>>> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Грустно это всё. >>> >>> >>>>
>>>> Это просто нужно принять к сведению. У них есть план по блокировке практически всех впн. Борьба потив свободного интернета планируется на годы вперёд. >>>> >>> ЕС каждый день за энергоресурсы платит на 800 млн больше, чем до закрытия пролива….И когда он откроется никому не ведомо… и когда там вообще наладится движение.
>>> Европейский комиссар по энергетике и жилищному строительству Дан Йоргенсен констатировал, что наступает «возможно, самый тяжелый энергетический кризис всех времён». Его цитирует одно из немецких изданий.
>>> Из-за роста цен на энергоносители страны Евросоюза с начала марта и по настоящее время уже понесли дополнительные затраты в совокупном размере более тридцати миллиардов евро. И это только начало, предрек Йоргенсен. >>> Чтобы не допустить коллапса, власти Евросоюза уже сейчас наращивают стратегические резервы топлива. Брюссель также прорабатывает сценарии чрезвычайного распределения ресурсов на случай острого дефицита. Речь идет о беспрецедентных механизмах, которые раньше не применялись в мирное время.
>>
>>
>>> >>> ….Пашинян заявил, что Армения была бы счастлива вступить в ЕС. На что ему сказали. он хочет взять билет на титаник. >>> Они получают газ по 177дол. по договору. А рыночная цена 650−700… Надо отпустить на свободу…
>>
> >
>> Ты бежишь впереди паровоза. И паровоз может тебя переехать.
>> >> Пока никакой паники. Но молодцы европейцы, что наращивают стратегические резервы. Это радует. Весь мир будет трясти. Но Европу будет меньше остальных трясти. Высокое социальное обеспечение, солидарность, демократия. Более надёжная система, чем в остальном мире. Как-нибудь прорвёмся. На уровень России не упадём. Российское дно не нащупаем. Актуально Германия на 3-м месте в мире. Интернет не отключат.
>А откуда ты знаешь как живут в России. Когда там был последний раз. Ась. Реально интересно от тебя. > Вот я не знаю вообще о России сейчас, так как была там о боже кажется в 2019 году))))
Все тоже самое,: шумят берёзы , сирень зацвела ...
06:58 07.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Суть я никогда не спорю Но ты можешь уйти с форума и молчать. Чтобы показать пример правильного поведения >>
> Ох, насмешил! Он просто несёт свою точку зрения, то что ему кажется важным и может показаться и другим интересным. Именно, что НИКОГДА её не доказывая и не вступая в споры. И уж тем более не указывая другим, что им делать. И не скучно же ему, прикинь?
Не может человек иметь свою точку и находится вне этой точки. . . То есть конечно может , но для обозначения такого человека очень много слов в русском придумано и все до одного обидные
07:08 07.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Не может человек иметь свою точку и находится вне этой точки. . . То есть конечно может , но для обозначения такого человека очень много слов в русском придумано и все до одного обидные >
А с чего это он вне? :)) Возможно, что как минимум считает самым лучшим собеседником отражение в зеркале. :)) Да и Форум-не жизнь. В жизни, если вы не сошлись во мнениях, то или перестаёте говорить на эту тему вообще или расходитесь, как танкеры в Ормузе -очень быстро. Ну или настолько скучно, что не лень и в реале шашками махать. Мне в реале лень, как правило. Но бывает, что оппонент больно хорош! Никакого цирка и кинА не надо.
07:09 07.05.2026
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Все тоже самое,: шумят берёзы , сирень зацвела ... >
Если бы Ремарк писал сейчас, то написал бы: "На западном фронте без VPN".
07:28 07.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Доброго утра, люди и отпускники!
Пламенный привет землепашцам Москвы и Подмосковья от бюргеров золотого миллиарда!
>>> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Грустно это всё. >>> >>> >>>>
>>>> Это просто нужно принять к сведению. У них есть план по блокировке практически всех впн. Борьба потив свободного интернета планируется на годы вперёд. >>>> >>> ЕС каждый день за энергоресурсы платит на 800 млн больше, чем до закрытия пролива….И когда он откроется никому не ведомо… и когда там вообще наладится движение.
>>> Европейский комиссар по энергетике и жилищному строительству Дан Йоргенсен констатировал, что наступает «возможно, самый тяжелый энергетический кризис всех времён». Его цитирует одно из немецких изданий.
>>> Из-за роста цен на энергоносители страны Евросоюза с начала марта и по настоящее время уже понесли дополнительные затраты в совокупном размере более тридцати миллиардов евро. И это только начало, предрек Йоргенсен. >>> Чтобы не допустить коллапса, власти Евросоюза уже сейчас наращивают стратегические резервы топлива. Брюссель также прорабатывает сценарии чрезвычайного распределения ресурсов на случай острого дефицита. Речь идет о беспрецедентных механизмах, которые раньше не применялись в мирное время.
>>
>>
>>> >>> ….Пашинян заявил, что Армения была бы счастлива вступить в ЕС. На что ему сказали. он хочет взять билет на титаник. >>> Они получают газ по 177дол. по договору. А рыночная цена 650−700… Надо отпустить на свободу…
>>
> >
>> Ты бежишь впереди паровоза. И паровоз может тебя переехать.
>> >> Пока никакой паники. Но молодцы европейцы, что наращивают стратегические резервы. Это радует. Весь мир будет трясти. Но Европу будет меньше остальных трясти. Высокое социальное обеспечение, солидарность, демократия. Более надёжная система, чем в остальном мире. Как-нибудь прорвёмся. На уровень России не упадём. Российское дно не нащупаем. Актуально Германия на 3-м месте в мире. Интернет не отключат.
>А откуда ты знаешь как живут в России. Когда там был последний раз. Ась. Реально интересно от тебя. > Вот я не знаю вообще о России сейчас, так как была там о боже кажется в 2019 году))))
Да ты вообще ни о чём не знаешь. В вакууме живёшь.
07:39 07.05.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> Пламенный привет землепашцам Москвы и Подмосковья от бюргеров золотого миллиарда! >
От это ЧСВ! Ну, привет, миллиардер.
Интересно, что он красит? Свинец-таки или какашку?
08:43 07.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Зависит от квадроберного мнения конкретного человека. >
> То ли он(а) жирная цветная муха, питающаяся отходами золотого миллиарда. > > То ли трудолюбивая пчёлка, производящая золотистый мёд для золотого миллиарда.
> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Зависит от квадроберного мнения конкретного человека. >>
>
>
>> То ли он(а) жирная цветная муха, питающаяся отходами золотого миллиарда. >> >> То ли трудолюбивая пчёлка, производящая золотистый мёд для золотого миллиарда.
>Ну и кем ты себя видишь в этом "миллиарде"?
Я золотой миллиард.
10:30 07.05.2026
Ылита
11:12 07.05.2026
Я и сам мужчина 57 лет не с лучшим здоровьем. Я начал общаться с ИИ и у меня экзистнциальный кризис. Я увидел огромый Мир Технологии XXIго столетия который для младших поколений и не для меня.
Я всю жизнь жил в мирах грез -- и только сейчас все превращается в искусство и музыку через ИИ. А вы создали музыку через ?
Я могу изучать тексты хоть на древнекитайском.
11:16 07.05.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Да и Форум-не жизнь. В жизни, если вы не сошлись во мнениях, то или перестаёте говорить на эту тему вообще или расходитесь, как танкеры в Ормузе -очень быстро. Ну или настолько скучно, что не лень и в реале шашками махать. Мне в реале лень, как правило. Но бывает, что оппонент больно хорош! Никакого цирка и кинА не надо.
Я не знаю своих соседей. В реале общаюсь со своими родителями. Была Бабушка (Вечная память!). А друзей вне семьи и Интернета нет с начала 2000х.