>> Пруф в студию где ты вычитал что государство заявитель, для обращения в МС, может подать секретарю МС заявление только если есть статья в договоре или факультативная оговорка.
> > > >
> Читаем. > > "[1]Разбирательство возбуждается одним из двух следующих способов:
> [2]Посредством уведомления о специальном соглашении: специальное соглашение является двусторонним по своему характеру, заключается государствами, желающими совместно представить спор на рассмотрение Суда, и состоит из одного текста вопросов, которые они согласились передать на рассмотрение Суда; любое из этих государств может возбудить разбирательство, уведомив Секретариат об этом соглашении; > > [3]Посредством заявления: заявление, которое является односторонним по своему характеру, подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы «факультативной оговорки»." > > Разбираем (как для идиотов) > > Строчка: [1]Разбирательство возбуждается одним из двух следующих способов > - говорит на о том, что есть всего два способа который предусмотрен в МС для начала разбирательства. Согласен? > > Какие же эти способы? Посредством уведомления о специальном соглашении[2] и Посредством заявления[3]. Ну это даже для идиотов должно быть очевидно. > > С первым способом все понятно — совместное соглашение с уведомлением. Это самый общий случай. >
> > Смотрим на способ «Посредством заявления» — это односторонний способ подачи. В каком случае это возможно? Читаем — «подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы «факультативной оговорки». --- Все. Точка. Ни каких других возможностей подать Посредством заявления — нет. Согласен? > Надеюсь что да.
> А теперь каким образом подается Посредством уведомления о специальном соглашении — «любое из этих государств может возбудить разбирательство, уведомив Секретариат об этом соглашении; «Все. Просто уведомляют что есть такое соглашение. Нотифицитруют соглашение. Все, от секретариата ни чего не зависит. > Как подается Посредством заявления? А так как описываешь ты — отдается секретариату, те смотрят на документы и принимают решение — возбуждать дело или нет. Бинго!
>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Пруф в студию где ты вычитал что государство заявитель, для обращения в МС, может подать секретарю МС заявление только если есть статья в договоре или факультативная оговорка.
>>
>> >> >>
> >
>> Читаем. >> >> «[1]Разбирательство возбуждается одним из двух следующих способов:
>> [2]Посредством уведомления о специальном соглашении: специальное соглашение является двусторонним по своему характеру, заключается государствами, желающими совместно представить спор на рассмотрение Суда, и состоит из одного текста вопросов, которые они согласились передать на рассмотрение Суда; любое из этих государств может возбудить разбирательство, уведомив Секретариат об этом соглашении; >> >> [3]Посредством заявления: заявление, которое является односторонним по своему характеру, подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы „факультативной оговорки“.» >> >> Разбираем (как для идиотов) >> >> Строчка: [1]Разбирательство возбуждается одним из двух следующих способов >> - говорит на о том, что есть всего два способа который предусмотрен в МС для начала разбирательства. Согласен? >> >> Какие же эти способы? Посредством уведомления о специальном соглашении[2] и Посредством заявления[3]. Ну это даже для идиотов должно быть очевидно.
>> >> С первым способом все понятно — совместное соглашение с уведомлением. Это самый общий случай. >>
> >
>> >> Смотрим на способ «Посредством заявления» — это односторонний способ подачи. В каком случае это возможно? Читаем — «подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы «факультативной оговорки». --- Все. Точка. Ни каких других возможностей подать Посредством заявления — нет. Согласен? >> Надеюсь что да.
> > > >
>> А теперь каким образом подается Посредством уведомления о специальном соглашении — «любое из этих государств может возбудить разбирательство, уведомив Секретариат об этом соглашении; «Все. Просто уведомляют что есть такое соглашение. Нотифицитруют соглашение. Все, от секретариата ни чего не зависит.
>> Как подается Посредством заявления? А так как описываешь ты — отдается секретариату, те смотрят на документы и принимают решение — возбуждать дело или нет. Бинго!
> > >
>> Достаточно пережевано?
>
В заявлении должно быть указано, на каком основании оно подано. А основания для одностороннего обращения в Суд, посредствам заяления всего два — факультативная оговорка и статья в договоре. Одно из этих оснований надо указать. На что, по твоему, должна сослаться Украина?
> > Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Пруф в студию где ты вычитал что государство заявитель, для обращения в МС, может подать секретарю МС заявление только если есть статья в договоре или факультативная оговорка. >>>
>>> [2]Посредством уведомления о специальном соглашении: специальное соглашение является двусторонним по своему характеру, заключается государствами, желающими совместно представить спор на рассмотрение Суда, и состоит из одного текста вопросов, которые они согласились передать на рассмотрение Суда; любое из этих государств может возбудить разбирательство, уведомив Секретариат об этом соглашении; >>> >>> [3]Посредством заявления: заявление, которое является односторонним по своему характеру, подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы „факультативной оговорки“.» >>> >>> Разбираем (как для идиотов) >>> >>> Строчка: [1]Разбирательство возбуждается одним из двух следующих способов
>>> - говорит на о том, что есть всего два способа который предусмотрен в МС для начала разбирательства. Согласен? >>> >>> Какие же эти способы? Посредством уведомления о специальном соглашении[2] и Посредством заявления[3]. Ну это даже для идиотов должно быть очевидно.
>>> С первым способом все понятно — совместное соглашение с уведомлением. Это самый общий случай. >>>
>> >>
>>> >>> Смотрим на способ «Посредством заявления» — это односторонний способ подачи. В каком случае это возможно? Читаем — «подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы «факультативной оговорки». --- Все. Точка. Ни каких других возможностей подать Посредством заявления — нет. Согласен? >>> Надеюсь что да.
>>
>> >> >>
>>> А теперь каким образом подается Посредством уведомления о специальном соглашении — «любое из этих государств может возбудить разбирательство, уведомив Секретариат об этом соглашении; «Все. Просто уведомляют что есть такое соглашение. Нотифицитруют соглашение. Все, от секретариата ни чего не зависит.
>>> Как подается Посредством заявления? А так как описываешь ты — отдается секретариату, те смотрят на документы и принимают решение — возбуждать дело или нет. Бинго!
>>
>> >>
>>> Достаточно пережевано?
>>
> > В заявлении должно быть указано, на каком основании оно подано. А основания для одностороннего обращения в Суд, посредствам заяления всего два — факультативная оговорка и статья в договоре. Одно из этих оснований надо указать. На что, по твоему, должна сослаться Украина?
Все очень просто решается Пруф в студию где ты это вы читал
10:41 24.01.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Все очень просто решается Пруф в студию где ты это вы читал
Посредством заявления : заявление, которое является односторонним по своему характеру, подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы «факультативной оговорки»."
>>>> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Пруф в студию где ты вычитал что государство заявитель, для обращения в МС, может подать секретарю МС заявление только если есть статья в договоре или факультативная оговорка. >>>>
>>>> >>>> >>>> >>> >>> >>>> Читаем. >>>> >>>> «[1]Разбирательство возбуждается одним из двух следующих способов: >>> >>> >>> >>>> [2]Посредством уведомления о специальном соглашении: специальное соглашение является двусторонним по своему характеру, заключается государствами, желающими совместно представить спор на рассмотрение Суда, и состоит из одного текста вопросов, которые они согласились передать на рассмотрение Суда; любое из этих государств может возбудить разбирательство, уведомив Секретариат об этом соглашении; >>>> >>>> [3]Посредством заявления: заявление, которое является односторонним по своему характеру, подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы „факультативной оговорки“.» >>>>
>>>> Разбираем (как для идиотов) >>>> >>>> Строчка: [1]Разбирательство возбуждается одним из двух следующих способов
>>>> - говорит на о том, что есть всего два способа который предусмотрен в МС для начала разбирательства. Согласен?
>>>> >>>> Какие же эти способы? Посредством уведомления о специальном соглашении[2] и Посредством заявления[3]. Ну это даже для идиотов должно быть очевидно.
>>>> >>>> С первым способом все понятно — совместное соглашение с уведомлением. Это самый общий случай. >>>> >>> >>> >>>>
>>>> Смотрим на способ «Посредством заявления» — это односторонний способ подачи. В каком случае это возможно? Читаем — «подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы «факультативной оговорки». --- Все. Точка. Ни каких других возможностей подать Посредством заявления — нет. Согласен? >>>> Надеюсь что да. >>>
>>> >>>> А теперь каким образом подается Посредством уведомления о специальном соглашении — «любое из этих государств может возбудить разбирательство, уведомив Секретариат об этом соглашении; «Все. Просто уведомляют что есть такое соглашение. Нотифицитруют соглашение. Все, от секретариата ни чего не зависит.
>> >>
>>>> Как подается Посредством заявления? А так как описываешь ты — отдается секретариату, те смотрят на документы и принимают решение — возбуждать дело или нет. Бинго!
