Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Все по плану. У Путина горят нефтебазы.

  A 13437
13437


Сообщений: 37738
23:22 12.06.2024
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Путин уже выиграл. А я… у меня такая судьба — я из окопа и не вылезал никогда. А подохну так что ж… все мы капли. Россия- река
quoted1

> ********* (раскрыть)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
06:25 13.06.2024
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Путин уже выиграл.
quoted1
У здравого смысла то да. А войну проиграл.


WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> А я… у меня такая судьба — я из окопа и не вылезал никогда.
quoted1
Под диваном со страху вырыл?


WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> А подохну так что ж… все мы капли.
quoted1
Да, не велика потеря.


WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
> Россия- река
quoted1
Отравленная Путиным.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  WagonLee
WagonLee


Сообщений: 23096
16:17 13.06.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Россия- река
quoted2
>Отравленная Путиным.
quoted1
Ага, война считается проигранной когда государство увеличивается минимум на 5 областей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
14:37 16.06.2024
WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>
>>
>> WagonLee (WagonLee) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Россия- река
quoted3
>>Отравленная Путиным.
quoted2
>Ага, война считается проигранной когда государство увеличивается минимум на 5 областей.
quoted1
Гитлер Европу завоевал, но все просрал. История тебя ничему не учит, Берлага.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
20:29 17.06.2024
Дания рассматривает меры против танкерного "теневого флота" России

Дания рассматривает возможность ограничить так называемый "теневой флот" танкеров, перевозящих российскую нефть через Балтийское море, заявил в понедельник глава датского МИД Ларс Локке Расмуссен. Об этом пишет "Голос Америки".

Через датские проливы, являющиеся воротами в Балтийское море, Россия отправляет около трети своего морского экспорта нефти, или 1,5% мировых поставок, поэтому любая попытка прекратить поставки может привести к росту цен на нефть и ударить по финансам Кремля.

С тех пор, как западные страны ограничили цены на российскую нефть, Москва использует танкеры, базирующиеся и застрахованные в других регионах мира.

Дания инициировала создание группы стран для оценки мер, направленных против "теневого флота", сообщил Расмуссен агентству Reuters в заявлении, направленном по электронной почте.

"Существует широкий консенсус в отношении того, что "теневой флот" – это международная проблема и что (здесь) требуются международные решения, – сказал Расмуссен. – Важно, чтобы любые новые меры можно было реализовать и чтобы они были... обоснованы с точки зрения международного права". Как уточнил министр, в переговорах участвуют и другие страны ЕС.

Посол России в Дании Владимир Барбин назвал западные санкции угрозой судоходству в Балтийском море, а планы по ограничению передвижения судов на Балтике "неприемлемыми".

https://t.me/radiosvoboda/63252
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
10:18 18.06.2024
В ночь на 18 июня беспилотники атаковали нефтебазу в городе Азов Ростовской области. Возник сильный пожар, сообщает губернатор региона Василий Голубев.

По информации МЧС России, горит резервуар с топливом объемом пять тысяч кубометров. Пожар тушат более 70 пожарных, 21 единица техники и пожарный поезд.

По предварительным данным, жертв нет. Превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не установлено. По оценке специалистов, рисков распространения пожара на другие объекты, а также угроз для жителей нет, отметил губернатор Ростовской области.

Он не назвал точный объект, подвергшийся атаке беспилотника.

Кадры возникшего в результате атаки БПЛА пожара публикует (https://t.me/astrapress/57781) телеграм-канал Astra.

Местные жители слышали по меньшей мере пять взрывов в районе порта, писал телеграм-канал"Это Ростов". По их словам, горит завод по производству метанола.

Азов стоит на Дону примерно в 10 километрах от места его впадения в Азовское море.

В Минобороны России атаку беспилотников по Азову пока не комментировали.


https://t.me/radiosvoboda/63279
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
19:37 18.06.2024
Последствия украинского удара по нефтебазе в Ростовской области – показываем спутниковые снимки

«Схеми (https://t.me/cxemu)» публикуют кадры Planet Labs. Согласно фото, сделанным в 14:30 по Киеву, на территории нефтебазы продолжается пожар. Однако оценить степень поражения нефтебазы пока сложно, ведь клубы дыма ограничивают видимость.

Потерпевшая поражение нефтебаза относится к предприятию «Азовпродукт». Через этот российский терминал проходит до 60 тысяч тонн нефтепродуктов в месяц, а на хранении одновременно может находиться до 30 тысяч кубометров нефтепродуктов в цистернах, загоревшихся в результате атаки украинских беспилотников.

https://t.me/radiosvoboda/63316
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
10:38 19.06.2024
Пожар на нефтебазе в городе Азове Ростовской области, начавшийся от удара украинского беспилотника, локализован на площади 3200 квадратных метров.

Об этом сообщило утром в среду региональное управление МЧС спустя сутки после возникновения пожара.

В сообщении МЧС отмечается, что пожар был локализован в 5:30 по местному времени. В ведомстве не уточнили, сколько людей и спецтехники привлечено к тушению пожара. Ранее сообщалось о 200 пожарных и 49 единицах спецтехники.

Ночью со вторника на среду телеграм-канал «Это Ростов» сообщал, что пожар на нефтебазе в порту Азова продолжается и опубликовал видео (https://t.me/etorostov/56514) открытого горения резервуара с топливом.

Удар по хранилищу нефтепродуктов в Азове украинские дроны нанесли в ночь на вторник. Местные власти утверждали, что в результате удара загорелся один резервуар, и что жертв и пострадавших нет.

По информации телеграм-канала Astra, беспилотники атаковали нефтеналивные терминалы ЗАО «Азовпродукт» и ООО «ДонТерминал». Масштабный пожар возник при попадании дронов по резервуару с топливом «Азовпродукта».

Источник в Службе безопасности Украины (СБУ) заявил украинским СМИ, что удар беспилотников по объектам в Азове был операцией этой спецслужбы.

В последние месяцы подобные удары были нанесены по десяткам объектов топливно-энергетического сектора в России.


https://t.me/radiosvoboda/63348
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
19:38 20.06.2024


В Адыгее и Тамбовской области дроны атаковали нефтебазы

В городе Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае в результате атаки беспилотника в ночь на 20 июня разрушен частный дом, погибла женщина. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Сообщалось также о пожаре на Афипском нефтеперерабатывающем заводе, однако в оперштабе региона заявили, что эта информация недостоверная. При этом экстренные службы сообщили РИА "Новости", что получили четыре обращения от жителей о взрывах в поселке Афипский на Кубани.

В результате атаки дронов на соседнюю с Краснодарским краем Адыгею возник пожар на нефтебазе в поселке Энем Тахтамукайского района. Об этом сообщил губернатор Мурат Кумпилов. Возгорание было полностью ликвидировано в шесть часов утра. Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Никто не пострадал, угрозы для жителей нет, утверждают власти.

Телеграм-канал ASTRA публикует (https://t.me/astrapress/57913) видео удара по нефтебазе, снятые местными жителями. От нефтебазы в Энеме до НПЗ в Афипском — меньше шести километров.

Сегодня утром в Тамбовской области на территории Платоновской нефтебазы произошел взрыв, после которого загорелся резервуар. Об этом сообщил губернатор региона Максим Егоров. Предположительно, причиной стала атака беспилотниками.

Кроме того, в Первомайском муниципальном округе обнаружили обломки дрона, он разорвался в воздухе.

В Минобороны России отчитались о 15 перехваченных и сбитых беспилотниках: шестью над Адыгеей, по три – над Брянской областью и Краснодарским краем, по одному – над Белгородской, Ростовской и Орловской областями. Информацию об атаке беспилотниками в Тамбовской области ведомство не приводило.

В Украине пока эту информацию не комментировали.

Российские НПЗ регулярно подвергаются атакам украинских беспилотников. В некоторых случаях им был нанесён ущерб, их работа приостанавливалась. Источники в Службе безопасности Украины утверждали, что именно эта спецслужба организовала несколько атак на нефтеперерабатывающие заводы на территории России.

Официально Киев пока не брал на себя ответственность за атаки на российские НПЗ.


https://t.me/radiosvoboda/63400
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
19:38 20.06.2024
Вот так пожар на нефтебазе компании "Азовпродукт" в Ростовской области выглядел на снимке из космоса вчера, 19 июня, через сутки после атаки украинских дронов. Минувшей ночью беспилотники атаковали (https://t.me/etorostov/56601) еще один нефтеперерабатывающий завод, на этот раз – Афипский НПЗ в соседнем Краснодарском крае.

https://t.me/radiosvoboda/63401
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
16:32 21.06.2024
ВСУ сообщили об ударах по российским НПЗ, радарам и авиаобъектам

Генеральный штаб украинских сил сообщил об ударах, нанесенных минувшей ночью с помощью беспилотников по нефтеперерабатывающим заводам в России (Афипский, Ильский, Краснодарский и Астраханский), а также по "радиолокационным станциям и центрам радиоэлектронной разведки" в Брянской области и аннексированном Россией Крыму.

Кроме того, как сказано, был нанесен удар по местам, где дислоцированы российские подразделения по применению беспилотников "Shahed-136/Герань-2" в Краснодарском крае. Утверждается, что там были зафиксированы взрывы и пожары с детонацией.

Ранее в российских соцсетях появились сообщения о пожаре в в городе Ейск Кроснодарского края, где расположен военный аэродром.


https://t.me/radiosvoboda/63493
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
01:18 29.06.2024
В пятницу утром беспилотник атаковал нефтебазу в Мичуринском муниципальном округе Тамбовской области.

Об этом сообщил губернатор региона Максим Егоров. "В результате образовалось небольшое возгорание", – добавил он.

По его словам, пожар локализован, его тушат силами регионального управления МЧС России и пожарной охраны нефтебазы, задействовано 11 пожарных расчетов. Жертв нет. До ближайшего населенного пункта – три километра. В случае необходимости будет проведена эвакуация жителей, для этого всё готово, написал в телеграме губернатор Тамбовской области.

20 июня беспилотник атаковал Платоновскую нефтебазу в Тамбовской области, в результате чего загорелся один из резервуаров.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сначала написал о трёх сбитых беспилотниках, а через полчаса появилось сообщение о ещё двух уничтоженных дронах. По его данным, пострадавших и разрушений нет.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что над Починковским районом сбили девять беспилотников, которые атаковали военный объект. При этом он не уточнил, какой именно. По его словам, никто не пострадал.

Минобороны России отчиталось о 25 сбитых беспилотниках над пятью регионами: 12 дронов были сбиты над Брянской областью, девять – над Смоленской, два – над Курской областью и по одному над Воронежской и Ростовской областями.

https://t.me/radiosvoboda/63891
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 30056
01:56 29.06.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
> Около половины из 50 танкеров, которые попали под санкции США с октября 2023 года, прекратили транспортировку нефти из России.
quoted1

тоесть за год 25 танкеров из 600 летом не возят нефть? а вам не приходило в голову что просто лето, спрос упал
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
08:00 29.06.2024
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Около половины из 50 танкеров, которые попали под санкции США с октября 2023 года, прекратили транспортировку нефти из России.
quoted2
>
> тоесть за год 25 танкеров из 600 летом не возят нефть? а вам не приходило в голову что просто лето, спрос упал
quoted1
А что все 600 перевозят нефть?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 162523
08:36 06.07.2024
В Краснодарском крае из-за атаки беспилотников в ночь на 6 июля загорелись (https://smarturl.click/nyo1p) две нефтебазы, повреждена сотовая вышка. 

Об этом сообщил оперативный штаб региона, обвинив в ударах Украину.

По данным оперштаба, над двумя районами дроны были сбиты. Обломками незначительно повредило сотовую вышку в Ейске, на нефтебазе в станице Павловской загорелся резервуар с топливом.

Топливо загорелось и на нефтебазе в станице Ленинградской – "в результате атаки беспилотника".

По предварительной информации, пострадавших нет.

Минобороны России и власти Краснодарского края об атаках и их последствиях пока не писали.


https://t.me/radiosvoboda/64363
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Все по плану. У Путина горят нефтебазы..
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия