> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> идут по украине солдаты группы центр
>>
>> Киев, 41 год
> > Украинцы не забыли Голодомор. > Они на тот момент не знали ещё что гитлеровская оккупация будет ничем не лучше сталинской.
Типа, каждый украинец ждет от оккупации улучшений? Так у вас в австралиях считают?
07:23 22.01.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Они на тот момент не знали ещё что
Украинцы участвовали в массовых расстрелах евреев в Бабьем Яру.
07:27 22.01.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Тебе кадры совместного советско-гитлеровского парада в Бресте помочь найти, или сам справишься? > совместного
перед частями РККА в Бресте
состоявшееся 22 сентября 1939 года, во время официальной процедуры передачи советской стороне Бреста и Брестской крепости, захваченных немецкими войсками в ходе вторжения в Польшу
09:48 22.01.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Тебе кадры совместного советско-гитлеровского парада в Бресте помочь найти, или сам справишься? >> совместного
>
> Парад вермахта перед частями РККА в Бресте > > состоявшееся 22 сентября 1939 года, во время официальной процедуры передачи советской стороне Бреста и Брестской крепости, захваченных немецкими войсками в ходе вторжения в Польшу
Ой, это такое важное "уточнение"
Вместе праздновали уничтожение польского государства. Два преступника: гитлеровский и сталинский режимы.
09:49 22.01.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Они на тот момент не знали ещё что
> > Украинцы участвовали в массовых расстрелах евреев в Бабьем Яру.
Русские, в количестве двух миллионов, служили гитлеровцам. Включая всякие казачьи части и т. д.
10:04 22.01.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Они на тот момент не знали ещё что
> > Украинцы участвовали в массовых расстрелах евреев в Бабьем Яру.
Евреев и русских.
10:12 22.01.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Ой, это такое важное "уточнение"
Поляки сами только что с немцами Чехословакию дербанили.
10:23 22.01.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ой, это такое важное "уточнение"
> > Поляки сами только что с немцами Чехословакию дербанили.
Это не повод для уничтожения государства. И уж тем более не повод для террора против населения.
В период советской оккупаци с сентября 1939 по июнь 1941 были репрессированы около 200 тысяч поляков. Включая практически полное уничтожение польской интеллигенции г. Львова.
10:25 22.01.2025
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Они на тот момент не знали ещё что
> > Украинцы участвовали в массовых расстрелах евреев в Бабьем Яру.
В Бабьем Яру гитлеровцы и их коллаборанты уничтожали, в том числе, украинских националистов. Например, в полном составе была расстреляна редакция газеты "Украинское слово".
10:30 22.01.2025
«Глава Соединенных Штатов во вторник в Вашингтоне заявил, что может ввести новые ограничения против России, если Владимир Путин не согласится начать переговоры и достичь мирного урегулирования конфликта на Украине, сообщает Reuters.
Трамп также отметил возможность предоставления Украине дополнительной военной помощи, подчеркнув, что страны Европейского союза должны более активно поддерживать Киев. «Этот вопрос сейчас находится в стадии изучения», — сообщил он журналистам, отвечая на вопрос о продолжении поставок оружия в Украину."
Ну что, потреоты, вы по-прежнему надеетесь что Трамп вам подарит Украину?
10:42 22.01.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> ето наложили не на резолюцию, а на ДОСЛОВНО «проект резолюции» при согласование текста резолюции
Так вето и накладывается на проект. Резолюция — это уже принятое решение.
Право вето позволяет постоянным членам СБ отвергать проект любой содержательной резолюции Совета Безопасности ООН Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> лишь после обращения одной стороны к генеральном секретарю на основании претензий в обращении уже решается действует это специальное соглашение или нет
Нет. Только одна сторона может обращать в двух случаях из трех перечисленных выше. 2) Статья в договоре 3) Факультативная оговорка
10:42 22.01.2025
" Украина никогда юридически не признает оккупированные территории нашей страны частью РФ.
Об этом президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителями Международной медиарады, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на"УП".
Зеленский отметил, что для Украины оккупированные территории всегда будут оставаться украинскими до момента их возвращения под контроль государства.
"Кто бы что ни хотел. Пусть хоть все союзники мира объединятся - мы все равно не признаем оккупированные территории. Это невозможно. Мы юридически их не признаем. Для нас они всегда будут оставаться оккупированными территориями, пока мы туда не вернемся", - отметил глава государства.
Президент также подчеркнул, что диалог с Россией должен происходить только с позиции силы, поскольку любая попытка относиться к агрессору на равных является поражением для Украины.
"Путина нельзя субъективизировать в этой истории. Он нарушил все. Он виноват и должен это осознать. Но его не остановить, если разговаривать с ним на равных - это проигрыш для Украины", - добавил он.
Зеленский отдельно отметил, что завершение активной фазы войны является главным приоритетом для страны:
"Мы должны найти все возможности, чтобы закончить горячую стадию войны. Это вопрос номер один. Переговоров может быть много, но главное - остановить активную фазу. Это номер один гарантии безопасности", - резюмирует украинский президент.
Напомним, накануне Зеленский заявил, что хочет закончить войну в этом году, но не просто быстро, а справедливо. "
> > Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ето наложили не на резолюцию, а на ДОСЛОВНО «проект резолюции» при согласование текста резолюции
> >
> Так вето и накладывается на проект. Резолюция — это уже принятое решение. > > Право вето позволяет постоянным членам СБ отвергать проект любой содержательной резолюции Совета Безопасности ООН
Вот именно что ты писал голосовали зам агрессию указанную в резолюции, а по факту голосовали за проект — текст резолюции
>> лишь после обращения одной стороны к генеральном секретарю на основании претензий в обращении уже решается действует это специальное соглашение или нет
>
> Нет. Только одна сторона может обращать в двух случаях из трех перечисленных выше. > 2) Статья в договоре > 3) Факультативная оговорка
Вот и предоставь пруф где чёрным по белому будет написано «совместное обращение «Твои манипуляции подтасовки мол специальное соглашение соглашение и есть соместное обращение не прокатят
12:29 22.01.2025
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> Вот именно что ты писал голосовали зам агрессию указанную в резолюции, а по факту голосовали за проект — текст резолюции
Ну так принято говорить — наложили вето на резолюцию. А не наложили вето на проект резолюции, хотя по факту это так. Ко мне какие претензии?
Max Sim (40251) писал (а) в ответ на :
> от и предоставь пруф где чёрным по белому будет написано «совместное обращение «Твои манипуляции подтасовки мол специальное соглашение соглашение и есть соместное обращение не прокатят
Я тебе предоставил. Вот скрин
Вот ссылка.
Там четко написано — лишь в случае если государства дали согласие. И согласие в виде заключенного специального соглашения.
Ты пытаешься слиться, используя то что я это назвал совместным обращением? Но по сути так оно и есть. Т. е. суд может рассмотреть дело если предварительно заключено соглашение между соответствующими государствами о совместном представлении суду, что, по сути, совместное обращение и есть.
13:52 22.01.2025
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Никакую экономическую деятельность вам там вести не позволят. > > Для какой цели вам эти территории ?
России не нужны советчики из США и ЕС. Для свободного развития народов, как и на остальной территории РФ.