Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Побратимы снова вспомнили об Волынской резне.

  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
09:35 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Франция решила не играть за «хромую утку» (за Британию) и поберечь свой генофонд (это было самое мудрое решение из всех).
> Британия, лишенная Польши и Франции, сдалась США (2 сентября 1940 г.), стоящим за спиной немцев.
> В итоге немцы фактически не воевали, кроме пары недель в Польше и пары недель во Франции.
quoted1
Ничего другого я и не ждал.
Если Германия дошла до Волги и до Москвы, то это наше оружие плохое. А если до Парижу и Варшавы, то это разные ситуации, не обощай.
Польская компания Вермахта началась 1 сентября 1939 года, 12 сентября правительство бежало из страны, де факто Польша уже перестала существовать. Польша не выдержила одного, первого, удара в лоб!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
09:36 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Даже Германию нашел.
> СССР, не нашел.
> Так кто, ты говоришь, просрал свою страну?
quoted1
А Россию не нашел?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
09:40 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Валик-джан (rerehepf) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вряд ли так считали нацисты Гитлера, кишки котрых наматывали на гусиницы Т-34.
quoted2
>Не было этого особо.
> В СССР понастроили бешенное количество Т-34. И приблизительно такое же количество было уничтожено немцами.
> Уничтожение Т-34 для них особого труда не составляло даже и в 1941 г. А уж дальше, и подавно.
quoted1
Не составляла труда и уничтожение Тигров. Как и Абромсов сегодня.
Разве в том вопрос? Самое главное Т34 прекрасный танк выполнял свои функции на 100%.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
09:50 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Валик-джан (rerehepf) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Это косая броня,
quoted2
>А какой в этом был бонус, кроме сложности и стоимости изготовления Т-34?
quoted1
В чем сложность изгогтовления косой брони?
Это легкий и дешевый танк в изготовлении. Этим и связанна высокая массовость производства. Кроме того это позволяло легко перевезт завод за восток страны и начать производства танков с нуля.
По цене танка Тигр можно было построить 4 машины т-34. Причем время изготовления их был втрое выше чем одного Тигра.
Какой сложный и дорогой танк Т-34
> Смешная (по толщине) 45 мм катанная броня Т-34 не представляла собой никакой сложности для немецкой артиллерии ПТО.
quoted1
Средний танк Pz.III защищала в основных проекциях 30-мм броня
Танк считается прекрасным образцом средних танков.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
09:58 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> А это еще, что за бред?
> Ничего Пантера у Т-34 НЕ КОПИРОВАЛА
quoted1
Для ПТУшника который топит за фашистов это конечно страшная новость. Сразу в отрицание ушел.
В истории танкостроения косая броня не была реализована ни у одного танка в мире. Т-34 это первый танк с подобной компоновкой брони. Танк Пантера и ТигрII получили подобную компоновку, хотя вся серия танков начиная от Pz-1 до Pz-6 имели перпендикулярно и параллельную компоновку. С чего вдруг менять компоновку, что реализовывали во всех сериях. Правильно, это революционная технологическая уловка увеличивающая живучесть танка.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
10:06 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Валик-джан (rerehepf) писал (а) в ответ на сообщение:
>> экипаж
quoted2
>То есть НЕДОСТАТОЧНЫЙ (4 человека вместо пяти) экипаж был бонусом, а не недостатком?
> Ты в своем уме?
quoted1
Откуда вы только беретесь неучи.
Чем меньшее количество экипажа тем меньше надо его обучить для комплектации одной машины. Соответсвенно определенным колличеством людей можно укомплектовать большее количество танков.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
10:36 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Валик-джан (rerehepf) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В истории БМ-13 стала новым видом вооружения, зародила новую концепцию ведения войн и стратегию использования мобильной ракетной артилерии, выстрелил и свалил!
quoted2
>Чушь полнейшая.
> У немцев было такое же оружие Nebelwerfer. На основе снарядов к которому в СССР в 1943 г. и сделали снаряд М-13-УК.
