Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Весь мир помогает Украине справится с путинской агрессией! Здесь будет военная помощь Украине. От всего мира

  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
17:41 28.09.2024
Литва в очередной раз объявила о предоставлении Украине военной помощи. В нее входят боеприпасы, компьютеры и другое оборудование

"Наша поддержка непоколебима, наша решимость ясна: Украина победит, потому что свобода всегда торжествует. Вместе, до победы!" - говорится в сообщении Министерства обороны Литвы.


https://t.me/radiosvoboda/69041
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
21:08 04.10.2024
С приходом нового пророссийского премьера Словакия увеличила поставки оружия Украине

Об этом говорится в расследовании словацкого издания SME. Роберт Фицо стал премьер-министром Словакии в 2023-м году: его партия победила под лозунгами о необходимости прекращения военной помощи Киеву. Впрочем, формально речь шла лишь о безвозмездных поставках. Тем не менее, как выяснили журналисты с помощью таможенных данных, Словакия не только не уменьшила объемы военных поставок Украине, а продала ей оружия и боеприпасов даже больше, чем при предыдущем правительстве.


https://t.me/radiosvoboda/69365
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
21:09 04.10.2024
Украина получит еще 12 самоходных гаубиц Caesar

Об этом в пятницу написал в социальной сети X министр обороны Франции Себастьян Лекорню, добавив, что контракт был заключен во время проходящего сейчас в Киеве Международного форума оборонных индустрий (DFNC2). Ранее французско-немецкий оборонный концерн KNDS, производящий танки Leopard и гаубицы Caesar, открыл филиал в Киеве. Его создали для технического обслуживания и ремонта производимого концерном оружия: танков Leopard 1 и Leopard 2, артиллерийских систем Caesar, AMX10 RC, PzH 2000 и зенитных установок Gepard.


https://t.me/radiosvoboda/69369
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
15:07 08.10.2024
Франция планирует передать Украине истребители "Мираж-2000", поставку которых ранее пообещал президент Франции Эммануэль Макрон, в течение первых трёх месяцев 2025 года.

Об этом сообщил министр обороны Себастьен Лекорню.

Он добавил, что в Казо (департамент Жиронда) самолёты оснастят новой техникой, в частности системами огня воздух-земля и системой радиоэлектронной борьбы. Также министр обороны Франции отметил, что продолжается подготовка украинских пилотов и механиков для использования "Миражей".

Сколько именно самолётов получит Украина, Лекорню не написал. Ранее СМИ предполагали, что их вряд ли будет много, учитывая ограниченное число этих самолётов, имеющихся у Франции. Новые самолёты этого типа сейчас уже не производятся.

О том, что Франция передаст Украине истребители "Мираж 2000-5", Эммануэль Макрон объявил в июне. Он тогда подчеркнул, что боевые самолеты "позволят Украине защитить свою землю и свое воздушное пространство". Он при этом также не уточнил, сколько истребителей планируется передать.

"Мираж 2000" - многоцелевой одномоторный реактивный истребитель четвёртого поколения. Состоит на вооружении ВВС Франции, Египта, Индии и ряда других стран, включая Тайвань.


https://t.me/radiosvoboda/69562
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
17:14 10.10.2024
Зеленский, Стармер и Рютте обсудили использование ракет большой дальности для ударов по территории России

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг провел переговоры с генсеком НАТО Марком Рютте и премьер-министром Великобритании Киром Стармером. На встрече обсуждался так называемый план победы, представленный Зеленским, а также вопрос о том, может ли Украина использовать дальнобойное западное оружие для ударов по целям на территории России.

Стармер и Зеленский заявили, что война с Россией достигла критической точки, и украинский президент заинтересован в том, чтобы Запад оказал дальнейшую поддержку в попытке изменить баланс сил на поле боя. По словам Рютте, возможность использовать дальнобойное оружие по территории России обсуждалась, но, "в конечном счете, это зависит от отдельных союзников".

Пресс-секретарь Стармера заявил, что позиция Великобритании в отношении использования ракет дальнего радиуса действия Storm Shadow остается неизменной. "Мы, безусловно, хотим поставить Украину в наиболее сильное положение. Но ни одна война не выигрывалась одним видом оружия. И в отношении Storm Shadow позиция правительства Великобритании по использованию ракет дальнего радиуса действия не изменилась", – сказал пресс-секретарь.


https://t.me/radiosvoboda/69729
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
14:32 19.10.2024
Президент США Джо Байден объявил о выделении Украине нового пакета помощи на 425 миллионов долларов

В пакет войдут дополнительные средства ПВО, боеприпасы класса "воздух-земля", бронетехника и боеприпасы.

По сообщению Белого дома, у Байдена сегодня состоялся телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

t.me/radiosvoboda/70060
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
14:36 19.10.2024
Норвегия в ближайшее время поставит Украине шесть истребителей F-16, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров. Точные сроки поставок он не назвал.

По словам Умерова, во время заседания Совета Украина-НАТО он провел переговоры с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом. Они обсудили текущую ситуацию на фронте и потребности Украины, в том числе в сфере дальнобойного оружия. Умеров также пригласил Норвегию присоединиться к прямому финансированию украинских оборонных предприятий, как это уже сделала Дания.

t.me/radiosvoboda/70113
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
14:40 19.10.2024
США будут предоставлять Украине новые пакеты помощи на $500-700 млн каждые 2-3 недели

Также Владимир Зеленский считает, что Украина близка к вступлению в НАТО. "Я считаю, что Украина должна быть в НАТО, и аргумент, что во время Будапештского меморандума мы отдали ядерное оружие и нам гарантировали безопасность и территориальную целостность Украины. Мы говорим о том, что если бы Украина не отдавала ядерное оружие, это был бы именно тот зонтик, который есть у других ядерных государств", – заявил президент Украины в ходе телемарафона.

t.me/radiosvoboda/70189
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
14:41 19.10.2024
Дания передаст Украине пакет военной помощи в 320 млн евро

21-ый пакет военной помощи Украине от Дании будет предусматривать поставку оружия со складов и его заказ у международных производителей. В сообщении Минобороны Дании также приводится высказывание министра обороны Троэлса Лунд Поульсена о планах правительства в сфере оборонного сотрудничества с Украиной: "Правительство работает над тем, чтобы в ближайшее время принять решение о дальнейших закупках непосредственно у украинского оборонпрома, в том числе в сфере беспилотников".

t.me/radiosvoboda/70183
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
18:01 19.10.2024
Согласно сообщению министерства обороны США, в новый пакет военной помощи Украине, в частности, входят:

?Дополнительные боеприпасы для систем ПВО NASAMS
?Ракеты RIM-7 и поддержка ПВО
?Зенитные ракеты Stinger
?Боеприпасы для систем HIMARS
?Боеприпасы "воздух-земля"
?155-и и 105-миллимитровые артиллерийские снаряды
?Ракеты TOW
?Противотанковые системы Javelin и AT-4
?Бронемашины HMMWV
?Стрелковое оружие и боеприпасы


https://t.me/radiosvoboda/70063
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
09:08 20.10.2024
Украина подписала с Германией соглашение о немедленном усилении украинской ПВО
Как сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров, страны, подписавшие соглашение, будут финансировать собственные или совместные проекты, направленные на укрепление противовоздушной обороны Украины. К соглашению также присоединятся Бельгия, Норвегия, Нидерланды и Дания.
"На заседании министров обороны G7 подписали важное соглашение с Германией по немедленным действиям по усилению системы противовоздушной обороны Украины", – заявил Умеров.

t.me/radiosvoboda/70253
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
15:17 22.10.2024
Правительство Великобритании объявило, что выделяет Украине новый кредит на сумму почти в три миллиарда долларов на закупку, разработку и производство оружия.

Эта сумма является британской долей пакета в 50 миллиардов долларов для Украины, который был согласован "Группой семи". Кредит предоставляется под залог прибыли от российских активов, замороженных после вооруженного вторжения России в Украину, сообщает пресс-служба британского правительства.

Полученные от Великобритании более двух миллиардов фунтов Украина сможет вложить в закупку и разработку средств ПВО, артиллерии и других видов техники и оружия. По словам британского министра обороны Джона Хили, часть денег может быть потрачена на разработку и производство ударных беспилотников дальнего радиуса действия, способных преодолевать большие расстояния, чем дальнобойные ракеты.


https://t.me/radiosvoboda/70347
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
16:26 23.10.2024
СМИ: Франция передаст Украине три истребителя Mirage 2000-5

"Суспильне" публикует заметку со ссылкой на французское издание La Trebune. Оно утверждает, что уже в начале 2025 года Франция передаст Украине первую партию боевых самолетов Mirage 2000-5. Истребители будут вооружены ракетами Scalp и бомбами AASM. Французское экономическое издание La Tribune приводит комментарий Министерства обороны.

"Эта цифра до сих пор не была объявлена ни Елисейским дворцом, ни Министерством вооруженных сил. Эти Mirage 2000-5 будут вооружены крылатыми ракетами Scalp и бомбами AASM для выполнения боевых задач "воздух-земля", – пишет издание.


https://t.me/radiosvoboda/70428
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
23:21 23.10.2024
В Белом доме заявили, что Украина в конце года начнет получать кредит в размере 50 млрд, обеспеченный замороженными российскими активами

Как пишет агентство Associated Press, в среду в Белом доме заявили, что в конце этого года начнется выделение средств в рамках кредита, одобренного Группой семи. Украина получит от Соединенных Штатов 20 млрд, оставшуюся сумму в размере 30 млрд выделят Евросоюз, Великобритания, Канада и Япония.

Министры финансов США Джанет Йеллен и Украины Сергей Марченко подписали соглашение, в котором говорится, что кредит США будет погашен за счет доходов от замороженных российских суверенных активов. "Я хотел бы внести ясность: ничего подобного раньше не делалось, — сказал Далип Сингх, заместитель советника по национальной безопасности США. — Никогда прежде многосторонняя коалиция не замораживала активы страны-агрессора, а затем не использовала эти активы для финансирования защиты пострадавшей стороны, и все это при соблюдении верховенства права и сохранении принципа солидарности". По словам Сингха, пишет AP, выделенные 20 млрд кредита пойдут как на помощь экономике, так и военному сектору Украины. Для отправки военной помощи потребуется решение Конгресса.

Президент Джо Байден заявил, что Украина может получить необходимую ей помощь, не обременяя американских налогоплательщиков: "Эти кредиты поддержат народ Украины, защищающий и восстанавливающий свою страну. Наши усилия ясно дают понять, что тираны будут нести ответственность за нанесенный ими ущерб".

Кредит будет погашаться за счет прибыли, которая начисляется на приблизительно 260 млрд российских активов, замороженных после начала агрессии России в Украине. Большая часть этой суммы хранится на банковских счетах в ЕС.


https://t.me/radiosvoboda/70454
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 152230
08:16 29.10.2024
Хорватия по договоренности с Германией передаст Украине 60 танков и БМП. Об этом сообщило Министерство обороны Хорватии.

В понедельник, 28 октября, вице-премьер и министр обороны Хорватии Иван Анушич подписал соглашение о намерениях с министром обороны ФРГ Борисом Писториусом, в рамках которого Германия предоставит Хорватии скидку на покупку современных танков Leopard 2А8 – в обмен на технику, которую Загреб передаст Киеву. Речь идет о 30 танках типа М-84 и 30 боевых машинах пехоты типа М-80. Украина также получит запчасти и боеприпасы к ним.


https://t.me/radiosvoboda/70705
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Весь мир помогает Украине справится с путинской агрессией! Здесь будет военная помощь Украине. От всего мира. Литва в очередной раз объявила о предоставлении Украине военной помощи. В нее входят ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия