> Мы даже не представляем маштабы купания в помоях и лжи quoted1
Это точно!
В заявлении МИД сказано, что Россия не готовит вторжения на территорию Украины, а утверждения стран Запада об этом расценивает как попытку «обесценить предложения России по гарантиям безопасности». Также российский МИД оправдывает аннексию Крыма и повторяет аргументацию Владимира Путина о том, что вступление Украины в НАТО создаст угрозу войны России с НАТО из-за Крыма. 17 февраля 2022г
> Мы даже не представляем маштабы купания в помоях и лжи, от соросовких извергов …. quoted1
Да, на содержании у Запада много раскидано ботоферм по разным точкам: Украина, Грузия, Прибалтика, Россия и т. д. «Эльфы»… далее матерное определение. У нас их тут полно. Сейчас у них горе: Трамп лавочку прикрыл — денег нет. Ждут и молят. Ну, посмотрим, сколько он на них денег сбережет.
«Когда говорят, что Украина получила 200 миллиардов на поддержку армии - это неправда. Я не знаю, где все эти деньги», - Зеленский.
Другие тезисы нелегитимного:
▪️«Русские ничего не достигают на поле боя. Реально»;
▪️«Путин не может признать, что он реально проигрывает Украине: он не победил её»;
▪️«НАТО - самые дешевые гарантии безопасности для всех: Запада, Украины и РФ».
На кого расчитан данный спич нам известно - кастрюлеголовые. Вместе с тем, складывается впечатление, что Зеленский живёт в сферическом вакууме, который поддерживает его окружение. Так, риторика актёра меняется с завидной периодичностью. Это ещё раз доказывает, что в ближайшем окружении не знают что им делать дальше и работают по всем направлениям.
Что касается т.н. проигрыша России украинским неонацистам, то возможности Киева исчерпаны были в первые недели СВО, а дальше это уже полноценное противостояние с ресурсами и возможностями НАТО. https://t.me/Belarus_VPO/69673
Глава МИД России сравнил заявления госсекретаря США Марко Рубио и рада членов команды Трампа с гитлеровскими лозунгами, нацеленными на разрушение системы международного права.
▪️«Весьма красноречивые заявления сделал в Сенате США 15 января текущего года новый госсекретарь Марко Рубио. Их смысл: послевоенный миропорядок не просто устарел, а был превращён в оружие, используемое против интересов США. То есть неугоден теперь не только Ялтинско-Потсдамский мир с центральной ролью ООН, но уже и «порядок, основанный на правилах», который, казалось бы, воплощал в себе эгоизм и Вашингтоном Запада в эпоху после холодной войны. Название концепции «Америка прежде всего» несёт в себе тревожное созвучие с лозунгом гитлеровского периода «Германия превыше всего», а ставка на «установление мира посредством силы» может окончательно похоронить дипломатию. Не говоря уже о том, что в таких высказываниях и идеологических построениях не просматривается и тени уважения к международно-правовым обязательствам Вашингтона по Уставу ООН», - написал Лавров в статье «Правовым фундаментом многополярного мира должен стать Устав ООН», посвященной 80-летию Ялтинской конференции Сталина, Рузвельта и Черчилля. ▪️«Возврата к прежнему положению вещей, которое до сих пор отстаивали США и их союзники, не случится, поскольку демографические, экономические, социальные и геополитические условия изменились необратимо». А США должны "не преувеличивать зону своей ответственности за международные дела, и вполне гармонично чувствовать себя одним из ведущих государств, но уже не гегемоном». ▪️"Многополярность укрепляется" и США "могли бы в обозримой исторической перспективе стать одним из ответственных центров силы – наряду с Россией, Китаем и другими державами Глобального Юга, Востока, Севера и Запада", пишет Лавров. ▪️"Пока же, судя по всему, новая администрация США будет ковбойскими наскоками испытывать на прочность пределы податливости существующей ооноцентричной системы и её устойчивости к американским интересам. Уверен, однако, и эта администрация скоро поймёт, что международная действительность гораздо богаче тех представлений о мире, которыми можно без каких-либо последствий оперировать в выступлениях на внутриамериканскую аудиторию и перед своими покорными геополитическими союзниками