800 тысяч украинских мужчин ушли в подполье из-за мобилизации Зеленского
Z_O_V
27 295 10:31 21.09.2024
20 сентября в Черкассах открыли очередной рекрутинговый центр. Минобороны бывшей Украины зазывает добровольцев на должности поваров, юристов, медиков, ремонтников. В списке более 14 тысяч вакансий. Но украинские мужики почему-то не спешат воспользоваться выгодными предложениями хитрого украинского генштаба. Наверное, догадываются, что билет будет в один конец – сначала в окопы, ну а потом – инвалидность или смерть.
В украинском военном ведомстве делают хорошую мину при плохой игре. «Показатели рекрутинга в Силы обороны растут из месяца в месяц. В среднем ежемесячно по стране рекрутируется 6,5 тысяч добровольцев», – заявил на брифинге для журналистов уполномоченный Минобороны по вопросам рекрутинга Алексей Бежевец. По его словам, с начала года более 17 тысяч граждан по всей Украине обратились в сеть рекрутинговых центров и получили профессиональную консультацию.
Двумя месяцами ранее тот же Бежевец рассказал, что в рекрутинговые центры обратились за консультацией более 10 тыс. человек, из них более 3 тыс. «были на тот момент в работе, шёл подбор вакансий, коммуникации с воинскими частями. Ещё более тысячи стали военнослужащими или заканчивали процедуры (оформления) в ТЦК (территориальных центрах комплектования, бывших военкоматах), чтобы стать военнослужащими».
Цифры не впечатляют. Зато есть другой показатель: «Около 800 тысяч украинских мужчин, подлежащих мобилизации, избегают службы в армии. Они ушли в подполье, изменив свой фактический адрес проживания и устроившись на работу с чёрной зарплатой», – пишет британская газета Financial Times со ссылкой на комментарий главы комитета по вопросам экономического развития при Верховной раде Украины Дмитрия Наталухи.
Для сравнения. В России в первом полугодии ежедневно в пункты отбора на контрактную службу приходили около тысячи человек. «Эта цифра может колебаться и в ту, и в другую сторону», – сказал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам доукомплектования Вооружённых сил РФ контрактниками, которое он проводил в Национальном центре управления обороной РФ 4 июля. В первом полугодии 2024 года российское Минобороны подписало 190 тыс. новых контрактов с добровольцами.
Если сравнивать по этим показателям состояние общества в России и на Украине, то вывод напрашивается однозначный: Зеленскому пора паковать чемоданы. Но перед своим уходом он, как загнанная в угол крыса, ещё сможет, к сожалению, наделать немало всем пакостей. Дезинфекторы в этом случает советуют крысу нейтрализовать.
10:31 21.09.2024
Когда скакали, не прятались!!!!!
10:42 21.09.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> 800 тысяч украинских мужчин ушли в подполье из-за мобилизации Зеленского
Правильно, пусть бьют путинскую гидру в тылу
10:47 21.09.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> 800 тысяч украинских мужчин ушли в подполье из-за мобилизации Зеленского
> > Правильно, пусть бьют путинскую гидру в тылу
ты давно у доктора был?
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
10:50 21.09.2024
она чувствует себя в бэзпэци
11:25 21.09.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Когда скакали, не прятались!!!!!
Как это не прятались?))) Соля своего чиловика сразу в схрон определила, и начала героические истории рассказывать, что он через прицел русских рассматривает)))
14:02 21.09.2024
800 тысяч украинских мужчин ушли в подполье из-за мобилизации Зеленского ещё 4 миллиона уехали из страны, а кто воюет то тогда? Наёмники нато или украинцы? Вот блин же упоротые, не нравится им быть под Россией, хотят независимости
14:13 21.09.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Правильно, пусть бьют путинскую гидру в тылу
Когдато.. был 89 год... азербоджан- армения... брали запас.. с заводов.. видел сам.. приезжали автобусы... но я вумный .. скрылся у друга.. и не грите о трусости.. там мужчин выкинули в мясо... без стволов... как мне сказали потом.. массой давили..
14:14 21.09.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> 800 тысяч украинских мужчин ушли в подполье из-за мобилизации Зеленского
Понятно дело, те что вовремя благодаря безвизу который мы глядя на майданных скакунов им пробили, не успели свалить из тамошнего сумасшедшего дома. А ведь мы их предупреждали, для чего старались.
14:16 21.09.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Когда скакали, не прятались!!!!!
У тебя уже 700 тысяч россиян поуехавших от мобилизации, а ты почему до сих пор не на фронте, информационная поддержка? На диване удобней за копеечки, чем на передовой за 200 тыс, да?
14:16 21.09.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> 800 тысяч украинских мужчин ушли в подполье из-за мобилизации Зеленского
>> >> Правильно, пусть бьют путинскую гидру в тылу
> > ты давно у доктора был?
Да, похоже приболелел Андрюша. Кто же их из укроконцлагеря куда выпустит, тем более в цветущую Россию.
14:22 21.09.2024
Так то вот кто воюет в ВСУ? Видимо наёмники из недружественных стран? Хохлов мы всех за 2 года перемололи, остались только наймиты и те кто в подполье
14:34 21.09.2024
zykovalek (zykovalek) писал (а) в ответ на :
> Вот блин же упоротые, не нравится им быть под Россией, хотят независимости >
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть (с) Никогда украинская территория не была независимой....и никогда не будет. Вы всегда зависели от кого-то. Газ, нефть, топливо для АЭС и др. Вместо того, что бы развивать промышленность, ваши олигархи воровали всё, что не приколочено. Что-то изменилось? Были вы попрошайками.....попрошайками и остались. А вот когда вся эта военная байда закончится, будем посмотреть к кому вы на корячках приползете....История идет по кругу...Ваши кОзаки уже стояли на коленях перед Екатериной. В недалеком будущем вы перед Путиным встанете....Всему своё время...
14:36 21.09.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> «Показатели рекрутинга в Силы обороны растут из месяца в месяц. В среднем ежемесячно по стране рекрутируется 6,5 тысяч добровольцев», – заявил на брифинге для журналистов уполномоченный Минобороны по вопросам рекрутинга Алексей Бежевец. По его словам, с начала года более 17 тысяч граждан по всей Украине обратились в сеть рекрутинговых центров и получили профессиональную консультацию.
Поэтому рекрутёрам разрешили стрелять в гражданских при попытке "не попасть под мобилизацию".
14:45 21.09.2024
Daimon (Daimon) писал (а) в ответ на :
> Хотеть не вредно. Вредно не хотеть (с) > Никогда украинская территория не была независимой....и никогда не будет. Вы всегда зависели от кого-то. Газ, нефть, топливо для АЭС и др. Вместо того, что бы развивать промышленность, ваши олигархи воровали всё, что не приколочено. Что-то изменилось?
Польский синдром.. в ЭВРОПУ?.. а вот чем там намазано?... а хрен его знает... даж интерессно... а унас как всегда..