> А довоенный М-13 летел туда, куда ОН хотел, а не куда хотел расчет.
quoted1
Nebelwerfer буксируемая артилерия. А это значит, что у неё большое время развертывания, большое время свертывания и эвакуации. Nebelwerfer проигрывает в контрбатарейной стрельбе.
> Валик-джан (rerehepf) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И получил изменения в 1944 году, в виде нескольких дырочек в корусе, благодоря чему пороховые газы придали вращение снаряду увеличив кучность. такой снаряд получил название М-13-УК, конструкция снаряда осталось прежней.
quoted2
>То есть самое главное в М-13-УК, отверстия, придающие снаряду вращение и придающие точность (скопировано у немцев), ты решил игнорировать?
> Смешно.
quoted1
Просверили две дырочки Карл! как минимум чтобы скопировать изделие, требуется разработка и унификация технологических сборочных процессов. Разработка новых сплавов и материалов. И лишь тогда можно было бы сказать что изделие было скопировано. Но тут две дырки просверлили, еще не известно, кто и у кого их скопировал. Изобретение колеса Шумерами не дает право считать, что все скопировали его у них и чем то им обязаны.
Изобретение
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
10:43 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 45 мм бронебойные снаряды довоенных чертежей СССР качественно производить не мог, не умел.
> Поэтому 45 мм ПТ пушки до 1942 г. были практически небоеспособны (срочно приняли на вооружение бронебойный снаряд обр. 1941 г. конструкции "дерьмо", но боеспособное).
> А 76 мм бронебойных снарядов (подходили не всем 76 мм пушкам) у СССР было крайне мало. Поскольку трехдюймовки планировались полевыми орудиями, а не противотанковыми.
quoted1
А что Франция тоже не имела бронебойные снаряды и ПТ пушки?
Что и Польшане имела?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
10:45 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Не "дырочки просверлили", а сделали снаряды новой конструкции, основанные на другом принципе действия, слизав этот принцип действия у немцев.
> Хотя, откуда тебе знать об этих принципах действия?
> Образованием, как я погляжу, ты не обезображен.
quoted1
ПТУШник, тебе ли судить о моем образовании?
Снаряд остался преждним! Просто был доработан, точка!
Ты понимаешь слово "новое"?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
10:50 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Польская пушка Бофорс (заимствованная) в вермахте называлась Pak 36(р).
> Французская (собственная), Pak 181(f).
> А бронебойные снаряды польской полевой 75 мм пушки потом использовались немцами для их противотаковой пушки Pak 97/38 с ДТ обр.41г.
quoted1
Так чо тогда просрали свои столицы и независимость страны?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
10:55 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Валик-джан (rerehepf) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ПТУШник, тебе ли судить о моем образовании?
quoted2
>Давай-давай, до свидания.
> В жопу меня потом поцелуешь три раза, может быть объясню тебе еще что-нибудь.
quoted1
Привык раком стоять? Тебе на другой форум, для заднеприводных. Они там и чпокнут, и поцелуют, и приголубят, и пожалеют. Тут это не пройдет!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Валик-джан
rerehepf


Сообщений: 12052
11:04 07.10.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Валик-джан (rerehepf) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так чо тогда просрали свои столицы и независимость страны?
quoted2
>Тебе, дебилу, похоже и 10 раз мало повторить то, что Франция и Польша и сегодня живее всех живых.
> А СССР уже давно нет.
quoted1
Ты что прицепился к СССР никрофил! Его уже 30+ лет нет.
> Так что попродуй догадаться сам, кто и что просрал.
quoted1
Французы платили огромные репарации Гитлеру, кроме того отправили 120тыс человек в печи Освенциума.
Про Польшу расказать? Или сам знаешь про 6 милионов уничтоженных поляк и евреев, как скот!
И если бы СССР не пришел освобождать Евпропу было бы любопытно сколько бы вообще их там осталось.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Побратимы снова вспомнили об Волынской резне.. Ничего другого я и не ждал. Если Германия дошла до Волги и до Москвы, то это наше оружие ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия