> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> При Украине производство в Новом Свете било приличним, но не массовим, ибо єто не позволяли старинние технологии, резкий рост производства.
>>Так технологии-то откуда взяли для «приличного»? Из Французской Шампани выписали? >> Так что надо в Ерёму уводить Фому.
>
> Технология классическая французкая, Лев Сергеевич (Голицин) довел ее, как писали российские газети в 1896-м году и французкие газети в 1900-м году до совершенства. > > При чем здесь Величие России я не понимаю.
И опять ты мимо. У Льва Голицына была именно своя технология. Потому что технология игристых вин, а шампанское - это подвид игристого вина, состоит из: 1. Купажа (смесь виноматериала разных сортов винограда, которая у каждого производителя своя) 2. Рецептуры ликеров, которые добавляются по ходу производства 3. Уровень сахаристости добавок на последнем цикле.
И у каждого производителя свои здесь секреты. Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
12:38 26.04.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> Такое распространение чая и кофе в мире стало возможным благодаря западным технологиям взращивания этих растений
12:38 26.04.2026
Не, всё! Пойду смотреть про животных. Там сегодня про стеклянных бабочек, сусликов и цапель. Всё интересней, чем смотреть на неудачные попытки самолечения комплекса неполноценностей.
> Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Сбитень и медовуха. >>>
>> >>
>>> Они есть в России и можно даже найти хорошего качества продукт, но у них (современних русских) почему-то не в чести.
>
>
>>>
>>> Напитки именно той, Древней Руси.
>> >> Потому что не было «системы сохранения» самобытности на основе частного предпринимательства, позволяющего сотни лет улучшать и сохранять собственную кухню.
> > У меня вообще иногда возникают ощущения, что они (россияне современние) — єто новая формирующаяся нация или недавно сформировавшаяся (впрочем, как и украинская, оформившаяся в 1905-м, международно признанная в 1918-м), виправившая себе бумаги об своем древнем происхождении и традициях, что характерно для недавно сформировавшихся или еще формирующихся наций.
>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> При Украине производство в Новом Свете било приличним, но не массовим, ибо єто не позволяли старинние технологии, резкий рост производства. >>> Так технологии-то откуда взяли для «приличного»? Из Французской Шампани выписали? >>> Так что надо в Ерёму уводить Фому.
>>
> >
>> Технология классическая французкая, Лев Сергеевич (Голицин) довел ее, как писали российские газети в 1896-м году и французкие газети в 1900-м году до совершенства. >> >> При чем здесь Величие России я не понимаю.
> > > > И опять ты мимо. > У Льва Голицына была именно своя технология. > Потому что технология игристых вин, а шампанское — это подвид игристого вина, состоит из: > 1. Купажа (смесь виноматериала разных сортов винограда, которая у каждого производителя своя) > 2. Рецептуры ликеров, которые добавляются по ходу производства > 3. Уровень сахаристости добавок на последнем цикле.
> > И у каждого производителя свои здесь секреты. > Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
Ну, можешь меня поздравить, я там шарился по пещерам, в том числе и по коллекционним секторам, пил то шампанское вино, изготовленное именно по его технологии, которое вряд ли встретишь сейчас в гастрономическом или винном отделе российских магазинов и супермаркетов.
>>>>> При Украине производство в Новом Свете било приличним, но не массовим, ибо єто не позволяли старинние технологии, резкий рост производства.
>>>> Так технологии-то откуда взяли для «приличного»? Из Французской Шампани выписали? >>>> Так что надо в Ерёму уводить Фому. >>>
>> >>
>>> Технология классическая французкая, Лев Сергеевич (Голицин) довел ее, как писали российские газети в 1896-м году и французкие газети в 1900-м году до совершенства. >>> >>> При чем здесь Величие России я не понимаю.
>> >> >> >> И опять ты мимо. >> У Льва Голицына была именно своя технология. >> Потому что технология игристых вин, а шампанское — это подвид игристого вина, состоит из:
>> 1. Купажа (смесь виноматериала разных сортов винограда, которая у каждого производителя своя) >> 2. Рецептуры ликеров, которые добавляются по ходу производства >> 3. Уровень сахаристости добавок на последнем цикле.
> >
>>
>> И у каждого производителя свои здесь секреты. >> Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
> > Ну, можешь меня поздравить, я там шарился по пещерам, в том числе и по коллекционним секторам, пил то шампанское вино, изготовленное именно по его технологии, которое вряд ли встретишь сейчас в обичном гастрономическом отделе российских магазинов.
Эхххм... Даже не знаю как тебе ответить попонятнее... Я рада, конечно, что ты там был и пил коллекционное шампанское... Только вот в российских магазинах нет гастрономических отделов. Точнее, российские магазины в большинстве своем масс-маркет с большим ссортиментом товаров. И коллекционные вина в обычном ритейле и не должны продаваться. Коллекционные вина продаются в специальных сетях по продаже алкоголя или специализированных магазинах.
12:52 26.04.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Не, всё! Пойду смотреть про животных. Там сегодня про стеклянных бабочек, сусликов и цапель. > Всё интересней, чем смотреть на неудачные попытки самолечения комплекса неполноценностей.
И то верно. Пойду тоже чем-нить займусь.
12:54 26.04.2026
Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на :
> У меня вообще иногда возникают ощущения, что они (россияне современние) — єто новая формирующаяся нация или недавно сформировавшаяся (впрочем, как и украинская, оформившаяся в 1905-м, международно признанная в 1918-м), виправившая себе бумаги об своем древнем происхождении и традициях, что характерно для недавно сформировавшихся или еще формирующихся наций.
Верно! Изучая историю, понимаешь, что русские находятся ещё в "подростковом" возрает, как народ. Ещё не повзрослели, не стали Народом с большой буквы. В таком возрасте ещё мало жизненного опыта, но сильно желание легкомысленно хвастаться мнимыми достижениями. Россия на сегодня "несостоявшееся государство", где нет ни нормально функционирующей политической системы, ни выборов, ни экономики, ни зрелого государствообразующего народа (способного на майданы и постоять за себя, например против наглости чеченцев).
Но надо понимать, что в России было жестокое рабство и оно напрочь уничтожало любое развитие (инакомыслие). С проникновением западного стиля жизни рабство стало расшатываться. Но с большевиками опять установилось, в более кровавой форме.
Но вода и камень точит. Желание россиян жить по-западному, пользоваться предметами западной культуры (тот же интернет, смартфоны) уничтожит и современный рабский режим в России.
Россияне сами, через подражание жизни западного человека его разрушат. Молодые поколения россиян, которые сегодня недовольны отключением интернета, когда-то займут директорские кабинеты, политические посты. И они будут проклинать современный путинский режим.
На этом примере я просто показывают, как действует механизм трансформации (в данном случае) российского общества. Он действителен и для Китая. например. Там тоже молодые очень недовольны стариками КПК. Репортаж об этом смотрел недавно австрийского ТВ.
>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>> При Украине производство в Новом Свете било приличним, но не массовим, ибо єто не позволяли старинние технологии, резкий рост производства. >>>>> Так технологии-то откуда взяли для «приличного»? Из Французской Шампани выписали? >>>>> Так что надо в Ерёму уводить Фому. >>>> >>> >>> >>>> Технология классическая французкая, Лев Сергеевич (Голицин) довел ее, как писали российские газети в 1896-м году и французкие газети в 1900-м году до совершенства. >>>> >>>> При чем здесь Величие России я не понимаю. >>> >>> >>>
>>> И опять ты мимо. >>> У Льва Голицына была именно своя технология. >>> Потому что технология игристых вин, а шампанское — это подвид игристого вина, состоит из:
>
>>> 1. Купажа (смесь виноматериала разных сортов винограда, которая у каждого производителя своя)
>>> 2. Рецептуры ликеров, которые добавляются по ходу производства >>> 3. Уровень сахаристости добавок на последнем цикле.
>> >>
>>>
> >
>>> И у каждого производителя свои здесь секреты.
>>> Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
>> >> Ну, можешь меня поздравить, я там шарился по пещерам, в том числе и по коллекционним секторам, пил то шампанское вино, изготовленное именно по его технологии, которое вряд ли встретишь сейчас в обичном гастрономическом отделе российских магазинов.
> > Эхххм… Даже не знаю как тебе ответить попонятнее… > Я рада, конечно, что ты там был и пил коллекционное шампанское… > Только вот в российских магазинах нет гастрономических отделов.
> Точнее, российские магазины в большинстве своем масс-маркет с большим ссортиментом товаров. > И коллекционные вина в обычном ритейле и не должны продаваться. > Коллекционные вина продаются в специальных сетях по продаже алкоголя или специализированных магазинах.
Ну, так вот и задумайся, как так получается, что в период Украини производимое Новим Светом четко по старинной классической технологии князя Голицина не всегда можно било встретить в специализированних магазинах в Украине и СНГ и в общем в Мире. А сейчас в период России — зачастую без особих проблем на специализированних платформах и по умеренной цене. Тоесть обьем випускаемой продукции резко увеличился в несколько раз за несколько лет. Я как би жирно намекаю за модернезированную технологию при России, а не ту классическую князя Голицина, которую блюли при Украине в Новом Свете.
>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> При Украине производство в Новом Свете било приличним, но не массовим, ибо єто не позволяли старинние технологии, резкий рост производства. >>> Так технологии-то откуда взяли для «приличного»? Из Французской Шампани выписали? >>> Так что надо в Ерёму уводить Фому.
>>
> >
>> Технология классическая французкая, Лев Сергеевич (Голицин) довел ее, как писали российские газети в 1896-м году и французкие газети в 1900-м году до совершенства. >> >> При чем здесь Величие России я не понимаю.
> > > > И опять ты мимо. > У Льва Голицына была именно своя технология. > Потому что технология игристых вин, а шампанское - это подвид игристого вина, состоит из: > 1. Купажа (смесь виноматериала разных сортов винограда, которая у каждого производителя своя) > 2. Рецептуры ликеров, которые добавляются по ходу производства > 3. Уровень сахаристости добавок на последнем цикле.
> > И у каждого производителя свои здесь секреты. > Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
Да ну как с нуля, ну шо вы такое говорите. Технология известна ещё с 16 века Князь цикл виноделия создал с нуля - засадил там все виноградом, построил завод и т. п. Ну и какие-то нюансы внёс в рецептуру наверняка, исходя из местных условий. Ну молодец, че...
14:09 26.04.2026
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> Да. Но из растений, которые растут в других странах. Такое распространение чая и кофе в мире стало возможным благодаря западным технологиям взращивания этих растений, и западным торговым путям. Местые народы не были в состоянии такую инфраструктуру создать.
Да шо ты говоришь... Вообще кофе--чисто восточный напиток который очень долго не одну сотню лет пользовался только на Востоке.. А чай --тока в Китае.. Прежде чем он попал на запад.. Ты как тот кот в сапогах--Куда ни ткни всё поёшь--Маркиза маркиза маркиза карабаса...
14:34 26.04.2026
Чемпионат по поросячьему визгу прошёл в Эстонии.
В Тарту участники соревновались в «правдивости» и силе исполнения, а выступления оценивали эксперты-свиноводы, победитель получил половину свиной туши и колбасу
>>>>> При Украине производство в Новом Свете било приличним, но не массовим, ибо єто не позволяли старинние технологии, резкий рост производства.
>>>> Так технологии-то откуда взяли для «приличного»? Из Французской Шампани выписали? >>>> Так что надо в Ерёму уводить Фому. >>>
>> >>
>>> Технология классическая французкая, Лев Сергеевич (Голицин) довел ее, как писали российские газети в 1896-м году и французкие газети в 1900-м году до совершенства. >>> >>> При чем здесь Величие России я не понимаю.
>> >> >> >> И опять ты мимо. >> У Льва Голицына была именно своя технология. >> Потому что технология игристых вин, а шампанское - это подвид игристого вина, состоит из:
>> 1. Купажа (смесь виноматериала разных сортов винограда, которая у каждого производителя своя) >> 2. Рецептуры ликеров, которые добавляются по ходу производства >> 3. Уровень сахаристости добавок на последнем цикле.
> >
>> >> И у каждого производителя свои здесь секреты.
>> Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля.
> > Да ну как с нуля, ну шо вы такое говорите. Технология известна ещё с 16 века > Князь цикл виноделия создал с нуля - засадил там все виноградом, построил завод и т. п. Ну и какие-то нюансы внёс в рецептуру наверняка, исходя из местных условий. Ну молодец, че...
Да ну как с 16 века, ну шо вы такое говорите. Технология известна еще с библейских времен Технология виноделия в смысле. А французы просто внесли нюансы, исходя из местных условий. Кстати, это чистая правда. Потому что провинция Шампань - это северная провинция, там классическое виноделие плохо получалось. Виноград хоть и рос, но не набирал сахаристости, часто страдал от заморозков. И поэтому вино получалось бяка. Вот они и приспособились делать вино с добавлением сахара и дрожжей.
А уж сколько колесо известно... Ну а что Бенц? Который приставка к Мерседес. Всего лишь приспособил к местным условиям 4 колеса. Припаяв к ним двигатель внутреннего сгорания.
>>> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Gorenko (Gorenko) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>> >>>>>>> При Украине производство в Новом Свете било приличним, но не массовим, ибо єто не позволяли старинние технологии, резкий рост производства. >>>>>> Так технологии-то откуда взяли для «приличного»? Из Французской Шампани выписали? >>>>>> Так что надо в Ерёму уводить Фому. >>>>> >>>> >>>> >>>>> Технология классическая французкая, Лев Сергеевич (Голицин) довел ее, как писали российские газети в 1896-м году и французкие газети в 1900-м году до совершенства. >>>>> >>>>> При чем здесь Величие России я не понимаю.
>>>> 1. Купажа (смесь виноматериала разных сортов винограда, которая у каждого производителя своя) >>>> 2. Рецептуры ликеров, которые добавляются по ходу производства >>>> 3. Уровень сахаристости добавок на последнем цикле.
>>>> И у каждого производителя свои здесь секреты.
>>>> Поэтому Голицын поставил технологию на своих заводах (кроме завода в Новом Свете он основал завод Абрау-Дюрсо) с нуля. >>> >>> Ну, можешь меня поздравить, я там шарился по пещерам, в том числе и по коллекционним секторам, пил то шампанское вино, изготовленное именно по его технологии, которое вряд ли встретишь сейчас в обичном гастрономическом отделе российских магазинов.
>>
>> Эхххм… Даже не знаю как тебе ответить попонятнее… >> Я рада, конечно, что ты там был и пил коллекционное шампанское… >> Только вот в российских магазинах нет гастрономических отделов.
> >
>> Точнее, российские магазины в большинстве своем масс-маркет с большим ссортиментом товаров. >> И коллекционные вина в обычном ритейле и не должны продаваться. >> Коллекционные вина продаются в специальных сетях по продаже алкоголя или специализированных магазинах.
> > Ну, так вот и задумайся, как так получается, что в период Украини производимое Новим Светом четко по старинной классической технологии князя Голицина не всегда можно било встретить в специализированних магазинах в Украине и СНГ и в общем в Мире.
> А сейчас в период России — зачастую без особих проблем на специализированних платформах и по умеренной цене. > Тоесть обьем випускаемой продукции резко увеличился в несколько раз за несколько лет. > Я как би жирно намекаю за модернезированную технологию при России, а не ту классическую князя Голицина, которую блюли при Украине в Новом Свете.
Для тех. кто в танке.
1. В России нельзя купить вино на платформах, алкоголь не продается у нас онлайн, это запрещено законом.
2. Лично я сильно сомневаюсь, что ты по бутылке можешь понять какая это коллекция и коллекция ли вообще.
3. Масс-маркет на Новосветском заводе производился ВСЕГДА. Просто при Украине его было меньше. Объем элитной продукции не сокращался, технология не менялась. Сведения из первых рук.
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Как ты сам написал даже это не сегодня спорно, как и то кем были призванные варяги, скандинавами, включая угро- финов типа эстонцев, или балтийскими славянами. Сие науке до сих пор достоверно не известно, и наверное никогда не будет Да имхо и незачем это знание ничего не дасть >>
>Я не знаю как это объяснить ещё можно…
> Если в Вост Сибири у Байкала находят древние захоронеия возрастом 10 и больше т лет с генетикой Р1А…. потом в предуралье возрастом 5−5,5 т лет с той же группой потом дальше на запад 4 т потом дальше 3 т и в Европе сплошь 1.5−2т с современной с этой же группой… Кто куда двигался? > И как могли с Европы прийти к Уралу?. При том что возраст захоронения можно не только теперь не только радиоуглеродным нои по игрек днк смотреть по накопившимся мутациям сбоям в копировании которые бывают раз в поколение. > И во-вторых-- варяги которые пришли и даже писали о целых поселениях их ….А где их генетические группы в раскопках? Их полно на вост побережье Англии Пруд пруди как пишут. А у нас за сотни лет только как стат погрешность практически… Короче ладно ….по горшкам судить надо
Ты никак не можешь понять , что галогруппа — это не свидетельство принадлежности к национальности , а лишь свидетельство наличия общего предка по мужской линии. 20-25 тысяч лет назад когда случилась эта мутация , не было никаких национальностей от слова совсем , и 4 тысячи лет назад не было , и 3 тысячи лет назад не было. И славяне появляются только вместе с появлением славянского язка — это II-IV век уже нашей эры. А распространение славян по Европе — это уже V-VII века , то есть даже во времена Римской Империи никаких славян не было , но галогруппа R1a . Но суть то что люди происходят от одного предка известно и без генетики , достаточно Библию почитать )))