Правила форума | ЧаВо | Группы

Форум группы Кворум

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!)

  Астис
Астис


Сообщений: 86748
12:35 26.04.2026
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Технология классическая французкая, Лев Сергеевич (Голицин) довел ее, как писали российские газети в 1896-м году и французкие газети в 1900-м году до совершенства.
>
> При чем здесь Величие России я не понимаю.
quoted1



И опять ты мимо.
У Льва Голицына была именно своя технология.
Потому что технология игристых вин, а шампанское - это подвид игристого вина, состоит из:
1. Купажа (смесь виноматериала разных сортов винограда, которая у каждого производителя своя)
2. Рецептуры ликеров, которые добавляются по ходу производства
3. Уровень сахаристости добавок на последнем цикле.

И у каждого производителя свои здесь секреты.
Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
Нравится: Плюша, Щукарь
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
12:38 26.04.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> Такое распространение чая и кофе в мире стало возможным благодаря западным технологиям взращивания этих растений
quoted1

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Плюша
Plushatara


Сообщений: 47117
12:38 26.04.2026
Не, всё! Пойду смотреть про животных. Там сегодня про стеклянных бабочек, сусликов и цапель.
Всё интересней, чем смотреть на неудачные попытки самолечения комплекса неполноценностей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
12:39 26.04.2026
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>
>>> Напитки именно той, Древней Руси.
quoted3
>>
>> Потому что не было «системы сохранения» самобытности на основе частного предпринимательства, позволяющего сотни лет улучшать и сохранять собственную кухню.
quoted2
>
> У меня вообще иногда возникают ощущения, что они (россияне современние) — єто новая формирующаяся нация или недавно сформировавшаяся (впрочем, как и украинская, оформившаяся в 1905-м, международно признанная в 1918-м), виправившая себе бумаги об своем древнем происхождении и традициях, что характерно для недавно сформировавшихся или еще формирующихся наций.
quoted1

Меньше в зеркало смотри
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gorenko
Gorenko


Сообщений: 12465
12:41 26.04.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> И у каждого производителя свои здесь секреты.
> Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
quoted1

Ну, можешь меня поздравить, я там шарился по пещерам, в том числе и по коллекционним секторам, пил то шампанское вино, изготовленное именно по его технологии, которое вряд ли встретишь сейчас в гастрономическом или винном отделе российских магазинов и супермаркетов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
12:49 26.04.2026
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Ну, можешь меня поздравить, я там шарился по пещерам, в том числе и по коллекционним секторам, пил то шампанское вино, изготовленное именно по его технологии, которое вряд ли встретишь сейчас в обичном гастрономическом отделе российских магазинов.
quoted1

Эхххм... Даже не знаю как тебе ответить попонятнее...
Я рада, конечно, что ты там был и пил коллекционное шампанское...
Только вот в российских магазинах нет гастрономических отделов.
Точнее, российские магазины в большинстве своем масс-маркет с большим ссортиментом товаров.
И коллекционные вина в обычном ритейле и не должны продаваться.
Коллекционные вина продаются в специальных сетях по продаже алкоголя или специализированных магазинах.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
12:52 26.04.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не, всё! Пойду смотреть про животных. Там сегодня про стеклянных бабочек, сусликов и цапель.
> Всё интересней, чем смотреть на неудачные попытки самолечения комплекса неполноценностей.
quoted1

И то верно.
Пойду тоже чем-нить займусь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Pretorianer
Pretorianer


Сообщений: 11566
12:54 26.04.2026
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
> У меня вообще иногда возникают ощущения, что они (россияне современние) — єто новая формирующаяся нация или недавно сформировавшаяся (впрочем, как и украинская, оформившаяся в 1905-м, международно признанная в 1918-м), виправившая себе бумаги об своем древнем происхождении и традициях, что характерно для недавно сформировавшихся или еще формирующихся наций.
quoted1

Верно! Изучая историю, понимаешь, что русские находятся ещё в "подростковом" возрает, как народ. Ещё не повзрослели, не стали Народом с большой буквы. В таком возрасте ещё мало жизненного опыта, но сильно желание легкомысленно хвастаться мнимыми достижениями. Россия на сегодня "несостоявшееся государство", где нет ни нормально функционирующей политической системы, ни выборов, ни экономики, ни зрелого государствообразующего народа (способного на майданы и постоять за себя, например против наглости чеченцев).

Но надо понимать, что в России было жестокое рабство и оно напрочь уничтожало любое развитие (инакомыслие). С проникновением западного стиля жизни рабство стало расшатываться. Но с большевиками опять установилось, в более кровавой форме.

Но вода и камень точит. Желание россиян жить по-западному, пользоваться предметами западной культуры (тот же интернет, смартфоны) уничтожит и современный рабский режим в России.

Россияне сами, через подражание жизни западного человека его разрушат. Молодые поколения россиян, которые сегодня недовольны отключением интернета, когда-то займут директорские кабинеты, политические посты. И они будут проклинать современный путинский режим.

На этом примере я просто показывают, как действует механизм трансформации (в данном случае) российского общества. Он действителен и для Китая. например. Там тоже молодые очень недовольны стариками КПК. Репортаж об этом смотрел недавно австрийского ТВ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Gorenko
Gorenko


Сообщений: 12465
13:00 26.04.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Точнее, российские магазины в большинстве своем масс-маркет с большим ссортиментом товаров.
> И коллекционные вина в обычном ритейле и не должны продаваться.
> Коллекционные вина продаются в специальных сетях по продаже алкоголя или специализированных магазинах.
quoted1

Ну, так вот и задумайся, как так получается, что в период Украини производимое Новим Светом четко по старинной классической технологии князя Голицина не всегда можно било встретить в специализированних магазинах в Украине и СНГ и в общем в Мире.
А сейчас в период России — зачастую без особих проблем на специализированних платформах и по умеренной цене.
Тоесть обьем випускаемой продукции резко увеличился в несколько раз за несколько лет.
Я как би жирно намекаю за модернезированную технологию при России, а не ту классическую князя Голицина, которую блюли при Украине в Новом Свете.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Слобожанский
Штрибан


Сообщений: 9005
13:45 26.04.2026
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> И у каждого производителя свои здесь секреты.
> Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
quoted1

Да ну как с нуля, ну шо вы такое говорите. Технология известна ещё с 16 века
Князь цикл виноделия создал с нуля - засадил там все виноградом, построил завод и т. п. Ну и какие-то нюансы внёс в рецептуру наверняка, исходя из местных условий. Ну молодец, че...
Нравится: Плюша
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 41932
14:09 26.04.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
> Да. Но из растений, которые растут в других странах. Такое распространение чая и кофе в мире стало возможным благодаря западным технологиям взращивания этих растений, и западным торговым путям. Местые народы не были в состоянии такую инфраструктуру создать.
quoted1
Да шо ты говоришь... Вообще кофе--чисто восточный напиток который очень долго не одну сотню лет пользовался только на Востоке..
А чай --тока в Китае.. Прежде чем он попал на запад..
Ты как тот кот в сапогах--Куда ни ткни всё поёшь--Маркиза маркиза маркиза карабаса...
Нравится: zaedik245
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 41932
14:34 26.04.2026
Чемпионат по поросячьему визгу прошёл в Эстонии.

В Тарту участники соревновались в «правдивости» и силе исполнения, а выступления оценивали эксперты-свиноводы, победитель получил половину свиной туши и колбасу
Нравится: Плюша
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
14:54 26.04.2026
Слобожанский (Штрибан) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Да ну как с нуля, ну шо вы такое говорите. Технология известна ещё с 16 века
> Князь цикл виноделия создал с нуля - засадил там все виноградом, построил завод и т. п. Ну и какие-то нюансы внёс в рецептуру наверняка, исходя из местных условий. Ну молодец, че...
quoted1

Да ну как с 16 века, ну шо вы такое говорите. Технология известна еще с библейских времен
Технология виноделия в смысле.
А французы просто внесли нюансы, исходя из местных условий.
Кстати, это чистая правда.
Потому что провинция Шампань - это северная провинция, там классическое виноделие плохо получалось. Виноград хоть и рос, но не набирал сахаристости, часто страдал от заморозков. И поэтому вино получалось бяка. Вот они и приспособились делать вино с добавлением сахара и дрожжей.

А уж сколько колесо известно...
Ну а что Бенц? Который приставка к Мерседес.
Всего лишь приспособил к местным условиям 4 колеса.
Припаяв к ним двигатель внутреннего сгорания.
Нравится: Плюша
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86748
15:00 26.04.2026
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А сейчас в период России — зачастую без особих проблем на специализированних платформах и по умеренной цене.
> Тоесть обьем випускаемой продукции резко увеличился в несколько раз за несколько лет.
> Я как би жирно намекаю за модернезированную технологию при России, а не ту классическую князя Голицина, которую блюли при Украине в Новом Свете.
quoted1


Для тех. кто в танке.

1. В России нельзя купить вино на платформах, алкоголь не продается у нас онлайн, это запрещено законом.

2. Лично я сильно сомневаюсь, что ты по бутылке можешь понять какая это коллекция и коллекция ли вообще.

3. Масс-маркет на Новосветском заводе производился ВСЕГДА. Просто при Украине его было меньше.
Объем элитной продукции не сокращался, технология не менялась.
Сведения из первых рук.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105890
15:16 26.04.2026
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Если в Вост Сибири у Байкала находят древние захоронеия возрастом 10 и больше т лет с генетикой Р1А…. потом в предуралье возрастом 5−5,5 т лет с той же группой потом дальше на запад 4 т потом дальше 3 т и в Европе сплошь 1.5−2т с современной с этой же группой… Кто куда двигался?
> И как могли с Европы прийти к Уралу?. При том что возраст захоронения можно не только теперь не только радиоуглеродным нои по игрек днк смотреть по накопившимся мутациям сбоям в копировании которые бывают раз в поколение.
> И во-вторых-- варяги которые пришли и даже писали о целых поселениях их ….А где их генетические группы в раскопках? Их полно на вост побережье Англии Пруд пруди как пишут. А у нас за сотни лет только как стат погрешность практически… Короче ладно ….по горшкам судить надо
quoted1
Ты никак не можешь понять , что галогруппа — это не свидетельство принадлежности к национальности , а лишь свидетельство наличия общего предка по мужской линии.
20-25 тысяч лет назад когда случилась эта мутация , не было никаких национальностей от слова совсем , и 4 тысячи лет назад не было , и 3 тысячи лет назад не было. И славяне появляются только вместе с появлением славянского язка — это II-IV век уже нашей эры. А распространение славян по Европе — это уже V-VII века , то есть даже во времена Римской Империи никаких славян не было , но галогруппа R1a .
Но суть то что люди происходят от одного предка известно и без генетики , достаточно Библию почитать )))
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Внимание! В этом форуме модерация осуществляется группой Кворум. В случае нарушения правил сообщение будут оценивать модераторы Плюша

Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Свободная территория Кворума, а ведь могла бы быть ваша реклама!). И опять ты мимо.У Льва Голицына была именно своя технология.Потому что технология игристых ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия