Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Цели наступления ВСУ в Курской области

  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 96104
01:32 10.08.2024
Куролесов (Куролесов) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Не знаю, но речь о бутилированной воде, а как и чем её там производят — кто знает.
>> И моск начинает работать, как швейцарские часы, сознание просветляется, появляется дикая оптимизьма и радость бытия…
quoted2
>
> Ещё бы — всё это нужно, чтобы быстро просчитывать варианты, где и как жрачку найти
>> А фильтры твои выкини. после фильтров бывает еще хуже
quoted2
>
> Конечно, всякое может быть, хотя в установке для осмоса тоже такие картриджи есть, выполняющие те же фунции предварительной очистки — полипропиленовый и угольный. Насчёт этого осмоса я давно уже думал, но так пока и не собрался. Спасибо за развёрнутые ответы, будем думать — вода из крана и в самом деле стрёмная стала в последнее время.
quoted1

Эти картриджи не выполняют функцию фильтрации для тебя, а фильтрации для продления срока службы мембраны.
Первый задерживает крупное говно, которое может попасть в воду, второй среднее, типа хлопьев ржавчины и разной слизи, шобы мембрану не засрало.
А третий убирает хлор, шобы мембрану не повредил.

А фильтрует воду для тебя мембрана.
Ее можно с таким же успехом использовать и без стаканов предварительной очистки, тока срок службы снизится.

Система обратного осмоса стоит примерно 150 баксов, причем производитель без разницы, ибо он делает тока стаканы и трубки, мембрану же в любом случае производят всего один-два производителя технологией травления.

Вода после обратного осмоса самая дешевая, ибо ресурс его огромен, в зависимости от величины мембраны в среднем 12 тонн, шо хватит на многие годы всей семье.

Можно щас просто поделить 150 баксов на 12 тонн = 1.25 цента за литр, примерно рубль за литр без стоимости самой воды.
Вообще ни о чем.

Бак рекомендую металлический и на литров 14−15 (шоб на гостей хватало и на готовку), пропускную способность мембраны 50 галлонов в день (8 литров в час), шоб когда большой расход не ждать новую порцию.

Дело в том, шо в баке внутри не только вода, а надувная камера под давлением, шоб выдавливать воду тебе в стакан, она занимает место.
И вода выдавливается не вся, а до уравновешивания давления воды и камеры.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Куролесов
Куролесов


Сообщений: 25781
21:32 10.08.2024
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> Дело в том, шо в баке внутри не только вода, а надувная камера под давлением, шоб выдавливать воду тебе в стакан, она занимает место.
> И вода выдавливается не вся, а до уравновешивания давления воды и камеры.
quoted1

Хорошо, ещё раз спасибо, всё понял. Надо будет уже серьёзно в этом направлении подвигаться.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 27147
21:40 12.08.2024
За прошедший день 12 августе 2024 года, СпН Ахмат ВС РФ, совместно с 810 бригадой морпехов и ССО ВС РФ уничтожили порядка 20 единиц техники и более 100 человек личного состава ВСУ.

На сегодня, общие потери группировки противника в Сумской области и зашедшей в Курскую область составили более 2000 убитыми и 1500 раненными.


https://t.me/condottieros/5023
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 27147
19:03 13.08.2024
Джокер ДНР
Мои хакеры перехватили отчёт украинских спецслужб о том, как они пытались провести свою информационно-психологическую акцию путём публикации фейка в нашем сегменте Интернет. Суть фейка - партизаны Суджи, Курской области, берут всё в свои крепкие мозолистые руки пока власти бездействуют, бла, бла, бла.

Украинские педики, как обычно пытались втюхать это говно в комментариях под постами российских телеграм-каналов и в чатах. Они радовались, даже когда кто-то эту хрень опубликовал с примечанием: ФЕЙК.

Нашим каналам советую не опровергать подобное дерьмо, если оно не стало резонансным. Это тоже самое, что публиковать вражеские агитки.

Нашим людям советую сохранять бдительность и не реагировать на подобную чушь.

https://t.me/JokerDPR/816
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Цели наступления ВСУ в Курской области. Эти картриджи не выполняют функцию фильтрации для тебя, а фильтрации для продления срока службы ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия