>> Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение:
>
>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> и все-таки нас всех втянули, а каков финал ведь никто не знает, более того никто не знает ответа на вопрос — «а что же дальше?» >>>
>>> >>>>>> А у нас есть варианты? >>>>> Как минимум были …
> > > >
>>>>
>>>> Какие?
>>>> Дождаться нападения как в 1941 году? >>> Понимаешь в чем дело, если уж пытаться изменить мироустройство, то уж точно не через военное противостояние, а теперь сложилась ситуация цуцванга, которая будет требовать дальнейшего увязания в проблеме из которой никто не знает выхода.
>>Разве когда-то в истории изменение мира другим путём происходило?
>конечно, через финансовые и экономические, технологические инструменты и так далее. > дав возможность поставить себя как бы «вне закона» в глазах гегемона и приспешников, мы лишили себя возможности с наименьшими потерями сопротивляться системе и влиять на нее, теряем возможных союзников, которые были бы не против поддержать, а могли бы волне легитимно ломать систему, но оставаясь в своих правах, но видимо там на верху имеют несколько другие виды и интересы.
Там наверху заняты разделением всех и стравливанием, введением страха в сознание, чтобы такими легче было манипулировать. Поэтому искать союзников в такой ситуации дело неблагодарное, если они уже не проявили себя как союзники. Но сначала да, увидеть себя вне закона. (там наверху, имею в виду, системы, которую надо ломать, а не нас).
>> Патриоты сами себя уговаривают, что не обделались. >> >> Жалкое, душераздирающее зрелище. >>
>> А по факту, надо было сидеть на попе ровно и в 2014 -м и уж тем более в феврале 2022-го. И тихо заниматься внутренними делами. >> Уложив толстый болт на Украину. >>
> >
>> И все. >> >> Но нет. Совкам не ймется.
> > > Ладно мы себя уговариваем. >
> Ты вообще готов заткнуться и все терпеть со всех сторон. > > Уж лучше быть патриотом, чем чмошником))))
Да он вообще ничо не понял о чем здесь говорят. ))
>>> Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> и все-таки нас всех втянули, а каков финал ведь никто не знает, более того никто не знает ответа на вопрос — «а что же дальше?»
>>>> Понимаешь в чем дело, если уж пытаться изменить мироустройство, то уж точно не через военное противостояние, а теперь сложилась ситуация цуцванга, которая будет требовать дальнейшего увязания в проблеме из которой никто не знает выхода.
>>> >>>
>> >>
>>> Макс, миропорядок всегда менялся войной.
> >
>>> Точнее не так.
>>> Согласно теории катастроф, любая система том числе и мировая, по мере развития накапливает внутренние противоречия. Это приводит к эскалации и взрыву, что, собссна, и выражается в войнах, революциях и разных ИГИЛах.
>> >> Система накапливает противоречия, когда голова её или теряет или не имеет логику, а "бояре", видя это, начинают систему раскачивать, выдавая себя за самых преданных слуг и её, и головы, но на самом деле принадлежат другой силе. И начинается, что верхи не могут, а низы не хотят и ь.д... Поэтому катастроф можно избегать, просто надо хорошо видеть управляющих и возглавляющих систему.
> > Любая система в принципе накапливает противоречия по мере развития. > Это ее неотъемлемое свойство, а не чья-то воля. ))) > > Берем куриное яйцо как пример системы. > Если оно под курицей, то там развивается цыпленок, ему становится тесно, ему надо дышать (противоречие между формой и содержанием) и однажды яйцо разрушается и цыпленок начинает жить. > Если оно в холодильнике, то оно там как продукт питания (противоречие между статусом и функцией) и однажды его разобьют.
> Даже если его совсм не трогать, то оно стухнет, оболочка разрушится и оно опять погибнет. > То есть гибель яйца происходит вне зависимости от объевтивных обстоятельств. > И так в любой системе. )))
Возможно, тут ловушка, чтобы человечество через определённое время откатывать назад, потому что социум не успевает за технологиями, а так; человек чувствует себя в инкубаторе, сидит, сидит, и никак не снесётся
>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>
>>>>> >>>>>>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> >>>>>>>>>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> >>>>>>>>>>>>>>> Запостить что ли с лав стори фотки?
>>>> это прекрасно… мне позвонила седня подружка и такая- давай сгоняем на море….я- а давай)))) билеты купили, гостишку забронили… а ребзя у меня- мааать, а ты чо на соревы с нами не поедешь? а кто нам пиццу будет заказывать и в дудку дудеть?) >>> >>> А мне сестра.
>> >>
>>> Типа когда мы в Израиль наконец-то доедем?
>>> Ну полетели уже что ли… В Крым не хочу, там война. >>> Ага, а в Израиле, можно подумать, войны нет.
>> >>
> >
>> Ой какая ты дрянь все-таки >> >> Зачем ты сказала что летишь в израиль? Могла бы сказать что в олупку прешь
> > Ф Сибирь. > > Я по делам еду.
> Это местячковым миллионэрам хорошо живется, у них все капиталы в шорты вложены, переложил в шкафу- и порядок. > А у меня в недвиге, жисть чижооооолая... > Недвига - дело хлопотное.
арендаторов бить будешь?)))
20:47 22.09.2022
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если следовать этой логике, тоои Гитлеру надо было сдаваться.
>а ты хочешь следовать его примеру и повторить судьбу?
Историю пишут победители. )))) Если б Гитлер победил, то сейчас был бы почитаем не меньше александра Македонского. Просто надо победить. )))
>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>
>>>>>>>>>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> >>>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>>>> >>>>>>>>>>>>>> Aska (aska) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> >>>> >>>>>>>> >>>>>>>> >>>>>>>>>>>>>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> >>>>> >>>>>>>>>>>>>>>> Запостить что ли с лав стори фотки?
>>>>> это прекрасно… мне позвонила седня подружка и такая- давай сгоняем на море….я- а давай)))) билеты купили, гостишку забронили… а ребзя у меня- мааать, а ты чо на соревы с нами не поедешь? а кто нам пиццу будет заказывать и в дудку дудеть?)
>>>> Ну полетели уже что ли… В Крым не хочу, там война.
>>>> Ага, а в Израиле, можно подумать, войны нет. >>> >>>
>> >>
>>> Ой какая ты дрянь все-таки >>> >>> Зачем ты сказала что летишь в израиль? Могла бы сказать что в олупку прешь
>>
>> Ф Сибирь. >> >> Я по делам еду.
> >
>> Это местячковым миллионэрам хорошо живется, у них все капиталы в шорты вложены, переложил в шкафу- и порядок. >> А у меня в недвиге, жисть чижооооолая...
>> Недвига - дело хлопотное.
> > > арендаторов бить будешь?)))
Не. Договор заключать. )))
20:50 22.09.2022
Makcim Kuzin (35125) писал (а) в ответ на :
> это позорище и бесхребетность власти, очередной подрыв веры. >
>>>>>> Дождаться нападения как в 1941 году? >>>>> Понимаешь в чем дело, если уж пытаться изменить мироустройство, то уж точно не через военное противостояние, а теперь сложилась ситуация цуцванга, которая будет требовать дальнейшего увязания в проблеме из которой никто не знает выхода.
>>>> Согласно теории катастроф, любая система том числе и мировая, по мере развития накапливает внутренние противоречия. Это приводит к эскалации и взрыву, что, собссна, и выражается в войнах, революциях и разных ИГИЛах. >>> >>> Система накапливает противоречия, когда голова её или теряет или не имеет логику, а "бояре", видя это, начинают систему раскачивать, выдавая себя за самых преданных слуг и её, и головы, но на самом деле принадлежат другой силе. И начинается, что верхи не могут, а низы не хотят и ь.д... Поэтому катастроф можно избегать, просто надо хорошо видеть управляющих и возглавляющих систему.
>> >> Любая система в принципе накапливает противоречия по мере развития. >> Это ее неотъемлемое свойство, а не чья-то воля. ))) >>
>> Берем куриное яйцо как пример системы. >> Если оно под курицей, то там развивается цыпленок, ему становится тесно, ему надо дышать (противоречие между формой и содержанием) и однажды яйцо разрушается и цыпленок начинает жить. >> Если оно в холодильнике, то оно там как продукт питания (противоречие между статусом и функцией) и однажды его разобьют.
> >
>> Даже если его совсм не трогать, то оно стухнет, оболочка разрушится и оно опять погибнет.
>> То есть гибель яйца происходит вне зависимости от объевтивных обстоятельств. >> И так в любой системе. )))
> > Возможно, тут ловушка, чтобы человечество через определённое время откатывать назад, потому что социум не успевает за технологиями, а так; человек чувствует себя в инкубаторе, сидит, сидит, и никак не снесётся
Противоречия накапливаются именно социальные. ))) То есть законы не успевают за ситуацией, распределение доходов - за потребностями, качество рабочей силы - за производствами... и так далее, факторов много. )))
>>> А по факту, надо было сидеть на попе ровно и в 2014 -м и уж тем более в феврале 2022-го. И тихо заниматься внутренними делами.
>>> Уложив толстый болт на Украину. >>>
>> >>
>>> И все. >>> >>> Но нет. Совкам не ймется.
>>
>> >> Ладно мы себя уговариваем. >>
> >
>> Ты вообще готов заткнуться и все терпеть со всех сторон.
>> >> Уж лучше быть патриотом, чем чмошником))))
> > Да он вообще ничо не понял о чем здесь говорят. ))
Да, ну чего взять то от чела, он было даже подкоп в Беларусь уже выкопал, обломали, хорохорится с первым по очереди на мобилизацию и Макса обвинял, а теперь то не он тут страхов нагонял, а мы делаем вид. Ну в принципе можно понять разбитые надежды. На отъезд, подкопы и невозможность похвастаться. Что остаётся делать? Писать про патриотов чушь всякую в надежде на эмоциональную реакцию
>>>> А по факту, надо было сидеть на попе ровно и в 2014 -м и уж тем более в феврале 2022-го. И тихо заниматься внутренними делами. >>>> Уложив толстый болт на Украину. >>>> >>> >>> >>>> И все.
>>>> >>>> Но нет. Совкам не ймется. >>>
> >
>>>
>>> Ладно мы себя уговариваем. >>>
>> >>
>>> Ты вообще готов заткнуться и все терпеть со всех сторон.
> >
>>>
>>> Уж лучше быть патриотом, чем чмошником))))
>> >> Да он вообще ничо не понял о чем здесь говорят. ))
>Да, ну чего взять то от чела, он было даже подкоп в Беларусь уже выкопал, обломали, хорохорится с первым по очереди на мобилизацию и Макса обвинял, а теперь то не он тут страхов нагонял, а мы делаем вид. > Ну в принципе можно понять разбитые надежды.
> На отъезд, подкопы и невозможность похвастаться. > Что остаётся делать? > Писать про патриотов чушь всякую в надежде на эмоциональную реакцию
Мамка здесь нужна, мамка. С большими сиськами. Которая бы все решала, денег бы добыла чи гражданство иностранное. А главное, гладила бы при этом по головке и рассказывала что он супер.
21:09 22.09.2022
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Дождаться нападения как в 1941 году?
Вообще-то нападение произошло. Еще в 2014 г. Правда, лошары его не заметили. А те, которые не лошары и заметили, в основном сделали вид, что не замечают. Прекрасная позиция. Точно такая же начиная с 1979 г. привела к краху Совка в 1991 г. Всего-то 12 лет гибридной (современной) войны понадобилось, и "он готов".
> Правда, лошары его не заметили. > А те, которые не лошары и заметили, в основном сделали вид, что не замечают. > Прекрасная позиция. Точно такая же начиная с 1979 г. привела к краху Совка в 1991 г. Всего-то 12 лет гибридной (современной) войны понадобилось, и "он готов".
А теперь расскажи нам как ты телефон отжал у санитара?