> да любым школьником может - на держи url который надо поставить - он и в первом сообщении был >
Так если мы подставим адрес страницы то мы узнаем только когда она была создана но не верифицируем её текст! он мог сто раз меняться. Только если Дугин сделает такой адрес в текст которого все догмы своего учения запишет!
Например сегодня по выданному Вами адресу Никакой страницы не существует.
Какой вообще смысл искать даты упоминания по адресу? что это удостоверяет кроме нескольких слов самого адреса?
01:57 08.01.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Даже если в Гугл вставить Ваш творческий паспорт то сразу находит:
> > Гугл сохраняет последний вариант чего-либо, wayback- множество слепков посещаемого людьми и не шибко динамического - они о разном, пользоваться легко и тем и другим - я выше написал как
Сделайте уже скриншот! ТЕКСТА - (хотя бы самого начала) из изучаемого нами Дугинского опуса и обязательно от 2001 года! я уже кучу скринов сделал и выложил, а ведь не я что то пытаюсь доказать. Я только сомневаюсь в возможности верификации.
02:05 08.01.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> да любым школьником может - на держи url который надо поставить - он и в первом сообщении был >>
> > Так если мы подставим адрес страницы то мы узнаем только когда она была создана но не верифицируем её текст! он мог сто раз меняться.
Нет, ты б попробовал сам то - там откроется календарик и в нём можно тыкать в те даты, когда wayback machine этот url посещал, и читать какой там в эти даты текст был
> Например сегодня по выданному Вами адресу > Никакой страницы не существует.
именно, а благодаря Wayback machine мы можем узнать, что это случилось в 2016 году и даже приблизительно в какие даты
> Какой вообще смысл искать даты упоминания по адресу? что это удостоверяет кроме нескольких слов самого адреса?
а ты своими глазками посмотри
02:07 08.01.2026
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Даже если в Гугл вставить Ваш творческий паспорт то сразу находит:
>> >> Гугл сохраняет последний вариант чего-либо, wayback- множество слепков посещаемого людьми и не шибко динамического — они о разном, пользоваться легко и тем и другим — я выше написал как
> > Сделайте уже скриншот! ТЕКСТА — (хотя бы самого начала) из изучаемого нами Дугинского опуса и обязательно от 2001 года!
Я ж уже нцать раз дал ссылку по которой текст от 2004 года виден, а откуда православие.ру брало изначальную статью не знаю — датировка концом 2001 а не началом 2004 — на их совести целиком, аж два года разницы
02:22 08.01.2026
Кто-то еще Дугина всерьез анализирует. На него даже кремлевские фашики забили, как бесполезную сущность. Хотя в начале 2000-х это идеолог российского фашизма был в фаворе и сильно финансируем. Но не оправдал.
02:26 08.01.2026
Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на :
> Кто-то еще Дугина всерьез анализирует. На него даже кремлевские фашики забили, как бесполезную сущность. Хотя в начале 2000-х это идеолог российского фашизма был в фаворе и сильно финансируем. Но не оправдал.
Видишь ли - он по прежнему руководит чем-то-там и всё такое, как шарики подальше за ролики заедут у чудес геронтологии - опять взлететь может
02:41 08.01.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Я ж уже нцать раз дал ссылку по которой текст от 2004 года виден, а откуда православие.ру брало изначальную статью не знаю — датировка концом 2001 а не началом 2004 — на их совести целиком, аж два года разницы
Мне удалось докрутить архивную копию до 2 января 2002 года. Вынужден признать что да! текст верифицирован текст не новодел нейросетевой.
скрин:
Ну что ж сомневаться полезно - без этого взгляды никогда не поменять.
10:14 08.01.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Gloom (Gloom) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Кто-то еще Дугина всерьез анализирует. На него даже кремлевские фашики забили, как бесполезную сущность. Хотя в начале 2000-х это идеолог российского фашизма был в фаворе и сильно финансируем. Но не оправдал.
> > Видишь ли — он по прежнему руководит чем-то-там и всё такое, как шарики подальше за ролики заедут у чудес геронтологии — опять взлететь может
Он слишком заумный и со своим эльфийским языком (телурократя, талассократия, евразийский этнос и куча другого бреда). А плебосу достаточно всего лишь деда на палку, цифра в тысячу лет и можем повторить.
10:59 08.01.2026
Дугин — придворный сумасшедший. Ему не трактаты сочинять, а галоперидол не пропускать.
Вершиной российской цивилизации был период правления украинцев: Хрущёва и Брежнева. Самостоятельная экономика; передовые позиции в исследовании космоса; паритет с НАТО.
Сейчас — власть придурков-кретинов и уголовников.
Останется после них в лучшем случае Московия 17-го века. Но скорее всего — только пепелище.
11:04 08.01.2026
⍟ Закулисинъ (Закулисинъ),
Честно: я крайне удивлён этой темой.
Если не секрет: ты что хочешь из неё получить ? Россия ищет "особый путь" ? Но его не существует. Мир делится на демократии и диктатуры. Просто и ясно. Бывают диктатуры с разумными правителями - как сейчас Саудовская Аравия. Но это редкость. В основном диктатор - это какой-нибудь отморозок помешавшийся на почве мании величия.
17:24 08.01.2026
AquariusWaterly (AquariusWaterly) писал (а) в ответ на :
> Честно: я крайне удивлён этой темой. > > Если не секрет: ты что хочешь из неё получить ?
А уже получил - очередное подтверждение неспособности форумных турбопатриотов к осмысливанию текста и формулировке собственных возражений
00:39 11.01.2026
Как-то я сомневаюсь, что философия, любовь к мудрости, всех этих интересных мыслителей как-то связана с принуждением людей делать то-то и то-то. Они просто предлагали. Но не настаивали. Расширяли сознание читателей. Разве Головин хотел какого-то принуждения русских к чему-то? Или Мамлеев. Да и никого, кроме Дугина, уже нет в живых