> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А 80% не хочешь — именно такой процент русских давали тесты
> > Какие всё же бестолковые. > Проценты дают не тесты, а перепись населения. > > WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Можно назваться украинцем — да только родной то остается русский, я язык это и есть нация,
>То есть хочешь сказать, что бурят говорящий по русски это уже русский. Не взирая на место рождения и предков? Реально забавно.
> Теперь о нации. Поясню. Я понимаю что русские не сложились как нация и не имеют ни своего государства, не своей конституции и так далее. > Так вот нация это не язык, не место рождения, не разрез глаз или цвет кожи. > Нация это в первую очередь сообщество людей, объединенных общей идеей. Ну и дальше по списку. Своё государство, своя армия, своя конституция своя налоговая система и так далее. Ты можешь быть русским или индусом. Но принадлежать к украинской нации.
Да ,если он со своими детьми говорит по русски - он обрусевший бурят, а его дети русские с бурятскими корнями. Язык - это культура а культура и есть нация. Именно потому в России такое внимание уделяют тому, чтобы буряты знали бурятский язык и бурятскую культуру! уделяй вы такое же внимание русскому языку и русской культуре - 500 000 украинцев сейчас были бы живы.
16:12 26.09.2024
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> а его дети русские
В каком месте они русские? А если на двух языках говорят? А если на трёх?
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> Язык - это культура
Язык это прежде всего средство общения. И уже потом часть культуры.
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> а культура и есть нация.
Ты только , что русских безкультурными назвал поскольку на сегодня они как нация не сложились.
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> Именно потому в России такое внимание уделяют тому, чтобы буряты знали бурятский язык
Точно? А не врёшь? Простой тест, назови численность бурятов. И сколько в Бурятии школ с обучением на родном языке.
> > 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> Разумеется! Ведь майдан проходил под портретом Бандеры! Конечно это нацистский переворот! но ведь на подачки запада то рассчитывали? Вона как на Нуланд за печеньками кинулись… >>>
>>
>>
>>> >>>>>> я не про майдан, которого вы до судорог боитесь >>>>>> а про ваше высказывание
> > >
>>>>> Еще бы не бояться! посмотрите что из-за него осталось от украины
>
>
>>>> не из-за него
>>>> а из-за маленького глупого человечка, случайно облеченного властью в конце прошлого века >>> чего же стоит такое государство что его один маленький глупый человек разрушил
>>это вы про россию, разрушенную путинской хунтой? >> ничего не стоит
>так мы Россию на торги и не выставляем. не украина чай. Россия не продается
>>>>>>>>> Разумеется! Ведь майдан проходил под портретом Бандеры! Конечно это нацистский переворот! но ведь на подачки запада то рассчитывали? Вона как на Нуланд за печеньками кинулись… >>>>> >>>>
>>
>>
>>>> >>>>> >>>>>>>> я не про майдан, которого вы до судорог боитесь
>>> >>>>>>> Еще бы не бояться! посмотрите что из-за него осталось от украины >>>
>>
>>
>>> >>>>>> не из-за него >>>>>> а из-за маленького глупого человечка, случайно облеченного властью в конце прошлого века
> > >
>
>>>>> чего же стоит такое государство что его один маленький глупый человек разрушил
>>>> это вы про россию, разрушенную путинской хунтой? >>>> ничего не стоит >>> так мы Россию на торги и не выставляем. не украина чай. Россия не продается
>> китай начал икать от смеха
>это его суверенное дело.
Согласен, вместе с владивостоком и тд до челябинска
16:19 26.09.2024
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на :
> уделяй вы такое же внимание русскому языку и русской культуре - 500 000 украинцев сейчас были бы живы.
Это врядли. путину не нужны люди , даже русские . Он спокойно убил в СВО кроме полумиллиона украинцев, ещё и полмиллиона россиян. Ему нужны только территории. Вернее ему нужна слава завоевателя. Только вот не срослось, прозвище он получил смешное. Так и уйдёт с ним. Вот ржать по ту сторону над ним будет Иван Грозный С тем существом впрочем всё ясно. Мне ты интересен. Значит лично ты считаешь оправданным убийство миллиона людей ради того, что бы в школах Украины преподавали на русском?
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а его дети русские
> > В каком месте они русские? > А если на двух языках говорят? А если на трёх? > > WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Язык - это культура
>Язык это прежде всего средство общения. И уже потом часть культуры. > > WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> а культура и есть нация.
>Ты только , что русских безкультурными назвал поскольку на сегодня они как нация не сложились. > > > WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Именно потому в России такое внимание уделяют тому, чтобы буряты знали бурятский язык
>Точно? А не врёшь?
> Простой тест, назови численность бурятов. И сколько в Бурятии школ с обучением на родном языке. > > ?si=N20iFQwoC7us0HIR
Во всех. Это только у нацистов - национальность это форма черепа.
16:27 26.09.2024
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> Вернее ему нужна слава завоевателя.
А еще наиболее точнее - как можно дольше продлить свою власть ведь если не путин - то хто?
>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> >>>>>> >>>>>>>>>> Да не… украинцы, да без меркантильного интересу? Не бывает.
>>
>>
>>>>>>>>> подобные высеры называются нацизмом >>>> >>>>
> >
>>>>
>>>>>>>> Разумеется! Ведь майдан проходил под портретом Бандеры! Конечно это нацистский переворот! но ведь на подачки запада то рассчитывали? Вона как на Нуланд за печеньками кинулись… >>>> >>>
>>>> >>>>>>>>>>> подобные высеры называются нацизмом >>>>>> >>>>>>
>>> >>> >>>>>>
> >
>>>>>>>>>> Разумеется! Ведь майдан проходил под портретом Бандеры! Конечно это нацистский переворот! но ведь на подачки запада то рассчитывали? Вона как на Нуланд за печеньками кинулись…
>>>> >>>>>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> >>> >>> >>>
>>>>>>>>>>> Разумеется! Ведь майдан проходил под портретом Бандеры! Конечно это нацистский переворот! но ведь на подачки запада то рассчитывали? Вона как на Нуланд за печеньками кинулись…
>>>>>>>>> Разумеется! Ведь майдан проходил под портретом Бандеры! Конечно это нацистский переворот! но ведь на подачки запада то рассчитывали? Вона как на Нуланд за печеньками кинулись… >>>>> >>>>
>>
>>
>>>> >>>>> >>>>>>>> я не про майдан, которого вы до судорог боитесь
>>> >>>>>>> Еще бы не бояться! посмотрите что из-за него осталось от украины >>>
>>
>>
>>> >>>>>> не из-за него >>>>>> а из-за маленького глупого человечка, случайно облеченного властью в конце прошлого века
> > >
>>>>> чего же стоит такое государство что его один маленький глупый человек разрушил
>
>
>>>> это вы про россию, разрушенную путинской хунтой?
>>>> ничего не стоит >>> так мы Россию на торги и не выставляем. не украина чай. Россия не продается
>> >> Китайцам расскажешь
>Им это неинтересно.
Праальна, знает холоп что надо хозяину Твои балаболки им неинтересны
Во время визита в Китай президент Владимир Путин подписал документ, по которому часть острова Большой Уссурийский, а также весь остров Тарабаров будут переданы Китаю. В общей сложности КНР получит 337 квадратных километров территории. Отныне вопрос о границе решен окончательно, и граница эта длиной в 4 тысячи с лишним километров станет спокойной.
16:42 26.09.2024
Mihail 26650 (26650) писал (а) в ответ на :
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> уделяй вы такое же внимание русскому языку и русской культуре - 500 000 украинцев сейчас были бы живы.
>Это врядли. путину не нужны люди , даже русские . Он спокойно убил в СВО кроме полумиллиона украинцев, ещё и полмиллиона россиян. Ему нужны только территории. Вернее ему нужна слава завоевателя. Только вот не срослось, прозвище он получил смешное. Так и уйдёт с ним. Вот ржать по ту сторону над ним будет Иван Грозный > С тем существом впрочем всё ясно. Мне ты интересен. Значит лично ты считаешь оправданным убийство миллиона людей ради того, что бы в школах Украины преподавали на русском?
Тебе виднее. Однако на украине половины населения нету, а Россия приросла 4 областями и Крымом - миллионов 5 будет. как это увязывается с твоим видением ситуации?
>>>> >>>>>>>>>>>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>>>>> 2004fly2004 (2004fly2004) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> >>> >>> >>>
>>>>>>>>>>> Разумеется! Ведь майдан проходил под портретом Бандеры! Конечно это нацистский переворот! но ведь на подачки запада то рассчитывали? Вона как на Нуланд за печеньками кинулись…
>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> а его дети русские
>> >> В каком месте они русские? >> А если на двух языках говорят? А если на трёх? >> >> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Язык - это культура
>>Язык это прежде всего средство общения. И уже потом часть культуры. >> >> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> а культура и есть нация.
>>Ты только , что русских безкультурными назвал поскольку на сегодня они как нация не сложились.
>> >> >> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Именно потому в России такое внимание уделяют тому, чтобы буряты знали бурятский язык
>>Точно? А не врёшь?
>
>
>> Простой тест, назови численность бурятов. И сколько в Бурятии школ с обучением на родном языке. >> >> ?si=N20iFQwoC7us0HIR
>Во всех. Это только у нацистов - национальность это форма черепа.
Да ты .... Скажем мягко - фантазёр. Смотри какая забавная вещь написана в Вики. . Во всех образовательных учреждениях, где представлен бурятский язык, образование получают на государственном языке РФ (русском), бурятский язык изучают как предмет. На начало 2020 года в 448 из 472 школ республики были созданы условия для изучения бурятского языка. То есть в Бурятии нет ни одной школы с обучением на родном языке. Кремль просто уничтожает бурятов не то , ято как нацию. Кремль уничтожает бурятов как этнос. В принципе он это делает со всеми малыми народами россии. А украинскую нацию, как самую непокорную решил уничтожить физически....