Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин предложил Российскому историческому обществу обсудить тему прав на украинские земли с участием других стран
Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин предложил Российскому историческому обществу обсудить тему прав на украинские земли с участием других стран:
«Я <…> предложил обсудить эту тему, но с исторической точки зрения. И попробуем пригласить историков из других стран, из Польши, из Венгрии, из Словакии», — сказал Сергей Нарышкин, отвечая на вопрос, возможен ли в будущем раздел украинской территории.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Я просто вспомнил как россиянин Семён Палий пришел в Польшу, ну в Фастов под Киевом, организовал там подобие фастовской народной республики и кинул клич: переходить к нему.
Тут приехала польская администрация, и спросила, на каком основании ты тут все это сделал?
Ответ был такой: "я занял землю по казачьему праву".
"Во-вторых, надо указать на такой факт, как военный разгром Польши и распад Польского государства. Правящие круги Польши не мало кичились "прочностью" своего государства и "мощью" своей армии. Однако, оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счет угнетения непольских национальностей. "Традиционная политика" беспринципного лавирования и игры между Германией и СССР оказалась несостоятельной и полностью обанкротилась." (Из доклада Председателя Совета Народных Комиссаров СССР и Народного Комиссара Иностранных дел тов. В. М. Молотова о внешней политике Правительства. 31 октября 1939 года).
> Всё это уже было; прошлый раз - по поводу Польши. >
> "Во-вторых, надо указать на такой факт, как военный разгром Польши и распад Польского государства. Правящие круги Польши не мало кичились "прочностью" своего государства и "мощью" своей армии. Однако, оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счет угнетения непольских национальностей. "Традиционная политика" беспринципного лавирования и игры между Германией и СССР оказалась несостоятельной и полностью обанкротилась." (Из доклада Председателя Совета Народных Комиссаров СССР и Народного Комиссара Иностранных дел тов. В. М. Молотова о внешней политике Правительства. 31 октября 1939 года). > > Ничему вас история не учит. quoted1
Нащот присоединения правобережья ис Польши там не так было.
На западе в Галичине, в мисте Бар, польская шляхта создала типа ордена Правый Сектор, и стала навязывать Украине свои правила.
> Я бы ещё пригласил Реджепа Эрдоганыча. > > Очаков, Измаил, Белгород Днестровский (Аккерман), для турецкого уха, родные названия. > > Ну причем тут украинцы? > > Разбирать это недоразумения надо. >
> Досыть. > > И когда украинцы окажутся у разбитого корыта, мы всем миром их пожалеем. quoted1
К этой дискуссии необходимо подключить Монголов и Якутов, как важнейших акторов Истории данной ойкумены. А кто будет против - тот получит куском шифера в глаз.(с) Древняя Якутская мудрость
Кандидат в президенты Румынии Кэлин Джорджеску (из-за победы которого конституционный суд Румынии уже отменял выборы) сделал заявления по Украине:
Мир меняется. Границы будут меняться. Более того – если границы изменятся, то где будем мы? У нас есть Северная Буковина – интерес. У нас есть Буджак, у нас есть Северный Марамуреш – правильно? От бывшего... как оно называлось... Закарпатье! Есть еще венгры... Львов, который останется с поляками, и Малороссия.
Кроме того, вероятный победитель президентских выборов подтвердил высокую вероятность раздела Украины:
На сто процентов, так и будет. Ну, у них нет другого пути! Дорога к чему-то подобному неизбежна. Украина – это вымышленное государство. Это Украинская Советская Социалистическая Республика
Послушал вчера несвязанную речь коммивояжёра из США, в которой он предложил ukr ам сделать сделку, отличную сделку, обменяв миллиарды долларов и американское вооружение, на залежи редкоземельных металлов и ещё кое-что, необходимое Америке.
Сказать в связи с этим можно одно: На чужой кусок, не открывай роток. Недра Украины принадлежат русскому народу и больше никому. https://t.me/vysokygovorit/18755