> > ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Случаи уничтожения терористом женщин, детей, стариков. quoted2
> > В результате обстрела украинцами села Садовое в Херсонской области убито 19 мирных жителей в районе местного магазина. Еще 5 человек получили ранения. > > Противник ударил HIMARS по продуктовому магазину. Когда жители пришли разбирать завалы, прилетела еще одна ракета. > Второй прилет исключает разговоры о случайности. > ВСУ умышленно, целенаправленно, убивают мирных жителей из числа бывших сограждан. Мстят. >
> Zlaya Machekha (24056) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Сначала прилетела французская управляемая бомба Hammer, а затем ракета HIMARS. quoted2
>Но я рад что украинцы получили возможность отомстить за убитых Путным десятков людей в торговом центре Харькова. > > Там ведь все патриоты позасовывали языки в жопы. Ни один не высказался по поводу кровавого путиского месива. quoted1
Какое месиво. Это украинское ПВО косорукое. Они понимаешь даже не сумели сбить ракету, а просто отклонили ее от законной военной цели. Такие у ВСУ приоритеты. Жуть в общем.
Zlaya Machekha (24056) писал (а) в ответ на сообщение:
> Какое месиво. Это украинское ПВО косорукое. Они понимаешь даже не сумели сбить ракету, а просто отклонили ее от законной военной цели. quoted1
Ну, а зачем тогда украинцев обвинять в этом:
Zlaya Machekha (24056) писал (а) в ответ на сообщение:
> В результате обстрела украинцами села Садовое в Херсонской области убито 19 мирных жителей в районе местного магазина. Еще 5 человек получили ранения. quoted1
Это же российской ПВО косорукое. Они понимаешь даже не сумели сбить ракету, а просто отклонили ее от законной военной цели. Вот тебе и ответ — не стрелйте по ракетам которые направлены куда надо. Пусть летят.
Zlaya Machekha (24056) писал (а) в ответ на сообщение:
> Какое месиво. Это украинское ПВО косорукое. Они понимаешь даже не сумели сбить ракету, а просто отклонили ее от законной военной цели. Такие у ВСУ приоритеты. Жуть в общем. quoted1
Zlaya Machekha (24056) писал (а) в ответ на сообщение:
> Какое скотство. Погибли мирные люди а ты радуешься. quoted1
Мэр Харькова Игорь Терехов пишет об ударе корректируемыми авиабомбами по району жилой застройки на окраине города. По его словам, одно из попаданий пришлось на гаражный кооператив, там начался пожар и есть информация, как минимум, о двух раненых.
Ракетный удар по Кривому Рогу: 6 погибших и 11 раненых
Российские войска нанесли ракетный удар по жилому сектору в Кривом Роге, сообщил (https://t.me/dnipropetrovskaODA/13636) глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.
По его информации, на данный момент известно о 6 погибших и 11 раненых.
Глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил (https://t.me/vilkul/6871), что в городе развернут штаб помощи, в том числе и по временному расселению тех, кому это необходимо.
В результате вчерашнего российского обстрела Кривого Рога, по последним данным, погибли 9 и были ранены 32 человека , среди них пять детей, сообщают местные власти. 13 раненых - в больницах, шестеро в тяжелом и крайне-тяжелом состоянии.
> Zlaya Machekha (24056) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В результате обстрела украинцами села Садовое в Херсонской области убито 19 мирных жителей в районе местного магазина. Еще 5 человек получили ранения. >> >> Противник ударил HIMARS по продуктовому магазину. quoted2
>> >> ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Случаи уничтожения терористом женщин, детей, стариков. quoted3
>> >> В результате обстрела украинцами села Садовое в Херсонской области убито 19 мирных жителей в районе местного магазина. Еще 5 человек получили ранения. >> >> Противник ударил HIMARS по продуктовому магазину. Когда жители пришли разбирать завалы, прилетела еще одна ракета.
>> Второй прилет исключает разговоры о случайности. >> ВСУ умышленно, целенаправленно, убивают мирных жителей из числа бывших сограждан. Мстят. >> quoted2
Российские военные наносят массированные удары по гражданскому населению Украины, пытаясь запугать людей и заставить их покинуть населенные пункты. Об этом говорил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Sky TG24 .
"Россия использует в месяц 3200-3500 КАБов – это управляемые авиационные бомбы – исключительно по гражданскому населению, гражданской инфраструктуре. Чтобы люди боялись и убегали, а Россия могла оккупировать эти села и города. И это основная мишень. То же делал Гитлер – ковровая бомбардировка. Все то же, как по одной методике", – сказал Зеленский.
Он отметил, что операция Путина по захвату Харькова провалилась.
"Наши ребята стабилизировали ситуацию. Непросто. Мы ожидали положительного голосования Конгресса США. Мы ждали восемь месяцев. Очень сложно… Но они не смогли захватить город, который хотели захватить", – сказал президент.
С 24 февраля 2022 года из-за действий России в Украине погибли более 12 тысяч мирных жителей, в том числе 551 ребенок.
Об этом сообщает "Настоящее время" со ссылкой на генерального прокурора Украины Андрея Костина, который привел последние данные во время завершившегося на выходных саммита мира в Швейцарии.
По словам Костина, украинские правоохранительные органы задокументировали около 130 тысяч случаев военных преступлений, которые совершили российские военные, среди них 301 случай сексуализированного насилия.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец на этом же мероприятии отметил, что люди, находящиеся в российском плену, подвергаются систематическим пыткам. По его данным, Украине удалось зафиксировать не менее 14 тысяч подобных случаев.
Донецкая область: трое погибших от российского обстрела
ВС РФ 15 июня обстреляли село Улаклы из РСЗО с применением кассетных боеприпасов.
«Три человека погибли, пятеро получили ранения. Все пострадавшие — мирные жители, оказавшиеся в зоне поражения во время обстрела», — сообщает пресс-служба Великоновоселковской поселковой военной администрации.