> Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Еще раз — он не был азовцем, штурмовиком, артиллеристом. Он даже не воевал, он просто охранял самый опасный ядерный объект в Европе. Вы захватили этот объект чтобы что? Вы издевались над ним чтобы что? quoted2
> скептик … зачем врешь …. на фото последний азовец выловленный в канализации под азовсталью > > > https://mariupol-news.ru/society/2024/06/05/8433... > > Последний захистник «Азовстали» отловлен в коммунициях под заводом. Питался крысами, пил техническую воду (ее там тонны в магистралях). Похудел бывший бодибилдер. Непонятно его упорство — палевных партаков нет, рецепт борща рунами на коже не написан и древнего буддийского знака тоже нет. Если за ним не числятся воинские преступления, ему прямая дорога в бат им. Богдана Хмельницкого, где успешно воюют бывшие пленные всушники. Если обменять — укры сделают из него символ, а зачем на это надо? На память приходит история с самураем Хироо Онодо, который 30 лет скрывался на острове в Тихом океане. Но, одно дело тропический остров, а другое — подземелья «Азовстали».
> > ------------- > Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете. quoted1
Последний захистник «Азовстали» отловлен в коммунициях под заводом. Питался крысами, пил техническую воду (ее там тонны в магистралях). Похудел бывший бодибилдер
— Жуть…. и не стыдно им, всю канализацию на божий свет вывалили. И в прямом и в переносном смысле. Вот где СУГС- то…. Скакал наверное в добавок, для сугреву.
Вы поинтересуйтесь кто родители тех, кто сейчас рулит в РФ и Украине. У Мишустина папа Моисеевич, у Кириенко папа Израитель и остальные оттуда же. На Украине тоже самое. Особо одаренные идут за обещанной суммой выплат на СВО, получить профессию сварщика и приехать на стройку где достойно можно заработать мозгов не хватает...
- русофобы, как бы оправдали тот факт, что вам размыли мозги до вонючей жижи И вы не стесняетесь своих тупых фейков. Ваши герои ныкаются по канализациям, а ты тут стонешь, что их плохо кормят ....
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
> ВечнаяВесна (ВечнаяВесна) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я не склонна хамить. Но вы. Вы берегов совсем не видите. quoted2
> > Я привел в этой теме ссылку на ВАШ канал. Ваш вернувшийся из плена ублюдок, розовый и толстый, рассказывает, как ему "давали лишь воду". В то время как наши пленные возвращаются скелетами. quoted1
Всё очень просто. Берёшь два числа и сравниваешь. Кто кому в каком количестве сдаётся.
Если всушной солдатне срут в голову, что в русском плену пытают и морят голодом - то количество сдающихся в плен должно быть невелико.
Однако что касается пыток - то вот у этой скотины пердак знатно подгорел. А раз так - то как-то негоже тебе распотачивать о том, что в вашем плену лучше, чем у нас.
https://t.me/Politnavigator/154870 Следом за МИД Украины в заочную перепалку с ООН включился и украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. Офис последнего на своей страничке в соцсети раскритиковал предновогодний доклад ООН о нарушении прав человека на Украине - за упоминание в документе пыток в отношении российских военнопленных.
По словам уполномоченного Рады по правам человека, сейчас идёт расследование изложенных в отчёте фактов, а комментарии Украины к ним не были учтены в документе.
Лубинец считает, что сообщения о случаях жестокого обращения с военнопленными, «нуждаются в дополнительной верификации через уполномоченные госорганы Украины».
Также украинский чиновник завел свою любимую песню об «уравнивании насильника с жертвой»:
«Фактически ООН отождествляет масштабы нарушений со стороны Украины и РФ. Все мы видим, какими возвращаются украинцы из российской неволи», - добавил Лубинец. Он также заявил, что Россия вообще не допускает наблюдателей ООН в свои тюрьмы.
В критикуемом Киевом докладе ООН пыткам в отношении пленных россиян посвящен целый раздел. Там говорится, что российских военных пытали после захвата и в местах временного содержания - на транзитных пунктах. Там их насиловали, били током и просто избивали.
«Перед захватом в плен один (российский) солдат застрелился. Я тогда не понял его решения. Когда я вспоминал этот момент позже, во время пыток, дома, я думал, что мне тоже придется застрелиться», - приводятся в отчёте слова одного из пленных россиян.
В ООН опросили 25 российских военнопленных, находящихся в украинских тюрьмах, в том числе в недавно открытом концлагере «Запад-4» во Львове. Все, кроме одного, сообщили о том, что в 2024 году подверглись пыткам или жестокому обращению на одном или нескольких этапах содержания в плену. Четырнадцать военнопленных подверглись сексуальному насилию.
Согласно сведениям ООН, пытки и сексуальное насилие были особенно распространены в одном транзитном пункте недалеко от линии фронта на востоке. Там содержались 12 из 25 опрошенных российских военнопленных. Они рассказывают о «процедуре приема», которая состояла из жестоких избиений пластиковыми трубками, дубинками и кнутом, обливания холодной водой и натравливания собак.
Опрошенные военнопленные также были привязаны к стулу и подвергались пыткам электрическим током, в том числе - в 11 случаях с помощью зажимов, прикрепленных к гениталиям.
В этом же транзитном пункте управление ООН по правам человека задокументировало смерть одного российского военнопленного и расследовать утверждения о смерти двух других после пыток в мае и июне 2024 года.
В отчёте указано, что Генпрокуратура Украины возбудила дело по факту применения пыток в этом учреждении.
Справедливости ради, сексуальное насилие и пытки украинские садисты применяют не только к россиянам, но и к своим соотечественникам. В том же отчете приводятся свидетельства, собранные правозащитниками за три месяца минувшей осени: минимум пятеро мужчин были насильно направлены на военную службу и переведены в учебные центры после попытки реализовать свое право на отказ по убеждениям от военной службы.
«Во всех случаях мужчины были произвольно задержаны на срок от двух до четырех дней военнослужащими, ответственными за призыв, и подвергались жестокому обращению или пыткам. Они столкнулись с угрозами насилия и «отправки на передовую», а четверых из них избивали, душили и тащили по полу», - говорится в документе.
«Мы должны отрезать вам гениталии, чтобы такие трусы, как вы, не могли размножаться!» - такие слова произнес сотрудник призывной комиссии, когда украинец из протестантской церкви попытался отказаться от службы по религиозным соображениям.
> Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вторым сортом? Вы визжали про «русских сделали вторым сортом» в Латвии больше 20 лет. Кричали, надрывались, про «русский город Нарва в Эстонии». Но сидите смирно. Почему? Да потому что страны Балтии в НАТО. Вступили и вы на них напасть боитесь. >> >> Что, не так? quoted2
>А зачем нападать на прибалтов, запад их уже с довольствия снял, потому что у них у самих проблем появилось много, а на самоокупаемости они и сами загнутся…. РФ с Украиной столкнули пейсатые, это утилизация тех кто хотел за контракте бабла срубить или в Украине подумал что кружевные труселя запада им даром будут давать… quoted1
Чтоб спасти русскочелюстных. Или они другие? Тем более вам теперь это как два пальца… с довольствия ж сняты. Ан нет. Ссыклтно. Лучше «на кошках тренироваться»
> Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Вторым сортом? Вы визжали про «русских сделали вторым сортом» в Латвии больше 20 лет. Кричали, надрывались, про «русский город Нарва в Эстонии». Но сидите смирно. Почему? Да потому что страны Балтии в НАТО. Вступили и вы на них напасть боитесь. >>> >>> Что, не так? quoted3
>>А зачем нападать на прибалтов, запад их уже с довольствия снял, потому что у них у самих проблем появилось много, а на самоокупаемости они и сами загнутся…. РФ с Украиной столкнули пейсатые, это утилизация тех кто хотел за контракте бабла срубить или в Украине подумал что кружевные труселя запада им даром будут давать… quoted2
>Чтоб спасти русскочелюстных. Или они другие? Тем более вам теперь это как два пальца… с довольствия ж сняты. Ан нет. Ссыклтно. Лучше «на кошках тренироваться» quoted1
А зачем они нужны, придет время, НАТО расападется, и всё можно сделать без проблем...
> Вот индус вас спрашивает - почему украинские пленные после плена худые и изможденные, а российские - толстые и розовощекие? Что вы им ответите? quoted1
Если вы так со своими - могу представить, что вы творите с нашими.
В курской Махновке солдатам ВСУ отрубили пальцы за отказ стрелять в российских военных.
Украинские солдаты начали массово сдаваться бойцам 11 бригады ВДВ, у части из сдавшихся отрублены пальцы командирами за отказ стрелять по российским бойцам.
Десант продолжает зачистку Махновки в Курской области от оккупантов, которые пока еще не сдались. Многим не дают сдаться под угрозой смерти мотивированные бандеровцы из числа офицеров и их подручных.
>>> Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Вторым сортом? Вы визжали про «русских сделали вторым сортом» в Латвии больше 20 лет. Кричали, надрывались, про «русский город Нарва в Эстонии». Но сидите смирно. Почему? Да потому что страны Балтии в НАТО. Вступили и вы на них напасть боитесь.
>>>> >>>> Что, не так? >>> А зачем нападать на прибалтов, запад их уже с довольствия снял, потому что у них у самих проблем появилось много, а на самоокупаемости они и сами загнутся…. РФ с Украиной столкнули пейсатые, это утилизация тех кто хотел за контракте бабла срубить или в Украине подумал что кружевные труселя запада им даром будут давать… quoted3
>>Чтоб спасти русскочелюстных. Или они другие? Тем более вам теперь это как два пальца… с довольствия ж сняты. Ан нет. Ссыклтно. Лучше «на кошках тренироваться» quoted2
>А зачем они нужны, придет время, НАТО расападется, и всё можно сделать без проблем... quoted1
так может и Украина сама распадется? по крайней мере точно же быстрее чем НАТО?
И что ты собрался там делать? /Кстати насчет контрактов и бабла это к России. Там уже такие ценники за контракт что аж чувство самосхранения притупляет
> Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
>> john87 (john87) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Sceptic (Sceptic) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Вторым сортом? Вы визжали про «русских сделали вторым сортом» в Латвии больше 20 лет. Кричали, надрывались, про «русский город Нарва в Эстонии». Но сидите смирно. Почему? Да потому что страны Балтии в НАТО. Вступили и вы на них напасть боитесь. quoted3
>>>> А зачем нападать на прибалтов, запад их уже с довольствия снял, потому что у них у самих проблем появилось много, а на самоокупаемости они и сами загнутся…. РФ с Украиной столкнули пейсатые, это утилизация тех кто хотел за контракте бабла срубить или в Украине подумал что кружевные труселя запада им даром будут давать… >>> Чтоб спасти русскочелюстных. Или они другие? Тем более вам теперь это как два пальца… с довольствия ж сняты. Ан нет. Ссыклтно. Лучше «на кошках тренироваться» quoted3
>>А зачем они нужны, придет время, НАТО расападется, и всё можно сделать без проблем... quoted2
>так может и Украина сама распадется? по крайней мере точно же быстрее чем НАТО?
> И что ты собрался там делать? > /Кстати насчет контрактов и бабла это к России. Там уже такие ценники за контракт что аж чувство самосхранения притупляет quoted1
Если бы путин умел мыслить стратегически, он бы сразу после свержения Януковича, потребовал от Януковича письменной просьбы, что бы РФ защитила от тех кто совершил переворот. Несколько десантных полков ВДВ с техникой на Киев. Майдан разогнать, а будут сопротивляться в утиль. РАДА роспускается, и частично арестовываются организаторы. Янукович выходит с инициативой феднрализации Украины, а перед выборами руководителями назначает пророссийских руководителей областей....
> Если бы путин умел мыслить стратегически, он бы сразу после свержения Януковича, потребовал от Януковича письменной просьбы, что бы РФ защитила quoted1
ты что только с Марса?. такая письменная просьба была. ее сам Чуркин с трибуны ООН обнародовал
> Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
>> john87 (john87) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ты что только с Марса?. такая письменная просьба была. ее сам Чуркин с трибуны ООН обнародовал quoted3
>>Ну раз путин это не реализовал, значит или ему было это выгодно, или он просто не обладает способностями для занимания такой должности… quoted2
>реализовал, но попозже. Думал прокатит малой кровью с помощью «Минска». Не прокатило. и тогда попытался реализовать в 22 м quoted1
Это замысел и результат на уровне IQ 75, не выше. Могли бы сразу по просьбе законного президента Януковича снести заговорщиков и он бы объявил конституционную реформу, переход Украины к федерализму. Максимально ослабив центральную киевскую власть… Предварительно на юго востоке поставив всех пророссийских… Но что бы это реализовать надо уметь думать, а это не у всех там получается…
Фёдор-стрелец (Ewerest) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если вы так со своими - могу представить, что вы творите с нашими. quoted1
Так покажи ваших ухайдоканных после нашего плена.
Почему ваш канал НТВ размещает видео с вашим улыбающимся ублюдком, вернувшимся из украинского плена, который говорит, что ему давали лишь воду, но при этом он толстый и розовощекий?
Да мне насрать. Лучше расскажи, почему у вашей твари пригорело. И, если ему надо дополнительную верификацию - то почему ты не допускаешь мысли, что другой стороны она тоже нужна?
Следом за МИД Украины в заочную перепалку с ООН включился и украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. Офис последнего на своей страничке в соцсети раскритиковал предновогодний доклад ООН о нарушении прав человека на Украине - за упоминание в документе пыток в отношении российских военнопленных.
По словам уполномоченного Рады по правам человека, сейчас идёт расследование изложенных в отчёте фактов, а комментарии Украины к ним не были учтены в документе.
Лубинец считает, что сообщения о случаях жестокого обращения с военнопленными, «нуждаются в дополнительной верификации через уполномоченные госорганы Украины».