Правила форума | ЧаВо | Группы

Вооруженный конфликт Россия-Украина

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Медик, Учитель (2), Чиновница, Пенсионер (2), Звукорежисер, Фотогаф, Подростки, Таксист, Пенсионерка, Бульдозерист. Что бы вы думали? Жгут военкоматы!

  68390
68390


Сообщений: 1225
22:31 22.12.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT), кто нибудь читает эту макулатуру? Проблема с наивностью и внушаемости населения РФ (особенно старшего поколения) давно известна. Власти работают над тем, как защитить их от телефонных мошенников.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
07:56 23.12.2024
68390 (68390) писал (а) в ответ на сообщение:
> кто нибудь читает эту макулатуру?
quoted1
Просмотров 2181. Но я рад что тебе не нравится. Если бы нравилось - я бы задумался.
Нравится: 68390
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
07:57 23.12.2024
68390 (68390) писал (а) в ответ на сообщение:
> Власти работают над тем, как защитить их от телефонных мошенников.
>
quoted1
Вот это и настораживает. Когда власти РФ работают, результат получается прямо противоположный.

Я вижу как каждый день сажают и штрафуют людей за их высказывания. Вот тут видно — власти работают. Хотя кому нужна такая работа — явно не народу. Но я не вижу как каждый день сажают телефонных мошенников. Даже каждую неделю. Каждый месяц. Их вообще не сажают.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
10:36 26.12.2024
В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области вечером 25 декабря автомобиль въехал в здание военного комиссариата.

Об этом рассказал мэр города Алексей Соколов.

По его словам, водитель протаранил ворота и въехал в двери главного входа военкомата, а затем поджёг внедорожник.


Мэр назвал водителя "очередной жертвой украинских мошенников". Его задержали, он дает показания, добавил Соколов.

Поджигатель "пояснил, что действовал по указанию неустановленных лиц, с которыми общался по телефону", рассказал чиновник. Он призвал жителей "очень внимательно" относиться ко всем звонкам и сообщениям, "содержанием которых является требование совершить по инструкции собеседника какие-либо противозаконные действия".

Региональное управление СК возбудило уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества.

Ранее "Медиазона" подсчитала, что с 13 по 24 декабря россияне устроили не менее 50 поджогов банков, полицейских машин, почтовых отделений и других объектов под влиянием телефонных мошенников. Как минимум шестерых задержанных за поджоги обвинили в терроризме.

В свою очередь, ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах сообщило, что в России за последние десять дней совершили более 40 поджогов и взрывов по заданию мошенников. По словам собеседника агентства, подобные инциденты произошли в том числе в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Новосибирске, Владивостоке, Перми, Курске, Ставропольском крае.


https://t.me/radiosvoboda/74047
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
18:14 26.12.2024
За последние шесть дней – с 18 по 24 декабря – в России произошло 55 поджогов и подрывов, которые были выполнены гражданами по заданию мошенников, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные МВД.

"В большинстве случаев исполнителями преступлений стали люди пожилого возраста, пенсионеры. В то же время среди них оказались и представители молодого поколения – школьники и студенты, искавшие возможность легкого заработка", – заявили в МВД.

По данным ведомства, за поджоги и подрывы были задержаны 44 гражданина.

Происшествия произошли в Москве и Петербурге, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Тверской, Тульской, Псковской областях, Красноярском, Алтайском краях и в других регионах.

По данным "Медиазоны", предыдущая самая крупная волна поджогов в России пришлась на конец июля-начало августа этого года. Тогда за неделю было совершено 37 курируемых мошенниками поджогов.


https://t.me/radiosvoboda/74067
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
10:33 30.12.2024
В Петербурге по делу о поджоге "Почты России" арестован несовершеннолетний

В Санкт-Петербурге суд арестовал (https://www.severreal.org/a/v-peterburg e-arestovali-vtorogo-podrostka-po-delu-o -terakte/33256921.html) несовершеннолетнего, имя которого не называется, по делу о поджоге отделения "Почты России". Следственный комитет квалифицирует обвинение по статье о теракте. Согласно сообщению пресс-службы судов Петербурга, обвиняемый "частично признал вину". В СИЗО он пробудет как минимум до 25 февраля.

Ранее по этому же делу был арестован 16-летний подросток. Его имя также не называлось.

По версии следствия, 25 декабря молодые люди подожгли бутылку с зажигательной смесью и бросили её в окно отделения "Почты России". Никто при этом не пострадал.


https://t.me/radiosvoboda/74227
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Задум
zadum44


Сообщений: 20196
12:12 30.12.2024
ПушечноеЕдро71 (MuteCRT) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> https://t.me/radiosvoboda/45...
>
> Тему перенес ПушечноеЕдро71 (MuteCRT)
quoted1

Ну что, когда мобилизация в России? А то второй год ждём.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
12:23 30.12.2024
Задум (zadum44) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ну что, когда мобилизация в России? А то второй год ждём.
quoted1
А че вы ждете? Вы же все равно всю путинскую войну на одном месте вертели.

> ********* (раскрыть)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
21:12 18.01.2025
ГУР Минобороны Украины: вблизи Краснодара сожжены две вышки связи

Как сообщает (https://t.me/DIUkraine/5241) Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, "неизвестные диверсанты" в ночь на 17 января спалили две вышки связи, расположенные в Краснодарском крае вблизи краевой столицы. По словам представителей ГУР, это сделали "бойцы российского сопротивления режиму". "Сопротивление преступной войне против Украины внутри государства-агрессора усиливается", – заявляет ГУР.

На видео, опубликованном украинской военной разведкой, неизвестный обливает вышки легковоспламеняющимся веществом и поджигает их.


https://t.me/radiosvoboda/75219
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
13:34 21.01.2025
В Барнауле задержали студента при попытке поджечь военкомат, сообщили в ФСБ России.

По данным ФСБ, 18-летний учащийся средне-специального учебного заведения, являясь противником войны с Украиной, хотел не допустить отправки военных на фронт. Поджечь военкомат он собирался с помощью самодельного устройства с зажигательной смесью.

Свой замысел студент не реализовал, так как его задержали возле военкомата, сообщает ФСБ. Оперативное видео задержания опубликовали (https://t.me/uranews/106919) местные телеграм-каналы.

Против студента возбудили уголовное дело по статье о покушении на теракт. Утверждается, что задержанный действовал по заданию "украинской террористической организации".


https://t.me/radiosvoboda/75339
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Fackel
Fackel


Сообщений: 73438
13:52 21.01.2025
Разделяй:
а) диверсантов, идейных, б) обманутых сумасшедших, которые надеются вернуть деньги; в) урок, готовых за деньги на все.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
10:47 22.01.2025
Суд в Белгороде приговорил Илью Чубукова к 6,5 годам лишения свободы и к штрафу в 50 тысяч рублей по обвинению в хранении взрывчатки и поджоге Z-инсталляции.

Об этом сообщает городское медиа "Пепел".

Инсталляцию в виде большой светящейся буквы Z – символа российского вторжения в Украину – в Белгороде поджёг неизвестный в сентябре 2023 года. Её быстро потушили. Было возбуждено уголовное дело о вандализме по мотивам политической ненависти.

На следующий день по делу задержали 28-летнего Чубукова. Позже он рассказал, что его схватили пятеро неизвестных, посадили в машину, надели мешок на голову и наручники. Во время поездки его били и спрашивали, кто его "куратор". Чубукова отвезли в лес, где пытали с использованием газовой горелки и электрошокера, угрожали поджечь и отрубить ноги. По словам белгородца, ему нанесли более 200 ударов током и около 50 ударов руками и ногами. Когда через несколько дней Чубукова привезли в суд, на его теле были заметны гематомы.

При обыске в съёмной комнате Чубукова нашли гранату и тротиловую шашку. Он утверждает, что ему их подбросили. Именно за хранение взрывчатки Чубуков получил срок. Он и его адвокаты собираются обжаловать приговор.


https://t.me/radiosvoboda/75400
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
13:01 12.05.2025
В Новокузнецке задержали подростка по делу о поджоге военкомата

Несовершеннолетнего задержали по подозрению в подготовке теракта, сообщило управление ФСБ по Кемеровской области.

По версии следствия, подросток связался с "Легионом свобода России" и получил у них задание за деньги взорвать самодельное взрывное устройство в здания военкомата.

Подросток арестован. Его имя и возраст в ФСБ не называют.

В 2024 году в России по статье о теракте осудили 75 человек. Количество осужденных в сравнении с 2023 годом выросло в 1,7 раза, а в сравнении с первым годом войны - более чем в 5 раз, следует из данных (https://cdep.ru/index.php?id=79&ite m=8946) Верховного суда.

Рост дел о терактах правозащитники объясняли тем, что российские власти квалифицируют как теракт поджоги релейных шкафов, военкоматов, администраций. После объявления мобилизации в 2022 году число таких атак возросло.

Кроме того, на поджоги различных объектов россиян провоцируют мошенники.


https://t.me/radiosvoboda/80655
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
15:44 12.05.2025
Fackel (Fackel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Разделяй:
quoted1
Ну давай - в теме 8 страниц. Пиши кто есть кто.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  ПушечноеЕдро71
MuteCRT


Сообщений: 167905
14:16 19.05.2025
Суд в Екатеринбурге приговорил трех студентов к срокам от 7 до 8 лет лишения свободы по делу о поджоге релейных шкафов

Центральный окружной военный суд назначил 20-летним Арсению Климину и Даниле Елисееву восемь и семь лет заключения, 21-летнему Никите Сухорукову – семь лет. Об этом сообщают "Медиазона" (https://t.me/mediazona_exclusive/3382), SotaVision (https://t.me/sotavisionmedia/46340) и It's My City (https://t.me/itsmycity/43250)со ссылкой на корреспондентов из зала суда.

Их признали виновными по статье о покушении на террористический акт. Первые четыре года они проведут в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима.

По версии обвинения, молодые люди с июня по сентябрь 2023 года по заданию легиона "Свобода России" пытались поджечь три релейных шкафа на железной дороге в Екатеринбурге.

Климин сотрудничал с Центром "Э". По словам студента, он установил контакт с членом легиона по заданию силовиков и хотел не совершать теракты, а выявлять их. В последнем слове Климин отметил, что до задержания "портил жизнь спецслужбам Украины" и "активистам, которые проповедуют террористический режим Зеленского".


https://t.me/radiosvoboda/80922
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Медик, Учитель (2), Чиновница, Пенсионер (2), Звукорежисер, Фотогаф, Подростки, Таксист, Пенсионерка, Бульдозерист. Что бы вы думали? Жгут военкоматы!. ⍟ ПушечноеЕдро71 (MuteCRT), кто нибудь читает эту макулатуру? Проблема с наивностью и ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия