В ответ на смешарики, показываемые российскому народу про победы на Украине.
17:37 20.09.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Я не мантры гоню - а факты.
Вот твои мантры:
Начала Украина - Россия ответила в
Вот это можно повторять стерев язык и сточив зубы от злости, но это галимый порожняк. Все что происходило в Украине Путина не касалось и России в целом тоже. Украина - суверенное государство куда Путину лезть было не положено.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Для нас - повод.
Для тебя с Путиным да. Но я говорю о нормальных.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> И все это знали
Снова бормотание мантр?
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Путин наоборот, начал
Бомбить гражданское население. Это терор, терроризм и геноцид.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> И по-твоему НАТО, сходу выносившая Сербию - не варвары, а Путин - варвар. Двойные и тройные стандарты, тов прапагандист
Воот. Ты начал что - то подозревать. Уже хорошо. Ведь по твоему НАТО - варвары, а Путин нет. Тройные стандарты, ольгинец.
17:43 20.09.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Ты понимаешь что в войне решают ресурсы?
Не все. Гитлеру ресурсы не помогли. Путинские ресурсы уже с успехом уничтожаются на территории России. И это только начало.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Засунь свою пропаганду в сортир и подумай хоть раз головой.
Забрал. Вверну при случае.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Я тебе про факты, про соотношение ресурсов
Как ты понял, ресурсы - вещь переменная. Был у Путина склад ракет и КАБов и теперь его нет. Не было у украинцев хаймарсов, теперь есть. Не переживай, не ту сторону ты выбрал - 20 лет с Путиным был только просер. И сейчас будет. Это тебе, пришлый, россиянин пишет.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> За что и, зачем и почему воюет Россия - объясняли много раз.
Да, бормотали всякие мантры про взбесившихся русских в Украине, про "защиту" которой так и нет 10 лет и прочую чушь про долг, единое государство. Бредятина.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Засунь свою пропаганду в сортир и подумай хоть раз головой.
17:51 20.09.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Во-первых ты брехло и можешь тупо врать.
Ну до тебя то мне еще далеко. А то что тебе не хочется в это верить весьма показательно. Ты сортируешь информацию и взгляды твои однобоки - как у пропагандиста.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Во-вторых, причем тут комбинаты с досками
При том что я макнул тебя в твое вранье:
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> В России — рост производства всего.
Это, пришлый один из примеров как загибается промышленность в России.
И это процесс системный. ПО всей России
Более двадцати крупных российских промышленных компаний, среди которых представители строительной и автомобильной отраслей, а также производители бытовой техники, направили главе Минпромторга Антону Алиханову письмо, в котором заявили, что им грозят банкротство и остановка производства из-за невозможности закупить критически необходимое сырьё за рубежом, в том числе и в так называемых дружественных странах.
Как сообщает РБК, причина опасений – недавний, четырнадцатый по счёту пакет санкций Евросоюза в отношении России, вследствие принятия которого в страну прекратились поставки важных материалов из США, Европы, Японии, а в последнее время и из Китая.
Речь идёт прежде всего о полиметиленфенилизоцианатах, которые используются в производстве холодильников, автозапчастей, труб, монтажных пен, герметиков и наливных полов. В письме говорится, что в данном случае российская экономика зависит от импорта на все сто процентов.
В письме также утверждается, что имеющихся на данный момент запасов материалов хватит лишь на два месяца, а договориться с поставщиками, помогающими обходить санкции, в частности из Саудовской Аравии, пока не удалось.
александр62036 (александр62036) писал (а) в ответ на :
> «Народ выживает от зарплаты до зарплаты, а 75% населения — бедные». Академик подвел итоги правления Путина
Vin Diesel (45070) писал (а) в ответ на :
> За последние десять лет благосостояние большинства россиян снизилось. По подсчетам экономистов, по итогам
2023 года реальные располагаемые доходы значительной части жителей России не смогли «дотянуть» до уровня 2013 года.
Vin Diesel (45070) писал (а) в ответ на :
> На бывшем заводе Форда в Ленинградской области будут пилить бревна
Так что как там у тебя... privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Засунь свою пропаганду в сортир и подумай хоть раз головой.
17:53 20.09.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> И в целом экономика в России растет.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Засунь свою пропаганду в сортир и подумай хоть раз головой.
Vin Diesel (45070) писал (а) в ответ на :
> За два года войны Россия потратила половину денег из главной «кубышки» — Фонда национального благосостояния
Vin Diesel (45070) писал (а) в ответ на :
> «Газпром» вечером 28 августа раскрыл отчетность (.pdf) по МСФО и бухгалтерскую отчетность по РСБУ. Согласно последней, чистый убыток головной компании по итогам первого полугодия составил 255 млрд руб.
17:57 20.09.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Ты просто врешь. > Нет у нас никакой мобилизации
У вас нет. А в России приказа об окончании мгилизации не было.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> До последнего украинца воевать еще долго
Разумеется. Война закончится со смертью ее Заказчика в Кремле. Не уверен что он проживет долго. Может кто шлепнет как Берию. Потом этот день осовобождения от диктатуры столетиями праздновать будут.
17:58 20.09.2024
⍟ privet75 (privet75), Ты пришлый, не россиянин. Потому война тебе всладость. И ты от нее трусливо сбежал. В общем не по-русски это. Подло.
11:06 21.09.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Вот твои мантры: > Начала Украина — Россия ответила в
Это не мантры — а факты. На Украине случилась цветная революция, организованная западом, которая в итоге привела к войне.
А до этого в Грузии была «революция роз» и война, за которую сейчас адекватные грузинские власти извиняются, что очень не нравится амерам.
В чем-то похоже было в в Ливии, Сирии и много где еще…
И ни одна страна в 21-м веке после прозападного майдана не стала процветать. Потому что амерам сейчас нужен хаос и войны.
О чем прямо говорит глава Stratfor:
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И по-твоему НАТО, сходу выносившая Сербию — не варвары, а Путин — варвар. Двойные и тройные стандарты, тов прапагандист
>Воот. Ты начал что — то подозревать. Уже хорошо. Ведь по твоему НАТО — варвары, а Путин нет. Тройные стандарты, ольгинец.
Опять стрелки переводишь, демагог. Ты не увиливай, НАТО варвары или нет? Крыму отключать воду и электричество — это типа «нечего снабжать сепаров», а Киеву отключать — варварство?
11:16 21.09.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты понимаешь что в войне решают ресурсы?
>Не все. Гитлеру ресурсы не помогли.
Потому что у антигитлеровской коалиции было больше ресурсов. СССР научились воевать лучше немцев, перенесли производство, выбрали правильную стратегию.
> Путинские ресурсы уже с успехом уничтожаются на территории России. И это только начало.
Если будет критично — Россия будет уничтожать ресурсы на территории стран НАТО. ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Как ты понял, ресурсы — вещь переменная. Был у Путина склад ракет и КАБов и теперь его нет. Не было у украинцев хаймарсов, теперь есть. Не переживай, не ту сторону ты выбрал — 20 лет с Путиным был только просер. И сейчас будет. Это тебе, пришлый, россиянин пишет.
Был склад КАБов защищенный — и остался склад КАБов защищенный. Ущерб — большой, но в старых не защищенных складах, часть вообще под открытым небом.
Спутниковая компания Maxar опубликовала снимки пожара на 107-м арсенале боеприпасов в г. Торопец Тверской области. Тут — несколько снимков, наложенных друг на друга, в том числе то, шо было снято до прилета беспилотника в площадку распределения прибывающего боекомплекта. Вокруг располагалась «старая» часть арсенальных площадок. Они и пострадали.
А новые подземные защищенные хранилища, построенные 10 лет назад, свою задачу выполнили, хотя в них и были прилеты. И абсолютно большая часть боекомплекта и самый ценный боекомплект — уцелели. А на тех площадках, например, 5 т и 9 т ФАБы лежали, которые и сбросить-то неоткуда.
Сторону выбрали мои родители в 90-м. Я был и остаюсь русским и гражданином России. Я выбрал сторону не Путина- а России. А ты -предатель, работающий в информационной войне не только против Путина, но и напрямую против России и нашего народа.
11:21 21.09.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Да, бормотали всякие мантры про взбесившихся русских в Украине, про "защиту" которой так и нет 10 лет и прочую чушь про долг, единое государство. Бредятина.
Для тебя - бредядина - потому что ты манкурт и предатель. Для настоящих людей - не бредятина, а защита Родины и своих, оказавшихся в беде из-за бандеровцев и натовцев.
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.
11:30 21.09.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Во-первых ты брехло и можешь тупо врать.
>Ну до тебя то мне еще далеко. А то что тебе не хочется в это верить весьма показательно. Ты сортируешь информацию и взгляды твои однобоки - как у пропагандиста.
Про промышленность есть бъективные факторы - статистика Росстата, статистика экспорта-импорта, которую можно проверить по смежным странам.
Так вот я оперирую фактами - а ты - ципсятиной.
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Это, пришлый один из примеров как загибается промышленность в России. > И это процесс системный. ПО всей России
И в доказателсьство приводишь пример письма 20 компаний. У нас в стране только 20 компаний? В автомобилестроении - проблемы, но и возможности нарастить объемы, например выпуск запчастей. В строительстве вообще - бум. Просто кто-то умеет и может, кто-то выпрашивает помощь. А местами помощь действительно нужна. ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Vin Diesel (45070) писал (а) в ответ на сообщение:
>> За последние десять лет благосостояние большинства россиян снизилось. По подсчетам экономистов, по итогам
>2023 года реальные располагаемые доходы значительной части жителей России не смогли «дотянуть» до уровня 2013 года.
А теперь ссылочки не на пропаганду, а на статистику. Значительной - это какой именно?
У нас война самая масштабная со времен ВОВ. Беспрецедентные санкции и разрыв отношений со стороны Запада. Естественно без проблем не обойтись. Инфляция высокая.
Но при этом экономически страна оказалась готова к этому гораздо лучше, чем рассчитывали на Западе и на Украине, которые ждали краха. А у нас - рост. Спад промышленности - в ЕС. Это- факты. А ты - пропаганду противопоставляешь фактам.
11:38 21.09.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Vin Diesel (45070) писал (а) в ответ на сообщение:
>> За два года войны Россия потратила половину денег из главной «кубышки» — Фонда национального благосостояния
>
Да зачем таскаешь Дизеля посты? В яндексе набираешь ЗВР России
Международные резервы РФ продолжают расти.
Объем международных резервов России на 13 сентября составил 617,0 млрд долларов против 616,0 млрд долларов на 6 сентября 2024 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся на сайте Банка России.
ФНБ - просто часть "кубышки". Надо было - потратили, не надо - наполнили. Есть куча стран с куда большими проблемами с бюджетом и с долгами. Главная из них - США, так как на США завязана значительная часть экономики мира.
Украина - вообще банкрот и держится только на снабжении запада.
> Vin Diesel (45070) писал (а) в ответ на сообщение:
>> «Газпром» вечером 28 августа раскрыл отчетность (.pdf) по МСФО и бухгалтерскую отчетность по РСБУ. Согласно последней, чистый убыток головной компании по итогам первого полугодия составил 255 млрд руб.
> >
Не судьба в яндексе написать и на сайт Газпрома зайти? У них убыток в 23, в 24-м прибыль.