>> >> В заявлении должно быть указано, на каком основании оно подано. А основания для одностороннего обращения в Суд, посредствам заяления всего два — факультативная оговорка и статья в договоре. Одно из этих оснований надо указать. На что, по твоему, должна сослаться Украина?
> > Все очень просто решается Пруф в студию где ты это вычитал "должно"
> > Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Все очень просто решается Пруф в студию где ты это вы читал
>
> Посредством заявления: заявление, которое является односторонним по своему характеру, подается государством против другого государства на основе юрисдикционной статьи в договоре или заявлений в рамках системы «факультативной оговорки»." > >
Балабов Это судопроизводство суда, когда рассмативают принятое заявление. Никаким боком к подаче заявления секретарю, когда он вносит заявление в общий список и начинается судопроизводство, нет заявления нет и твоего
10:53 24.01.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Это судопроизводства до суда когда рассматиивают принятое заявление Никаким боком к подаче секретарю
Нет. Секретариат рассматривает заявление и только после того, как примет решение что оно соответствует требованием, передает на рассмотрение в суд. Иначе зачем тогда передавать в секретариат — сразу в суд.
А заявление должно содержать основания. Вот, из твоего же скрина.
>> Это судопроизводства до суда когда рассматиивают принятое заявление Никаким боком к подаче секретарю
>
> Нет. Секретариат рассматривает заявление и только после того, как примет решение что оно соответствует требованием, передает на рассмотрение в суд. Иначе зачем тогда передавать в секретариат — сразу в суд. > > А заявление должно содержать основания. Вот, из твоего же скрина.
твои манипуляции в подставосках не прокатят
это никаким боком к твоей чуши что ты выдавал выше
11:05 24.01.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> это никаким боком к твоему
Обоснуй. Речь идет об одностороннем заявлении и указывается его необходимое содержимое. Почему ты утверждаешь обратное?
11:13 24.01.2025
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это никаким боком к твоему
>Обоснуй. > Речь идет об одностороннем заявлении и указывается его необходимое содержимое. Почему ты утверждаешь обратное?
Все очень просто решается. Пруф в студию где есть опровержение тому как вас жестко дэбилят и прописано что государство не может подать заявление Секретарю если не указано твое
11:23 24.01.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Пруф в студию где есть опровержение тому как вас жестко дэбилят и прописано что государство не может подать заявление Секретарю
Маааакс…. Лошадкааааа…
Подать в секретариат может, но суд рассматривать не будет. Сколько можно повторят одно и то тоже?
«5. Когда государство-заявитель собирается аргументировать подсудность дела Суду согласием на нее государства, против которого обращено такое заявление, а это согласие еще не дано или не обозначено, то заявление препровождается этому государству. При этом оно не регистрируется в Общем списке и никакие процессуальные действия не осуществляются до тех пор, пока государство, против которого обращено такое заявление, не согласится на подсудность дела Суду.»
>> Пруф в студию где есть опровержение тому как вас жестко дэбилят и прописано что государство не может подать заявление Секретарю
>Маааакс…. Лошадкааааа… > > Подать в секретариат может, но суд рассматривать не будет. Сколько можно повторят одно и то тоже?
> > "5. Когда государство-заявитель собирается аргументировать подсудность дела Суду согласием на нее государства, против которого обращено такое заявление, а это согласие еще не дано или не обозначено, то заявление препровождается этому государству. При этом оно не регистрируется в Общем списке и никакие процессуальные действия не осуществляются до тех пор, пока государство, против которого обращено такое заявление, не согласится на подсудность дела Суду." >
ну наконец то ты признал что власть вас дебилит и вы хаваете это на ура
11:38 24.01.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> ну наконец то ты признал что власть вас дебилит и вы хаваете это на ура >
Пока что одебиленным выглядишь ты.
ладно, повторю вопрос, которой задавал 1000500 раз. Зачем подавать заявление, которое НЕ должно и НЕ будет рассмотрено судам? Интересно услышать, все-таки, твои версии.
>> ну наконец то ты признал что власть вас дебилит и вы хаваете это на ура >>
>
> Пока что одебиленным выглядишь ты. > > ладно, повторю вопрос, которой задавал 1000500 раз. Зачем подавать заявление, которое не должно и будет рассмотрено судам? Интересно услышать, все-таки, твои версии.
Был вопрос
Если бы вам власть рассказала что обращались и суд отказал то не болванять, а рассказывать что не может обратится и брать на себя полномочия суда что он откажет это уже болванять по жесткому, боясь что суд может рассмотреть дело и откроется как вам нагло подло лгут ИТОГО Ты признал что власть вас дебилит и вы хаваете это на ура