США: Украина может наносить удары вглубь России своим оружием
ПушечноеЕдро71
25 329 07:03 02.10.2024
Украина не нуждается в разрешении США, чтобы наносить ответные удары по целям вглубь России. Киев может использовать для этого оружие, которое производит самостоятельно. Такого оружия много, «если вы посмотрите на программы, которые они (Украина) внедрили за последний год». Об этом заявил на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер.
США: Украина может наносить удары вглубь России своим оружием
Украина не нуждается в разрешении США, чтобы наносить ответные удары по целям вглубь России. Киев может использовать для этого оружие, которое производит самостоятельно. Такого оружия много, «если вы посмотрите на программы, которые они (Украина) внедрили за последний год». Об этом заявил на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер.
"А если вы посмотрите на оружие, которое мы им предоставили, — мы ясно дали понять, что они могут использовать его для ответного удара через границу по российским целям, осуществляющим атаки", — добавил представитель Госдепартамента.
По его словам, у Украины огромное количество средств для защиты, а удары западным оружием вглубь территории России не являются «единственной магической возможностью, которая изменит ход конфликта». Об этом же ранее говорил министр обороны США Ллойд Остин.
«Мы рассматриваем все возможности, все тактики и всю поддержку, которую мы оказываем Украине, в комплексе и смотрим, как это повлияет на всё поле боя и на всю стратегию Украины. И это то, что мы будем делать и дальше», — добавил Миллер.
?Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно призывал страны Запада снять ограничения на использование дальнобойного оружия для ударов по территории России. Этот вопрос был одним из ключевых вовремя визита Зеленского в США на прошлой неделе. Пока Киев не получил разрешение на такие удары. В администрации США до сих пор ведутся дискуссии по этому вопросу, и вопрос о получении Украиной разрешения нельзя считать предрешённым.
?Представители российских властей утверждали, что такое разрешение в Москве будут рассматривать как вступление НАТО в «войну» против России. t.me/radiosvoboda/69152
07:05 02.10.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Представители российских властей утверждали, что такое разрешение в Москве будут рассматривать как вступление НАТО в «войну» против России.
Очередная красная линия. Наплевать и забыть.
07:06 02.10.2024
Ну вообще интересно - что считается атакой, подождём, почитаем
08:08 02.10.2024
Насколько я понял Байден не дает Зелинскому разрешения бить по объектам на территории РФ американским оружием потому, что это может ухудшить позицию США на возможных переговорах с Россией.
08:26 02.10.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> что это может ухудшить позицию США на возможных переговорах с Россией.
Переговоры с Россией Байдену не нужны. У США нет никаких отношений с Россией и ухудшать тут нечего.
08:29 02.10.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Байдену не нужны
Байден не нужен.
08:31 02.10.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Переговоры с Россией Байдену не нужны. У США нет никаких отношений с Россией и ухудшать тут нечего.
Это не правда. В 2022 году дипломаты США слезно просили руководство РФ не отключать защищенную прямую линию связи.
08:38 02.10.2024
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на :
> ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Байдену не нужны
> > Байден не нужен.
Ну тебе то да. А ты кому нужен?
08:38 02.10.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> В 2022 году дипломаты США слезно просили руководство РФ не отключать защищенную прямую линию связи.
Чушь. У США нет никаких отношений с Россией.
09:06 02.10.2024
Путина уже так хочется похоронить в какой- нибудь яме, аж мочи нет!
09:31 02.10.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Чушь. У США нет никаких отношений с Россией.
Ты ошибаешься. Американское правительство не может позволить начаться ядерной войне на Украине. Поэтому прямая линия с МО РФ всегда работает.
15:44 02.10.2024
Жалкий ответ на фигу из СЩА?
15:50 02.10.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> ы ошибаешься. > Американское правительство не может позволить начаться ядерной войне на Украине.
За это не бойся. Не начнется.
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Поэтому прямая линия с МО РФ всегда работает. >
И защищает мир от ядерной войны.
Ну и хаос в голове.
15:56 02.10.2024
Fotoks2020 (Fotoks2020) писал (а) в ответ на :
> Жалкий ответ на фигу из СЩА?
А коверкаешь ты из ненависти к США? Ты учись по фильмам. Где с тонущей подводной лодки смертники показывали жопы предлагающим помощь американцам. Как крыса кусающая спасающую ее руку от ненависти ко всему что ее окружает.
16:06 02.10.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> И защищает мир от ядерной войны.
Не мир, а американцев. Ну может и не защищает, но они хотят иметь точную информацию из первых рук о том что задумал министр обороны РФ.