Отчёт "Газпрома" оказался лучше даже оптимистичных прогнозов
Сегодня "Газпром" представил отчётность по МСФО по итогам первого полугодия 2024 года. Выручка компании выросла на 23,7% г/г до 5 088 млрд руб., EBITDA скорр. – на 18,8% г/г до 1 459 млрд руб., а скорректированная чистая прибыль увеличилась на 26,1% г/г до 779 млрд руб. Отметим, что все показатели оказались значительно выше наших и рыночных ожиданий.
Так что получается, что вы с Дизелем - сбрехали.
11:53 21.09.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> privet75 (privet75) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты просто врешь. >> Нет у нас никакой мобилизации
>У вас нет. А в России приказа об окончании мгилизации не было.
Не кормись с ципсотных методичек
Указом была объявлена частичная мобилизация, она была проведена, указа о ее завершении - не нужно.
Путин подтвердил завершение частичной мобилизации в России
Политик также заявил, что обсудит с юристами, нужен ли отдельный указ о завершении частичной мобилизации в стране.
Юридическое объяснение тут:
По-сути новых наборов по-мобилизации естественно не было. Указа не было как предполагают чтобы не было возможности уволится контрактникам. На контракте - выгодней, но не отпускают сейчас, в этом есть элемент принуждение. Ну так война, а не игрушки.
И это всё не сравнить с украинской могилизацией через ловлю в бусики на улице. Недавно в Ивано-франковске целый патриотический театр свидомый целиком скрутили.
17:30 21.09.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Это не мантры — а факты. На Украине случилась цветная революция, организованная западом
Это факт.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> которая в итоге привела к войне.
А вот это мантра.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Ты не увиливай, НАТО варвары или нет?
Ты начал - тебе и отвечать. Путин варвар?
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Крыму отключать воду и электричество
Украденному Крыму? Т.е. Крым украла Россия, а снабжать должна Украина? Боевой Диван, что с тобой?
17:35 21.09.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Потому что
Это уже неважно почему. Т.е. твои с Путиным надежды на ресурсы не всегда оправдываются.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Если будет критично — Россия будет уничтожать ресурсы на территории стран НАТО.
Не будет. Обосрется.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Был склад КАБов защищенный
И нету его. Вот это реальность.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Я выбрал сторону не Путина- а России.
России твоя война не нужна. Ни чужие земли не нужны ни чужой народ тащить под кресло Путину не нужно.
Война нужна Путину потому что он ее начал и не знает как закончить и тебе потому что с Россией ты никогда не был. Ты был с Путиным.
17:37 21.09.2024
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Но при этом экономически страна оказалась готова к этому гораздо лучше, чем рассчитывали на Западе и на Украине, которые ждали краха. А у нас — рост.
Брехня. Вот твой рост:
Более двадцати крупных российских промышленных компаний, среди которых представители строительной и автомобильной отраслей, а также производители бытовой техники, направили главе Минпромторга Антону Алиханову письмо, в котором заявили, что им грозят банкротство и остановка производства из-за невозможности закупить критически необходимое сырьё за рубежом, в том числе и в так называемых дружественных странах.
Как сообщает РБК, причина опасений — недавний, четырнадцатый по счёту пакет санкций Евросоюза в отношении России, вследствие принятия которого в страну прекратились поставки важных материалов из США, Европы, Японии, а в последнее время и из Китая.
Речь идёт прежде всего о полиметиленфенилизоцианатах, которые используются в производстве холодильников, автозапчастей, труб, монтажных пен, герметиков и наливных полов. В письме говорится, что в данном случае российская экономика зависит от импорта на все сто процентов.
В письме также утверждается, что имеющихся на данный момент запасов материалов хватит лишь на два месяца, а договориться с поставщиками, п
Весь рост на бумаге. В России запретили собирать статистику.
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на :
> Госдума России приняла в третьем чтении закон, позволяющий правительству не раскрывать официальные статистические данные.
Потому что какую отрасль ни копни — везде убыток и уныние.
privet75 (privet75) писал (а) в ответ на :
> Это- факты.
Это бред не подтвержденный ни одной цифрой. Тупая пропаганда.