских группировок, которые стремятся к возобновлению польской оккупации украинских земель. Прекращение антиукраинских акций со стороны поляков является предпосылкой нормирования взаимоотношений между украинской и польской нациями.
> >
>>>
>>> 17. Евреи в СССР являются самым преданным подспорьем господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма в Украине. Антиеврейские настроения украинских масс использует московско-большевистское правительство, чтобы отвлечь их внимание от действительного причинителя бедствия и чтобы во время срыва направить их на погромы евреев ." >>>
>>
> >
>>
>>> Это к вопросу: кто стоял за львовским погромом.
>>> >>> Руководство ОУН(Б) чётко указало на огранизаторов.
>>Очередная порция свидомой гыстории от Бебика, Вятровича и прочих обиженных разумом гениев наркотического бреда
> > Мадам, для вас слишком сложным является словосочетание "Официальный документ" ?
Месье, только дураки и мизерабли надеются обелиться гнилыми и дешевыми отмазками не выдерживающими никакой критики.