>>> >>>>> Как гордость, опухла от осознания того, что тюна третий год войны твоей сверхдержавы с Украиной часть территории сверхдержавы под контролем ВСУ? quoted3
> Угледар освобожден! > > Приходят многочисленные видео с флагами в центральной и северной части города. > > Да, зачистка займет еще несколько дней, но прячущиеся в подвалах Миколы уже не в счет. >
> Последняя из крепостей, сковывающих наше продвижение, пала. Да, впереди еще много тяжелых боев и противник еще способен оказывать отчаянное сопротивление, но теперь мы будем выбирать, как и где атаковать. > > Падение Угледара делает участок от Катериновки до Великой Новоселовки куда как более уязвимым. quoted1
Так это что? Теперь и Катериновку и ВЕЛИКУЮ Новоселовку взять в перспективе выйдет? Почему не сдаются ВСУ массово в ужасе?
▪️Со вчерашнего дня истощённые подразделения ВСУ пытаются бежать, просачиваясь мелкими группами, многие из которых были разбиты в процессе бегства, так как все дороги под наблюдением наших дронов и под огневым контролем.
▪️Блокированные боевики около центра и в северной части Угледара ещё отстреливаются, наши войска добивают их прямо сейчас.
Сообщают о взятии Измайловки. Практически всё село контролируют. Это окружение с 3 сторон Горняка. И отрезание его логистики. Бежать на Кураховку на юг им только.
Я щас на карту глянул. Ведь объявляли что взяли Вишнёвое... А это окружение с 3 сторон Селидово и перерезание всей логистики. Отрезан от Покровска.. там всё интересней и интересней становится