Патриарх Кирилл призвал не бояться ядерного оружия и конца света
17:00 30.11.2024
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Max Sim (40251) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение: >> ЦИТАТА из твоего
>>> "Враг рода человеческого пытается посеять смятение и тревогу в сердцах людей, чтобы парализовать их волю и лишить их мужества, ибо человеком, лишенным душевного мира, легче манипулировать"
>> Я полностью ЗА правильно сказал
>Религия волю и парализует.
это кто тебе такое сказал
> Не ведись ты на них, они же не для себя толкуют.
17:20 30.11.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на :
> А забросит их власть, они (православные и их РПЦ) и вовсе загнутся. Хотя, по закону, власть их как раз и ОБЯЗАНА забросить.
А забросит обязательно. Следующим президентом России будет Дюмин, если не случится форс-мажора. Подозреваю, что этот человек не такой тупой и набожный, как Путин, и не станет транжирить бюджетные деньги на бесполезных клоунов в рясах.
17:27 30.11.2024
⍟ Sherlock2023 (Sherlock2023),
Мне бред в лом комментить
17:31 30.11.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на :
> Голодранец в мусульманских странах лишен всех прав на воспроизводство, потому что не может заплатить калым. Поэтому он занимается скотоложеством и умирает бездетным.
В классическом путеводителе по исламским странам, написанным католиком, скорее всего так и будет выглядеть. Но в жизни всё несколько иначе. Во-первых большинство исламских стран расположено в теплом климате. Забота о толстых стенах и теплой одежде там так остро не стоит, как например у меня в Сибири. Во-вторых на вторичном рынке невест полно разведенок. Ислам не приветствует разводы, но допускает их. И вот там нищеброды и подбирают себе пары.
18:13 30.11.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Лендлиз составлял 10% от всей техники РККА. > И больше половины это были грузовики.
Обалдеть … а королевских тигров у немцев вообще практически не было - их можно игнорировать теперь? Кстати ленд лиз это не только самолёты, танки и прочая техника, это ещё и детали и еда и многое другое.
> Второй фронт открыли 6 июня 1944 года. > До этого времени союзники не участвовали в сухопутных операциях.
Роммель в Африке по воде воевал чтоль сам с собой?
> Какая логическая связь между танками Вермахта и поставками союзников?
Прямая. Хорошей техники не обязательно должно быть много. За всю Великую Отечественную войну дважды героями советского союза стало 27 летчиков. 11 из них воевали на аэрокобрах ленд-лизовских. Ты может даже слышал фамилию такую - Покрышкин.
> Предстоятель РПЦ утверждает, что христиане не опасаются конца света, потому что ждут «Господа Иисуса, который придет в великой славе, уничтожит зло и будет судить все народы».
Весь мир ждет, когда оккупанты сдохнут...
19:10 30.11.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Прямая. Хорошей техники не обязательно должно быть много. За всю Великую Отечественную войну дважды героями советского союза стало 27 летчиков. 11 из них воевали на аэрокобрах ленд-лизовских. Ты может даже слышал фамилию такую - Покрышкин. >>
>При чем тут герои? > Войну делают простые солдаты.
Не ругайся - это некрасиво и наказуемо. Немцы на восточном фронте потеряли 56800 самолётов за всю войну, СССР где-то в этом же районе. Всего одна сотня немецких асов имеет на своём счету существенно больше десяти тысяч сбитых самолётов. А ты говоришь «простые солдаты». Измерять с линейкой не буду, но вклад хороших специалистов на хорошей технике - в разы, если не на порядок выше «среднего», и оценивать технику надо соответственно, как и людей.
20:07 30.11.2024
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Всего одна сотня немецких асов имеет на своём счету существенно больше десяти тысяч сбитых самолётов. А ты говоришь «простые солдаты».
Ты опять включаешь "дурочку", или тебя этому научили. Пилоты Вермахта вели счет сбитым моторам. Причем засчитывались даже стоящие на аэродромах. А советские пилоты рисовали звездочки за сбитые машины. Чуешь разницу?
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Всего одна сотня немецких асов имеет на своём счету существенно больше десяти тысяч сбитых самолётов. А ты говоришь «простые солдаты».
>Ты опять включаешь «дурочку», или тебя этому научили.
> Пилоты Вермахта вели счет сбитым моторам. Причем засчитывались даже стоящие на аэродромах. > А советские пилоты рисовали звездочки за сбитые машины. > Чуешь разницу?
Ты не врубаешься похоже. Я о том, что роль героев и классной техники нельзя недооценивать. А кто из российских лётчиков истребителей не нарисовал себе звёздочку уничтожив на земле немецкий самолёт? Один пример можно?
Что касается разницы — 352 воздушных победы
20:43 30.11.2024
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Ты не врубаешься похоже. Я о том, что роль героев и классной техники нельзя недооценивать.
Всех асов Вермахта "приземлили" в 1943 году. Вермахт всегда был говном. Его самолеты были лучше китайских и советских. И всё. Всем остальным он проигрывал. Даже японцам.
20:51 30.11.2024
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ты не врубаешься похоже. Я о том, что роль героев и классной техники нельзя недооценивать.
>Всех асов Вермахта "приземлили" в 1943 году. > Вермахт всегда был говном.