Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)
23:44 21.09.2022
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Estet82 (Estet82), ну вы же не в первой очереди, по возрасту как минимум. > Уж не в курсе есть ли опыт
Первой. По возрасту в 50 во вторую перейду. Опыта нет слава СТЭ, но два года как с куста отмотал. Или в 45. Тут разнятся показания.
Из полутора млн указанных 1.42 это чеченские войны и афган. Не было других. Там люди на краю подходящего возраста.
23:47 21.09.2022
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на :
> Вторая чеченская? Так им всем к 40-ка — 50 уже. Старички.
И что? Даже рядовые в запасе до 50 лет. Так что тем, кому 20 лет назад было 20 лет, те сейчас вполне подходят.
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на :
> потом прямо по списку первую очередь.
Ну, наверное.
23:49 21.09.2022
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на :
> Первой. По возрасту в 50 во вторую перейду.
Охвицер. Ишь ты, левая рука, как гвоздем приколочена.
23:55 21.09.2022
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> По данным Росстата, в 2021 году в России насчитывалось более 1,5 млн ветеранов боевых действий, не считая участников Великой Отечественной войны.
Феерично. Боевых действий толком и не было, а целых 1,5 лимона "ветеранов". Думаю, большая часть из них, штабники. "Участвововавшие" в БД сидя в своих кабинетах.
> Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Мобилизации подлежит первая очередь.
>Это просто разговоры. > На самом деле это нигде не написано. > Поэтому брать будут всех, кто не спрятался. > > Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вторая чеченская? Так им всем к 40-ка - 50 уже. Старички.
>И что? > Даже рядовые в запасе до 50 лет.
> Так что тем, кому 20 лет назад было 20 лет, те сейчас вполне подходят. > > Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на сообщение:
>> потом прямо по списку первую очередь.
>Всех, кто попадется.
Они во втором или третьем разряде. Сначала все более менее годное выгребут. И если план не закроют, то продолжат выгребать остальное.
23:58 21.09.2022
marl (marl) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> По данным Росстата, в 2021 году в России насчитывалось более 1,5 млн ветеранов боевых действий, не считая участников Великой Отечественной войны.
>Феерично. > Боевых действий толком и не было, а целых 1,5 лимона "ветеранов". > Думаю, большая часть из них, штабники. "Участвововавшие" в БД сидя в своих кабинетах.
Взятие Крыма ж было. Там вообще кому не попадя бирюльки раздавали.
23:59 21.09.2022
В любом случае 300 тысяч это мало. Надо раза в два больше. Так что первую выгребут до донышка.
00:07 22.09.2022
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на :
> Взятие Крыма ж было. Там вообще кому не попадя бирюльки раздавали.
Вот теперь, похоже, их придется отработать.
04:26 22.09.2022
Estet82 (Estet82) писал (а) в ответ на :
> В любом случае 300 тысяч это мало. Надо раза в два больше. Так что первую выгр##### до донышка.
Ну вот, готовся, может и тебя заграбастают. По первому разряду проходишь. Младшие офицеры до 45 лет. Посмотришь заодно, чего твои гламурные фантазии стоят.))) Кузина в любом случае не призовут, он по здоровью не пройдет. Ластоног еще проходит, ему полтос, и он полковник запаса, насколько мню известно. Ну и великая снайперша ПростоИванка тоже под мобилизацию попадает. Самый прикол, что муж мой сейчас бы не попал под мобилизацию, трое детей. Вчера, када выступление слушала, у меня уже нервный смех был.)))
06:22 22.09.2022
Доброго утра, люди и призывники!
06:32 22.09.2022
Вот эту фразу Шойгу про "боевой опыт", очень скоро заменят на путинскую "соответствующий". Интересно, а разгон митингов считается "соответствующим"? Я это к чему? У нас очень много молодых пенсионеров-МВДшников. Я думаю, им надо бояться в первую очередь.
А то вон у дочери подруга сидит-трясётся. Сходила 2 раза по контракту по году.
06:35 22.09.2022
"ДЕПУТАТЫ И СЕНАТОРЫ НЕ ПОДПАДУТ ПОД МОБИЛИЗАЦИЮ Депутаты Государственной думы и сенаторы Совета Федерации не могут быть призваны на военную службу по указу о частичной мобилизации.
О том, что парламентарии защищены от призыва, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник в верхней палате парламента.
При этом глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев заявил, что депутаты могут поехать на фронт добровольно."
06:37 22.09.2022
квитка (квитка) писал (а) в ответ на :
> Самый прикол, что муж мой сейчас бы не попал под мобилизацию, трое детей. Вчера, када выступление слушала, у меня уже нервный смех был.))) >
Коть! Давай ещё одного. "4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет "
>> ⍟ Estet82 (Estet82), ну вы же не в первой очереди, по возрасту как минимум. >> Уж не в курсе есть ли опыт
> > Первой. По возрасту в 50 во вторую перейду.
> Опыта нет слава СТЭ, но два года как с куста отмотал. Или в 45. Тут разнятся показания. > > Из полутора млн указанных 1.42 это чеченские войны и афган. Не было других. Там люди на краю подходящего возраста.
Ну я же по годам показала динамику, там отчётливо видно, что начиная с Грузии идёт рост.
marl (marl) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> По данным Росстата, в 2021 году в России насчитывалось более 1,5 млн ветеранов боевых действий, не считая участников Великой Отечественной войны.
>Феерично. > Боевых действий толком и не было, а целых 1,5 лимона "ветеранов". > Думаю, большая часть из них, штабники. "Участвововавшие" в БД сидя в своих кабинетах.
Думать конечно занятие полезное, но есть чёткие определения кто это в законе