> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Однако возражают люди, а есть ещё и такие которым явозразитьне могу. Ты хочешь свою неспособность оправдать? Хотя сначала я тебя отнес к тем кому возражать не хочется >>
>Странные это люди. Наверное подданные его Величества Скуки. Т.к. упёртым или фанатикам не возражают иначе, как только от скуки. > Вон сегодня опять deatА «бьют». Как ты думаешь, много бы народу стали в реале с ним в разговор вступать, после того, как узнали бы «основной диагноз»? А тут ничо…"возражают".
Тебе нравится писать глупости ? Хотя я ж тебе разрешил ...
14:24 09.05.2026
⍟ Плюша (Plushatara), солнц, шота ваша тема уже начинает подчёхливать когда в неё входишь. Может заведёте том 2 ?
14:27 09.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Тебе нравится писать глупости ? > Хотя я ж тебе разрешил ... >
Истинный христианин! Никогда не желаешь другим, чего б себе не пожелал. 40.
14:28 09.05.2026
ВАРТОВЫЙ (временный) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Плюша (Plushatara), солнц, шота ваша тема уже начинает подчёхливать когда в неё входишь. Может заведёте том 2 ? >
> > Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нет, конечно. Праздник победы нужен в странах, которым грозит развал и крах. Чтобы консолидировать страну, нужна патриотическая пропаганда. Праздник победы хорошо подходит под это. Тем более, если страна сейчас воюет. >>
>Так все праздники--часть культурного наследия и для консолидации общества. Ну чтобы не превратится в стадо > Когда у квадроберров западноприводных мвои парздники… у нациков --свои. > > Западное общество всегда чтобы не строило-- получается нацизм расисзм фашизм колониализм.
> Что такое сделаем Амнрику снова великой? > --Установление контроля и власти над всеми логистическими и ресурсными главными центрами земли. > А ты думаешь с Россией война запада идёт за демократию?
Тут вопрос, что такое демократия в их понимании. Ты же слышал про амонимы Слово одно, а смысл совершенно разный
15:16 09.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Тут вопрос, что такое демократия в их понимании. Ты же слышал про амонимы Слово одно, а смысл совершенно разный >
Слово демократия --слово превратили в жвачку для дурачков. …. был конвент и целый клуб какого-то …. где морочили всем голову. А сколько написала про демократию Слава Украины… Короче в сумме тома полной ерунды. Есть интересы стран гупп людей которые диктуют стратегии… Лучше не надо про демократию.
15:22 09.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Так все праздники--часть культурного наследия и для консолидации общества. Ну чтобы не превратится в стадо
Не обязательно. Надо изучать историю стран, чтобы понять значение такого рода празднований. Основываясь на истории России, точно можно сказать, что в России такого рода праздники являются пропагандой. Россия всегда экспандировала и агрессивно нападала на соседей. При этом гибло много своих же людей. И празднование победы служило пропагандным ритуалом для оправдания своих же жертв и психологическим средством для подготовки следующей войны. Ты же видишь, как в российских школах сегодня готовят детей воевать, с детского сада уже. Растут поколения, которые снова с пеной у рта будуть орать и проклинать всех вокруг нападать и убивать другие народы.
Идёт радикализация российского общества. И день победы один из удобных инструментов для этого.
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Западное общество всегда чтобы не строило-- получается нацизм расисзм фашизм колониализм.
Нет. Демократия получается. Другое дело, что и на Западе есть политики, которые имеют радикальные взгляды. И если они проникают во власть, как сегодня Трамп, то начинает всех лихорадить. Но благодаря демократии и ограничению сроков правления, их убирают от власти. А может даже и застрелят.
В России демократии нет. Поэтому во власти постоянно радикальные люди, самые наглые и бессовестные.
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Что такое сделаем Амнрику снова великой?
Это строительство коммунизма по-американски.
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> А ты думаешь с Россией война запада идёт за демократию?
За сохранение демократии ("капитализма") в странах западной цивилизации. Россия (и другие) хочет разрушить её. Западная демократия опасна для России. Основой существования России является рабство. Проникновение западного стиля жизни разрушает рабство. И Кремлю это не нравится, что страны бывшего СССР стали самостоятельны и дрейфуют в сторону Запада. Как Украина сегодня. Захарова вот на днях Армении пригрозила.
Актуальна поэтому и борьба со свободным западным интернетом. Не должны рабы иметь свободу в интернете. Это опасно для людей во власти, так они подсознательно воспринимают. И это не ново. КГБ в 80-х о предупредил советских учёных: "Интернет не для массового пользователя!".
Западная социально-экономическая модель жизни является предметом подражания для многих людей в мире. Люди подсознательно стремятся к свободе.
За всё время сущестования человечества наконец-то возникло что-то разумное, западная цивилизация. Но она окружена очень агрессивными и малообразованными народами, которые хотят её разграбить и уничтожить. Запад защищается.
Вот в этом смысл.
15:33 09.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> Вот в этом смысл.
Мне не интересна демагогическая бесконечная жвачка. Сегодня в мире происходят колоссальные изменения буквально каждый день или почти. Меня интересует мир сегодня и какой будет завтра. Извини за прямоту--У тебя сегодня праздник или нет?
15:35 09.05.2026
Борей упорно путает демократию и внешнюю политику государства.)))
15:35 09.05.2026
Горенко--- Беги пока не поздно
По словам депутата украинского парламента (Верховной рады) Федиенко, в настоящее время Киев готовится ввести новые ограничения для все еще забронированных мужчин. В частности, этой категории граждан, также как и остальным украинским мужчинам, предполагается запретить выезжать за границу. Это в первую очередь обусловлено тем, что мало кто из покинувших страну потом возвращается на Украину.
15:39 09.05.2026
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Борей упорно путает демократию и внешнюю политику государства.))) >
Меня интересует что происходит в мире… А не бла-бла бла про что-то что обзывать будут демократией или ещё как-то.
В мире разгоняется волна по поводу распространения хантавируса. Которые даёт смертность от 20 до 50% с вырубанием почек …
Интересно что где и как. А не просто зайти попердеть и с умным видом пойти дальше…
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Борей упорно путает демократию и внешнюю политику государства.))) >>
>Меня интересует что происходит в мире… А не бла-бла бла про что-то что обзывать будут демократией или ещё как-то. >
> В мире разгоняется волна по поводу распространения хантавируса. Которые даёт смертность от 20 до 50% с вырубанием почек … > > Интересно что где и как. А не просто зайти попердеть и с умным видом пойти дальше…
В мире происходит, то что происходило и тысячи лет назад. Государства борюццо за место под Солнцем. Просто у одних получается, а у других не очень.
15:48 09.05.2026
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> В мире происходит, то что происходило и тысячи лет назад. Государства борюццо за место под Солнцем. Просто у одних получается, а у других не очень. >
И точно также людишки проживают свою маленькую жизнь.. Ну и что дальше от этого? И солнце с луной восходят и заходят как всегда...
15:52 09.05.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на :
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В мире происходит, то что происходило и тысячи лет назад. Государства борюццо за место под Солнцем. Просто у одних получается, а у других не очень. >>
>И точно также людишки проживают свою маленькую жизнь.. > Ну и что дальше от этого? И солнце с луной восходят и заходят как всегда...
И Борей все также переживает за демократию. Хотя демократия заключается в том, что люди в государстве решают, стоит кого-нить гасить, или пока подождать. А не в том, что кто-то кого-то гасит. Хотя есть закономерность, что демократические государства сейчас предпочитают между собой сотрудничать.